Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родня

Можно ли ладить с родственниками, если они полная противоположность тебе, и мыслят на любые вещи с точностью до наоборот? Я считаю, что духовное родство, важнее кровного.( Очень не хотелось создавать данную тему, но я не выдержал, так как очень хочется узнать ваше мнение)
Элиот***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
София Синюгина
Мне сложно это понять, мои родители для меня - святое.
Мы можем не соглашаться друг с другом, но при этом они самые дорогие для меня люди. С дальними родственниками - спокойные отношения. Есть один человек из семьи, с которым не общаюсь уже несколько лет, есть причины.
Наталья
я с некоторыми родственниками не общаюсь вообще и не буду общаться никогда. раздала люлей , на этом и разошлись. уже 5 лет ,и как хорошо )
Абсолютное Зло
Родственников у меня очень много, но они далеко))) Так что со всеми отличные отношения.
Ирина
А я считаю, что вы ничего не обязаны. Ссориться не надо конечно, сохранять вежливость на расстоянии.
lebedeva 777
родственники лучше всего на расстоянии в 100 км)
Лилия УайтВ ответ на lebedeva 777
lebedeva 777
родственники лучше всего на расстоянии в 100 км)
СсылкаПожаловаться
Лучше - ещё дальше!)))
Элиот***В ответ на Лилия Уайт
Лилия Уайт
Лучше - ещё дальше!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Куда ? На марс? Хе хе!
ida
Со всеми своими родственниками дружу, но могу не видеться годами ))))))
Комментарий удален.Почему?
idaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да, личное общение не всегда приносит ожидаемое удовлетворение, поэтому я звоню, мне звонят, я пишу, мне пишут.
Лилия Уайт
Меня сестра мужа достала... Ей брат по жизни должен - она так решила...
Надежда Александровна Цибизова
Разнозарядные притягиваются... если серьезно, то было бы мне, лично, неинтересно, общаться с персонажем, похожим на меня...
Надежда Александровна Цибизова
Разнозарядные притягиваются... если серьезно, то было бы мне, лично, неинтересно, общаться с персонажем, похожим на меня...
СсылкаПожаловаться
Неа. По мне " подобное, тянется к подобному"!
Добрая Я
Отношения с родственниками должны быть, только для общения с ними нужно иногда и сдерживать себя, на меня например, иногда обижается брат, например, я могу ему сказать, чтобы он не привозил маме продукты, которые ей не нужны, она их не ест, а пытается их мне перегрузить, Он виду не подал, но исправился. Но когда нужно выслушать его с проблемами - звонит мне, поддержать нужно даже если вас с вашими проблемами слушать не хотели. А однажды он подарил мне платье, я плакала, не ожидала, правда просил никому не говорить. А мама - я всегда её слушаю, иногда ей просто нужен слушатель, бывает и скажу - ну ты и выдала!!! Единственное что могу сказать - нужно всегда оставаться человеком !
Ник
можно...но нужно ли?
Ирина
У меня хорошие отношения с родственниками, а с теми кто мне не нравится я не общаюсь
ягодка
надеюсь вы не из-за политики не ладите с родней
а вообще, мне мама умеет каждый день выдавать абсолютно противоположные советы по одному и тому же вопросу, ничего, привыкла, не сильно обращаю внимание, если не согласна, то либо промолчу, либо аккуратно намекну, чтобы не задеть чувства
In Style
Родня есть родня! Да, у вас могут быть разные взгляды на жизнь! Но Вы обязаны им помогать и поддерживать! Ибо только в семье сила человека!
Lady StervaВ ответ на In Style
In Style
Родня есть родня! Да, у вас могут быть разные взгляды на жизнь! Но Вы обязаны им помогать и поддерживать! Ибо только в семье сила человека!
СсылкаПожаловаться
Ибо только в семье сила человека!- семья должна быть нечто большее чем просто вот дети и родители и прочие родственники. вот тогда это- СЕМЬЯ.
In StyleВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Ибо только в семье сила человека!- семья должна быть нечто большее чем просто вот дети и родители и прочие родственники. вот тогда это- СЕМЬЯ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Несомненно. Но родственников не выбирают! Поэтому мы обязаны помогать всей нашей родне
Lady StervaВ ответ на In Style
In Style
Несомненно. Но родственников не выбирают! Поэтому мы обязаны помогать всей нашей родне
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не обязаны. потому что если человек меня не уважает- пусть отвалит от меня. елси он мой родственник он обязан уважать меня и считаться со мной, так же , как и я обязана уважать и считаться с ним..а если таких отношений нт, то вся эта кровная родственность вовсе ничего не значит.
In StyleВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
не обязаны. потому что если человек меня не уважает- пусть отвалит от меня. елси он мой родственник он обязан уважать меня и считаться со мной, так же , как и я обязана уважать и считаться с ним..а если таких отношений нт, то вся эта кровная родственность вовсе ничего не значит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот поэтому мы так разрозненны! И старики у нас в домах престарелых! И дети никому не нужны!
Lady StervaВ ответ на In Style
In Style
Ну вот поэтому мы так разрозненны! И старики у нас в домах престарелых! И дети никому не нужны!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
все что происходит в мире это есть справедливо. вот ты пишешь- старики у нас в домах престарелых... а почему? да потому что начинают так себя вести, что у детей нет сил терпеть все это... а разве это правильно? я вообще думаю, что семья есть то, что всегда должно защищать тылы каждого своего члена. инаеч это не семья а так- показуха одна. только не надо вот говорить, мол, можно и потерпеть...а почему кто то должен терпеть и про себя проклинать того члена семьи который ведет себя по свински? так быть не должно- семья есть оплот для всех членов, а не так- кто то имеет право капать на мозги другому члену семьи.
In StyleВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
все что происходит в мире это есть справедливо. вот ты пишешь- старики у нас в домах престарелых... а почему? да потому что начинают так себя вести, что у детей нет сил терпеть все это... а разве это правильно? я вообще думаю, что семья есть то, что всегда должно защищать тылы каждого своего члена. инаеч это не семья а так- показуха одна. только не надо вот говорить, мол, можно и потерпеть...а почему кто то должен терпеть и про себя проклинать того члена семьи который ведет себя по свински? так быть не должно- семья есть оплот для всех членов, а не так- кто то имеет право капать на мозги другому члену семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы думаете что в кавказских семьях все гладко и все кругом друг друга любят? Нет! Но поддерживать нужно всегда! Поэтому они и сильны. Да, старики бывают ведут себя невыносимо. Но это в силу возраста. Только из-за характера, который вам не нравится, сдавать в дом престарелых это подло!
Татьяна ИвановаВ ответ на In Style
In Style
Родня есть родня! Да, у вас могут быть разные взгляды на жизнь! Но Вы обязаны им помогать и поддерживать! Ибо только в семье сила человека!
СсылкаПожаловаться
это в нищей семье сила человека, а вообще люди обязаны сами со своей жизнью справляться
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем