Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родня!!!

Добрый день,тема реальная и проблема тоже!Очень нужен совет.Мои родители взяли пару лет назад маманой родной сестре два кредита,один она через время погасила другой платила очень плохо и приходиться до сих пор деньги буквально выбивать,как оказалось кредитов у нее уйма и платить нечем.Мои родители по дурости и душевной доброте взяли недавно(я не знала)ей еще один кредит тк ее донимали кредиторы!Ее дочь очень слезно просила помочь маме и говорила что если вдруг понадобиться обязательно возьмет кредит и все отдаст!Вот недавно случился опять конфликт на фоне нежелания платить моей тетей кредиты 8000 в общем, пусть сумма не большая,но для родителей это прилично!Говорит денег нет вот как хотите так платите,написала ее дочери говорю давай как обещала бери кредиты и гаси за маму,на что милое создание говорит что ей не дают,а у брата скоро родить ребенок и ему нахаляву никто ничего не купит(это был намек на то что наши родители мои и мужа на рождения нашего ребенка купили нам кроватку и коляску далеко не дешовые),надо сказать что и моя родная сестра родит тоже скоро и ей тоже бы не помешали эти деньги.Суть в общем в том что им пофиг они свое дело сделали и довольны,а мои родители должны платить!Я так и сказала им платите и больше я с вами общаться не желаю.Честно расскажешь кому не поверишь,но эта клоунада происходит в нашей семье,перед мужем стыдно,мама плачет говорит что тяжело платить им будет сами.Нужен совет,знаю что родители сами виноваты,сами дураки и тому подобное,тут не поспоришь и говорить неочем.Вопрос в том как забрать законным способом у них деньги,расписку родители тоже не взяли.Вот думаю ломаю голову как быть,подскажите может кто знает
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
никак. родители у вас редкие лохи,жизнь их ничему не учит
Ее дочь очень слезно просила помочь маме и говорила что если вдруг понадобиться обязательно возьмет кредит и все отдаст!
и? так оправили бы ее сразу за кредитом, зачем посредники?)))
СсылкаПожаловаться
в это момент она брала с мужем ипотеку)))и никак не могла помоч
Мираж
пусть продадут что-нибудь и вам вернут.
предложи почку продать - они всегда требуются)))
АнонимВ ответ на Мираж
Мираж
пусть продадут что-нибудь и вам вернут.
предложи почку продать - они всегда требуются)))
СсылкаПожаловаться
так ее дочь и говорит найди где почку продать пойду продам и принесу деньги,на что я ей сказала иди продай и принеси.И тут мотю понесло опять на то что денег нет и она созаемщик ипотеки,им не дают и тря-ля-ля
Галина БелкинаВ ответ на Аноним
Аноним
так ее дочь и говорит найди где почку продать пойду продам и принесу деньги,на что я ей сказала иди продай и принеси.И тут мотю понесло опять на то что денег нет и она созаемщик ипотеки,им не дают и тря-ля-ля
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За почку может последовать уголовное наказание.
Anna AvonarThiS
Поскольку Ваши родители явились поручителями - им придется выплачивать долги Вашей родственницы. Попробуйте связаться с банком, пусть пересмотрят сумму ежемесячного платежа, т.е. платить будете меньшими суммами, но дольше. Узнайте у родственников, смогут ли они в этом случае гасить свои кредиты сами, что, откровенно говоря, очень сомнительно, судя по тому, что Вы написали.
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
Поскольку Ваши родители явились поручителями - им придется выплачивать долги Вашей родственницы. Попробуйте связаться с банком, пусть пересмотрят сумму ежемесячного платежа, т.е. платить будете меньшими суммами, но дольше. Узнайте у родственников, смогут ли они в этом случае гасить свои кредиты сами, что, откровенно говоря, очень сомнительно, судя по тому, что Вы написали.
СсылкаПожаловаться
в том и суть что им совершенно не хочется ничего платит,а денежки которые мама брала тратили походу совместно, с такой стороны я их еще не знала,но и они меня походу тоже.В помощи им никогда не отказывали и всегда выручали,но теперь я в бешенстве
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
в том и суть что им совершенно не хочется ничего платит,а денежки которые мама брала тратили походу совместно, с такой стороны я их еще не знала,но и они меня походу тоже.В помощи им никогда не отказывали и всегда выручали,но теперь я в бешенстве
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто вместе тратил? мама с сестрой? чет чем дальше - тем непонятнее) а если отодвинуть эмоции, то Вы чего именно хотите? тетю заставить платить? или не помогать родителям в погашении долгов?
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
кто вместе тратил? мама с сестрой? чет чем дальше - тем непонятнее) а если отодвинуть эмоции, то Вы чего именно хотите? тетю заставить платить? или не помогать родителям в погашении долгов?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хочу заставить тетю платить и дочу ее отвечать за свои слова,за них кредиты платить никто не будет.Просто пока еще хочу похорошему вернуть деньги,если нет способа попроще,то пойду писать заявление о мошеничестве со стороны тети и пусть расхлебывает как хочет
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
хочу заставить тетю платить и дочу ее отвечать за свои слова,за них кредиты платить никто не будет.Просто пока еще хочу похорошему вернуть деньги,если нет способа попроще,то пойду писать заявление о мошеничестве со стороны тети и пусть расхлебывает как хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну удачи Вам, что скажешь. Насчет мошенничества - едва ли у Вас получится, т.к. Ваши родители пошли на этот шаг осознанно, не были введены в заблуждение, или что-то еще в таком духе. Сами подписывали документы, сами брали деньги. А куда они их потом дели - вообще никого не касается. хоть в унитаз смыли, хоть родственникам раздали. Долг все равно придется отдавать. Ваши родственные проблемы банк никак не касаются.
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
ну удачи Вам, что скажешь. Насчет мошенничества - едва ли у Вас получится, т.к. Ваши родители пошли на этот шаг осознанно, не были введены в заблуждение, или что-то еще в таком духе. Сами подписывали документы, сами брали деньги. А куда они их потом дели - вообще никого не касается. хоть в унитаз смыли, хоть родственникам раздали. Долг все равно придется отдавать. Ваши родственные проблемы банк никак не касаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так платить банку никто не отказывается,просто хочу чтобы они платили по счетам,с мошеничеством есть вариан просто доказать что она брала деньги.Ну или просто пусть понервнечают и побудут на месте мама
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
так платить банку никто не отказывается,просто хочу чтобы они платили по счетам,с мошеничеством есть вариан просто доказать что она брала деньги.Ну или просто пусть понервнечают и побудут на месте мама
СсылкаПожаловаться
История переписки6
боюсь, что варианта нет. только на словах, а слова к делу не пришьешь. чисто нервы потрепать - это, конечно, можно, только реальной пользы от этого, увы, не будет. как я и говорила, попробуйте уменьшить сумму за счет увеличения срока и предложить им выплачивать так.
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
боюсь, что варианта нет. только на словах, а слова к делу не пришьешь. чисто нервы потрепать - это, конечно, можно, только реальной пользы от этого, увы, не будет. как я и говорила, попробуйте уменьшить сумму за счет увеличения срока и предложить им выплачивать так.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у нее таких кредитов помимо своих и маминых,как оказалось еще много кто ей брал кредиты и желающих на получение денег много,как бы не прибил ее кто за долги!
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
у нее таких кредитов помимо своих и маминых,как оказалось еще много кто ей брал кредиты и желающих на получение денег много,как бы не прибил ее кто за долги!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а смысл ее прибивать? чтоб однозначно самим эти кредиты гасить? посоветуйтесь с грамотным юристом, может, Вам что-то подскажут.
ЮльчикВ ответ на Аноним
Аноним
у нее таких кредитов помимо своих и маминых,как оказалось еще много кто ей брал кредиты и желающих на получение денег много,как бы не прибил ее кто за долги!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В вашем случае вариант бартер. Законный - сами отдают технику, вещи и т.д. и вы их закладываете либо коллекторы - приходят отбирают вещи, технику и т.д.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
так платить банку никто не отказывается,просто хочу чтобы они платили по счетам,с мошеничеством есть вариан просто доказать что она брала деньги.Ну или просто пусть понервнечают и побудут на месте мама
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В чем мошенничество? Ваши родители подарили деньги своим родственникам, имеют полное право. Подарили прямо в банке - тоже имеют право. Кредит родителям платить придется.
Светлана --В ответ на Аноним
Аноним
хочу заставить тетю платить и дочу ее отвечать за свои слова,за них кредиты платить никто не будет.Просто пока еще хочу похорошему вернуть деньги,если нет способа попроще,то пойду писать заявление о мошеничестве со стороны тети и пусть расхлебывает как хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А каким способом Вы будете доказывать мошеннические действия? Точнее, доказывать будете не Вы, Вы только должны предоставить факты. Так вот они у Вас каковы? Кроме слов, разумеется. И второе, чтобы не происходило с с тетей, дочерью, кредитные обязательства никто не отменял.
Татьяна КурочкинаВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
Поскольку Ваши родители явились поручителями - им придется выплачивать долги Вашей родственницы. Попробуйте связаться с банком, пусть пересмотрят сумму ежемесячного платежа, т.е. платить будете меньшими суммами, но дольше. Узнайте у родственников, смогут ли они в этом случае гасить свои кредиты сами, что, откровенно говоря, очень сомнительно, судя по тому, что Вы написали.
СсылкаПожаловаться
Пардон.. нечаянно нажала под вашим дельным комментом"пожаловаться".
Anna AvonarThiSВ ответ на Татьяна Курочкина
Татьяна Курочкина
Пардон.. нечаянно нажала под вашим дельным комментом"пожаловаться".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бывает)
тумба пумбов
Перекреститесь,что дёшево отделались.
Василиса
ничего вы не сделаете, умнее надо быть и ничего не брать для других. пусть крутятся сами. Я отказала сестре в свое время и подруге, на фиг мне чужие проблемы, а если они не будут платить, если заболеют или умрут? нет, нет и ещё раз нет.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
ничего вы не сделаете, умнее надо быть и ничего не брать для других. пусть крутятся сами. Я отказала сестре в свое время и подруге, на фиг мне чужие проблемы, а если они не будут платить, если заболеют или умрут? нет, нет и ещё раз нет.
СсылкаПожаловаться
вы молодец и я всем отказываю!!!но вот порой не знаешь что делают твои родители)))да и не советчик я им.да только всеже родители и не хочется чтобы об них ноги вытерали
Лиза Симпсон
уж сколько раз твердили миру....
АнонимВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
уж сколько раз твердили миру....
СсылкаПожаловаться
это точно
Леди Ксю
Бесперспективняк...
АнонимВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Бесперспективняк...
СсылкаПожаловаться
ну есть вариант один,но я ж не зверь какой не хочется уж совсем поступать как они
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем