Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Родня: что я делаю не так ?

Позвонил брат: в город едет дочь, как-то удели внимание. Приехала. Сняла она сама комнату или гостиницу. Я её и в музей, и в театр, и в кафе, и на концерт, и косметику зашли купили в недешёый магазин. Всё за мой счёт, мне не жалко, хотела порадовать девочку.

Вроде довольна. Уехала. От брата ни слуху, ни духу. Ни спасибо, ни пожалуйста. Я как-то напряглась: как просить - настойчиво звоним, как доброе слово сказать- тишина. Даже с днём рождения поздравили только картинкой. Недавно узнаю от др родни, что масса обид, что не пригласила домой, не собрала всю семью на встречу с роднёй. Думаю, надеялись, что и поселю взрослую девицу к себе в квартиру, где у меня одни мужчины.

Люди, мне это всё надо ? Мы все работаем, у всех личное пространство, чужой человек вносит дезорганизацию, никто к этому уже не лоялен, все напрягаются по определению. Неужели я и так не достаточно исполнила свой долг родственницы. Почему надо не ценить то, что сделано хорошего, а только то, что не сделано, такие хотелки, по желанию другой стороны.

Справочно: когда я у них была - не помню. Одни претензии всегда. Им надо, не как их соседи живут, а как живу я, а то и лучше, всё моё чтоб было их. Это чья логика ? Надоело. После этого никому ничего делать не хочется. Всё равно плохая. Чем больше делаешь - тему хуже и больше зобы и раздражения в ответ.  

Щас звонит другая сестра: прими племянницу с женихом. Опять всё по кругу. И опять чувствую ту же надвигающуюся пустоту после искренней встречи и безответной простой благодарности.
Как поступить ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
172
Дудоленька Обмановна
забыть...
СсылкаПожаловаться
Дудоленька ОбмановнаВ ответ на Дудоленька Обмановна
Дудоленька Обмановна
забыть...
СсылкаПожаловаться
как и не было...
СсылкаПожаловаться
Дудоленька ОбмановнаВ ответ на Дудоленька Обмановна
Дудоленька Обмановна
как и не было...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
племяннице скинуть список гостиниц и квартир посуточно
СсылкаПожаловаться
Дудоленька Обмановна
племяннице скинуть список гостиниц и квартир посуточно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скидывала. Она сказала - сама всё умеет. Это ж молодёжь... А им надо, чтоб под присмотром, чтоб я парилась, где и с кем она в чужом городе. Оно мне надо ? Нести ответственность за чужго ребёнка, тем более за племянницу, они ж мне голову оторвут, ести что...
СсылкаПожаловаться
Дудоленька ОбмановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Скидывала. Она сказала - сама всё умеет. Это ж молодёжь... А им надо, чтоб под присмотром, чтоб я парилась, где и с кем она в чужом городе. Оно мне надо ? Нести ответственность за чужго ребёнка, тем более за племянницу, они ж мне голову оторвут, ести что...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вот... и приготовится снова забывать... ничо... пройдет..
СсылкаПожаловаться
НаталияВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам?? Оторвут? Да не смешите!
СсылкаПожаловаться
Серж СергеевВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень просто...Все обговаривается на берегу, каждую мелочь и возможность...,и только после этого в совместное плавание....Не раз был свидетелем, как люди не обговаривают свои желания, возможности и т.д...А после куча претензий...Удачи!...
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Присматривать заиужнюю племянницу с её мужем?!
СсылкаПожаловаться
НатюрельВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот так и скажите, мы все работаем, следить за вашими отпрысками некогда, они уже взрослые. Если что случится, пусть обращаются, подскажу. Ну если эта сестра нормальная, можно и больше радушия проявить, если есть возможность, если вся родня одинаковая, то отстраняйтесь по максимуму, можете сказать, что вас вообще в городе/стране в это время не будет
СсылкаПожаловаться
Светлана АнисенкоВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какая ответственность?)
Какой ребенок?)
Она с женихом? Он для вас - никто!
И принимать в своей квартире его не обязаны!... таких "женихов" у девушки может с десяток быть... и всех привечать?)
СсылкаПожаловаться
Юлия ХореваВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то есть как женихаться в чужом городе - так взрослая, а как жить негде, так сразу ребенок)
СсылкаПожаловаться
Роза ЛендинаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"...им надо, чтоб под присмотром...". А вам САМОЙ - надо? Тратить своё время, деньги и силы на неблагодарную родню? Да ещё с перспективой: "они ж мне голову оторвут". За не нужных вам родственников? Поймите: как бы вы из кожи вон ни лезли, стараясь для чужих людей, всегда найдётся, в чём упрекнуть. Люди так устроены - им всегда будет мало. Это ваша квартира, ваша жизнь, ваше время - гоните в шею тех, кто на это всё претендует. Не научитесь говорить "нет" - всю жизнь будут на вас ездить. Вы этим родственникам ничего не должны.
СсылкаПожаловаться
Дудоленька Обмановна
как и не было...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как забыть ? Если звонят, говоорят - прими родню, удели внимание.
СсылкаПожаловаться
Дудоленька ОбмановнаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я про прошлое.. обид не держать, злобу не затаивать.. людям свойственно судачить и быть недовольными...
СсылкаПожаловаться
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть слово НЕТ. Учитесь озвучивать то, что Вы не хотите делать. Так и скажите - нет желания, все равно недовольны будете, что бы я ни сделала, и расскажите про брата.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Есть слово НЕТ. Учитесь озвучивать то, что Вы не хотите делать. Так и скажите - нет желания, все равно недовольны будете, что бы я ни сделала, и расскажите про брата.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рассказть про брата - это навлечь скандал на голову: что я не роднюсь, скандальная, дитё ДОМА не покормила.
СсылкаПожаловаться
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Рассказть про брата - это навлечь скандал на голову: что я не роднюсь, скандальная, дитё ДОМА не покормила.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А Вам нужны эти двоюродные - троюродные? Зачем вы вообще с ними общаетесь? Да, расскажите как есть, что много работаете и нет времени на готовку и прием дома. Что и развлекать их у Вас времени нет.
СсылкаПожаловаться
Людмила Schutze- Удовиченко.В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А по мне так дикость какая-то. На кой той театр нужен был девочке? Как это дома её на обед не пригласить по семейному? Что за бред? Она же вам не дочь вашей подруги а дочь брата! Вы где живёте в России или в америке?
СсылкаПожаловаться
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Людмила Schutze- Удовиченко.
Людмила Schutze- Удовиченко.
А по мне так дикость какая-то. На кой той театр нужен был девочке? Как это дома её на обед не пригласить по семейному? Что за бред? Она же вам не дочь вашей подруги а дочь брата! Вы где живёте в России или в америке?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
театр не нужен? нужна домашняя жрачка? ради этого ехать в другой город, чтобы трескать чужо
СсылкаПожаловаться
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
театр не нужен? нужна домашняя жрачка? ради этого ехать в другой город, чтобы трескать чужо
СсылкаПожаловаться
История переписки7
чтобы трескать чужо йборщ и давить чужие диваны? вы где живете? в урюпински или в деревне гадюкино?
СсылкаПожаловаться
азат хатынВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
чтобы трескать чужо йборщ и давить чужие диваны? вы где живете? в урюпински или в деревне гадюкино?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Присоединяюсь к вопросу.
СсылкаПожаловаться
Людмила Schutze- Удовиченко.В ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В мухосранске живёшь ты!
СсылкаПожаловаться
В мухосранске живёшь ты!
СсылкаПожаловаться
История переписки8

СсылкаПожаловаться
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Людмила Schutze- Удовиченко.
В мухосранске живёшь ты!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
впервые питер назвали мухо сра нском. видимо, привычка к насыщенной культурной жизни свойственна далеко не всем. для кого-то бощ+диван единственно понятный вид досуга.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что обязательно приглашать было племянницу домой на обед?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Жалоба отправленаОтменить
История моих просмотров
СкрытьПоказать
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru