Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родня

Мы живём в областном центре. Сижу в декрете со вторым ребёнком. Дел хватает, особенно сейчас на карантине.
Брат мужа инвалид, куча хронических заболеваний, живёт с родителями в деревне. Психиатрия не стоит в диагнозах, но парень очень своеобразный. Но учится он неплохо, хорошист, математика вообще отлично. В этом году заканчивает школу, хотят его учить в городе. Даже надеются на ВУЗ, ну или на худой конец в колледж.
Свекровь уже обозначила, что жить сам он не сможет, они будут беспокоиться, да и опасно для него и его здоровья. В общем, хотят чтобы у нас жил. Квартира у нас большая - трехкомнатная. Но постороннего подростка тянуть я не согласна. Даже не думала, что такое им в голову придет. Что делать???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
250
ЧП ПАРАПАКВ ответ на Георгий Сергеев
Георгий Сергеев
Если диабет 1 типа,то он вообще не жилец,нет смысла его обучать,дольше 35 лет не проживёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
правильно пишите, сколько бы не кудахтали, у подруги был диабет 1 типа, заболела в 20 лет,в 40 умерла, чем только не лечили и не поддерживали, инсулин колола до 5 раз в день, и инсулин один подходит, другой не подходит. И вся семья мучается от проблем одного человека
Агния БеркутВ ответ на Аноним
Аноним
у него диабет, еще с сердцем проблемы, со зрением. Ему и меню то нужно специальное. И он по дому практически ничего не делает. И вообще странный
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если он странный, то я бы упирала на то, что у меня маленькие дети в доме. Тем более девочки...
Если у человека непонятно, что в голове, то и до беды можно дожалеться.
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
у него диабет, еще с сердцем проблемы, со зрением. Ему и меню то нужно специальное. И он по дому практически ничего не делает. И вообще странный
СсылкаПожаловаться
История переписки4
такой проблемный...и на вас хотят "повесить",свекровь "умница-красавица" пусть снимет квартиру и проживает с ним всю его учебу..отводит и приводит с учебного заведения..вдруг по дороге плохо станет...нет и нет..не соглашайтесь..вам хватает и своей семьи, маленькие дети требуют внимания мамы..у брата мужа есть своя мама,пусть им занимается
юрьевна филимоничеваВ ответ на Аноним
Аноним
у него диабет, еще с сердцем проблемы, со зрением. Ему и меню то нужно специальное. И он по дому практически ничего не делает. И вообще странный
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Диабетиков до уя в стране, инсулин и поддерживающая терапия в помощь. Но не все висят на шее. Есть дистанционное обучение; работа по дому и на дому. Но братца мужа с детства перелюбили. Аноним, вам не нужен 3-й ребенок на шею, спокойно объясните это мужу и мамо.
кисаВ ответ на Аноним
Аноним
у него диабет, еще с сердцем проблемы, со зрением. Ему и меню то нужно специальное. И он по дому практически ничего не делает. И вообще странный
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И что? У меня тоже диабет и зрение большой минус и проблемы с сердцем охрененные. Я жила в общаге одна и ничего страшного. Так что хитрожопая свекровь целенаправленно хочет разрушить вашу жизнь. А далее развод. Поставьте мужу условие: или брательник или развод
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
дел больше, потому сто старшая дочь не в садике, так что хлопот много. Свекровь решает вопросы со всеми, муж согласен жить с братом, тому с нами лучше и безопаснее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно. Не ему же его обслуживать.
СкарлеттВ ответ на Аноним
Аноним
дел больше, потому сто старшая дочь не в садике, так что хлопот много. Свекровь решает вопросы со всеми, муж согласен жить с братом, тому с нами лучше и безопаснее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну как же - все рады и согласны:
свекровь - потому что сбагрит великовозрастного дитачку на шею сына с невесткой;
сам герой дня - потому что ну а чо, он ничего не теряет, его переложат из маменькиных ручек в руки жены брата, в городе будет прикольно и весело, напрягаться ему не потребуется, я так понимаю, предполагается передать Вам его на полный пансион;
муж Ваш рад, потому как он, герой такой, дал своё согласие на заботу о брате, притом что по факту забота эта будет осуществляться не его же руками.
И только одному человеку заведомо хреново в этой ситуации - это Вам.
Мало того, что на Ваши плечи лягут дополнительные бытовые хлопоты в виде уборки за новым членом семьи и готовки отдельных диетических блюд. Вы готовьтесь также нянькаться с ним в плане его учёбы и досуга и отвечать за него, потому как случись чего - спросят с Вас. А также готовьтесь к постоянному контролю и ревизиям со стороны свекрови на предмет того, насколько хорошо Вы справляетесь с новыми почетными обязанностями. Ну и само собой, принимать регулярные ценные указания от свекрови на предмет того, что приготовить дитёнку, как его развлекать, какие блюда он предпочитает и т.д. и т.п.
Ну его нафиг, автор.
Отказывайтесь.
MarFa
а муж что по этому поводу думает?
АнонимВ ответ на MarFa
MarFa
а муж что по этому поводу думает?
СсылкаПожаловаться
муж согласен, о брате волнуется, сам тот в общежитии жить не сможет. Типа с нами ему будет удобно и безопасно. Проблем в совместной с братом жизни не видит
Аноним
муж согласен, о брате волнуется, сам тот в общежитии жить не сможет. Типа с нами ему будет удобно и безопасно. Проблем в совместной с братом жизни не видит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и вас и его понимаю
вам это геморр, а ему всё-таки брат родной
АнонимВ ответ на MarFa
MarFa
ну и вас и его понимаю
вам это геморр, а ему всё-таки брат родной
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну выход какой? Разводиться? Младшей еще и года нет, я люблю мужа, у нас хорошие отношения, но такого поворота я даже не предполагала
Аноним
ну выход какой? Разводиться? Младшей еще и года нет, я люблю мужа, у нас хорошие отношения, но такого поворота я даже не предполагала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну развод это как-то слишком радикально..
а деревня далеко от вашего города?
АнонимВ ответ на MarFa
MarFa
ну развод это как-то слишком радикально..
а деревня далеко от вашего города?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
120 км
Аноним
120 км
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ясно.
сбагрить вам пацана решили
АнонимВ ответ на MarFa
MarFa
ясно.
сбагрить вам пацана решили
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ДА
АллаВ ответ на Аноним
Аноним
ну выход какой? Разводиться? Младшей еще и года нет, я люблю мужа, у нас хорошие отношения, но такого поворота я даже не предполагала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а квартира чья?
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
ну выход какой? Разводиться? Младшей еще и года нет, я люблю мужа, у нас хорошие отношения, но такого поворота я даже не предполагала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чья квартира?
ЛяляВ ответ на scorpius
scorpius
Чья квартира?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пополам с мужем, автор в комментах писала
scorpiusВ ответ на Ляля
Ляля
пополам с мужем, автор в комментах писала
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, ниже прочитала. Тем более.
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
ну выход какой? Разводиться? Младшей еще и года нет, я люблю мужа, у нас хорошие отношения, но такого поворота я даже не предполагала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
терпеть не могу родственников,которые создают проблему мне..
кисаВ ответ на Аноним
Аноним
ну выход какой? Разводиться? Младшей еще и года нет, я люблю мужа, у нас хорошие отношения, но такого поворота я даже не предполагала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Будьте хитрее. Чем вы сейчас жестче вопрос о невозможности проживания вместе с братом мужа тем лучше потом вам будет. Или пан или пропал. Чья квартира?
Ольга:)В ответ на Аноним
Аноним
муж согласен, о брате волнуется, сам тот в общежитии жить не сможет. Типа с нами ему будет удобно и безопасно. Проблем в совместной с братом жизни не видит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
постовить сразу четко так, чтобы Вам не добавилось хлопот. Что - то делать для брата\за братом (убрать,помыть)-это пусть только муж. Готовить либо для брата отдельно (и делает это пусть муж), либо,если брат будет садиться есть с вами, то часть дней пусть готовить муж,т.к. обьём станет больше.
СкарлеттВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
постовить сразу четко так, чтобы Вам не добавилось хлопот. Что - то делать для брата\за братом (убрать,помыть)-это пусть только муж. Готовить либо для брата отдельно (и делает это пусть муж), либо,если брат будет садиться есть с вами, то часть дней пусть готовить муж,т.к. обьём станет больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно ставить что угодно и как угодно чётко, только убирать и готовить всё равно придётся в итоге автору. У мужика всегда потом найдётся стописят способов слиться с темы.
Ольга:)В ответ на Скарлетт
Скарлетт
Можно ставить что угодно и как угодно чётко, только убирать и готовить всё равно придётся в итоге автору. У мужика всегда потом найдётся стописят способов слиться с темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не придется,если не делать этого.
Кошка ПлюшкаВ ответ на Аноним
Аноним
муж согласен, о брате волнуется, сам тот в общежитии жить не сможет. Типа с нами ему будет удобно и безопасно. Проблем в совместной с братом жизни не видит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все он сможет, диабет не проблема вообще, если правильно питаться. как-то картошку и макароны с рисом не есть, подумаешь, проблема.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем