Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родня отбрыкивается от помощи

Доброго времени суток, форумчане. Тема для меня наболевшая и непонятная. Хочу узнать "а как у людей?". Ситуация такая: мама с бабушкой живут бедненько, а у меня сейчас есть возможность им помогать. Но от любой материальной помощи они яростно отбрыкиваются. Пробовала давать и деньгами, и продукты покупать, и вещи для дома - ни в какую. По пол часа препираются, что мол "не надо, мы не возьмем, зачем?, у вас-то и у самих немного" и пр., потом могут эти деньги в карман незаметно обратно мне запихнуть или что-то мне купить на эти деньги. Даю продуктами, так выслушиваю, что это все вредно или невкусно (хотя, ясное дело, плохого не покупаю). Вообщем ситуация неприятная для меня. Хотя как бы пытаюсь сделать доброе дело. Почему люди отказываются от помощи? Тем более ж не чужие. Как у вас с этим? 
Анюта Колдовская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Мираж
У меня не отказываются. Все, наоборот, с удовольствием. Знают, что можем и нам это приятно.
Тролль Форумный
Давай мне, я отказываться не буду!
Александр
так и должно быть и вам,видно ,этого так и не понять...нужно будет -они вас сами попросят,а,если так и будете навязываться-вообще обидите их и не обратятся вовсе
Александр
а слово отбрыкиваться тут выглядит похабщиной
Комментарий удален.Почему?
Александр В ответ на Моисеенко Надежда
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
вам чаво??
Анюта КолдовскаяВ ответ на Александр
Александр
а слово отбрыкиваться тут выглядит похабщиной
СсылкаПожаловаться
более удачного слова и не подобрать, так неистово они отказываются
Комментарий удален.Почему?
Александр В ответ на Михаил Михайлович
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
да просто от тебя отвернулись...вот и вали к люциферу-другану
Александр В ответ на Анюта Колдовская
Анюта Колдовская
более удачного слова и не подобрать, так неистово они отказываются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они человеки,а не животные
Иванов ИванВ ответ на Анюта Колдовская
Анюта Колдовская
более удачного слова и не подобрать, так неистово они отказываются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не обижайтесь на них, они так воспитаны ..типа, лучше меньше , но свое, честно заработанное, а чужого не надо. Хоть вы им и родственник. Просто скажите , что если что-то очень важное, то пусть не стесняются - обращаются. А без просьб о помощи - не навязывайте, может это их унижает и обижает .. Типа , лишнй раз демонстрируете свое превосходство.
Моисеенко Надежда
У меня бабуля с дедулей такие. Ничего им не надо. Это старая совковая закалка.
Моисеенко Надежда
У меня бабуля с дедулей такие. Ничего им не надо. Это старая совковая закалка.
СсылкаПожаловаться
и у меня бабушка с дедушкой такие, еще сами накидают денег, и попробуй откажись - истерика!
Метелица
Матушка моя наоборот требует полного содержания, хоть она и не пенсионер, и не инвалид. Просто не считает нужным работать, раз дочь её вполне обеспечена...
Березка 1
Им стыдно
Анюта КолдовскаяВ ответ на Березка 1
Березка 1
Им стыдно
СсылкаПожаловаться
возможно, но нормально ли
это когда стыдно брать у родной дочери?
Березка 1В ответ на Анюта Колдовская
Анюта Колдовская
возможно, но нормально ли
это когда стыдно брать у родной дочери?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну насчет нормально или нет не мне судить. Но видно что люди скромные, и вас, судя по всему, правильно воспитали, если вы так им помочь стремитесь
Анюта Колдовская
возможно, но нормально ли
это когда стыдно брать у родной дочери?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аня, узнайте номер банковоского счета, которым они постоянно пользуются и просто переводите денежку. можно втихоря.:)
Оля Ля
Прячьте деньги у них в карманах или еще где-нибудь. А там или потом пишите загляните туда или якобы они свои нашли, о которых забыли
Александр В ответ на Оля Ля
Оля Ля
Прячьте деньги у них в карманах или еще где-нибудь. А там или потом пишите загляните туда или якобы они свои нашли, о которых забыли
СсылкаПожаловаться
лгать и обманывать-нехорошо
MayaВ ответ на Александр
Александр
лгать и обманывать-нехорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы бы лучше с Гипно жабой общались, и было бы вам двоим счастье.
Александр В ответ на Maya
Maya
Вы бы лучше с Гипно жабой общались, и было бы вам двоим счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так без сопливых всегда знаю,что делать,мадамка
Алёна Коншина
А у нас ситуация наоборот. Я не разрешаю родителям нам помогать, а они все равно делают подарки.. Деньги давно запретила давать. Так они мне выдали: "Не хочешь деньгами брать, будешь подарками получать".. Сил нет бороться.((((
БеладонаВ ответ на Алёна Коншина
Алёна Коншина
А у нас ситуация наоборот. Я не разрешаю родителям нам помогать, а они все равно делают подарки.. Деньги давно запретила давать. Так они мне выдали: "Не хочешь деньгами брать, будешь подарками получать".. Сил нет бороться.((((
СсылкаПожаловаться
О! У меня так же. Мама говорит зачем тогда жить если ни кому польщв не принесу. И не перекуедить.
ГлюмдалькличВ ответ на Беладона
Беладона
О! У меня так же. Мама говорит зачем тогда жить если ни кому польщв не принесу. И не перекуедить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как хорошо получилось "не перекуедить"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем