Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родная сестра по отцу

Когда мне было 7-мь лет, меня с мамой бросил отец. Забрал крупную сумму денег, целых 2 года судился, забрал почти всё. Никак мне и маме не помогал. Меня мама вырастила, она сильная женщина...
Отец уехал в другой конец России, со мной не поддерживал связь. Я писала письма до 2004 года, они оставались безответные.
Вчера... моя мама сидела в одноклассниках и к ней на страницу зашла девушка именно из того города, где сейчас живёт родной отец. Через некоторое время выскочило сообщение, в нём говорилось, что это девушка моя двоюродная сестра по отцовской линии, и то что у меня появилась родная сестра. Отец пару лет пожил с женщиной, она родила ему девочку и он бросил их. Девочке сейчас 4 годика.
У меня огромный шок, от того, что у меня появилась родная сестра по отцу...
Сегодня всю ночь не спала, сейчас сижу плачу, мне 23 года, помню тот день когда он уходил, избил маму и меня, а сейчас такое маленькое и родное мне по крови существо в такой же ситуации. Не знаю, что мне делать, у меня появилась сестра...
Варя Орлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Долорес Клейборн
Постарайтесь найти мать сестренки, помочь, чем сможете.
Сама По себе
Забудьте, не наживайте себе проблем.
Мирандолина
Когжа не знаешь, что делать, то не делай ничего.
Пятый элемент
Здравствуйте! Если Вас это не затруднит, киньте мне в личку полные данные вашего папашки и город,где он обитает.
КалинкаВ ответ на Пятый элемент
Пятый элемент
Здравствуйте! Если Вас это не затруднит, киньте мне в личку полные данные вашего папашки и город,где он обитает.
СсылкаПожаловаться
Чё, частный детектив? )))
Светлана Кравцова
Забудь и не морочься. Проблема не твоя, и решить ты ее не сможешь.
snamama
А где-то может есть и братик два годика, а очередная папашкина "любовь" ходит с пузиком... Живите своей жизнью, проявляйте заботу о своей маме - все остальное вас не касается! По большому счету все люди на земле - братья и сестры.
Татьяна А
Никакая она вам не сестра, забудьте. Хватит тряпкой быть.
В Интернет все Кошки серы...)))
А двоюродная сестра с какой целью вам это написала? Не было и вдруг объявилась...
В Интернет все Кошки серы...)))
А двоюродная сестра с какой целью вам это написала? Не было и вдруг объявилась...
СсылкаПожаловаться
++++++Вот именно. Да и ещё нужно уточнить, что это за "сестра" такая. Пусть всё сначала расскажет о себе: то кому кем приходится, что знает о "семейных тайнах", скажем так.
В Интернет все Кошки серы...)))В ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
++++++Вот именно. Да и ещё нужно уточнить, что это за "сестра" такая. Пусть всё сначала расскажет о себе: то кому кем приходится, что знает о "семейных тайнах", скажем так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно
Калинка
Думаю, что спешить не стоит, ведь все эти годы все без Вас как-то обходились. А пока успокойтесь и подумайте, как и чем эта новость может отразиться на Вашей жизни. Там и решите, нужно ли что-то делать и что именно.
Светлана Бурмистрова
У психологов есть такое понятие: психология жертвы. То есть жертвами преступников становятся не все, а только женщины с определенным складом характера. Жертвы. Похоже, вы наслаждаетесь ролью жертвы. Вас бросил отец, перед этим избив и оставив без гроша - а вы вспоминаете об этом с любовью! Это - ваше любимое воспоминание. И хотите продлить удовольствие с девочкой, которая напоминала бы вам об этом постоянно.
Анастасия
Успокойтесь. Это лишь первые эмоции.
Соболёнок
Одного моего знакомго нашла такая же маленькая и несчастная сестричка (там правда история другая, моего знакомого мать в роддоме оставила). Вот он вырос и его нашла тетя, и расказала о несчастной сестре (не о матери). Он пришел в эту семью - там нищета нищетой, 2 двое детей. Он посмотрел на это все и сказал типа "2 детей оставили, а для меня как будто бы не нашлось куска хлеба". Это была первая и последняя встреча.
Аркадий Лаптев
Узнайте сначала об этой двоюродной сестре поболее. Кто такая, кому кем приходится. Есть у вас старая родственница, знающая историю рода? Пусть с ней поговорит, проведите очную ставку короче. Вдруг она "типа сестра"? Сейчас на "Однокласниках" порой указывают чуть ли не всю родословную в рубрике "родня" (в друзьях). Родственники, одноклассники, сослуживцы, коллеги, просто друзья.
Земляника
у меня есть сестра по отцу. от его второго брака. ей 13, мне 30.общаемся не особо, большой диапазон в возрасте. но лет до 5ти я ее обожала. а вот у мужа есть по отцу брат, который не так давно вообще узнал, что есть брат в природе. разница у них в 10 лет.Но если мой хотя бы еще не тварь, то у мужа боюсь назвать такое слово...причем тот братец когда узнал, что у него брат, в общем себя мягко говоря повел очень некрасиво.
Lilya Lilya
Смотрите как ваша мама отреагирует на появление)))Общаясь с ней и ее мамой, вы можете сделать больно своей...но с другой стороны ребенок то ни причем..У меня например у моей мамульки такая же ситуация была...Так сейчас моей маме 51 а ее сестре 45 они знали о существовании друг друга всю жизнь но только сейчас стали общаться...(после смерти моей бабушки).Ета самая сестра и нашла маму в однокласниках....Вот я и думаю разве дети должны враждовать из-за грехов папаш?Всетаки родная кровинушка))))Удачи вам))
Таня Чудинова
"столько лет не общались - и тут объявилась..."
Во-первых, людям свойственно менять свои взгляды на жизнь, убеждения, отношения. Жила, жила, поняла что-то, захотела наладить родственные отношения. Почему бы и нет?
Во-вторых, обстоятельства разные бывают. Может, от той двоюродной сестры вообще скрывали факт родства, не знакомили. Может, она знала, но кто-то из старших и достаточно авторитетных родственников был против знакомства и дальнейших отношений. Я сама прошла через оба варианта. С одним так и не удалось наладить отношения, с другой - налаживаем со скрипом.
А Вы поступайте, как Вам сердце подскажет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем