Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родительский комитет

в конце года воспитатель дала список что необходимо деткам купить на следующий го (тетради, карандаши, пластилин и тд). РК хочет не откладывать в долгий ящик и купить сейчас. что странного что я хочу видеть общую сумму заказа (в интернет магазине) и хочу перечислить конкретную сумму (только за своего ребенка)? а остальное предложила обсудить в сентябре на собрании? 
Раздражает каждый раз обсуждать кому на какой праздник и сколько в денежном эквиваленте дарить. Пусть будет распределен бюджет. Разве это не логично?
Зоенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Ник
щас вас за деток наругают..
захария андреева_z_z
не поняла...вы хотите сейчас сдать только на карандаши и т.д? ну и сдайте на них...примерно...остальное пойдет на другие нужды потом...
захария андреева_z_z
не поняла...вы хотите сейчас сдать только на карандаши и т.д? ну и сдайте на них...примерно...остальное пойдет на другие нужды потом...
СсылкаПожаловаться
я так и сказала, мне сказали что так не пойдет. 2000 как минимум.
захария андреева_z_zВ ответ на Зоенька
Зоенька
я так и сказала, мне сказали что так не пойдет. 2000 как минимум.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну значит им так удобно..нормально...они же свое время тратят.не вы
захария андреева_z_z
ну значит им так удобно..нормально...они же свое время тратят.не вы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а у нас РК решил купить это сейчас на всех. и я не против, но хочу перечислить деньги, не на каково-то "Васю" (тк у нас в прошлом году 3 человека вообще не сдали денег), а на своего ребенка.
захария андреева_z_zВ ответ на Зоенька
Зоенька
а у нас РК решил купить это сейчас на всех. и я не против, но хочу перечислить деньги, не на каково-то "Васю" (тк у нас в прошлом году 3 человека вообще не сдали денег), а на своего ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
эти деньги пойдут в зачет других трат...потом. не пропадут. и да, РК так удобнее. имеет право. но и у вас есть право не сдавать.не сдавайте
anele1901В ответ на Зоенька
Зоенька
а у нас РК решил купить это сейчас на всех. и я не против, но хочу перечислить деньги, не на каково-то "Васю" (тк у нас в прошлом году 3 человека вообще не сдали денег), а на своего ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда мой сын учился в школе, то одному мальчику, из мамы которого невозможно было потом вытрясти деньги на купленные товары, просто перестали закупать.
Юлия МВ ответ на Зоенька
Зоенька
я так и сказала, мне сказали что так не пойдет. 2000 как минимум.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
2000? Что то многовато если с каждого! 800 это потолок!
ЗоенькаВ ответ на Юлия М
Юлия М
2000? Что то многовато если с каждого! 800 это потолок!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так какие проблемы? все равно заказываете в интернет магазине. корзину открыли, сфотографировали и в группу отправили. и сказали кто до завтра не сдаст покупать сам будет.
ТиночкаВ ответ на Зоенька
Зоенька
так какие проблемы? все равно заказываете в интернет магазине. корзину открыли, сфотографировали и в группу отправили. и сказали кто до завтра не сдаст покупать сам будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И вы утром вместо работы или в обед вместо перерыва ломитесь к терминалу, чтоб закинуть деньги на счет? И так все 30 человек?)
ЖулдызВ ответ на Юлия М
Юлия М
2000? Что то многовато если с каждого! 800 это потолок!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дочка в 0 класс идет, купили по списку, вышло на 2300 р, и то учитывая что сейчас не сезон, к сентябрю цены поднимутся
Леди Ксю
Логично. Я была в рк, всегда согласовывали предварительно, а потом отчет о покупках вывешивала.
koza dereza
покупайте сами. Я всегда так отвечаю, когда начинают мозг выносить. Вам заказ покажи, другому сумму точную скажи, третьему когда все привезут. Почти по 30 человек в группах. Каждому отвечать если, это только делами родкомах надо заниматься и ничем больше
ЗоенькаВ ответ на koza dereza
koza dereza
покупайте сами. Я всегда так отвечаю, когда начинают мозг выносить. Вам заказ покажи, другому сумму точную скажи, третьему когда все привезут. Почти по 30 человек в группах. Каждому отвечать если, это только делами родкомах надо заниматься и ничем больше
СсылкаПожаловаться
так какие проблемы? все равно заказываете в интернет магазине. корзину открыли, сфотографировали и в группу отправили. и сказали кто до завтра не сдаст покупать сам будет.
koza derezaВ ответ на Зоенька
Зоенька
так какие проблемы? все равно заказываете в интернет магазине. корзину открыли, сфотографировали и в группу отправили. и сказали кто до завтра не сдаст покупать сам будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что начнутся вопросы и обсуждения что лучше взять и когда и как и вон там дешевле, а тут есть издательство более новое. Или ой там курьер хам итд. Зачем родкому этот геморрой? Колхоз дело добровольное. Хотите участвуйте, хотите нет. Люди и так тратят кучу своего личного времени на общие нужды. Я сейчас вышла из всех Родкомов. Но людям, кто взвалил на себя эту ношу, очень сочувствую.
ИринаВ ответ на koza dereza
koza dereza
Потому что начнутся вопросы и обсуждения что лучше взять и когда и как и вон там дешевле, а тут есть издательство более новое. Или ой там курьер хам итд. Зачем родкому этот геморрой? Колхоз дело добровольное. Хотите участвуйте, хотите нет. Люди и так тратят кучу своего личного времени на общие нужды. Я сейчас вышла из всех Родкомов. Но людям, кто взвалил на себя эту ношу, очень сочувствую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ооооо, как я вас понимаю, меня тошнит уже от этих обязанностей!
ЗоенькаВ ответ на koza dereza
koza dereza
Потому что начнутся вопросы и обсуждения что лучше взять и когда и как и вон там дешевле, а тут есть издательство более новое. Или ой там курьер хам итд. Зачем родкому этот геморрой? Колхоз дело добровольное. Хотите участвуйте, хотите нет. Люди и так тратят кучу своего личного времени на общие нужды. Я сейчас вышла из всех Родкомов. Но людям, кто взвалил на себя эту ношу, очень сочувствую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не вижу сложностей сфотографировать корзину заказа в инет магазине и сказать кто до завтра не сдаст тот сам покупает.
koza derezaВ ответ на Зоенька
Зоенька
не вижу сложностей сфотографировать корзину заказа в инет магазине и сказать кто до завтра не сдаст тот сам покупает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть. Сперва какая то мама, которую черт дёрнул идти в Родком, должна взять список у учителя. Потратить допустим вечер на то, чтобы накидать в корзину все нужное. Потом все это сфотографировать, отправить в группу всем родителям. Ответить на все вопросы, порой самые глупые. После этого собрать на это все деньги. Начнем с того, что сказать, что да, я согласен чтобы вы это купили и на самом деле сдать деньги, это две огромные и разницы. Деньги кто как сдает. Кто то на карту. Кто то через ребенка. А кто то может только лично раз в неделю, в среду в 2 часа ночи на безлюдном перекрестке. Ну допустим наша героиня все это собрала. Купила. Дальше 1 сентября. Надо купить шарики в класс, там бумагу учителю, заправить картридж в классе. Ну. И опять она должна написать в группе. Выслушать кучу дерьм@ зачем это все надо и где и как. Собрать опять деньги. И купить. И так каждый раз. На день учителя, новый год. 23 февраля, 8 марта. Я не считаю ещё всяких чаепитий и прочих школьных мероприятий. Я не представляю какая дура на такое согласится. И зачем ей весь это геморрой. Когда она может просто собрать 2 тыс один раз. И все. В конце года отчитаться
Night Fury
Нам дают список, что купить каждому, а на классные нужды в сентябре сдаем некоторую сумму
ЗоенькаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Нам дают список, что купить каждому, а на классные нужды в сентябре сдаем некоторую сумму
СсылкаПожаловаться
а у нас РК решил купить это сейчас на всех. и я не против, но хочу перечислить деньги, не на каково-то "Васю" (тк у нас в прошлом году 3 человека вообще не сдали денег), а на своего ребенка.
МимишкаВ ответ на Зоенька
Зоенька
а у нас РК решил купить это сейчас на всех. и я не против, но хочу перечислить деньги, не на каково-то "Васю" (тк у нас в прошлом году 3 человека вообще не сдали денег), а на своего ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и сдайте только к примеру 300-500 рублей,а остальное скажите что сдадите в сентябре(типа обстоятельства)и вас никто не сможет заставить.
Юлия
А вас что, просят за других детей платить?! Мысль свою сформулируйте более понятно.
ЗоенькаВ ответ на Юлия
Юлия
А вас что, просят за других детей платить?! Мысль свою сформулируйте более понятно.
СсылкаПожаловаться
а у нас РК решил купить это сейчас на всех. и я не против, но хочу перечислить деньги, не на каково-то "Васю" (тк у нас в прошлом году 3 человека вообще не сдали денег), а на своего ребенка.
ЮлияВ ответ на Зоенька
Зоенька
а у нас РК решил купить это сейчас на всех. и я не против, но хочу перечислить деньги, не на каково-то "Васю" (тк у нас в прошлом году 3 человека вообще не сдали денег), а на своего ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И у нас все сейчас покупают, потому как дешевле выходит. Знаете сколько стоит комплект материалов на 1 ребёнка,столько и платите.
ЗоенькаВ ответ на Юлия
Юлия
И у нас все сейчас покупают, потому как дешевле выходит. Знаете сколько стоит комплект материалов на 1 ребёнка,столько и платите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я за. но для этого, что стоит сфотографировать карзину с покупками на сайте? и я перечислю положенную сумму. не больше, т.к. в прошлом году у нас 3 человека вообще не сдали.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем