Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родня мужа.

У моего мужа есть родной брат и жена,на 17 лет его моложе... Они недавно переехали из регионального городка,там что то продали,что то еще осталось,переодически ездят туда,дела решают. По началу я была очень рада,что родня образовалась,мои родственники далеко в Екатеринбурге,а мы живем в Чехове,и я не часто их навещаю.
Но теперь что то произошло,они странно себя ведут,обиженно что ли?! Открыли здесь небольшой магазинчик с бытовой химией,продажи не велики,со слов мужа,но тем не менее. Вообще по началу они долго определялись чем заниматься, работать на "дядю" желания нет,хочется что то своё,но свое очень низкий процесс,25 часов в сутки требует времени. Так вот они собрались Летов в Крым...на месяц!!! А бизнес свой оставить на нам,у меня и мужа своя работа,я вот свою очень люблю и не хочу ничем другим заниматься и потом,это стабильный доход,у мужа тоже. Как отказать,что сделать,чтобы этот проект меня никак не касался. Мужу по этому поводу я все сказала,а он считает,что родне надо помогать! Как же помогать?! Мне не понятно....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Аноним
Летом в Крым:)
karinakate
Пусть муж и помогает, только пусть готовится к тому, что будет виноват потом во всем.
Аноним
Пусть найдут управляющего за зарплату.
Звезда РубиноваяВ ответ на Аноним
Аноним
Пусть найдут управляющего за зарплату.
СсылкаПожаловаться

Ксения
А прибыль за этот месяц, что они будут в Крыму, кому, интересно?
печальВ ответ на Ксения
Ксения
А прибыль за этот месяц, что они будут в Крыму, кому, интересно?
СсылкаПожаловаться
а если будут убытки?
КсенияВ ответ на печаль
печаль
а если будут убытки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем более
Мary Tigr
сказать - не могу.
все вроде.
ты не обязана вкалывать на чужой бизнес из-за того, что бизьнесьменам захотелось отдохнуть.
Марина Бондарева
Вот пусть мужи помогает...Вам -то зачем их себе на шею сажать?
СВ
Интересная помесь совка и капитализма.)))
Дело свое хотят, но при этом хотят отпуск в соответствии с Трудовым Кодексом)))))) Еще чтобы рабочий день с 9 до 18.
печаль
сейчас не советсткое время-в отпуск ездят не на месяц а на 7-10 дней,не более
Звезда РубиноваяВ ответ на печаль
печаль
сейчас не советсткое время-в отпуск ездят не на месяц а на 7-10 дней,не более
СсылкаПожаловаться
Да вообще на стадии раскрутки какой отпуск?Бизнес по русски
Наталия Лукина
А ответственного продавца не судьба найти? Сейчас уде нужно начинать готовиться: взять на стажировку, ввести в курс дела, определить з/п и можно ехать. Как предлагать вести магазин целых три месяца людям, у которых своя работа?!
Елена ВасильеваВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
А ответственного продавца не судьба найти? Сейчас уде нужно начинать готовиться: взять на стажировку, ввести в курс дела, определить з/п и можно ехать. Как предлагать вести магазин целых три месяца людям, у которых своя работа?!
СсылкаПожаловаться
а где написано про 3 месяца?
таша таша
Только сирота
СВ
И вообще - в бизнесе родственников нет.
Елена Васильева
Откажитесь категорически. И мужа уговорите не соглашаться. По-первых, вам это ни к чему, во-вторых, виноваты будете однозначно.
ДИАНАВ ответ на Елена Васильева
Елена Васильева
Откажитесь категорически. И мужа уговорите не соглашаться. По-первых, вам это ни к чему, во-вторых, виноваты будете однозначно.
СсылкаПожаловаться
потом она перед мужем виновата будет однозначно.деликатно высказать свое мнение и оказаться в запаре на своей работе.до остального муж сам дойдет позже.от таких родичей на будущее только хлопоты могут: хотелки вперед головы
Любовь ОрловаВ ответ на ДИАНА
ДИАНА
потом она перед мужем виновата будет однозначно.деликатно высказать свое мнение и оказаться в запаре на своей работе.до остального муж сам дойдет позже.от таких родичей на будущее только хлопоты могут: хотелки вперед головы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если сейчас не решить ситуацию жестко, то поздно будет разгребать, когда на мужа все убытки повесят.
Я там
Потом должны ещё будете, такую помощь не ценят, это повод обвинить вас в последующих бедах, недостачах, отсутствии прибыли и т.д.
Инна Казанцева
По-моему здесь один выход нанять продавца а вам просто контролировать его работу и выручку в конце дня.Вроде как и помощь им .Не бросать же вам свою стабильную работу. А когда они просят вас им помочь они в этом для себя выгоду ищут.На вас можно сэкономить.
Антон Мальцев
Это полный бред, как это вообще возможно. Им нельзя заниматься бизнесом - факт
Elena Luk'yanova
Ни в коем случае. И дело даже не в потерянном времени. Обвинят в том, что обокрали их. И не отмоетесь никогда.
Tatulek
Мы с мужем, когда создали свой бизнес, в отпуск ездили по очереди. А как по другому? Вдруг ЧП, проверки разные? Зачем Вам это все надо за чужой бизнес переживать? А родня у вас какая-то неумная! Разорятся скоро - это точно! Так что держитесь от этого всего подальше, чтоб виноватыми не быть!
Любовь Орлова
А вам не кажется, что это подстава? Бизнес на ладан дышит, пока будут в отъезде, он вообще развалится, а виноватыми вы окажетесь. Есть же вещи, которые нельзя делать ни при каких обстоятельствах, и вести чужой бизнес - одно из них. Пусть наймут управляющего.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем