Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

РОДНЯ

Всегда была близка с сестрой и братом, мы уже не молодые. И вот после смерти нашей тетушки поссорились из-за наследства. Ухаживала за ней я, в том числе несла и материальные расходы, но суммой компенсации, оговоренной раннее, они не удовлетворились, начались претензии, нападки, вплоть до оскорблений. До суда дело пока не дошло, но все может быть,- три года еще не прошло. Я подавлена, обострились хронические болезни, не общаемся больше года, скучаю, часто снятся, но чувствую, что простить их не смогу. Это-то и гложет. Больше кровной родни, кроме детей, не осталось….как дальше жить, я не знаю…
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Любовь Пяткова
Тетушка Вам завещала, штоль, всё?
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Тетушка Вам завещала, штоль, всё?
СсылкаПожаловаться
Да, завещание на меня
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Антон Шибаев
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я думаю, никакое наследство не стоит разорванных отношений с сестрой и братом. И, если бы у меня были такие деньги, я бы их отдала им, но муж с обидой за меня сказал - больше ни копейки им не дам.
печальВ ответ на Аноним
Аноним
Я думаю, никакое наследство не стоит разорванных отношений с сестрой и братом. И, если бы у меня были такие деньги, я бы их отдала им, но муж с обидой за меня сказал - больше ни копейки им не дам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ваш муж прав-не надо думать о родственниках-надо думать о РОДНЫХ
печальВ ответ на Аноним
Аноним
Да, завещание на меня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и сидите ровно-все законно
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, завещание на меня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и живите спокойно. Это тетушкина воля.
игорь
Друзья познаются в беде........
Маришка1
Квартирный вопрос все испортил.
Татьяна Давиденко
Что за выражение "как дальше жить-не знаю? "
Татьяна Давиденко
Что за выражение "как дальше жить-не знаю? "
СсылкаПожаловаться
Для красного словца)
АнонимВ ответ на Марина 2
Марина 2
Для красного словца)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет, не для красного. Я хоть и позитивный человек, но в последнее время даже антидепрессант пью, сама не справляюсь с эмоциями.
Марина 2
Наследство то хоть норм?
захария андреева_z_z
ну так вы все трое выступиди..у них оскорбления...у вас обида...не в кровном родстве дело..а в мнимой близости
Жужа
Ка жили так и живите. Для Вас откровение, что при дележе имущества родня перестает быть родней?
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Ка жили так и живите. Для Вас откровение, что при дележе имущества родня перестает быть родней?
СсылкаПожаловаться
Абсолютное! Была уверена в них, как в себе!
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Абсолютное! Была уверена в них, как в себе!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я столкнулась рано с подобными вещами и иллюзий давно не строю.
Маша В ответ на Аноним
Аноним
Абсолютное! Была уверена в них, как в себе!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На основании чего? На основании самого факта родства?
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
Абсолютное! Была уверена в них, как в себе!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть, они знали, что квартира вам достанется и молчали? Или все-таки не знали, сюрприииз.
АнонимВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
То есть, они знали, что квартира вам достанется и молчали? Или все-таки не знали, сюрприииз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знали, что квартира завещана мне, но мы договорились, что поделим на троих, мне чуть больше за уход за тетушкой. Когда квартиру решила не продавать, компенсированную сумму обговорили с родней, ну а потом все пошло не так
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
Знали, что квартира завещана мне, но мы договорились, что поделим на троих, мне чуть больше за уход за тетушкой. Когда квартиру решила не продавать, компенсированную сумму обговорили с родней, ну а потом все пошло не так
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Денег всегда мало, так что забейте. У меня знакомые делили однушку на пятерых, так претензии высказывались вплоть до "тебе не надо, у тебя зять много зарабатывает". Жадность она имеет такие же границы, что и глупость, то есть никаких.
АнонимВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Денег всегда мало, так что забейте. У меня знакомые делили однушку на пятерых, так претензии высказывались вплоть до "тебе не надо, у тебя зять много зарабатывает". Жадность она имеет такие же границы, что и глупость, то есть никаких.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во-во, мне сестра тоже сказала, что у меня есть перспектива получения квартиры свекра. Ну ладно, что было, то прошло, сейчас мои переживания ограничиваются тем, что я не знаю, как вести себя при встрече, ведь я с сыном на все лето уезжаю к себе домой, где мы все живем (сейчас муж служит в другом городе, и это временно) - отвернуть физио и пройти мимо? поздороваться? разговаривать, а о чем? Я по характеру не злая и не боец, трусиха, наверно
***
Вы сделали доброе дело. Пусть оно получилось бесплатным, но возможно, что вернется к вам добром и спокойствием, если вы отпустите ситуацию, простите родных и забудете про них, раз они так поступили с вами. Живите своей семьей и своими детьми. Я уверена, что вы найдете много других радостей жизни и ваши нервы успокоятся.
АнонимВ ответ на ***
***
Вы сделали доброе дело. Пусть оно получилось бесплатным, но возможно, что вернется к вам добром и спокойствием, если вы отпустите ситуацию, простите родных и забудете про них, раз они так поступили с вами. Живите своей семьей и своими детьми. Я уверена, что вы найдете много других радостей жизни и ваши нервы успокоятся.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
Аноним
Однокомнатная в Москве, район ЮЗ
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем