Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родительский долг или требовательная дочь?

Вот хочу узнать мнение других.
Мои родители обеспечили поездку на год сестре в другую страну для изучение языка. По их мнению ей это должно было помочь в карьере, она там работала и скопила на квартиру, но это было лет 17 назад, тогда цены были другие. Брату оставили квартиру. Он конечно единственный сын, жил с ними. Я же можно сказать без своего угла, получила грант на учебу, с работой тоже никто не помогал, квартира ипотечная. Родители дали только 300 000 рублей и каждый раз тычат этими деньгами, стоит мне заикнуться про ипотеку. А жизнь то дорожает, а зп не растут....
Может я и правда много от них хочу?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
179
CherryВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда скопить 1500$ за границей за год не было проблемой
СсылкаПожаловаться
История переписки8
но ведь она работала, ей всего лишь дали возможность, и она ею воспользовалась. вам дали 300 000, это тоже возможность.
Элла
Т.е. вы считаете что брату и сестре сделали жильё,то и вам обязаны?я так поняла
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Т.е. вы считаете что брату и сестре сделали жильё,то и вам обязаны?я так поняла
СсылкаПожаловаться
Ну можно и так сказать. Просто как то странно слышать что мне нужно было об этом раньше думать. Хотя мои старшие об этом не парились.
ЭллаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну можно и так сказать. Просто как то странно слышать что мне нужно было об этом раньше думать. Хотя мои старшие об этом не парились.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А платить долго ещё?и у родителей действительно есть возможность помочь?
АнонимВ ответ на Элла
Элла
А платить долго ещё?и у родителей действительно есть возможность помочь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
10 лет. Взяла два года назад
ЭллаВ ответ на Аноним
Аноним
10 лет. Взяла два года назад
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У них есть возможность помогать?реальная
Жужа
Не фиг было так поздно рождаться да еще и без члена. Забыла, в какой стране живешь?)
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Не фиг было так поздно рождаться да еще и без члена. Забыла, в какой стране живешь?)
СсылкаПожаловаться
Ох если б можно было страну выбирать! Родилась бы где нить в африке! Трусики, бусики и красавица!
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Ох если б можно было страну выбирать! Родилась бы где нить в африке! Трусики, бусики и красавица!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага! Какую-нидь тарелку в губу вставили, или шею в кольцах, как у жирафа - и попробуй пожри вкуснятки.)
Тутовый ШелкопрядВ ответ на Жужа
Жужа
Ага! Какую-нидь тарелку в губу вставили, или шею в кольцах, как у жирафа - и попробуй пожри вкуснятки.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и рожай каждый год с 14 лет без всякой медпомощи
Тутовый Шелкопряд
и рожай каждый год с 14 лет без всякой медпомощи
СсылкаПожаловаться
История переписки4
рожай если доживешь. мрут как мухи от эбол спида и прочей гадости
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Ох если б можно было страну выбирать! Родилась бы где нить в африке! Трусики, бусики и красавица!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще не поздно. У них там наши девки в тренде.
ЖужаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Еще не поздно. У них там наши девки в тренде.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Туда можно не худеть. И такой полюбят.)))
Марина И
Требовательная дочь. Я ипотеку брала без копейки родителей. И маме еще помогаю.
АнонимВ ответ на Марина И
Марина И
Требовательная дочь. Я ипотеку брала без копейки родителей. И маме еще помогаю.
СсылкаПожаловаться
Давно жилье покупали?
Марина ИВ ответ на Аноним
Аноним
Давно жилье покупали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1,5 года назад
CherryВ ответ на Марина И
Марина И
Требовательная дочь. Я ипотеку брала без копейки родителей. И маме еще помогаю.
СсылкаПожаловаться
думаю проблема не в самом жилье, а в ощущении обделенности что ли, несправедливости
F
Совсем оборзели детки
Cherry
оставили квартиру сын - а сами где? и что значит "жил с ними" - он им как то помогал? долго жил?
Надежда
Нет у родителей никакого долга. Родили, воспитали, образование дали и все!!!) А то, что они решили дать дополнительно, это их воля. С ума сойти...какие могут быть обиды?
АнонимВ ответ на Надежда
Надежда
Нет у родителей никакого долга. Родили, воспитали, образование дали и все!!!) А то, что они решили дать дополнительно, это их воля. С ума сойти...какие могут быть обиды?
СсылкаПожаловаться
За мое образование никто не платил. Я еще и стипендию получала
НадеждаВ ответ на Аноним
Аноним
За мое образование никто не платил. Я еще и стипендию получала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так это когда было? Я тоже высшее получала бесплатно, но родители тогда полностью меня одевали-обували. Я им благодарна! Нас тоже было трое...Старшим братьям -по квартире, мне-не успели...Но мы сами дом построили.
OlgaВ ответ на Надежда
Надежда
Нет у родителей никакого долга. Родили, воспитали, образование дали и все!!!) А то, что они решили дать дополнительно, это их воля. С ума сойти...какие могут быть обиды?
СсылкаПожаловаться
Ну как бы обидно когда одному ребенку всё, а другому ничего. Конечно, родители ничего детям не должны после 18 лет. Но когда одному помогают больше, а другому меньше, то обидно это.
а а
я не поняла..тебя послали в другую страну, какого фига ты вернулась!
белочка
неизвестно кто в каких отношениях с родителями , может Вы их куда подальше посылали ,
родители конечно ничего не должны , но ради блага детей обычно помогают по мере возможности , но если они с мозгами то должны обговаривать с детьми кому чем и почему помогают чтобы потом без них не было грызни , это очень важно , или помогать всем примерно одинаково или никому
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем