Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родившие детей от плохого мужа ,сами полные дуры ?

Скажите ,зачем размножатся ,если муж тебя не любит и нет счастья в семье ? Я вот размножилась на двоих детей ,как в тумане была ,жертва своих установок .Теперь везу свой багаж и никакого просвету ,тьма впереди и одинокая старость .И те кто чуть старше меня ,прожившие без мужа с ребенком ,мне говорят -Не  стоит рожать детей без семьи.Если бы знали ,что так жизнь сложится ,не стоит плодиться для себя .. 
Аленушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
вячеслав васильев
Естественно, а почему вас это волнует? Диалог лучше вести спокойно. Почему-то ваше мнение о мужчинах имеет отрицательный уклон. А ведь на мужчинах все держится. Без них все разваливается.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я спокойна, а почему вы считаете, что отрицательный уклон? За то, что указала на диванодавов? Ну так и вы о женщинах, значит, имеете отрицательное мнение, раз чего-то там про "жить только ради собственного удовольствия" говорили...
Ну, и про "держится"... сколько вам годиков, говорите? Ну, 90-е-то в сознательном возрасте застали? На ком, говорите, все удержалось? ;)
вячеслав васильевВ ответ на Птичка
Птичка
Я спокойна, а почему вы считаете, что отрицательный уклон? За то, что указала на диванодавов? Ну так и вы о женщинах, значит, имеете отрицательное мнение, раз чего-то там про "жить только ради собственного удовольствия" говорили...
Ну, и про "держится"... сколько вам годиков, говорите? Ну, 90-е-то в сознательном возрасте застали? На ком, говорите, все удержалось? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ответы на ваши вопросы лежат на поверхности, видите вы их или нет - зависит от вашего желания.
вячеслав васильев
Ответы на ваши вопросы лежат на поверхности, видите вы их или нет - зависит от вашего желания.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ага, это такой аналог женского "Ой, всё!"
Ну-ну... слив засчитан, чо.
вячеслав васильев
Отсутствие отца это плохо, ничего хорошего нет в отце-капитане, которого нет по году дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вы что считаете воспитанием отца. Ну как мужчина. Что делаете для воспитания детей.
вячеслав васильевВ ответ на ЦЖТН ЦЖТН
ЦЖТН ЦЖТН
А вы что считаете воспитанием отца. Ну как мужчина. Что делаете для воспитания детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А вы кто, почему вы рассчитываете, что я буду отвечать на вопросы чего-то невразумительного, под невразумительным названием?
вячеслав васильев
А вы кто, почему вы рассчитываете, что я буду отвечать на вопросы чего-то невразумительного, под невразумительным названием?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я человек, женщина. Просто по ответу поняла, что сути воспитания ни материнского ни отцовского вы не знаете и действуете интуитивно.
По своему опыту скажу, что мы 2,5 года жили с дочерью в разных городах. Но воспитание при этом не перестало быть моим. Меня слушались даже за 1000 км.
вячеслав васильев
Видимо, у автора невеселая ситуация и она задумалась о последствиях выбора мужчины-отца, который она сделала в свое время. Воспитание без отца - однозначно плохо, но еще хуже, если наследственность этого отца (или матери) несет проблемы. Это встречается нередко.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня отец алкоголик. Ни я , ни брат, ни сестра алкоголиками не стали. Это о наследственности. А автор скорее всего просто устала, растить детей без мужа действительно тяжело. Отдохнёт немного и дальше попрёт свой воз, как и все.
Татьяна ИвановаВ ответ на капелька
капелька
У меня отец алкоголик. Ни я , ни брат, ни сестра алкоголиками не стали. Это о наследственности. А автор скорее всего просто устала, растить детей без мужа действительно тяжело. Отдохнёт немного и дальше попрёт свой воз, как и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отдохнет немного и ещё родит....
Y Happy
Как можно быть одинокой, имея двоих детей? Дети что не люди что-ли, общения и эмоций вам не дают? Также Любят и целую, подходят с проблемами и просьбами, разговаривают, где одиночество?
Виктория Куличенко
Ой ну что хорошего ? Одинокая старость? Сомнительно. У вас дети и внуки. А вот одинокие женщины это точно будущие жертвы "черных риелторов " Это еще хорошо, если есть племянники или племянницы у этих чайлдфри.
Татьяна К
ды вы та еще пессимист. измените взгляд на жизнь. немедленно. уныние смертный грех. не такие еще сложные времена были в истории человечества. тоже мне нытик. неужто счастье не в детях, а в прислуживании мужику?
Светлана Федюкова
Пройдет....Я своих двоих в 90-е растила. Правда не совсем одна, помогали.Сама шить научилась, котлеты из геркулеса делала)))) Тоже тяжело было, зато сейчас то как хорошо!!! Вечером перезвон с дочками, поговорим, чего нибудь обсудим. Можно и по магазинам с ними прогуляться и в кафэшке посидеть. Красота!!!
Beladonna@
Я думаю, если у женщины есть потребность в ребёнке, одного нужно, а вот дальше уже проблематично..........Я вот когда размножалась была одна ситуация, теперь совсем другая. Приходится везти весь кузовок одной. Но всё не предугадаешь. С другой стороны надеюсь и стараюсь воспитывать детей так, что бы не оставили в старости.
Хороша Маша да не наша
да все люди разные. кто-то "прожив жизнь" считает, что не надо было "рожать для себя", а кто-то - наоборот, говорит, что счастлив имено тем, что "несмотря ни на что" родила и вырастила. а если уж совсем по чесноку - так ВСЕ женщины рожают для себя. будь они одиноки или "глубоко замужем". муж ведь может в любой момент уйти, умереть не дай Бог и мало ли что. то есть конечно рассчитывать можно только на себя, да и то - не все в этой жизни исключительно от нас зависит, сами понимаете. а Вы ЗРЯ сама себя зомбируете на "одинокую старость". ЗАЧЕМ? лучше внушайте себе, что вот еще немного, вырастите - и будете вольная птица. придете к гузеевой энд сябитовой, найдут Вам мужичка - и будете себе иметь свое женское счастье. да и вообще - смотрите по сторонам. чего Вы крест-то на себе ставите? что у нас, нет вторичного рынка мужиков чтоли? да ЕСТЬ. прото если Вам это НУЖНО - так действуйте. "под лежачий камень вода не течет" как говорится.
Хороша Маша да не наша
да все люди разные. кто-то "прожив жизнь" считает, что не надо было "рожать для себя", а кто-то - наоборот, говорит, что счастлив имено тем, что "несмотря ни на что" родила и вырастила. а если уж совсем по чесноку - так ВСЕ женщины рожают для себя. будь они одиноки или "глубоко замужем". муж ведь может в любой момент уйти, умереть не дай Бог и мало ли что. то есть конечно рассчитывать можно только на себя, да и то - не все в этой жизни исключительно от нас зависит, сами понимаете. а Вы ЗРЯ сама себя зомбируете на "одинокую старость". ЗАЧЕМ? лучше внушайте себе, что вот еще немного, вырастите - и будете вольная птица. придете к гузеевой энд сябитовой, найдут Вам мужичка - и будете себе иметь свое женское счастье. да и вообще - смотрите по сторонам. чего Вы крест-то на себе ставите? что у нас, нет вторичного рынка мужиков чтоли? да ЕСТЬ. прото если Вам это НУЖНО - так действуйте. "под лежачий камень вода не течет" как говорится.
СсылкаПожаловаться
что у нас, нет вторичного рынка мужиков чтоли?

Вторичный рынок мужиков - это кул!
Мартин
Женщины порой очень глупо себя ведут,сначало делают потом думают ,а уже поздно и надо тянуть свою судьбу одной,.
Главное правильно выбрать,ты выбрала не правильно и видела это,но начала рожать,потому что решила,что дети изменят отношение твоего мужа к тебе,потому что считаешь ,что семья это одно сплошное счастье,семья это тяжелый каждоминутный труд,это как я понимаю.
Зачем ты развелась?Или зачем ты хочешь мужа?Новый муж для тебя , имея двоих детей, гораздо тяжелее,больше компромисов,больше уступок.....если есть возможность верни отца детей назад
ЦЖТН ЦЖТНВ ответ на Мартин
Мартин
Женщины порой очень глупо себя ведут,сначало делают потом думают ,а уже поздно и надо тянуть свою судьбу одной,.
Главное правильно выбрать,ты выбрала не правильно и видела это,но начала рожать,потому что решила,что дети изменят отношение твоего мужа к тебе,потому что считаешь ,что семья это одно сплошное счастье,семья это тяжелый каждоминутный труд,это как я понимаю.
Зачем ты развелась?Или зачем ты хочешь мужа?Новый муж для тебя , имея двоих детей, гораздо тяжелее,больше компромисов,больше уступок.....если есть возможность верни отца детей назад
СсылкаПожаловаться
Не правильный выбор, это скорее, что приписывала мужчине качества, которых у него нет. И он не собирается их развивать в себе.
Ольга Гагарина
после первого ребенка у меня включился мозг
anele1901
Мужик приходит и уходит, а дети с Вами навсегда. Какая же у Вас одинокая старость? С Вами будут Ваши дети и, даст Бог, - внуки. А мужик - еще не гарантия того, что в старости Вы будете не одинока. Мужики имеют свойство испаряться, уходить к какой-нибудь сопле молодой (ну это богатые мужики), да и умирают они раньше нас, женщин.....
Ирина
Если бы все по молодости думали, как в зрелости, человечество бы давно вымерло)))
Tina Rusu
А что надо делать? Просто есть, пить, ходить на работу и бесконечно анализировать, кто, тот который должен быть рядом, а его нет, а есть кто-попало и что с этим все время делать? Так вы представляете новую, прекрасную жизнь.)
Шум
А теперь, уважаемые дамы, давайте вспомним, за кой чёртом мы вообще на это планете существуем. Не хотите уходить в глубокую философию, заветы там всякие вспомните, Библию. Где там было про плодитесь и размножайтесь?
Вы рамсы попутали, уважаемые, если выражаться определённым жаргоном. Стали думать, что замуж вы выходите исключительно для своего счастия и удовольствия! Хрена лысого! По сути ничего не изменилось. Вы находите себе самца и плодитесь от него. Но так как взаимоотношения общества стали гораздо сложнее, чем в каменном веке, например, теперь обязательно каждый свой шаг согласовать с государством и обществом. Отсюда и все наши заморочки про мужей со штампом и без.
И любовь - это химия, гормоны, прочая физиологическая лабуда - явление временное, а дети ваши - это ваши ГЕНЫ, которые вы оставляете после себя. Вот и вся недолга.
вячеслав васильевВ ответ на Шум
Шум
А теперь, уважаемые дамы, давайте вспомним, за кой чёртом мы вообще на это планете существуем. Не хотите уходить в глубокую философию, заветы там всякие вспомните, Библию. Где там было про плодитесь и размножайтесь?
Вы рамсы попутали, уважаемые, если выражаться определённым жаргоном. Стали думать, что замуж вы выходите исключительно для своего счастия и удовольствия! Хрена лысого! По сути ничего не изменилось. Вы находите себе самца и плодитесь от него. Но так как взаимоотношения общества стали гораздо сложнее, чем в каменном веке, например, теперь обязательно каждый свой шаг согласовать с государством и обществом. Отсюда и все наши заморочки про мужей со штампом и без.
И любовь - это химия, гормоны, прочая физиологическая лабуда - явление временное, а дети ваши - это ваши ГЕНЫ, которые вы оставляете после себя. Вот и вся недолга.
СсылкаПожаловаться
Это справедливо.
Дарья Кошка
Почему одинокая старость? В любом возрасте можно встретить своего мужчину, и жить вместе. Если с одним счастья не было, это не значит, что и с другим не будет. Всё еще может быть впереди.
Татьяна ИвановаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Почему одинокая старость? В любом возрасте можно встретить своего мужчину, и жить вместе. Если с одним счастья не было, это не значит, что и с другим не будет. Всё еще может быть впереди.
СсылкаПожаловаться
А как она узнает? На ём будет написано "твой"?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем