Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родительский эгоизм

Привет всем! Хочу с вами поделиться одной возникшей со мной проблемой.
А проблема в том, что в мои 26 меня не отпускают из дома((( Мы с моим МЧ решили пожениться и хотим пожить еще до свадьбы (примерно полгода)
Дело в том, что мои родители, и мама особенно, очень хорошо к нему относится, когда приходил в гости, всегда рада и даже об обеде заботилась.
Мы сообщили о своем решении, он попросил моей руки, все как полагается, ну и нужно какое-то время вместе пожить, снимаем пока жилплощадь.
И тут началось! Маму как подменили: "Вот, ростили-ростили, столько вложили, и теперь тебя у меня забирают! А я теперь без тебя останусь! Теперь ему будешь принадлежать" и т.д.
Просто с отцом и сыном ей не так легко общаться, как со мной, она душой отдыхает, но ведь одна совсем не остается! И дело есть любимое, она дизайнер интерьеров, художник.
Еще играет роль отсутствие у моего избранника образования, еще он плохо пишет по-русски, но это недостаток, с которым можно смириться, ИМХО
И разговоры об этом: "Вот учили, образовывали наше дитя, а она достается какому-то неучу" И постоянно давит на меня своей депрессией!
Как же ее успокоить?
Елена Сергеевна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
snamama
Да отцепиться от маминой юбки давно надо было. Мама в вас уже мертвой хваткой вцепилась! Пропала девка...
Елена СергеевнаВ ответ на snamama
snamama
Да отцепиться от маминой юбки давно надо было. Мама в вас уже мертвой хваткой вцепилась! Пропала девка...
СсылкаПожаловаться
Вы абсолютно правы! Как Вы думаете, если бы у него было высшее образование, мама по-другому бы вела себя?
Елена Сергеевна
Вы абсолютно правы! Как Вы думаете, если бы у него было высшее образование, мама по-другому бы вела себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно так же! Только другую причину нашла бы. Малость вы "пересидели" под крылышком. Но не огорчайтесь. При желании строить свою жизнь и семью все у вас получится. Только ни в коем случае не обсуждайте своего избранника с мамой. Меньше знает - лучше спит! Ведь когда начнете жить вместе - вылезут многие несуразицы (в вашем понимании) поведения партнера. Вот своим удивлением и не делитесь с мамой. Молча жуйте и притирайтесь. А мама пострадает и успокоится. Нормальный ход жизни - дети находят себе пару. От этого еще никто не умер.)))
Елена СергеевнаВ ответ на snamama
snamama
Точно так же! Только другую причину нашла бы. Малость вы "пересидели" под крылышком. Но не огорчайтесь. При желании строить свою жизнь и семью все у вас получится. Только ни в коем случае не обсуждайте своего избранника с мамой. Меньше знает - лучше спит! Ведь когда начнете жить вместе - вылезут многие несуразицы (в вашем понимании) поведения партнера. Вот своим удивлением и не делитесь с мамой. Молча жуйте и притирайтесь. А мама пострадает и успокоится. Нормальный ход жизни - дети находят себе пару. От этого еще никто не умер.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
самое смешное, что когда у ее подруги дочь уходила, мама так же успокаивала подругу, все слово в слово))) а теперь забыла!
Елена Сергеевна
самое смешное, что когда у ее подруги дочь уходила, мама так же успокаивала подругу, все слово в слово))) а теперь забыла!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так то ж чужая дочь уходила, а тут своя, кровиночка и т.д. Каждая ж квочка над своим выводком квохчет. Тут никакими доводами не вразумить. Материнский инстинкт зашкаливает...
Елена СергеевнаВ ответ на snamama
snamama
Так то ж чужая дочь уходила, а тут своя, кровиночка и т.д. Каждая ж квочка над своим выводком квохчет. Тут никакими доводами не вразумить. Материнский инстинкт зашкаливает...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот и у той квочки видимо, было желание воспитать дочуру и себе ее оставить в утешение на старость
Персефона АВ ответ на Елена Сергеевна
Елена Сергеевна
Вы абсолютно правы! Как Вы думаете, если бы у него было высшее образование, мама по-другому бы вела себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы абсолютно правы! Как Вы думаете, если бы у него было высшее образование, мама по-другому бы вела себя?

Наверняка, вот, мне не приятны приятели дочери, по которым видно, что они ничего не читают. Пока она ещё маленькая-подросток, но, как представлю, такого, вот, неуча на семейном празднике, аж всю передёргивает.
Девушка Мефистофеля
Ни на какие манипуляции не поддаваться, говорить не грубо, но твердо. Привыкнут никуда не денутся. Я сама так сваливала. Месяца 4 еще у мамы была "депрессия"
Елена СергеевнаВ ответ на Девушка Мефистофеля
Девушка Мефистофеля
Ни на какие манипуляции не поддаваться, говорить не грубо, но твердо. Привыкнут никуда не денутся. Я сама так сваливала. Месяца 4 еще у мамы была "депрессия"
СсылкаПожаловаться
вот таблетки глицина предложила, так не ест она лекарства...
КАМА*
Бегиии..БЕГИИИИИИ!
Елена СергеевнаВ ответ на КАМА*
КАМА*
Бегиии..БЕГИИИИИИ!
СсылкаПожаловаться
давно миччтаю)
Наталья Веселова
Что-то мама Ваша вампирит по малёху ...Вы удобный донор, только и всего
Елена СергеевнаВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Что-то мама Ваша вампирит по малёху ...Вы удобный донор, только и всего
СсылкаПожаловаться
да, с детства донор...мать и брат младший вампирят, отец спокойный, не поддается, во мне слабину нашли
Наталья ВеселоваВ ответ на Елена Сергеевна
Елена Сергеевна
да, с детства донор...мать и брат младший вампирят, отец спокойный, не поддается, во мне слабину нашли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чешите оттуда ...
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Что-то мама Ваша вампирит по малёху ...Вы удобный донор, только и всего
СсылкаПожаловаться
Да судя по всему-не по малеху)))А не стесняясь)))
Лизнька
а по-какому он пишет хорошо?
Елена СергеевнаВ ответ на Лизнька
Лизнька
а по-какому он пишет хорошо?
СсылкаПожаловаться
на своем родном))))
ЛизнькаВ ответ на Елена Сергеевна
Елена Сергеевна
на своем родном))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уточните)))
Елена СергеевнаВ ответ на Лизнька
Лизнька
уточните)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну он из одной бывшей союзной республики, если это важно
ЛизнькаВ ответ на Елена Сергеевна
Елена Сергеевна
ну он из одной бывшей союзной республики, если это важно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
потому что, если по-узбекски - это одно
а если по - Хранцузски - я - таки не понимаю вашу маму)))
Елена СергеевнаВ ответ на Лизнька
Лизнька
потому что, если по-узбекски - это одно
а если по - Хранцузски - я - таки не понимаю вашу маму)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это не меняет его порядочность и хорошее отношение ко мне
Первая слеваВ ответ на Елена Сергеевна
Елена Сергеевна
это не меняет его порядочность и хорошее отношение ко мне
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит по-таджикски(((((
катарина леди
бежать быстрее от мамы как бы это грубо не звучало а то так не то что до 26 сидеть с ней будете а до 56!!!!для мамы вы всегда маленькой девочкой будете!!!!
1303mail
Вы не за молдавского гастарбайтера случаем замуж собираетесь???
Елена СергеевнаВ ответ на 1303mail
1303mail
Вы не за молдавского гастарбайтера случаем замуж собираетесь???
СсылкаПожаловаться
нет, с чего бы???
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем