Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родня

Мы живём в областном центре. Сижу в декрете со вторым ребёнком. Дел хватает, особенно сейчас на карантине.
Брат мужа инвалид, куча хронических заболеваний, живёт с родителями в деревне. Психиатрия не стоит в диагнозах, но парень очень своеобразный. Но учится он неплохо, хорошист, математика вообще отлично. В этом году заканчивает школу, хотят его учить в городе. Даже надеются на ВУЗ, ну или на худой конец в колледж.
Свекровь уже обозначила, что жить сам он не сможет, они будут беспокоиться, да и опасно для него и его здоровья. В общем, хотят чтобы у нас жил. Квартира у нас большая - трехкомнатная. Но постороннего подростка тянуть я не согласна. Даже не думала, что такое им в голову придет. Что делать???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
250
Кошка ПлюшкаВ ответ на Аноним
Аноним
свекровь работает, ей в город не хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мало ли что ей не хочется, это ее сын и ее зона ответственности ,но точно не ваша
Рокси
муж что то вообще говорит?
Джонни
я бы не сказала, что у вас много места, особенно после того, как вы ему отдельную комнату выделите, и это не на каникулы, это годами будет длиться, и дети будут расти, и вам еще одного мужика в быту придется обслуживать, я бы не смогла
АнонимВ ответ на Джонни
Джонни
я бы не сказала, что у вас много места, особенно после того, как вы ему отдельную комнату выделите, и это не на каникулы, это годами будет длиться, и дети будут расти, и вам еще одного мужика в быту придется обслуживать, я бы не смогла
СсылкаПожаловаться
вот и я не могу.Муж говорит - что мол такого, лишняя тарелка супа. И что делать? Разводиться???
kristinaВ ответ на Аноним
Аноним
вот и я не могу.Муж говорит - что мол такого, лишняя тарелка супа. И что делать? Разводиться???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
4е года...
нет, поговорить с мужем... он должен быть на вашей стороне
Елена РудиковаВ ответ на kristina
kristina
4е года...
нет, поговорить с мужем... он должен быть на вашей стороне
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С какой стати муж должен быть на стороне анонимуса? Его брат для него такой же член семьи, как и хроническая декретница-захребетница.
Елена Рудикова
С какой стати муж должен быть на стороне анонимуса? Его брат для него такой же член семьи, как и хроническая декретница-захребетница.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почти полмиллиона декретница-захребетница оплатила за квартиру мат.капиталом,а брат не член их семьи
СкарлеттВ ответ на Елена Рудикова
Елена Рудикова
С какой стати муж должен быть на стороне анонимуса? Его брат для него такой же член семьи, как и хроническая декретница-захребетница.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Судя по теме, у "хронической декретницы-захребетницы" двое малолетних детей.
Или она этих детей прямо по дороге из роддома должна была выбросить в мусорный бак, а сама шуровать на работу?
ТамараВ ответ на Аноним
Аноним
вот и я не могу.Муж говорит - что мол такого, лишняя тарелка супа. И что делать? Разводиться???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только ли суп?
СкарлеттВ ответ на Тамара
Тамара
Только ли суп?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот тоже умиляет этот сугубо мужской подход с "тарелкой супа".
А ничего, что к этому супу будут прилагаться и все остальные блюда, а также их готовка, уборка, а к ним и те квадратные метры, которые займёт собой незваный "член семьи"?
Да даже если и тарелка супа, кто сказал, что женщина эту тарелку супа обязана готовить на постоянной основе для постороннего по сути для неё человека?
ТамараВ ответ на Скарлетт
Скарлетт
Вот тоже умиляет этот сугубо мужской подход с "тарелкой супа".
А ничего, что к этому супу будут прилагаться и все остальные блюда, а также их готовка, уборка, а к ним и те квадратные метры, которые займёт собой незваный "член семьи"?
Да даже если и тарелка супа, кто сказал, что женщина эту тарелку супа обязана готовить на постоянной основе для постороннего по сути для неё человека?
СсылкаПожаловаться
История переписки4

ДжонниВ ответ на Аноним
Аноним
вот и я не могу.Муж говорит - что мол такого, лишняя тарелка супа. И что делать? Разводиться???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пусть готовит ради эксперимента хотя бы неделю на всю семью в обязательном порядке, а не по желанию, тогда и поймет, что это не тарелка супа, только ведь не заставишь. не разводиться, конечно, может вам кого из своей родни позвать пожить для наглядности
АнонимВ ответ на Джонни
Джонни
пусть готовит ради эксперимента хотя бы неделю на всю семью в обязательном порядке, а не по желанию, тогда и поймет, что это не тарелка супа, только ведь не заставишь. не разводиться, конечно, может вам кого из своей родни позвать пожить для наглядности
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я ошарашена... не предполагала делать из своего жилья общежитие. Муж так то хороший у меня, он и готовит, если я совсем зашилась, и по дому помогает. Но на постоянное жилье брать брата я не могу, у меня просто паника начинается
ДжонниВ ответ на Аноним
Аноним
я ошарашена... не предполагала делать из своего жилья общежитие. Муж так то хороший у меня, он и готовит, если я совсем зашилась, и по дому помогает. Но на постоянное жилье брать брата я не могу, у меня просто паника начинается
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я вас понимаю, мне тоже дома чужих не надо, брата и сына им жалко, но и это не выход, просто родители устали от него
Алена ШтернбергВ ответ на Аноним
Аноним
я ошарашена... не предполагала делать из своего жилья общежитие. Муж так то хороший у меня, он и готовит, если я совсем зашилась, и по дому помогает. Но на постоянное жилье брать брата я не могу, у меня просто паника начинается
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если парень физически не здоров, имеет определённые странности психического характера, о какой учёбе в вузе или колледже в городе может идти речь? Для него это будет сильнейший стресс, особенно первое время. Ну и конечно маленькие дети в квартире. Это отдельная тема. Дети и молодой со странностями дядя. Вы будете дома всегда 24 часа, так чтобы без отлучки по делам, даже мелким, сможете сами всё нести на своих плечах, не оставляя малышей одних с мужем и/ или родственником мужа? Это очень серьёзный момент. Поэтому если мама парня не может на время учёбы сына, а это её обязанность матери, если сын- инвалид быть рядом, переехать временно в город- пусть лучше он, если сможет учиться заочно. В её случае- очно или заочно роли не играет. Потому как неизвестно, сможет ли он через 4-5 лет работать и жить самостоятельно.
Агния БеркутВ ответ на Алена Штернберг
Алена Штернберг
Если парень физически не здоров, имеет определённые странности психического характера, о какой учёбе в вузе или колледже в городе может идти речь? Для него это будет сильнейший стресс, особенно первое время. Ну и конечно маленькие дети в квартире. Это отдельная тема. Дети и молодой со странностями дядя. Вы будете дома всегда 24 часа, так чтобы без отлучки по делам, даже мелким, сможете сами всё нести на своих плечах, не оставляя малышей одних с мужем и/ или родственником мужа? Это очень серьёзный момент. Поэтому если мама парня не может на время учёбы сына, а это её обязанность матери, если сын- инвалид быть рядом, переехать временно в город- пусть лучше он, если сможет учиться заочно. В её случае- очно или заочно роли не играет. Потому как неизвестно, сможет ли он через 4-5 лет работать и жить самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже не понимаю прикола везти больного дядю в самом расцвете либидо к маленьким девочкам.
Ещё и муж согласен.
Ну мужа-то он, может, и не это самое, но чёрт, у мужика вообще есть мозг-то в голове?
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Аноним
Аноним
я ошарашена... не предполагала делать из своего жилья общежитие. Муж так то хороший у меня, он и готовит, если я совсем зашилась, и по дому помогает. Но на постоянное жилье брать брата я не могу, у меня просто паника начинается
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не работаете?
Аноним
вот и я не могу.Муж говорит - что мол такого, лишняя тарелка супа. И что делать? Разводиться???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
угу..
у мужиков вообще на словах всё легко и просто
РоксиВ ответ на Аноним
Аноним
вот и я не могу.Муж говорит - что мол такого, лишняя тарелка супа. И что делать? Разводиться???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скажите,а все что кроме супа он будет делать?Скажите,что лучше помогать оплачивать съем свекрови и ее сыну,чем потом бегать по психологам и неврологам.
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
вот и я не могу.Муж говорит - что мол такого, лишняя тарелка супа. И что делать? Разводиться???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лишнюю тарелку и даже целую кастрюлю Вы можете приносить ему и в другое место
Elena ShushkanovaВ ответ на Аноним
Аноним
вот и я не могу.Муж говорит - что мол такого, лишняя тарелка супа. И что делать? Разводиться???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Искать компромисс, например, снимать квартиру рядом с Вами, обещайте, что будете контролировать, подкармливать, убираться иногда(!) по очереди с мужем...чем-то пожертвовать придётся, но, главное, сохраните независимость в своей квартире.
СкарлеттВ ответ на Elena Shushkanova
Elena Shushkanova
Искать компромисс, например, снимать квартиру рядом с Вами, обещайте, что будете контролировать, подкармливать, убираться иногда(!) по очереди с мужем...чем-то пожертвовать придётся, но, главное, сохраните независимость в своей квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"...контролировать, подкармливать, убираться иногда(!) по очереди с мужем...чем-то пожертвовать придётся" - а нахрена?
Парень - не сирота. у него собственные родители имеются.
Нахрена автору взваливать на себя заботу о нём?
Elena ShushkanovaВ ответ на Скарлетт
Скарлетт
"...контролировать, подкармливать, убираться иногда(!) по очереди с мужем...чем-то пожертвовать придётся" - а нахрена?
Парень - не сирота. у него собственные родители имеются.
Нахрена автору взваливать на себя заботу о нём?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
потому что родственники, потому что мужу принадлежит 50% квартиры, много потому...категоричное "нет" могут говорить независимые люди, которые не сидят в декрете на иждивении, у которых собственное добрачное имущество, остальные ищут компромисс...таковы правила игры
СкарлеттВ ответ на Elena Shushkanova
Elena Shushkanova
потому что родственники, потому что мужу принадлежит 50% квартиры, много потому...категоричное "нет" могут говорить независимые люди, которые не сидят в декрете на иждивении, у которых собственное добрачное имущество, остальные ищут компромисс...таковы правила игры
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И что? Остальные 50% квартиры принадлежит жене и у неё тоже может быть дофига родственников.
Следует ли из этого, что теперь жена тоже может тащить своих родственников на ПМЖ в общую квартиру без согласия на то мужа?
Инесса КрутьяВ ответ на Аноним
Аноним
вот и я не могу.Муж говорит - что мол такого, лишняя тарелка супа. И что делать? Разводиться???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опишите все проблемы в письменном виде и дайте почитать мужу, свекрови и брату мужа. Пусть ответят с аргументами, что все будет хорошо. И ещё, видимо муж совсем далёк от быта, если считает , что трудов ваших будет только тарелку супа лишнюю налить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем