Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родня мужа. Ваше мнение.

Уважаемые мои, пишу под анонимом, дабы избежать ненужных обсуждений. Помогите, пожалуйста, понять вот что. 
Родители моего мужа имеют такую особенность, как обсуждение и осуждение время от времени бывшей снохи- жены старшего сына. Вот опять на днях разговор о ней как то непонятно с чего перетёк из совершенно другой темы. И вот снова они её (бывшую сноху) осуждают. И как на свадьбе она себя вела, и что дочь она хреновая, не уберегла родителей, и мать она плохая для двоих родных детей, и жена никудышная. И прочее, прочее. 
Я эту песню слушаю временами уже почти 4 года, как их сын развёлся с бывшей. Я сноха пока ещё действующая, замужем за другим их сыном, но мне очень неприятны эти разговоры, а как их пресечь, не знаю, потому что свёкр как начнёт свою шарманку, его не остановить, его обязаны все выслушать, либо надо прекратить туда ездить, но это не выход, поэтому стала реже там появляться. И вот что я заметила, появилась новая сноха, полная противоположность первой, так опять что то не так. 
И вот я вчера своей маме всё это поведала, говорю, они 100% и меня обсуждают с другим сыном и его второй женой, а с нами другого своего сына. 
Мне интересно ваше мнение, как думаете, мои подозрения беспочвенны? Или это у них признак глупости? Но простите, они уже люди предпенсионного возраста, через несколько лет на пенсию, а мудрости и ума не вижу((( 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
Жужа
Да какая разница? Язык без костей. Не нравится - пойдите на кухню, помойте что-нибудь. Вы не обязаны свёкра слушать.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Да какая разница? Язык без костей. Не нравится - пойдите на кухню, помойте что-нибудь. Вы не обязаны свёкра слушать.
СсылкаПожаловаться
Уйти помыть посуду не получается, потому что такие разговоры ведутся в гостиной, совмещённой с кухней. Просто не могу же я посреди разговора встать и уйти, если он и свекровь, в присутствии моего мужа, ведут диалог, хотя я стараюсь не участвовать. Вот не выдержала как то и сказала, мол ваш сын видел, на ком женится, чего вы тогда ругаетесь.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Уйти помыть посуду не получается, потому что такие разговоры ведутся в гостиной, совмещённой с кухней. Просто не могу же я посреди разговора встать и уйти, если он и свекровь, в присутствии моего мужа, ведут диалог, хотя я стараюсь не участвовать. Вот не выдержала как то и сказала, мол ваш сын видел, на ком женится, чего вы тогда ругаетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можете, уверяю Вас. Вы не обязаны слушать и терпеть. Хоть воздухом подышать, вокруг квартала прогуляться, звезды посчитать... И врать из вежливости не возбраняется - "голова разболелась - пойду подышу воздухом." или типа того. Неразумно - это спорить со стариками.
****В ответ на Жужа
Жужа
Можете, уверяю Вас. Вы не обязаны слушать и терпеть. Хоть воздухом подышать, вокруг квартала прогуляться, звезды посчитать... И врать из вежливости не возбраняется - "голова разболелась - пойду подышу воздухом." или типа того. Неразумно - это спорить со стариками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
знаешь, Жужа, с моим вспыльчивым характером я бы не удержалась , высказала бы всё, что думаю, знаю, глупо, не поможет, но всё же пасть бы им заткнула хоть на раз..
ЖужаВ ответ на ****
****
знаешь, Жужа, с моим вспыльчивым характером я бы не удержалась , высказала бы всё, что думаю, знаю, глупо, не поможет, но всё же пасть бы им заткнула хоть на раз..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже взрывная. В банке работала когда-то и долго. Начальница-стерва наедет, а ответить - можно работу потерять, это в перестройку-то. Так что вдох-выдох, вдох-выдох - выслушиваешь, если есть, что сказать в оправдание - говоришь, если нет, то молчишь. Обратила внимание, что вежливей всего мы там разговаривали с теми, кому морду хочется намылить и не раз.)))
Часто звучат риторические вопросы. Абсолютной истины нет и прекрасно знаешь, что услышишь от оппонента, зная его. Научилась молчать и подавлять порывы. Не со всеми хорошо пары выпускать. Некоторых лучше обойти. Хотя бы ради собственной семьи.
****В ответ на Жужа
Жужа
Тоже взрывная. В банке работала когда-то и долго. Начальница-стерва наедет, а ответить - можно работу потерять, это в перестройку-то. Так что вдох-выдох, вдох-выдох - выслушиваешь, если есть, что сказать в оправдание - говоришь, если нет, то молчишь. Обратила внимание, что вежливей всего мы там разговаривали с теми, кому морду хочется намылить и не раз.)))
Часто звучат риторические вопросы. Абсолютной истины нет и прекрасно знаешь, что услышишь от оппонента, зная его. Научилась молчать и подавлять порывы. Не со всеми хорошо пары выпускать. Некоторых лучше обойти. Хотя бы ради собственной семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мдаа, не помешает сдерживаться иногда, но я если сдерживаюсь в одном месте, как правило срываюсь в другом)
ЖужаВ ответ на ****
****
мдаа, не помешает сдерживаться иногда, но я если сдерживаюсь в одном месте, как правило срываюсь в другом)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Фотографию "врага"на стенку повесь и дротики метай.))) Помогает, особенно, если попадешь.)
****В ответ на Жужа
Жужа
Фотографию "врага"на стенку повесь и дротики метай.))) Помогает, особенно, если попадешь.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
честна честна? я попробую)
ЖужаВ ответ на ****
****
честна честна? я попробую)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
японский метод разгрузки. У них, писали, есть специальные комнаты такие разгрузочные - повесишь фотку вредного начальника или коллеги, и хоть уплюйся, хоть бумажками и скрепками убросайся.)) Так жалели, что у нас такой в банке не было, причем кого бы там "повесли" - мнения было единодушным.)))
****В ответ на Жужа
Жужа
японский метод разгрузки. У них, писали, есть специальные комнаты такие разгрузочные - повесишь фотку вредного начальника или коллеги, и хоть уплюйся, хоть бумажками и скрепками убросайся.)) Так жалели, что у нас такой в банке не было, причем кого бы там "повесли" - мнения было единодушным.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
слыхала о таком)
ЖужаВ ответ на ****
****
слыхала о таком)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
убирали, наверно, сами, чтоб не было соблазна сильно свинячить.))
****В ответ на Жужа
Жужа
убирали, наверно, сами, чтоб не было соблазна сильно свинячить.))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
посмотри, что там в теме препоследней твориться, опять сумасшедшую на свободу выпустили)
ЖужаВ ответ на ****
****
посмотри, что там в теме препоследней твориться, опять сумасшедшую на свободу выпустили)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Маньку-то? Видела.)))
****В ответ на Жужа
Жужа
Маньку-то? Видела.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
она сумасшедшая?)
ЖужаВ ответ на ****
****
она сумасшедшая?)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
и справка имеецца.)))
Древо жизниВ ответ на Жужа
Жужа
японский метод разгрузки. У них, писали, есть специальные комнаты такие разгрузочные - повесишь фотку вредного начальника или коллеги, и хоть уплюйся, хоть бумажками и скрепками убросайся.)) Так жалели, что у нас такой в банке не было, причем кого бы там "повесли" - мнения было единодушным.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У них на выходе из здания, в котором работают, иногда ставят чучела начальников))) Для разрядки.
Но у них и система работы жестче гораздо. Куча начальников и любой может наорать даже за то, что Вы ластик не на место положили (на 2 см промахнулись!).
ЖужаВ ответ на Древо жизни
Древо жизни
У них на выходе из здания, в котором работают, иногда ставят чучела начальников))) Для разрядки.
Но у них и система работы жестче гораздо. Куча начальников и любой может наорать даже за то, что Вы ластик не на место положили (на 2 см промахнулись!).
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нутык просто так кто ж такую развлекуху народу предложит - только за серьезные страдания. Когда слышала эту новость, и другую оповещали - количество самоубийств среди работников от стрессов. Они такие ответственные, эти японцы. Даже тамагочи запретили, потому что дети кончали с собой после смерти электронного любимца. Наши бы просто выкинули, ну может всплакнули в кулачок для порядка.
Светлана КирсановаВ ответ на Аноним
Аноним
Уйти помыть посуду не получается, потому что такие разговоры ведутся в гостиной, совмещённой с кухней. Просто не могу же я посреди разговора встать и уйти, если он и свекровь, в присутствии моего мужа, ведут диалог, хотя я стараюсь не участвовать. Вот не выдержала как то и сказала, мол ваш сын видел, на ком женится, чего вы тогда ругаетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему не можете, мало ли Вам куда приспичило.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Уйти помыть посуду не получается, потому что такие разговоры ведутся в гостиной, совмещённой с кухней. Просто не могу же я посреди разговора встать и уйти, если он и свекровь, в присутствии моего мужа, ведут диалог, хотя я стараюсь не участвовать. Вот не выдержала как то и сказала, мол ваш сын видел, на ком женится, чего вы тогда ругаетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и как всегда у анонимов все сложно и деваться им бедолажкам некуда
Клара Захаровна
Значит у них своя жизнь скучная, вот они и обсуждают других! Отнимите у них сплетни и они погибнут!
Cherry
изменить вы их не сможете - это однозначно. Поэтому вам остается лишь менять свое отношение к ним
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
изменить вы их не сможете - это однозначно. Поэтому вам остается лишь менять свое отношение к ним
СсылкаПожаловаться
Да я и не собираюсь кого то менять, люди взрослые и прожившие жизнь поболее меня. Я другого понять не могу- зачем вести одни и те же глупые разговоры почти 4 года, когда их сын уже развёлся с якобы непутёвой женой? Это признак глупости или скудоумия что ли? Неужели они не понимают, что в глазах других людей выглядят убого?
CherryВ ответ на Аноним
Аноним
Да я и не собираюсь кого то менять, люди взрослые и прожившие жизнь поболее меня. Я другого понять не могу- зачем вести одни и те же глупые разговоры почти 4 года, когда их сын уже развёлся с якобы непутёвой женой? Это признак глупости или скудоумия что ли? Неужели они не понимают, что в глазах других людей выглядят убого?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно уже отметили - для них это подпитка! значит, их жизнь ни чем не наполнена
Kaspa Jones
Развлекаются пожилые люди. Вам не все равно?
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Развлекаются пожилые люди. Вам не все равно?
СсылкаПожаловаться
Нет, мне не всё равно, пока я в их семье. И мне совершенно не хочется, чтобы в моё отсутствие они поливали меня грязью, какая я плохая дочь и жена. Это не их дело. Пусть на себя лучше в зеркало посмотрят. Стыдно в таком возрасте так себя вести((( Явно не от большого ума.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем