Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родня

У меня с матерью непростые отношения. Она мне со школы никак не помогает. Я забеременела рано, без мужа, решила рожать. Мать меня так и не простила за это, да и к внуку холодна. Так уж случилось, что сейчас я - мать одиночка. Порой очень непросто бывает материально. Мы с сыном живем в городе, а моя мать - в деревне. Зимой долго просидела на больничном и денег совсем не хватало. Попросила у матери мешок картошки, потому что даже на нее денег не было. Ответ был - ты ее не сажала, значит не тебе ее и есть. Вот такая вот родня.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Яночка✩
я бы на месте матери вообще место жительства поменяла и прервала с тобой любые контакты
ЕленаВ ответ на Яночка✩
Яночка✩
я бы на месте матери вообще место жительства поменяла и прервала с тобой любые контакты
СсылкаПожаловаться
а че такая злая то всегда
мила мила
собственно имеет права..
Жужа
Нормальная родня. Не хотите вкладываться - не ждите помощи.
Саша
не могу в это поверить! или вы долгое время не общались, а потом позвонили- привези мне мешок картошки?
ЛюЛюКа
Она еще с вами разговаривает? Я бы уже давно послала далеко и надолго.
Юлия
Сложно судить по вашему посту об отношениях...вы всё о материальном.....не поверю,что просто так может быть такое отношение матери к собственному ребёнку.
WomenВ ответ на Юлия
Юлия
Сложно судить по вашему посту об отношениях...вы всё о материальном.....не поверю,что просто так может быть такое отношение матери к собственному ребёнку.
СсылкаПожаловаться
может. У меня ест такая знакомая, ситуация один в один. Только та у матери ничего не просит
ЮлияВ ответ на Women
Women
может. У меня ест такая знакомая, ситуация один в один. Только та у матери ничего не просит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вы не можете знать,что там у этой знакомой с детства с матерью происходило. Только ведь с её слов.
Алла Волкова
Безусловно помогать надо. Но наверное у вашей матери есть какие то свои мысли на этот счет, естественно обязанности и обязательств кормить вас и ваших детей у нее нет. Тем более сами пишите: Я забеременела рано, без мужа, решила рожать. ЯЯЯЯ
Iron Butterfly
А чего не ездили к матери,не помогали сажать картошку?
Один с сошкой,а семеро с ложкой.
Мать сейчас оказалась виноватой,что Вы решили без мужа рожать.
Наталья
ну дык к маме-то наезжайте помогать, тогда и картошечку вам подарят.
Комментарий удален.Почему?
✿ܓ Лора ✿ܓ ✿В ответ на Варвара
Комментарий удален.Почему?
а почему она гадина? дочка ей в то время, должна была помогать...а не в подоле приносить. представьте огород..и как там пахать. почему дочка там не пашет? так что мать тоже можно понять.
Комментарий удален.Почему?
✿ܓ Лора ✿ܓ ✿В ответ на Варвара
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вот я тоже раньше так думала как Вы...но смотря по ближайшему окружению-поняла что сейчас дети в основной массе потребители, и им глубоко плевать на чувства..на родственников..на мать.Им только -дай! Если бы она хоть как то написала...что хочет с мамой наладить отношения...ну вы меня поняли. ан нет мы эту мать-как она пишет..на форуме поливаем.
✿ܓ Лора ✿ܓ ✿
Вот я тоже раньше так думала как Вы...но смотря по ближайшему окружению-поняла что сейчас дети в основной массе потребители, и им глубоко плевать на чувства..на родственников..на мать.Им только -дай! Если бы она хоть как то написала...что хочет с мамой наладить отношения...ну вы меня поняли. ан нет мы эту мать-как она пишет..на форуме поливаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чтобы наладить отношения нужны два заинтересованных лица... я поняла вас, согласна отчасти, но в данном случае есть третий участник.... ребенок. и его неприятие матерью. вот и подумаешь поневоле а хотела бы лично я общаться со своей матерью или мамой , если бы она не приняла моих детей. помощь не должна быть с условиями- она просто должна быть, человек попал в тяжелую ситуацию. а мама с ней хочет наладить? или готова, но внука в сад отправить.. все не просто , но в данном случае помощь должна была быть. а учитывая,что выкапывают по 30-40 кулей и вовсе становится противно от крохоборства.
✿ܓ Лора ✿ܓ ✿В ответ на Варвара
Варвара
чтобы наладить отношения нужны два заинтересованных лица... я поняла вас, согласна отчасти, но в данном случае есть третий участник.... ребенок. и его неприятие матерью. вот и подумаешь поневоле а хотела бы лично я общаться со своей матерью или мамой , если бы она не приняла моих детей. помощь не должна быть с условиями- она просто должна быть, человек попал в тяжелую ситуацию. а мама с ней хочет наладить? или готова, но внука в сад отправить.. все не просто , но в данном случае помощь должна была быть. а учитывая,что выкапывают по 30-40 кулей и вовсе становится противно от крохоборства.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да я насчёт ребёнка полностью согласна.но мы не знаем-что вытворяла дочь...пусть она нам объяснит-почему такие отношения.
✿ܓ Лора ✿ܓ ✿В ответ на Варвара
Варвара
чтобы наладить отношения нужны два заинтересованных лица... я поняла вас, согласна отчасти, но в данном случае есть третий участник.... ребенок. и его неприятие матерью. вот и подумаешь поневоле а хотела бы лично я общаться со своей матерью или мамой , если бы она не приняла моих детей. помощь не должна быть с условиями- она просто должна быть, человек попал в тяжелую ситуацию. а мама с ней хочет наладить? или готова, но внука в сад отправить.. все не просто , но в данном случае помощь должна была быть. а учитывая,что выкапывают по 30-40 кулей и вовсе становится противно от крохоборства.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

а вообще мы распалились, а темка похоже трольная)))автор смылся(
✿ܓ Лора ✿ܓ ✿

а вообще мы распалились, а темка похоже трольная)))автор смылся(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не, не распалились, так, треплемся)) но за малыша и правда как-то неприятно стало..
✿ܓ Лора ✿ܓ ✿В ответ на Варвара
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
не у мамы попросила-а у матери...
Tania SoloveyВ ответ на Варвара
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Моей маме пришлось троих поднимать,работала в ночную смену, годами не высыпалась. Но всегда ездила к родителям в деревню и вкалывала. И нас приучила. Никто не умер от работы. Зато всегда были сыты. И к матери с пустыми руками никогда не приезжала. Эта барышня- потребитель и ребенка так же воспитает
ВарвараВ ответ на Tania Solovey
Tania Solovey
Моей маме пришлось троих поднимать,работала в ночную смену, годами не высыпалась. Но всегда ездила к родителям в деревню и вкалывала. И нас приучила. Никто не умер от работы. Зато всегда были сыты. И к матери с пустыми руками никогда не приезжала. Эта барышня- потребитель и ребенка так же воспитает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так ваша бабушка внучат любила...
Инна СнежнаяВ ответ на Варвара
Комментарий удален.Почему?
точно)заставила девчонку рожать без мужа ,атеперь еще не хочет везти ее на своем горбу в рай))))история умалчивает сколько доча маме крови выпила за это время)
Елена
ну незнаю, даже если бы моя дочь десетярых родила вне брака, уж картошки мешок не зажала бы.....пи сец какой то, что уж говорить о помощи чужим людям в беде
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем