Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родня: что я делаю не так ?

Позвонил брат: в город едет дочь, как-то удели внимание. Приехала. Сняла она сама комнату или гостиницу. Я её и в музей, и в театр, и в кафе, и на концерт, и косметику зашли купили в недешёый магазин. Всё за мой счёт, мне не жалко, хотела порадовать девочку.

Вроде довольна. Уехала. От брата ни слуху, ни духу. Ни спасибо, ни пожалуйста. Я как-то напряглась: как просить - настойчиво звоним, как доброе слово сказать- тишина. Даже с днём рождения поздравили только картинкой. Недавно узнаю от др родни, что масса обид, что не пригласила домой, не собрала всю семью на встречу с роднёй. Думаю, надеялись, что и поселю взрослую девицу к себе в квартиру, где у меня одни мужчины.

Люди, мне это всё надо ? Мы все работаем, у всех личное пространство, чужой человек вносит дезорганизацию, никто к этому уже не лоялен, все напрягаются по определению. Неужели я и так не достаточно исполнила свой долг родственницы. Почему надо не ценить то, что сделано хорошего, а только то, что не сделано, такие хотелки, по желанию другой стороны.

Справочно: когда я у них была - не помню. Одни претензии всегда. Им надо, не как их соседи живут, а как живу я, а то и лучше, всё моё чтоб было их. Это чья логика ? Надоело. После этого никому ничего делать не хочется. Всё равно плохая. Чем больше делаешь - тему хуже и больше зобы и раздражения в ответ.  

Щас звонит другая сестра: прими племянницу с женихом. Опять всё по кругу. И опять чувствую ту же надвигающуюся пустоту после искренней встречи и безответной простой благодарности.
Как поступить ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
167
Дудоленька Обмановна
забыть...
Дудоленька ОбмановнаВ ответ на Дудоленька Обмановна
Дудоленька Обмановна
забыть...
СсылкаПожаловаться
как и не было...
Дудоленька ОбмановнаВ ответ на Дудоленька Обмановна
Дудоленька Обмановна
как и не было...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
племяннице скинуть список гостиниц и квартир посуточно
Дудоленька Обмановна
племяннице скинуть список гостиниц и квартир посуточно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скидывала. Она сказала - сама всё умеет. Это ж молодёжь... А им надо, чтоб под присмотром, чтоб я парилась, где и с кем она в чужом городе. Оно мне надо ? Нести ответственность за чужго ребёнка, тем более за племянницу, они ж мне голову оторвут, ести что...
Дудоленька ОбмановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Скидывала. Она сказала - сама всё умеет. Это ж молодёжь... А им надо, чтоб под присмотром, чтоб я парилась, где и с кем она в чужом городе. Оно мне надо ? Нести ответственность за чужго ребёнка, тем более за племянницу, они ж мне голову оторвут, ести что...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вот... и приготовится снова забывать... ничо... пройдет..
Серж СергеевВ ответ на Аноним
Аноним
Скидывала. Она сказала - сама всё умеет. Это ж молодёжь... А им надо, чтоб под присмотром, чтоб я парилась, где и с кем она в чужом городе. Оно мне надо ? Нести ответственность за чужго ребёнка, тем более за племянницу, они ж мне голову оторвут, ести что...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень просто...Все обговаривается на берегу, каждую мелочь и возможность...,и только после этого в совместное плавание....Не раз был свидетелем, как люди не обговаривают свои желания, возможности и т.д...А после куча претензий...Удачи!...
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Скидывала. Она сказала - сама всё умеет. Это ж молодёжь... А им надо, чтоб под присмотром, чтоб я парилась, где и с кем она в чужом городе. Оно мне надо ? Нести ответственность за чужго ребёнка, тем более за племянницу, они ж мне голову оторвут, ести что...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Присматривать заиужнюю племянницу с её мужем?!
НатюрельВ ответ на Аноним
Аноним
Скидывала. Она сказала - сама всё умеет. Это ж молодёжь... А им надо, чтоб под присмотром, чтоб я парилась, где и с кем она в чужом городе. Оно мне надо ? Нести ответственность за чужго ребёнка, тем более за племянницу, они ж мне голову оторвут, ести что...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот так и скажите, мы все работаем, следить за вашими отпрысками некогда, они уже взрослые. Если что случится, пусть обращаются, подскажу. Ну если эта сестра нормальная, можно и больше радушия проявить, если есть возможность, если вся родня одинаковая, то отстраняйтесь по максимуму, можете сказать, что вас вообще в городе/стране в это время не будет
Светлана АнисенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Скидывала. Она сказала - сама всё умеет. Это ж молодёжь... А им надо, чтоб под присмотром, чтоб я парилась, где и с кем она в чужом городе. Оно мне надо ? Нести ответственность за чужго ребёнка, тем более за племянницу, они ж мне голову оторвут, ести что...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какая ответственность?)
Какой ребенок?)
Она с женихом? Он для вас - никто!
И принимать в своей квартире его не обязаны!... таких "женихов" у девушки может с десяток быть... и всех привечать?)
Юлия ХореваВ ответ на Аноним
Аноним
Скидывала. Она сказала - сама всё умеет. Это ж молодёжь... А им надо, чтоб под присмотром, чтоб я парилась, где и с кем она в чужом городе. Оно мне надо ? Нести ответственность за чужго ребёнка, тем более за племянницу, они ж мне голову оторвут, ести что...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то есть как женихаться в чужом городе - так взрослая, а как жить негде, так сразу ребенок)
Роза ЛендинаВ ответ на Аноним
Аноним
Скидывала. Она сказала - сама всё умеет. Это ж молодёжь... А им надо, чтоб под присмотром, чтоб я парилась, где и с кем она в чужом городе. Оно мне надо ? Нести ответственность за чужго ребёнка, тем более за племянницу, они ж мне голову оторвут, ести что...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"...им надо, чтоб под присмотром...". А вам САМОЙ - надо? Тратить своё время, деньги и силы на неблагодарную родню? Да ещё с перспективой: "они ж мне голову оторвут". За не нужных вам родственников? Поймите: как бы вы из кожи вон ни лезли, стараясь для чужих людей, всегда найдётся, в чём упрекнуть. Люди так устроены - им всегда будет мало. Это ваша квартира, ваша жизнь, ваше время - гоните в шею тех, кто на это всё претендует. Не научитесь говорить "нет" - всю жизнь будут на вас ездить. Вы этим родственникам ничего не должны.
Дудоленька Обмановна
как и не было...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как забыть ? Если звонят, говоорят - прими родню, удели внимание.
Дудоленька ОбмановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Как забыть ? Если звонят, говоорят - прими родню, удели внимание.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я про прошлое.. обид не держать, злобу не затаивать.. людям свойственно судачить и быть недовольными...
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Как забыть ? Если звонят, говоорят - прими родню, удели внимание.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть слово НЕТ. Учитесь озвучивать то, что Вы не хотите делать. Так и скажите - нет желания, все равно недовольны будете, что бы я ни сделала, и расскажите про брата.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Есть слово НЕТ. Учитесь озвучивать то, что Вы не хотите делать. Так и скажите - нет желания, все равно недовольны будете, что бы я ни сделала, и расскажите про брата.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рассказть про брата - это навлечь скандал на голову: что я не роднюсь, скандальная, дитё ДОМА не покормила.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Рассказть про брата - это навлечь скандал на голову: что я не роднюсь, скандальная, дитё ДОМА не покормила.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А Вам нужны эти двоюродные - троюродные? Зачем вы вообще с ними общаетесь? Да, расскажите как есть, что много работаете и нет времени на готовку и прием дома. Что и развлекать их у Вас времени нет.
Людмила Schutze- Удовиченко.В ответ на Аноним
Аноним
Рассказть про брата - это навлечь скандал на голову: что я не роднюсь, скандальная, дитё ДОМА не покормила.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А по мне так дикость какая-то. На кой той театр нужен был девочке? Как это дома её на обед не пригласить по семейному? Что за бред? Она же вам не дочь вашей подруги а дочь брата! Вы где живёте в России или в америке?
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Людмила Schutze- Удовиченко.
Людмила Schutze- Удовиченко.
А по мне так дикость какая-то. На кой той театр нужен был девочке? Как это дома её на обед не пригласить по семейному? Что за бред? Она же вам не дочь вашей подруги а дочь брата! Вы где живёте в России или в америке?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
театр не нужен? нужна домашняя жрачка? ради этого ехать в другой город, чтобы трескать чужо
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
театр не нужен? нужна домашняя жрачка? ради этого ехать в другой город, чтобы трескать чужо
СсылкаПожаловаться
История переписки7
чтобы трескать чужо йборщ и давить чужие диваны? вы где живете? в урюпински или в деревне гадюкино?
Гермиона Грейнджер
чтобы трескать чужо йборщ и давить чужие диваны? вы где живете? в урюпински или в деревне гадюкино?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Присоединяюсь к вопросу.
Людмила Schutze- Удовиченко.В ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
театр не нужен? нужна домашняя жрачка? ради этого ехать в другой город, чтобы трескать чужо
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В мухосранске живёшь ты!
Людмила Schutze- Удовиченко.
В мухосранске живёшь ты!
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Гермиона ГрейнджерВ ответ на Людмила Schutze- Удовиченко.
Людмила Schutze- Удовиченко.
В мухосранске живёшь ты!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
впервые питер назвали мухо сра нском. видимо, привычка к насыщенной культурной жизни свойственна далеко не всем. для кого-то бощ+диван единственно понятный вид досуга.
Людмила Schutze- Удовиченко.
А по мне так дикость какая-то. На кой той театр нужен был девочке? Как это дома её на обед не пригласить по семейному? Что за бред? Она же вам не дочь вашей подруги а дочь брата! Вы где живёте в России или в америке?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что обязательно приглашать было племянницу домой на обед?
Людмила Schutze- Удовиченко.В ответ на азат хатын
азат хатын
А что обязательно приглашать было племянницу домой на обед?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если она согласилась чтобы она приехала я считаю да, один раз можно было. Какое-то неуважение.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем