Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родня вспомнила обо мне, когда закончились деньги

Наверное, вы помните мою историю, когда моя сестра, продавшая свою долю в квартире ради мутных проектов своего мужа, вернулась обратно с  ребенком и без денег, а моя мама ее пустила, хотя я была против.  Мама обвинила меня, что я пользуюсь ее пенсией и велела вернуть ее карту пенсионную. Мы поругались. Я закрыла две мои комнаты в квартире и ушла. 
Вот эта история https://lady.mail.ru/forum/topic/sestra_hochet_vehat_v_moju_kvartiru_ja_protiv_chto_delat/

Больше недели от мамы и сестры не было известий, было неприятно, что мама так со мной, но муж меня поддерживал все это время,  я взяла себя в руки и решила сама им не звонить. Занималась собой,  мужем и ребенком. И, наконец-то, я поняла, какое это счастье, что не надо никуда бежать  и тащить сумки с едой, убирать еще одну квартиру и выслушивать мамины жалобы на самочуствие.

В выходные звонок от мамы: Ни здрасьте! Ни как дела! Сразу к делу – ты когда ко мне придешь? У меня кончились продукты. Сестра болеет, ребенок болеет. Думаю, ладно, схожу, посмотрю, что там и как.  Поехала в воскресенье, продуктов купила чуть-чуть: манки, пакет молока и упаковку чая. Поднимаюсь, в подъезде встречаю соседку, та сходу: Ты когда мне деньги отдашь? Какие деньги? Оказывается, мама у нее 2 тысячи заняла, сказала, что я в выходные приду и отдам. Соседке отказала, сказала, пусть спрашивает с того, кто занимал. Захожу в квартиру, там бардак,  замок сшибли, в комнате вещи сестры и  ее ребенка. Заявляется сестра: что купила? Протягиваю пакет, она увидела и так недовольно, а где сосиски? Моя дочь просила сосиски! Ответила, что за сосисками пусть сама идет, эти продукты  для мамы.

Вышла мама, заявляет, что деньги у них кончились, а им нужны продукты и  деньги, они у соседей заняли, ребенку новые ботинки купили и еще книжки и игрушки, чтобы не скучала. Ответила, что теперь очередь моей сестры помогать и покупать продукты для мамы и себя, а мы досрочно закрываем кредит. В общем, был скандал, мне напомнили, что я дочь и я должна, а «бедная девочка еще от развода в себя прийти не может!»
Развернулась, ушла, видеть их больше не хочу. Рассказала мужу, думали сначала вернуться и дверь железную поставить на наши комнаты, а потом плюнули, решили, что дверь – это тысяч 12-15, если нормальная, лучше опять же на досрочку бросим, чем нервы себе мотать. Пусть живут, как знают.  Заблокировала  мамин телефон, очень обидно, что она так со мной после всего.
 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
971
Аноним
сосиски надо было забрать
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
сосиски надо было забрать
СсылкаПожаловаться
Я их и не покупала. Моей маме сосиски нельзя.
Миша КузьминВ ответ на Аноним
Аноним
Я их и не покупала. Моей маме сосиски нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да плюнь ты на них,пускай кувыркаються сами
Ольга РодионоваВ ответ на Миша Кузьмин
Миша Кузьмин
Да плюнь ты на них,пускай кувыркаються сами
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Комментарий удален.Почему?
Лариса БатмановаВ ответ на Незабудка
Комментарий удален.Почему?
История переписки3

татьяна ивлеваВ ответ на Незабудка
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Очень хороший и дельный совет. Следует так и поступить и не надо церемониться с ними. Они вас не жалеют.
ТОО АрбаВ ответ на Аноним
Аноним
Я их и не покупала. Моей маме сосиски нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Та же самая история у меня. Замужем , в положении роды через 3 месяца. Звонки по той же теме"Купите мне машинку стиральную,сестренке сотовый и отдай те деньги которые брала не помню когда,было день рождение осенью у меня даже шоколадку не подарили сами..
anikВ ответ на Аноним
Аноним
Я их и не покупала. Моей маме сосиски нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
продавайте жилье,в вашей квартире 2 собственника-вы и мама,продавайте,так хоть деньги будут можно сдавать,ну а насчет отношения родных-было предсказуемо,не стоит вешать на себя заботы о сестре-продукты и лекарства можете покупать только для мамы,если она продукты будет использовать для сестры и ее дочери ее дело.
АнонимВ ответ на anik
anik
продавайте жилье,в вашей квартире 2 собственника-вы и мама,продавайте,так хоть деньги будут можно сдавать,ну а насчет отношения родных-было предсказуемо,не стоит вешать на себя заботы о сестре-продукты и лекарства можете покупать только для мамы,если она продукты будет использовать для сестры и ее дочери ее дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
После маминых слов, что мы с ее пенсии еще и сами кормимся, никаких продуктов. Пусть шикуют на свои. те 5-6 тысяч, что я на нее тратила из своих, с этого месяца идут на досрочное погашение нашего кредита. Я маме три года помогала, теперь очередь сестры. Ей гораздо сподручнее это сделать, они теперь живут вместе.
anikВ ответ на Аноним
Аноним
После маминых слов, что мы с ее пенсии еще и сами кормимся, никаких продуктов. Пусть шикуют на свои. те 5-6 тысяч, что я на нее тратила из своих, с этого месяца идут на досрочное погашение нашего кредита. Я маме три года помогала, теперь очередь сестры. Ей гораздо сподручнее это сделать, они теперь живут вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сестра вообще дохода не имеет как я поняла,да уж ситуация аховая,терпения вам,нервы еще попортят и много,и с оплатой ЖКХ и электроэнергией -платить не будут,да много чего..может стоит продать квартиру чтобы вы сами распоряжались своей собственностью.
GG
А зачем вообще туда поперлись?))))
АнонимВ ответ на GG
GG
А зачем вообще туда поперлись?))))
СсылкаПожаловаться
Посмотреть, как мама и как квартира.
GGВ ответ на Аноним
Аноним
Посмотреть, как мама и как квартира.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем вам знать как мама, раз вы не хотите о ней заботиться?
Да и квартиру пора уже продать и поделить ))))
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Посмотреть, как мама и как квартира.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты сама дала слабину. но что не Делает Бог- Он Делает к лучшему. ты теперь знаешь что они самовольно захватили твою площадь. имеешь проав подать на них в суд. и подавай как можно скорее- иначе останешься вообще без этой квартиры. а ты там тоже собственник со всеми правами.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
а вскрывать эти комнаты имели право? нет. а вскрыли.
Iron ButterflyВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Второй собственник,типа,потерял ключи и поменял замки. Так и объяснят.
Дизайн, СММ В ответ на Алесья Варнавская
Алесья Варнавская
ты сама дала слабину. но что не Делает Бог- Он Делает к лучшему. ты теперь знаешь что они самовольно захватили твою площадь. имеешь проав подать на них в суд. и подавай как можно скорее- иначе останешься вообще без этой квартиры. а ты там тоже собственник со всеми правами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну остаться она без неё не останется, если у неё есть доля в квартире, а вот например комуналку если они не платят, и у них долги и дело дойдет до суда, то - здравствуйте взыскания с неё, как с хозяйки квартиры.
АнонимВ ответ на Дизайн, СММ
Дизайн, СММ
Ну остаться она без неё не останется, если у неё есть доля в квартире, а вот например комуналку если они не платят, и у них долги и дело дойдет до суда, то - здравствуйте взыскания с неё, как с хозяйки квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Коммуналку я пока сама платить буду, чтобы долги не копились. По счетчикам пусть они платят, я не прописана там.
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
Коммуналку я пока сама платить буду, чтобы долги не копились. По счетчикам пусть они платят, я не прописана там.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вряд ли они будут платить по счетчикам, они даже сосиски купить не в состоянии. Моя знакомая должна за коммуналку уже 50 т.р. и ничего ей пока не отключали.
anikВ ответ на Аноним
Аноним
Коммуналку я пока сама платить буду, чтобы долги не копились. По счетчикам пусть они платят, я не прописана там.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не будут они платить все в итоге на вас ляжет,можно конечно не платить ни ЖКХ ни свет,ждать пока в суд подадут,тогда через суд с вас и матери будут взыскивать долг,НО текущие платежи все равно надо будет оплачивать,а она не будет этого делать-реально только продажа жилья и раздел на 2 чел вас и матери.
Наталья КалединскаяВ ответ на anik
anik
не будут они платить все в итоге на вас ляжет,можно конечно не платить ни ЖКХ ни свет,ждать пока в суд подадут,тогда через суд с вас и матери будут взыскивать долг,НО текущие платежи все равно надо будет оплачивать,а она не будет этого делать-реально только продажа жилья и раздел на 2 чел вас и матери.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Там у автора 2/3, а у её матери 1/3.
Примерная стоимость 3млн.руб. Что мать сможет купить на 1млн.? Комнату в общаге. Или младшая дочка выдурит у матери деньги и куда пойдёт мать-инвалид? К старшей, в ту квартиру, которую она купит за 2/3 суммы. А потом туда припрётся младшая с ребёнком. Матери станет жалко "бедную деточку".
Бинго!
Вопрос : -"Нафейхоа это автору?"
Уж пусть лучше по суду выделит свои 2/3 и разделить платежи. Потом будет проще за долги выкупить 1/3.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем