Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родительский долг или требовательная дочь?

Вот хочу узнать мнение других.
Мои родители обеспечили поездку на год сестре в другую страну для изучение языка. По их мнению ей это должно было помочь в карьере, она там работала и скопила на квартиру, но это было лет 17 назад, тогда цены были другие. Брату оставили квартиру. Он конечно единственный сын, жил с ними. Я же можно сказать без своего угла, получила грант на учебу, с работой тоже никто не помогал, квартира ипотечная. Родители дали только 300 000 рублей и каждый раз тычат этими деньгами, стоит мне заикнуться про ипотеку. А жизнь то дорожает, а зп не растут....
Может я и правда много от них хочу?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
179
145678
НезабудкаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Причем здесь рвачество? Вы думайте что пишите. Ваши родители ничего бы не получили в метраже, если у них не было 2 детей.
Закон есть закон и если у вас непорядочные родители, то не у всех такие и рвачей надо призвать к закону.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можно вопрос конкретно к вам--а вы бы пошли в суд против родителей, если бы они не выделили вам долю??? Не сомневаюсь, что да...
Королева. МаргоВ ответ на Незабудка
Незабудка
Можно вопрос конкретно к вам--а вы бы пошли в суд против родителей, если бы они не выделили вам долю??? Не сомневаюсь, что да...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А по вашему Родитель - это автоматом святой? Многие выбрасывали на улицу своих детей, когда понимали, что они не защищены. Потом закон о приватизации был изменен из-за этих случаев.
Не вижу ничего в этом особенного - тем более закон на моей стороне.
Но мой папа даже мне свою долю передал, как будущей наследнице.
НезабудкаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
А по вашему Родитель - это автоматом святой? Многие выбрасывали на улицу своих детей, когда понимали, что они не защищены. Потом закон о приватизации был изменен из-за этих случаев.
Не вижу ничего в этом особенного - тем более закон на моей стороне.
Но мой папа даже мне свою долю передал, как будущей наследнице.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Давайте коротко и ясно.. Без ляля..( а то читать лень) Вам папа дал долю от квартиры--он хороший.. А если бы не дал??? В суд на него подали бы??? Конкретно пож.....
Королева. МаргоВ ответ на Незабудка
Незабудка
Можно вопрос конкретно к вам--а вы бы пошли в суд против родителей, если бы они не выделили вам долю??? Не сомневаюсь, что да...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если у меня не было доли, положенной мне по закону, то да!
НезабудкаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Если у меня не было доли, положенной мне по закону, то да!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Для меня это просто ужасно.. И такого я и представить не могу, что бы пошла подавать в суд на родителей или дети на меня..... Это просто за гранью..
А для вас этот норма..
Совет-расскажите своему папе, что вы могли бы на него подать в суд если что--и посмотрите на его реакцию.. Все-до свиданья...
Я лично таких людей не уважаю....
Королева. МаргоВ ответ на Незабудка
Незабудка
Для меня это просто ужасно.. И такого я и представить не могу, что бы пошла подавать в суд на родителей или дети на меня..... Это просто за гранью..
А для вас этот норма..
Совет-расскажите своему папе, что вы могли бы на него подать в суд если что--и посмотрите на его реакцию.. Все-до свиданья...
Я лично таких людей не уважаю....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Смешно читать... но уважайте закон, а то дети вам покажут, что он есть.
Мой папа уже умер, я его поздний ребенок единственный.
НезабудкаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Смешно читать... но уважайте закон, а то дети вам покажут, что он есть.
Мой папа уже умер, я его поздний ребенок единственный.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вас родить =родили, а мозги дать забыли... Глупая вы и бестолковая.. Не понимаете, что в жизни главное...
Королева. МаргоВ ответ на Незабудка
Незабудка
Вас родить =родили, а мозги дать забыли... Глупая вы и бестолковая.. Не понимаете, что в жизни главное...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
))) НЕ вам судить живущей по понятиям... как воры в законе...
Аноним
Родители мои квартиру оставили брату. Сами переехали жить в деревню, на свежий воздух, к корням вернулись так сказать. Я не говорю о том что они должны платить или как то помогать. Я говорю о том что стоит мне заикнутся о том, что бывает напряг с деньгами (больничный например), так начинается... Поясню сразу что 50-60 % зп идет на ипотеку. Копить и снимать каартиру смысла не вижу... все равно что выплачивать проценты банку или в чужой карман.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Родители мои квартиру оставили брату. Сами переехали жить в деревню, на свежий воздух, к корням вернулись так сказать. Я не говорю о том что они должны платить или как то помогать. Я говорю о том что стоит мне заикнутся о том, что бывает напряг с деньгами (больничный например), так начинается... Поясню сразу что 50-60 % зп идет на ипотеку. Копить и снимать каартиру смысла не вижу... все равно что выплачивать проценты банку или в чужой карман.
СсылкаПожаловаться
Я уже иногда и не рада что взяла эти деньги. Так получается что старшие с крышей над головой могут испытывать финансовые трудности... а я должна всегда жить хорошо
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже иногда и не рада что взяла эти деньги. Так получается что старшие с крышей над головой могут испытывать финансовые трудности... а я должна всегда жить хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда вы брали ипотеку, вы думали о том, что с деньгами может быть напряг? Прежде чем на это решиться, хорошо бы подумать - а потяну ли я? Или вам до пенсии ваши родители что то должны будут, в том числе и финансово?
ИринаВ ответ на Ольга
Ольга
Когда вы брали ипотеку, вы думали о том, что с деньгами может быть напряг? Прежде чем на это решиться, хорошо бы подумать - а потяну ли я? Или вам до пенсии ваши родители что то должны будут, в том числе и финансово?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное, она рассчитывала на посильную помощь Или это не принято в нормальнЫХ семьЯХ?. Вы своих детей голых и босых оставили? Достали уже .У Вас самой что-то есть заработанное? а не от государства на халяву полученное ВО ВРЕМЕНА ССР?
ОльгаВ ответ на Ирина
Ирина
Наверное, она рассчитывала на посильную помощь Или это не принято в нормальнЫХ семьЯХ?. Вы своих детей голых и босых оставили? Достали уже .У Вас самой что-то есть заработанное? а не от государства на халяву полученное ВО ВРЕМЕНА ССР?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во времена ссср мне было меньше четырех лет, а сейчас как и автору - 28. И как вы выражаетесь, на халяву - мне ничего не досталось. Вот только упрекать родителей за то что они такие растакие квартиру мне не купили гады - мне бы и в страшном сне не могло присниться. В 28 лет рни мне не должны ничего уже.
ИринаВ ответ на Ольга
Ольга
Во времена ссср мне было меньше четырех лет, а сейчас как и автору - 28. И как вы выражаетесь, на халяву - мне ничего не досталось. Вот только упрекать родителей за то что они такие растакие квартиру мне не купили гады - мне бы и в страшном сне не могло присниться. В 28 лет рни мне не должны ничего уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, если Вам 28 откуда такой тон? этот учительский тон? Вы в России живете? Квартиру уже купили? Образование приличное? Работа надежная? Не врите , дама, Вам как минимум 50 лет.
ОльгаВ ответ на Ирина
Ирина
Ну, если Вам 28 откуда такой тон? этот учительский тон? Вы в России живете? Квартиру уже купили? Образование приличное? Работа надежная? Не врите , дама, Вам как минимум 50 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Живу у мужа в украине, институт закончила с красным дипломом без участия родителей. Работа не такая как хочется, но тут выбирать не приходится. Еще вопросы? И да, мне 28. Это автоматически означает что мне нужно приехать к родителям и потребовать с них "справедливости"?
OlgaВ ответ на Ольга
Ольга
Живу у мужа в украине, институт закончила с красным дипломом без участия родителей. Работа не такая как хочется, но тут выбирать не приходится. Еще вопросы? И да, мне 28. Это автоматически означает что мне нужно приехать к родителям и потребовать с них "справедливости"?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А если бы вашему брату загородный дом на свадьбу купили, а вам ничего то вы бы не обиделись? Сомневаюсь.
ОльгаВ ответ на Olga
Olga
А если бы вашему брату загородный дом на свадьбу купили, а вам ничего то вы бы не обиделись? Сомневаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Минутку. Триста тысяч - это разве ничего? На мой взгляд, сумма то не копеечная. Да и кто знает, какие доходы на тот момент у родителей автора были. Может, они эту сумму с большим трудом собрали? Автора не оставили ни с чем.
OlgaВ ответ на Ольга
Ольга
Минутку. Триста тысяч - это разве ничего? На мой взгляд, сумма то не копеечная. Да и кто знает, какие доходы на тот момент у родителей автора были. Может, они эту сумму с большим трудом собрали? Автора не оставили ни с чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Триста тысяч и квартира - это разные вещи и разные суммы. За 300 тыс вы ничего не купите в принципе, если сейчас квартиры от пары миллионов начинаются. Даже для комнаты в общежитии это только на первый взнос по ипотеке.
ОльгаВ ответ на Olga
Olga
Триста тысяч и квартира - это разные вещи и разные суммы. За 300 тыс вы ничего не купите в принципе, если сейчас квартиры от пары миллионов начинаются. Даже для комнаты в общежитии это только на первый взнос по ипотеке.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так ведь и возможности в разное время у родителей могут быть совершенно разные. Была возможность - купили квартиру. Нет возможности в данное время - дали то, что смогли. Триста тысяч - тоже не копейки. За это тоже нужно сказать спасибо. На мой взгляд.
ОльгаВ ответ на Olga
Olga
А если бы вашему брату загородный дом на свадьбу купили, а вам ничего то вы бы не обиделись? Сомневаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хотя по честному - так в семье у меня и получилось. Сестра вышла замуж, ей выдали приличную денежную сумму - молодые с небольшой добавкой купили домик себе. Я - после свадьбы уехала к мужу, у родителей на тот момент совершенно не было возможности сделать мне подобный подарок. Реально - не было, в семье на тот момент случилась довольно серьезная беда и все финансы уходили туда. Вот на полном серьезе - и мысли не возникло сказать - а вы юльке помогли, а мне шиш..
OlgaВ ответ на Ольга
Ольга
Хотя по честному - так в семье у меня и получилось. Сестра вышла замуж, ей выдали приличную денежную сумму - молодые с небольшой добавкой купили домик себе. Я - после свадьбы уехала к мужу, у родителей на тот момент совершенно не было возможности сделать мне подобный подарок. Реально - не было, в семье на тот момент случилась довольно серьезная беда и все финансы уходили туда. Вот на полном серьезе - и мысли не возникло сказать - а вы юльке помогли, а мне шиш..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мы не говорим про обстоятельства и про беду в семье. Здесь о беде ни слова нет.
Просто бывают такие родители которые одного ребенка любят гораздо больше чем другого это как выясняется не редкость.
Поэтому в этой ситуации я считаю, что родители здесь не правы. Либо давать всем поровну либо ничего и никому.
ОльгаВ ответ на Olga
Olga
Мы не говорим про обстоятельства и про беду в семье. Здесь о беде ни слова нет.
Просто бывают такие родители которые одного ребенка любят гораздо больше чем другого это как выясняется не редкость.
Поэтому в этой ситуации я считаю, что родители здесь не правы. Либо давать всем поровну либо ничего и никому.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я говорю в данном случае о том, что у меня например, так сложилось обстоятельства. А у родителей автора могут быть иные причины - элементарно нет возможности финансовой дать больше. Дали то, что смогли.
OlgaВ ответ на Ольга
Ольга
Я говорю в данном случае о том, что у меня например, так сложилось обстоятельства. А у родителей автора могут быть иные причины - элементарно нет возможности финансовой дать больше. Дали то, что смогли.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну как бы в этом и не справедливость одному больше потому, что женился раньше, а другому ничего.
Некоторые даже у одних детей честно заработанное отбирают и отдают другим детям.
В этой ситуации я считаю решение родителей не справедливым. Но в этом есть и определенные плюсы. Когда они будут пожилым и не будет вопроса кому за ними ухаживать.
ОльгаВ ответ на Olga
Olga
Ну как бы в этом и не справедливость одному больше потому, что женился раньше, а другому ничего.
Некоторые даже у одних детей честно заработанное отбирают и отдают другим детям.
В этой ситуации я считаю решение родителей не справедливым. Но в этом есть и определенные плюсы. Когда они будут пожилым и не будет вопроса кому за ними ухаживать.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это ваше мнение, может вы и правы. Но я все же придерживаюсь другой позиции. Родителям нужно сказать спасибо за то что дали. Ну а то, чего недодали - зарабатывать самим.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Когда вы брали ипотеку, вы думали о том, что с деньгами может быть напряг? Прежде чем на это решиться, хорошо бы подумать - а потяну ли я? Или вам до пенсии ваши родители что то должны будут, в том числе и финансово?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слушайте а че вы так взбелинились????? Я ж не пишу что "Я ХОЧУ ЧТОБЫ МОИ РОДИТЕЛИ ПЕНСИОНЕРЫ ПЛАТИЛИ МНЕ ИПОТЕКУ". Я задала вопрос и обьяснила ситуацию. Читайте внимательно. Либо валите с темы. Просто знаете иногда неприятно слышать о том что я должна была собирать себе на жилье когда тока начинала работать
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем