Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родня: что я делаю не так ?

Позвонил брат: в город едет дочь, как-то удели внимание. Приехала. Сняла она сама комнату или гостиницу. Я её и в музей, и в театр, и в кафе, и на концерт, и косметику зашли купили в недешёый магазин. Всё за мой счёт, мне не жалко, хотела порадовать девочку.

Вроде довольна. Уехала. От брата ни слуху, ни духу. Ни спасибо, ни пожалуйста. Я как-то напряглась: как просить - настойчиво звоним, как доброе слово сказать- тишина. Даже с днём рождения поздравили только картинкой. Недавно узнаю от др родни, что масса обид, что не пригласила домой, не собрала всю семью на встречу с роднёй. Думаю, надеялись, что и поселю взрослую девицу к себе в квартиру, где у меня одни мужчины.

Люди, мне это всё надо ? Мы все работаем, у всех личное пространство, чужой человек вносит дезорганизацию, никто к этому уже не лоялен, все напрягаются по определению. Неужели я и так не достаточно исполнила свой долг родственницы. Почему надо не ценить то, что сделано хорошего, а только то, что не сделано, такие хотелки, по желанию другой стороны.

Справочно: когда я у них была - не помню. Одни претензии всегда. Им надо, не как их соседи живут, а как живу я, а то и лучше, всё моё чтоб было их. Это чья логика ? Надоело. После этого никому ничего делать не хочется. Всё равно плохая. Чем больше делаешь - тему хуже и больше зобы и раздражения в ответ.  

Щас звонит другая сестра: прими племянницу с женихом. Опять всё по кругу. И опять чувствую ту же надвигающуюся пустоту после искренней встречи и безответной простой благодарности.
Как поступить ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
167
Людмила Мардаленова
Ох,как я вас понимаю. У моего мужа многодетная семья ,мне пришлось говорить слово нет. Это такой менталитет у нас.
Елена
Я тоже людей не понимаю. Сейчас столько разных шоу, сериалов и т.д. - обсуждайте вдоволь. Но нет, надо знакомым и родственникам кости перемывать - что у них как, и все не так. Наверно, племянницу все расспрашивают, что у Вас и как, и про мужчин Ваших, а ей и сказать нечего. А было бы что, то всю оставшуюся жизнь подробностями бы обрастало, чего только не присочинили бы.

Не расстраивайтесь.) дело не в Вас.
lenina kobeleva
как поступить ,послать лесом что бы они дорогу забыли к вам и забыть что они есть.
NADIA ***
не хотите-не принимайте,Ваше право.но тогда нужно поговорить,,начистоту,, с родственниками которые просят...
Елена Петрова
Когда эта манера у родственников приезжих пройдет? Наверно никогда.
Ludmila Karr
"Сняла она сама комнату или гостиницу"
Вы , типа, заботливая тетушка, даже не в курсе где жила ваша племяшка? Странно ...
раиса петровна кашинаВ ответ на Ludmila Karr
Ludmila Karr
"Сняла она сама комнату или гостиницу"
Вы , типа, заботливая тетушка, даже не в курсе где жила ваша племяшка? Странно ...
СсылкаПожаловаться
А зачем ?
раиса петровна кашина
А зачем ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Присоединяюсь к вопросу? А зачем? Дева самостоятельная,дееспособная,сама решила приехать,сама сняла жилье.
раиса петровна кашина
Все это пройдено. Вариантов 2 .
Или не принимать совсем.
Или не обращать внимания на последствия.
Последнее время склонились к 1 му варианту.
Есть родственница мужа (племянница).Она сама теперь бабушка.
Ее дочь приезжала к нам , и водили везде и помогали что то купить (в том числе и деньгами). Как и у вас , ни слуху ни духу по приезду домой.
Последний раз , звонит племянница мужа . Ой наши едут к вам с детьми., то есть ее дочь, ее муж и двое ! детей 3 года и год. Хотят в аквапарке побывать. Муж сказал, нас нету , мы на даче и приезжать не собираемся. Результат отличный , нервы себе не мотали и снова ни слуху и ни духу.
раиса петровна кашинаВ ответ на раиса петровна кашина
раиса петровна кашина
Все это пройдено. Вариантов 2 .
Или не принимать совсем.
Или не обращать внимания на последствия.
Последнее время склонились к 1 му варианту.
Есть родственница мужа (племянница).Она сама теперь бабушка.
Ее дочь приезжала к нам , и водили везде и помогали что то купить (в том числе и деньгами). Как и у вас , ни слуху ни духу по приезду домой.
Последний раз , звонит племянница мужа . Ой наши едут к вам с детьми., то есть ее дочь, ее муж и двое ! детей 3 года и год. Хотят в аквапарке побывать. Муж сказал, нас нету , мы на даче и приезжать не собираемся. Результат отличный , нервы себе не мотали и снова ни слуху и ни духу.
СсылкаПожаловаться
Мы у них тоже бывали, но на своей машине , на несколько часов и с полным багажником подарков.
Наталья Леонова
В который раз убеждаюсь, как прав народ в мудрости своей: "Не делай добра - не получишь зла!" Эгоистов уважают.
Елена Евгеньевна
Гостиница - это место для гостей.
А благодарности не ждите. Ни к чему.
Василиса
Не надо было ничего ей покупать, встретили, написали куда можно поехать и на чем добраться и всё. Не принимайте, вы работаете, и вы не экскурсовод.
Очень просто: не могу! Нет времени, плохо себя чувствую.
Они не грудные дети - пусть сами развлекаются.
Пока не прекратите принимать всех подряд это н когда не кончится. Думайте о себе.
алексей александров
Для меня было бы сильным оскорблением если бы родственник,приехав в мой город, скитался по гостиницам.
Но я нормальный человек.
раиса петровна кашинаВ ответ на алексей александров
алексей александров
Для меня было бы сильным оскорблением если бы родственник,приехав в мой город, скитался по гостиницам.
Но я нормальный человек.
СсылкаПожаловаться
И я нормальный, но чужие люди меня утомляют. Чем старше становишься, тем больше это понимаешь. Не нужно это.
алексей александров
Для меня было бы сильным оскорблением если бы родственник,приехав в мой город, скитался по гостиницам.
Но я нормальный человек.
СсылкаПожаловаться
Зависит от ситуации))) Если Вы один живёте, то, конечно, поселить можно. А если у Вас, к примеру, жена молодая красивая не работает?) Поселили бы к себе родственника мужского пола на недельку?) Или друга?
алексей александров
Для меня было бы сильным оскорблением если бы родственник,приехав в мой город, скитался по гостиницам.
Но я нормальный человек.
СсылкаПожаловаться
А я вот сама предпочла бы жить в гостинице, а с родственниками только встречаться. Собственно мы всегда так и делали. Встаешь когда хочешь, уходишь-приходишь когда хочешь и никого этим не напрягаешь.
алексей александров
Для меня было бы сильным оскорблением если бы родственник,приехав в мой город, скитался по гостиницам.
Но я нормальный человек.
СсылкаПожаловаться
Я тоже нормальный человек. Но нет желания надраивать квартиру перед приездом родственников,которые всё равно потом найдут за что кости перемыть. И желания принимать кого-либо в гости после одного случая тоже больше нет.
Натюрель
Если конечный расклад один, что вы все равно виноваты, то зачем тогда напрягаться, проще ничего не делать, сказать всем, да-да, я такая хреновая, только зачем тогда вы все сюда претесь. Адреса гостиниц скинула, достопримечательности тоже и хватит. С наглыми людьми только их же методами
Екатерина Новикова
Я сразу всем "родственичкам" сказала- моя квартира не гостиница. Мы работаем с мужем и дома хотим отдыхать. Обид было море но мне пофиг.
Kikki Mora
А племянница вам тоже "спасибо" не сказала?
Alex
Зачем сюда писать?) Выговориться?) Полегчало?))
Пиши вот это все им! И будет тебе счастье
Лю Лу
Не принимать. Я к себе никого не стала бы селить. Есть гостиницы.
Тут выбрать придется, что Вам важнее: быть хорошей днля родни, либо для себя.
Бу
Автор, найдите двух студентов с головой на плечах, одного отправьте брату, другого к сестре: накормить и приютить. Типа, взяли над мальчиками шефство. Ситуацию усугубите тем, что денег у мальчиков нет и пусть к себе возьмут пожить. А сами заявите, что уезжаете в отпуск, а ваши родственники за мальчиков отвечают головой.
Я думаю, что родня быстро самоустранится.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем