Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родительский эгоизм

Привет всем! Хочу с вами поделиться одной возникшей со мной проблемой.
А проблема в том, что в мои 26 меня не отпускают из дома((( Мы с моим МЧ решили пожениться и хотим пожить еще до свадьбы (примерно полгода)
Дело в том, что мои родители, и мама особенно, очень хорошо к нему относится, когда приходил в гости, всегда рада и даже об обеде заботилась.
Мы сообщили о своем решении, он попросил моей руки, все как полагается, ну и нужно какое-то время вместе пожить, снимаем пока жилплощадь.
И тут началось! Маму как подменили: "Вот, ростили-ростили, столько вложили, и теперь тебя у меня забирают! А я теперь без тебя останусь! Теперь ему будешь принадлежать" и т.д.
Просто с отцом и сыном ей не так легко общаться, как со мной, она душой отдыхает, но ведь одна совсем не остается! И дело есть любимое, она дизайнер интерьеров, художник.
Еще играет роль отсутствие у моего избранника образования, еще он плохо пишет по-русски, но это недостаток, с которым можно смириться, ИМХО
И разговоры об этом: "Вот учили, образовывали наше дитя, а она достается какому-то неучу" И постоянно давит на меня своей депрессией!
Как же ее успокоить?
Елена Сергеевна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Долорес Клейборн
Никак, просто выходить замуж и жить с мужем. Вашей маме придется с этим смириться.
Екатерина Молоштан
Никак не успокаивать,ее проблемы,что она у вас...такая.
Девушка Мефистофеля
Не слушай никого. У меня самой муж не русский. Живем, детя народили, все нормально. От мамы отрывайся побыстрей и будет тебе счастье ))
Гелла
Я свалила в 21 и никого не слушала. Даже не замуж а в гражданский брак. Не задумываясь.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Гелла
Гелла
Я свалила в 21 и никого не слушала. Даже не замуж а в гражданский брак. Не задумываясь.
СсылкаПожаловаться
Аналогично) Правда потом все-така гражданский брак стал официальным;))
Офицер Вера
я бы свою дочь за армянина тоже не отдала бы
автор видимо боится остаться в девках потому согласна на первого кто позвал
а первым позвал армянин
Елена СергеевнаВ ответ на Офицер Вера
Офицер Вера
я бы свою дочь за армянина тоже не отдала бы
автор видимо боится остаться в девках потому согласна на первого кто позвал
а первым позвал армянин
СсылкаПожаловаться
не обобщайте. Просто не нашла русского по сердцу
Изумрудинка
сначала пожалеть-поддержать хотела....как и большинство форумчан " отрывайтесь и живите своей жизнью"!
а после ваших комментов вижу...приколистка, развела нас всех тут на эмоции))) ну ну)))) прикалывайся и дальше)))
Катринка
Успокоить её вряд ли удастся....сначала она будет говорить, что не такой, что рано, а потом, что поздно и т.д. и т.д.
Василиса
Уйти, маманя сама успокоится.
Ангельские глазки
Пожить вместе ). Моя мама закатывала истерики со слезами, оскорблениями и угрозами суицида, когда я сказала, что ухожу из дома пожить вместе со своим МЧ. Пришлось буквально из дома сбежать. Так что у Вас ещё цветочки )
Валетта
Пожить до свадьбы с армянином??? До какой свадьбы? Если только до его.. Потом будете там подружкой невесты.. или жениха)))
Елена СергеевнаВ ответ на Валетта
Валетта
Пожить до свадьбы с армянином??? До какой свадьбы? Если только до его.. Потом будете там подружкой невесты.. или жениха)))
СсылкаПожаловаться
я думала Вы поумнее
ВалеттаВ ответ на Елена Сергеевна
Елена Сергеевна
я думала Вы поумнее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жаль, что я вас разочаровала)))
Но несмотря на то, что армяне -христиане, они все равно остаются людьми с восточным менталитетом. Да, в больших городах они уже живут гражданским браком, но ваш парняга,как я поняла, вряд ли из большого города ---отсутствие высшего образование и неумения русского письма ...Так что и понятия у него скорее всего старые. Т.е. женится он на чистой девушке и своей национальности. Которая должна быть девственницей. ИМХО.
Елена СергеевнаВ ответ на Валетта
Валетта
жаль, что я вас разочаровала)))
Но несмотря на то, что армяне -христиане, они все равно остаются людьми с восточным менталитетом. Да, в больших городах они уже живут гражданским браком, но ваш парняга,как я поняла, вряд ли из большого города ---отсутствие высшего образование и неумения русского письма ...Так что и понятия у него скорее всего старые. Т.е. женится он на чистой девушке и своей национальности. Которая должна быть девственницей. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понятия у него не старые... И вообще-то тема не об этом, я и не поднимала этот вопрос, это по просьбам форумчанок))))
Заголовок темы говорит о другом
К Вашему сведению, восточные девушки скромные только у себя на родине, а приезжают в Россию и гуляют еще похлеще наших!
Мара дост (провинциалка)
Ни разу не видела армянина женатого на русской!!!!Ленуська-Тигруська открой личико! ))))))
Елена СергеевнаВ ответ на Мара дост (провинциалка)
Мара дост (провинциалка)
Ни разу не видела армянина женатого на русской!!!!Ленуська-Тигруська открой личико! ))))))
СсылкаПожаловаться
Вы не видели...а их не так и мало
Елена Анголенко
А может маме просто ваш выбор не нравится??..Тогда умесно ей сказать, что вы для того и хотите пожить вместе, чтобы присмотреться друг к другу...
Aire
Придется ему Вас выкрасть под покровом ночи :-)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем