Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родня мужа. Ваше мнение.

Уважаемые мои, пишу под анонимом, дабы избежать ненужных обсуждений. Помогите, пожалуйста, понять вот что. 
Родители моего мужа имеют такую особенность, как обсуждение и осуждение время от времени бывшей снохи- жены старшего сына. Вот опять на днях разговор о ней как то непонятно с чего перетёк из совершенно другой темы. И вот снова они её (бывшую сноху) осуждают. И как на свадьбе она себя вела, и что дочь она хреновая, не уберегла родителей, и мать она плохая для двоих родных детей, и жена никудышная. И прочее, прочее. 
Я эту песню слушаю временами уже почти 4 года, как их сын развёлся с бывшей. Я сноха пока ещё действующая, замужем за другим их сыном, но мне очень неприятны эти разговоры, а как их пресечь, не знаю, потому что свёкр как начнёт свою шарманку, его не остановить, его обязаны все выслушать, либо надо прекратить туда ездить, но это не выход, поэтому стала реже там появляться. И вот что я заметила, появилась новая сноха, полная противоположность первой, так опять что то не так. 
И вот я вчера своей маме всё это поведала, говорю, они 100% и меня обсуждают с другим сыном и его второй женой, а с нами другого своего сына. 
Мне интересно ваше мнение, как думаете, мои подозрения беспочвенны? Или это у них признак глупости? Но простите, они уже люди предпенсионного возраста, через несколько лет на пенсию, а мудрости и ума не вижу((( 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
Дед Мороз
Юля Шеремет
Увела сыночку - кровинушку из семьи и кормишь "не таким" супом? )) Бросьте, ну даже если и обсуждают, что ж теперь? Бывают такие родители, для которых не существует идеальных женщин, подходящих сыновьям.
АнонимВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Увела сыночку - кровинушку из семьи и кормишь "не таким" супом? )) Бросьте, ну даже если и обсуждают, что ж теперь? Бывают такие родители, для которых не существует идеальных женщин, подходящих сыновьям.
СсылкаПожаловаться
Я никого не уводила из семьи. Обсуждают первую жену их старшего сына. Он уж почти 4 года как с ней развёлся, а родители никак не перестанут ей кости мыть.
Юля ШереметВ ответ на Аноним
Аноним
Я никого не уводила из семьи. Обсуждают первую жену их старшего сына. Он уж почти 4 года как с ней развёлся, а родители никак не перестанут ей кости мыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я понимаю:) Вы все детально описали, а я вам говорю - ваши опасения по поводу того, что могут обсуждать и вас не беспочвенны. И так же говорю - даже если и правда, не стоит это принимать близко к сердцу, потому что часто случается так, что не бывает для детей идеального супруга. А про увести из семьи - это был сарказм - имелась в виду родовая семья, то есть "увела" из отчего дома от мамы
Мария Демидюк
Поражаю все время, до чего ж у людей голова ничем не занята, что их всерьёз волнует такая ерунда!
Автор, книгу почитайте, с ребёнком позанимайтесь, кино посмотрите.
Мария Демидюк
Поражаю все время, до чего ж у людей голова ничем не занята, что их всерьёз волнует такая ерунда!
Автор, книгу почитайте, с ребёнком позанимайтесь, кино посмотрите.
СсылкаПожаловаться
и не говорите
..
Мне все равно абсолютно. Главное что муж любит, мое мнение все не идеальны. А так плевать я сама личность и весьма самостоятельная, поэтому меня волнует только мнение моего мужа,а не его родни. А даже если я и плохая то другая будет еще хуже)))))))) Как говориться лучше меня нет, а хуже не бывает)))))))))) Меня бесит другое то что мама мужа зовет нас каждые выходные в гости, вот это напрягает. Вообще то ей нужен мой муж то то надо сделать то это, хотя там с ними живет зять нех... взять и больше всего бесит что этот зять такой безрукий))))))))вот и просят нас приехать говорит что ооочень по нам соскучилась)))))))))
АЛЕНА***В ответ на ..
..
Мне все равно абсолютно. Главное что муж любит, мое мнение все не идеальны. А так плевать я сама личность и весьма самостоятельная, поэтому меня волнует только мнение моего мужа,а не его родни. А даже если я и плохая то другая будет еще хуже)))))))) Как говориться лучше меня нет, а хуже не бывает)))))))))) Меня бесит другое то что мама мужа зовет нас каждые выходные в гости, вот это напрягает. Вообще то ей нужен мой муж то то надо сделать то это, хотя там с ними живет зять нех... взять и больше всего бесит что этот зять такой безрукий))))))))вот и просят нас приехать говорит что ооочень по нам соскучилась)))))))))
СсылкаПожаловаться
а он точно безрукий?) может раз сделал, теще не то и не так, два сделал не угодил, а на третий и сказал, пусть сынок и делает,раз он такой хороший, не только невестки плохие бывают.обычно в семье ,где есть сын, зятья тоже сразу рукожопые становятся)
..В ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
а он точно безрукий?) может раз сделал, теще не то и не так, два сделал не угодил, а на третий и сказал, пусть сынок и делает,раз он такой хороший, не только невестки плохие бывают.обычно в семье ,где есть сын, зятья тоже сразу рукожопые становятся)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет он философффф книжки читает, учиться играть на губной гармошке и ездит на велосипеде. Вумный оочень
АЛЕНА***В ответ на ..
..
нет он философффф книжки читает, учиться играть на губной гармошке и ездит на велосипеде. Вумный оочень
СсылкаПожаловаться
История переписки3
недавно фильм показывали нашенский "принцесса на бобах", там муж тоже философ был)) все читал,читал, а пожрать любил еще больше чем читать))
..В ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
недавно фильм показывали нашенский "принцесса на бобах", там муж тоже философ был)) все читал,читал, а пожрать любил еще больше чем читать))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага а самое смешное, что он КИПовец а лампочку в подъезде ездил муж делать там патрон поломался))))))))))))))
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Ой фу, зачем вы к таким ездите, потом блевать от них начнёте, ещё и будете их черты искать блевотские в своём муже, сбежите от него и вас будут обсуждать и ещё нескольких как неугодных и непутевых,которые бросили их сыночков-размазень ,любящих тусоваться со всеми женами рядом с этими б ыд лами невоспитанными ухахах
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Ой фу, зачем вы к таким ездите, потом блевать от них начнёте, ещё и будете их черты искать блевотские в своём муже, сбежите от него и вас будут обсуждать и ещё нескольких как неугодных и непутевых,которые бросили их сыночков-размазень ,любящих тусоваться со всеми женами рядом с этими б ыд лами невоспитанными ухахах
СсылкаПожаловаться
А если мужа одного туда отпустит вдруг там ему начнут выносить мозг какая его жена плохая............
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на ..
..
А если мужа одного туда отпустит вдруг там ему начнут выносить мозг какая его жена плохая............
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, и что пусть болтают, он наверное больше привык к своим идиотским родителям и всё мимо ушей пропускает с детства , а приедет и жену лучше послушает повнимательньее и насладиться её ласковым щебетом ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ну, и что пусть болтают, он наверное больше привык к своим идиотским родителям и всё мимо ушей пропускает с детства , а приедет и жену лучше послушает повнимательньее и насладиться её ласковым щебетом ухаха
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я вообще люблю в гости ходить в этот день дома ничего не надо готовить, но вот когда в обязаловку превращается поход в гости это плохо
АнонимВ ответ на ..
..
А если мужа одного туда отпустит вдруг там ему начнут выносить мозг какая его жена плохая............
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут я спокойна. Потому что у моего мужа, в отличии от его брата, есть свои мозги. Он бы уже 150 раз от меня ушёл, поверьте, характер у меня не сахар. Но вот то, что они без меня могут меня осуждать и обсуждать, мне крайне неприятно. Я не идеальная жена, но и их сын- не идеальный муж. Прежде, чем осуждать бывших или нынешних жён, посмотрели бы на себя сначала и на то, как они воспитали сыновей. Но от их скудоумия, им проще баб полить грязью. Самое неприятно, что меня у них в гостях 2 мес почти не было, и вот приехала послушать всё это г...(((
..В ответ на Аноним
Аноним
Тут я спокойна. Потому что у моего мужа, в отличии от его брата, есть свои мозги. Он бы уже 150 раз от меня ушёл, поверьте, характер у меня не сахар. Но вот то, что они без меня могут меня осуждать и обсуждать, мне крайне неприятно. Я не идеальная жена, но и их сын- не идеальный муж. Прежде, чем осуждать бывших или нынешних жён, посмотрели бы на себя сначала и на то, как они воспитали сыновей. Но от их скудоумия, им проще баб полить грязью. Самое неприятно, что меня у них в гостях 2 мес почти не было, и вот приехала послушать всё это г...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам везет 2 месяца мы вот каждые выходные ездиим почти то компьютер надо посмотреть (поломается) то еще что , то в погреб за картошкой съездить,
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Ой фу, зачем вы к таким ездите, потом блевать от них начнёте, ещё и будете их черты искать блевотские в своём муже, сбежите от него и вас будут обсуждать и ещё нескольких как неугодных и непутевых,которые бросили их сыночков-размазень ,любящих тусоваться со всеми женами рядом с этими б ыд лами невоспитанными ухахах
СсылкаПожаловаться
А так мне кажется пусть болтают главное чтоб вкусно накормили)))))))))))))))
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на ..
..
А так мне кажется пусть болтают главное чтоб вкусно накормили)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ну, с таким характером вряд ли у них что вкусное может получится, гадость какая-нибудь потом расстройство желудка к испорченному настроению прибавится ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
да ну, с таким характером вряд ли у них что вкусное может получится, гадость какая-нибудь потом расстройство желудка к испорченному настроению прибавится ухаха
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, да, доля правды есть. Свекровь не отличается вкусом в приготовлении блюд. Часто от них бывает изжога. Я потом неделю восстанавливаю желудок мужа.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
да ну, с таким характером вряд ли у них что вкусное может получится, гадость какая-нибудь потом расстройство желудка к испорченному настроению прибавится ухаха
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня мамуля все время нудит, но готовит вкусно. И все рассказы одно да потому же разными словами)))) Я не очень такая приветливая всегда говорю то что думаю, но его родители говорят, что с женой ему повезло лучше не найдет)))))))))))))))
КРАСКА
Я вас даже больше скажу. Если они такие люди , то наверняка и мужу вашему про вас гадости поют, когда вас рядом нет. Так что просто не обращайте внимание и ограничьте общение. Как они интересно сына воспитали, он то хоть не сплетник?
АнонимВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Я вас даже больше скажу. Если они такие люди , то наверняка и мужу вашему про вас гадости поют, когда вас рядом нет. Так что просто не обращайте внимание и ограничьте общение. Как они интересно сына воспитали, он то хоть не сплетник?
СсылкаПожаловаться
Не знаю. Как то не ловила его на этом. По крайней мере, что касается его родни- он могила. А вот про жизнь других- коллег к примеру, может и посплетничать, со мной. Я пару раз пресекала такие разговоры, потому что мне они неинтересны.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
Если я так скажу- это станет конфликтом, при чём открытым. У меня очень вспыльчивый и обидчивый свёкр. Он любит чтобы всё было только по его, мнение либо его правильное, либо ничьё, такому человеку не докажешь ничего, а портить с мужем отношения не собираюсь, нам ещё детей воспитывать совместных. Просто я пытаюсь понять, как себя вести.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем