Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

родня или г....но ? кто знает?

Наверно каждый из нас сталкивался с такой проблемой.Дело в том ,что зачастую мы имеем очень близкого родственника,не брезгуюшего посплетничать о нас за нашей спиной .Наврать или просто пустить сплетни.(по секрету всему свету) При этом как то неудобно ему все высказать и поставить на место.Потому что это сестра или мама, или тетка,очень близкая.Вместе гуляем,отмечаем праздники,да и трудный момент всегда помогаем друг другу и делами и деньгами. Но вот этот(грешок)накладывает неприятный осадок.Многие молчат,не хотят портить отношения,делают вид ,что ничего не слышали ,другие скажут и опять
до следуюшего раза общаются.есть ,которые нетерпимы и обрубают все контакты.А это не так легко!был бы просто друг с улицы тогда ладно! а если это сестра?которая последнее тебе отдаст? или тетка?что твои проблемы принемает как за свои. Так как же нам относиться к людям? по их качествам или по родст.связям?
Olga
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Одинокая Репа
Прощать
Марфушенька-ДушенькаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Прощать
СсылкаПожаловаться
++++
Татьяна
Почему вы в своей семье не можете выяснить отношения в виновником ваших обид?
Один раз поскандальте, а потом держите на расстоянии. ничего о себе не рассказывайте, пусть думают что у вас все хорошо. остальное не его дело.
Татьяна
Почему вы в своей семье не можете выяснить отношения в виновником ваших обид?
Один раз поскандальте, а потом держите на расстоянии. ничего о себе не рассказывайте, пусть думают что у вас все хорошо. остальное не его дело.
СсылкаПожаловаться
могу.но так чтобы ничего не знала не получается одному скажешь все про все знают сразу
ТатьянаВ ответ на Olga
Olga
могу.но так чтобы ничего не знала не получается одному скажешь все про все знают сразу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так и предупредите родственников ей ничего о вас не рассказывать. потому что вам надоели эти сплетни
Valery L.
Относится с чувством юмора и небольшой долей самокритики.
Подумаешь, родные о чём то поговорили за спиной, значит помнят и любят..)))
Можете стать после этого лучше или измениться.?.меняйтесь на здоровье.))
Valery L.
Относится с чувством юмора и небольшой долей самокритики.
Подумаешь, родные о чём то поговорили за спиной, значит помнят и любят..)))
Можете стать после этого лучше или измениться.?.меняйтесь на здоровье.))
СсылкаПожаловаться
стараюсь.но ведь бывает и так что теряются отношения с другими изза ее сплетен
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
"неудобно ему все высказать"??? неудобно спать на потолке! у меня первая свекровь постоянно жаловалась, что устаёт нянчится с моим сыном: и погуляй, и постирай, и приготовь, и помой... столько хлопот и забот, даже ей, неработающей, на маникюр времени сходить нет! ну, как то и наткнулись на неё в магазине: стоит ко мне спиной, опять подруге ноет, какая она измученая, какая у неё невестка дрянь....подошла, здрасте, МАМА, говорю и сына зову - чё ж ты с бабушкой то не здороваешься??? не узнал? ну да не мудрено, больше года не видел ...фффсё, сплетни моментально прекратились.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
"неудобно ему все высказать"??? неудобно спать на потолке! у меня первая свекровь постоянно жаловалась, что устаёт нянчится с моим сыном: и погуляй, и постирай, и приготовь, и помой... столько хлопот и забот, даже ей, неработающей, на маникюр времени сходить нет! ну, как то и наткнулись на неё в магазине: стоит ко мне спиной, опять подруге ноет, какая она измученая, какая у неё невестка дрянь....подошла, здрасте, МАМА, говорю и сына зову - чё ж ты с бабушкой то не здороваешься??? не узнал? ну да не мудрено, больше года не видел ...фффсё, сплетни моментально прекратились.
СсылкаПожаловаться
Гляжу свекровь (бывшая) в любимчиках у тебя ходила?))) Моя до сих пор в них ходит...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Первая слева
Первая слева
Гляжу свекровь (бывшая) в любимчиках у тебя ходила?))) Моя до сих пор в них ходит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да на днях опять попалась....живёт в соседнем доме неделями!!! ребёнок своего двоюродного братика узнал, а ее нет... так выдала: вот только про вас вспомнила... у меня уже истерика... а что только сейчас то вспомнила??? амнезия??? да и фих, мы себе ещё бабушек "нарыли", вот уж они в дитятке души не чают.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
да на днях опять попалась....живёт в соседнем доме неделями!!! ребёнок своего двоюродного братика узнал, а ее нет... так выдала: вот только про вас вспомнила... у меня уже истерика... а что только сейчас то вспомнила??? амнезия??? да и фих, мы себе ещё бабушек "нарыли", вот уж они в дитятке души не чают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас у знакомых тоже отпадная ситуёвина. Родила от МЧ, живущего с ней в одном дворе, ребенка ни МЧ, ни его мать не признали. Долго от них отворачивались при встрече, пока не переехали.
Сбыча Мечт
А Вы сейчас что делаете за их спиной?
Говорят - не обращать внимания. Сдплать Вы ничего не сможете все равно, а что бы про Вас и кто бы ни говорил. Вы же от этого не изменитесь? А может они правду говорят, что это Вас так задевает?
Сбыча Мечт
А Вы сейчас что делаете за их спиной?
Говорят - не обращать внимания. Сдплать Вы ничего не сможете все равно, а что бы про Вас и кто бы ни говорил. Вы же от этого не изменитесь? А может они правду говорят, что это Вас так задевает?
СсылкаПожаловаться
+++
Ирина
Не париться по этому поводу. Слова стоят недорого, главное поступки. Помогают же и последнее готовы отдать... Ценить таких людей надо и прощать им такие мелочи. Мне вообще пох... что там про меня говорят за моей спиной, главное, что когда я оборачиваюсь все молчат...
Olga
а с другой стороны с родственника спрос должен быть вдвойне.ведь я ему тоже родня не только он мне
Марина
У меня такое было, 10 лет терпели, пока не поняли, что против нас уже не стесняясь и в открытую настраивают. Разругались окончательно
Сбыча МечтВ ответ на Марина
Марина
У меня такое было, 10 лет терпели, пока не поняли, что против нас уже не стесняясь и в открытую настраивают. Разругались окончательно
СсылкаПожаловаться
Кого протви Вас настраивают? Разругавшись все на места встало? Никто никого не натсраивает или Вы просто об этом теперь не знаете?
МаринаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Кого протви Вас настраивают? Разругавшись все на места встало? Никто никого не натсраивает или Вы просто об этом теперь не знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
теперь уже настраивать некого. Разругавшись все действительно встало на свои места, потому что нет обиды на несправедливые действия. Просто этот человек любые разногласия решает скандалом (семьи нет, детей тоже, неустроенность личная), причем претензии бредовые (типа вы мне высыпаете песок за холодильник), а ответные действия в лучшем случае пожелание всем сдохнуть, в худшем - агрессивно нападает (сломала палец, а уж про синяки и царапины я вообще не говорю)
Сбыча МечтВ ответ на Марина
Марина
теперь уже настраивать некого. Разругавшись все действительно встало на свои места, потому что нет обиды на несправедливые действия. Просто этот человек любые разногласия решает скандалом (семьи нет, детей тоже, неустроенность личная), причем претензии бредовые (типа вы мне высыпаете песок за холодильник), а ответные действия в лучшем случае пожелание всем сдохнуть, в худшем - агрессивно нападает (сломала палец, а уж про синяки и царапины я вообще не говорю)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может чел просто болен? К чему на него обижаться.
МаринаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Может чел просто болен? К чему на него обижаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может и болен, но диагноза нет и на обследование ложиться не желает. а насчет обид... очень сложно с такой жить рядом, потому что ты ее даже близко не трогаешь, а получаешь какое-то г..но все время. Она сначала придумает, что ей как-то навредили, и потом считает святым долгом за это отомстить и вполне реально портит мои вещи. а начиналось все с невинных сплетен и ябедничества
Сбыча МечтВ ответ на Марина
Марина
может и болен, но диагноза нет и на обследование ложиться не желает. а насчет обид... очень сложно с такой жить рядом, потому что ты ее даже близко не трогаешь, а получаешь какое-то г..но все время. Она сначала придумает, что ей как-то навредили, и потом считает святым долгом за это отомстить и вполне реально портит мои вещи. а начиналось все с невинных сплетен и ябедничества
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сложно. Ничего не попишешь. НОсудя по "песку в холодилькник" человек реально не в себе. Значит не стоит обострять и обращать внимание.
МаринаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Сложно. Ничего не попишешь. НОсудя по "песку в холодилькник" человек реально не в себе. Значит не стоит обострять и обращать внимание.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот честно, стараюсь как могу. но напрягает, что у себя дома не можешь расслабиться - это нельзя оставлять, то нельзя туда положить и т.д.
Сбыча МечтВ ответ на Марина
Марина
вот честно, стараюсь как могу. но напрягает, что у себя дома не можешь расслабиться - это нельзя оставлять, то нельзя туда положить и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если приходиться жит рядом с больным человеком - нужно как то приспосабливаться. Ничего не поделоаешь. Ведь когда появляются дети ведь тоже - то не оставь, то не положи. И ничего, как то справляются. А ругаться с больным бесполезно - толку не будет никакого. Спорит - просто поддакивайте и не психуйте. Поймите, что это болезнь и человек над нею не властен.
МаринаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Если приходиться жит рядом с больным человеком - нужно как то приспосабливаться. Ничего не поделоаешь. Ведь когда появляются дети ведь тоже - то не оставь, то не положи. И ничего, как то справляются. А ругаться с больным бесполезно - толку не будет никакого. Спорит - просто поддакивайте и не психуйте. Поймите, что это болезнь и человек над нею не властен.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
чисто психологически - одно дело, когда это сделал ребенок, потому что не понимает, и совсем другое, когда из вредности сделала тетка 50 лет, которая считает тебя врагом. судя по такой логике, тебя в метро толкнули, но недовольство выражать не надо, ведь если бы это был ребенок, вы бы на него не обижались
Сбыча МечтВ ответ на Марина
Марина
чисто психологически - одно дело, когда это сделал ребенок, потому что не понимает, и совсем другое, когда из вредности сделала тетка 50 лет, которая считает тебя врагом. судя по такой логике, тебя в метро толкнули, но недовольство выражать не надо, ведь если бы это был ребенок, вы бы на него не обижались
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот эта самая тетка теперь как ребенок.
Не знаю, я бы и на ребенка в метро бы обиделась. Но дело не в этом. Мне с тем ребенком не жить. А если бы такое с Вашей матерью приключилось? Вы поймите, что своими нервами ничего не исправите. Все. Тут нужно просто принять и отключиться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем