Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родня!!!

Добрый день,тема реальная и проблема тоже!Очень нужен совет.Мои родители взяли пару лет назад маманой родной сестре два кредита,один она через время погасила другой платила очень плохо и приходиться до сих пор деньги буквально выбивать,как оказалось кредитов у нее уйма и платить нечем.Мои родители по дурости и душевной доброте взяли недавно(я не знала)ей еще один кредит тк ее донимали кредиторы!Ее дочь очень слезно просила помочь маме и говорила что если вдруг понадобиться обязательно возьмет кредит и все отдаст!Вот недавно случился опять конфликт на фоне нежелания платить моей тетей кредиты 8000 в общем, пусть сумма не большая,но для родителей это прилично!Говорит денег нет вот как хотите так платите,написала ее дочери говорю давай как обещала бери кредиты и гаси за маму,на что милое создание говорит что ей не дают,а у брата скоро родить ребенок и ему нахаляву никто ничего не купит(это был намек на то что наши родители мои и мужа на рождения нашего ребенка купили нам кроватку и коляску далеко не дешовые),надо сказать что и моя родная сестра родит тоже скоро и ей тоже бы не помешали эти деньги.Суть в общем в том что им пофиг они свое дело сделали и довольны,а мои родители должны платить!Я так и сказала им платите и больше я с вами общаться не желаю.Честно расскажешь кому не поверишь,но эта клоунада происходит в нашей семье,перед мужем стыдно,мама плачет говорит что тяжело платить им будет сами.Нужен совет,знаю что родители сами виноваты,сами дураки и тому подобное,тут не поспоришь и говорить неочем.Вопрос в том как забрать законным способом у них деньги,расписку родители тоже не взяли.Вот думаю ломаю голову как быть,подскажите может кто знает
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Светлана --
Бред и сумбур. У кого законным способом забрать деньги, если НЕТ ДОКУМЕНТОВ, подтверждающих заем?
АнонимВ ответ на Светлана --
Светлана --
Бред и сумбур. У кого законным способом забрать деньги, если НЕТ ДОКУМЕНТОВ, подтверждающих заем?
СсылкаПожаловаться
есть сотрудники банка которые знали кому берется кредит и лично видели как передавались деньги
Светлана --В ответ на Аноним
Аноним
есть сотрудники банка которые знали кому берется кредит и лично видели как передавались деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знали, видели... А в суд Вы с чем пойдете? С бумагами или с сотрудниками банка, через которых, за это время, прошли "три ведра" народа? Есть бумаги? Нет? Все, законные пути на этом закончились!
АнонимВ ответ на Светлана --
Светлана --
Знали, видели... А в суд Вы с чем пойдете? С бумагами или с сотрудниками банка, через которых, за это время, прошли "три ведра" народа? Есть бумаги? Нет? Все, законные пути на этом закончились!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можно получить видео запись о передаче денег в сбербанке
Светлана --В ответ на Аноним
Аноним
можно получить видео запись о передаче денег в сбербанке
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если она сохранилась. Это раз. И второе, как происходила передача денег в Сбере? Механизм действий опишите, пожалуйста.
АнонимВ ответ на Светлана --
Светлана --
Если она сохранилась. Это раз. И второе, как происходила передача денег в Сбере? Механизм действий опишите, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
во первых приходили вместе за оформлением документов,во вторых живут в деревне где все друг друга знают,тетя сама ходила к ним за кредитом и ей отказывали.Сама говорила что привела сестру чтобы оформила ей кредит,тк как нужны деньги и просила даже сотрудников посодействовать.И соотвтственно при получение денег прямо в банке передала их тете
Светлана --В ответ на Аноним
Аноним
во первых приходили вместе за оформлением документов,во вторых живут в деревне где все друг друга знают,тетя сама ходила к ним за кредитом и ей отказывали.Сама говорила что привела сестру чтобы оформила ей кредит,тк как нужны деньги и просила даже сотрудников посодействовать.И соотвтственно при получение денег прямо в банке передала их тете
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Аргументация - проживание в деревне, где все друг друга знают - это для лавочек разговоры. Вы уж меня простите, но это так. Касательно видеозаписи, если Вам её дадут (а могут и отказать, скорее всего откажут без запроса суда, это на усмотрение банка, так как информация конфиденциальная), то как Вы докажите, что брали деньги для нужд тети, под обязательство погашения? Т.е. Вы могли их взять и подарить ей, и даже в сбере это сделать. Я все это веду к тому, что Вам нужен совет квалифицированного юриста, который специализируется на этих делах. Он сможет извлечь те мелочи, на которые мы не обратим внимание. По опыту знакомых скажу так: суд-несуд, а если платить нечем тетьке, придется платить Вашим родителям. И все. Других вариантов нет. Хоть угловка, хоть административка - брали родители (пофик для каких целей), отдавать родителям.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
во первых приходили вместе за оформлением документов,во вторых живут в деревне где все друг друга знают,тетя сама ходила к ним за кредитом и ей отказывали.Сама говорила что привела сестру чтобы оформила ей кредит,тк как нужны деньги и просила даже сотрудников посодействовать.И соотвтственно при получение денег прямо в банке передала их тете
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну смешная блин. А еще в соседней теме обижвются, почему дразнят "село, село"
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
есть сотрудники банка которые знали кому берется кредит и лично видели как передавались деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Банку начхать на всю вашу семью и на ее проблемы! Банку главное - чтобы было как можно больше кредитов. Моя дочь как-то пришла и сказала "Хочу взять кредит 70 тыс, позвонят тебе, подтверди, что я смогу выплатить и все такое" Я на нее наорала, но сказала - бери не больше 20 тыс. Там непонятно вообще было, зачем ей деньги. Так вот позвонили с банка, я говорю - не давайте мол ей больше 20 тыс. И че? Пришла она на следующий день с договором на 70 тысяч. Я психанула и отправила ее назад в банк расторгать договор. Она потеряла в итоге 600 руб и сказала, что никогда больше никаких кредитов брать не будет. А вы говорите - в банке же видели. Да прям.
Irina
О, "святая" простота...
Мила
....забейте ....и если есть возможность погасите сами ....ну и пусть это будет наукой ....сделал добро и надо отбегать.. на безопасное расстояние)
Эленка
Без расписки вы ничего законным путём не получите, дураки ваши родители, извините за прямоту. Таких только так жизнь и учит. Пусть теперь платят, как хотят, а вы больше с этой гадкой и подлой роднёй дел не имейте. В топку! Врагов не надо с такой роднёй.
Veilchen
Ни как, если у них совести нет.
Юлия Та самая
Нет расписки или иных письменных доказательств, нет долга. Отдавали наличкой или есть платежные документы (выписка из банка по переводу или что-то подобное)?
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Нет расписки или иных письменных доказательств, нет долга. Отдавали наличкой или есть платежные документы (выписка из банка по переводу или что-то подобное)?
СсылкаПожаловаться
есть сотрудники банка которые знали кому берется кредит и лично видели как передавались деньги
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
есть сотрудники банка которые знали кому берется кредит и лично видели как передавались деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При сумм свыше 1 000 руб., только расписка или иной документ, удостоверяющие передачу определенной денежной суммы.
Ирина В ответ на Аноним
Аноним
есть сотрудники банка которые знали кому берется кредит и лично видели как передавались деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну нельзя быть такой наивной............нельзя.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Ну нельзя быть такой наивной............нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
представляете можно))) и можно еще раз наступить на свои грабли и взять еще кредит.Боюсь если она сейчас пойдет плакать к родителям как бы они еще ей пару не взяли))))))вот и приходиться выбивать деньги самой
Ирина В ответ на Аноним
Аноним
представляете можно))) и можно еще раз наступить на свои грабли и взять еще кредит.Боюсь если она сейчас пойдет плакать к родителям как бы они еще ей пару не взяли))))))вот и приходиться выбивать деньги самой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда серьезно разговаривайте с родителями. Платить им по любому надо, иначе пени набегут, сумма будет еще больше. А родственников этих в топку, люди они не порядочные. И не вздумайте им больше помогать
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Тогда серьезно разговаривайте с родителями. Платить им по любому надо, иначе пени набегут, сумма будет еще больше. А родственников этих в топку, люди они не порядочные. И не вздумайте им больше помогать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это то понятно,платить то они будут.просто жалко когда так поступают!о помощи моей и обо мне путь вообще забудут
КоZаВ ответ на Ирина
Ирина
Тогда серьезно разговаривайте с родителями. Платить им по любому надо, иначе пени набегут, сумма будет еще больше. А родственников этих в топку, люди они не порядочные. И не вздумайте им больше помогать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пусть несколько раз не заплатят. Их внесут в черный список и другие банки не дадут кредит. Иначе, они будут по банкам побираться, и им как платежеспособным будут давать еще (((
Джессика АльбаВ ответ на Аноним
Аноним
есть сотрудники банка которые знали кому берется кредит и лично видели как передавались деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Деньги у банка брал кто-то из ваших родителей, судя по сумме, кредит не целевой, следовательно и право ваших родителей тратить как они хотят! Захотели на благотворительность потратить, пожалуйста, но банку верните.
ЗвездафшокеВ ответ на Аноним
Аноним
есть сотрудники банка которые знали кому берется кредит и лично видели как передавались деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
до суда если дойдет, свидетелями они точно не пойдут... оно им надо? Они на этом денюжку зарабатывают
Nataly
никак. родители у вас редкие лохи,жизнь их ничему не учит
Ее дочь очень слезно просила помочь маме и говорила что если вдруг понадобиться обязательно возьмет кредит и все отдаст!
и? так оправили бы ее сразу за кредитом, зачем посредники?)))
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
никак. родители у вас редкие лохи,жизнь их ничему не учит
Ее дочь очень слезно просила помочь маме и говорила что если вдруг понадобиться обязательно возьмет кредит и все отдаст!
и? так оправили бы ее сразу за кредитом, зачем посредники?)))
СсылкаПожаловаться
вы все правильно сделали.
пока ваши родители будут заниматься благотворительностью, брать другим людям кредиты, а вы - гасить их,
до них не дойдет.
пусть поплачут, может поумнеют....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем