Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родной отец

я своего родного отца не видела уже 25 лет, мама развелась с ним, когда мне было 5, у меня уже есть муж и дочка, которую он никогда и не видел. У меня есть отчим, которого я очень сильно люблю, но вот я не понимаю, неужели родному моему папе я абсолютно безразлична? Как можно жить и даже не вспоминать о том, что у тебя есть дочь? Мне казалось, что невозможно просто так забыть своего родного ребенка и жить спокойно дальше, а оказывается, что все возможно
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
Elena Pomorceva
Мы живем с отцом со соседних домах, но он не хочет общаться. Очень удивился, когда я его на свадьбу не позвала))))))))))
АнонимВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Мы живем с отцом со соседних домах, но он не хочет общаться. Очень удивился, когда я его на свадьбу не позвала))))))))))
СсылкаПожаловаться
ого, это конечно не очень хорошо,но ведь вы взрослые люди и у вас наверно были какие-то разногласия, а меня он видел, когда я была еще ребенком, а потом просто исчез из моей жизни
Elena PomorcevaВ ответ на Аноним
Аноним
ого, это конечно не очень хорошо,но ведь вы взрослые люди и у вас наверно были какие-то разногласия, а меня он видел, когда я была еще ребенком, а потом просто исчез из моей жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никаких разногласий. Мои попытки общаться - его игнор. В какой-то момент мне надоело и я тоже забила. Слава богу у меня чудесная мама и прекрасные родители мужа.
АЛЕНА***В ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Никаких разногласий. Мои попытки общаться - его игнор. В какой-то момент мне надоело и я тоже забила. Слава богу у меня чудесная мама и прекрасные родители мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Та же история, когда к родителям прихожу, отец даже поздороваться не выходит, переживала очень, а потом плюнула, жив-здоров и хорошо
Метелица
Естессна, возможно..))
Мой биологический родитель номер 2, когда я приехала к нему после пятилетней разлуки, даже и не вспомнил моего имени..))
АнонимВ ответ на Метелица
Метелица
Естессна, возможно..))
Мой биологический родитель номер 2, когда я приехала к нему после пятилетней разлуки, даже и не вспомнил моего имени..))
СсылкаПожаловаться
может сделал вид, что не вспомнил, ведь такое невозможно
МетелицаВ ответ на Аноним
Аноним
может сделал вид, что не вспомнил, ведь такое невозможно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно. За те пять лет он ни разу даже не позвонил.) Он даже не помнил, сколько мне лет...
Бутылка - вот его главная любовь. Мне тогда было 10 лет, специально ехала к нему через полгорода, чтобы просто увидеть... Встреча длилась от силы минут пять, потом к нему пришёл его собутыльник и они пошли "пить кофе".)) А меня, естественно, выставили за дверь.
С той встречи прошло 12 лет. И за эти 12 лет он ни разу не позвонил...
Алла ЛобановскаяВ ответ на Метелица
Метелица
Возможно. За те пять лет он ни разу даже не позвонил.) Он даже не помнил, сколько мне лет...
Бутылка - вот его главная любовь. Мне тогда было 10 лет, специально ехала к нему через полгорода, чтобы просто увидеть... Встреча длилась от силы минут пять, потом к нему пришёл его собутыльник и они пошли "пить кофе".)) А меня, естественно, выставили за дверь.
С той встречи прошло 12 лет. И за эти 12 лет он ни разу не позвонил...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почти как в эпизоде из фильма "Интердевочка"
МетелицаВ ответ на Алла Лобановская
Алла Лобановская
Почти как в эпизоде из фильма "Интердевочка"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я уже и не помню тот эпизод... Помню только, что папаша с главной героини ещё и деньги тряс...) Надо будет пересмотреть, освежить в памяти. Фильм-то неплохой..
АнонимВ ответ на Метелица
Метелица
Возможно. За те пять лет он ни разу даже не позвонил.) Он даже не помнил, сколько мне лет...
Бутылка - вот его главная любовь. Мне тогда было 10 лет, специально ехала к нему через полгорода, чтобы просто увидеть... Встреча длилась от силы минут пять, потом к нему пришёл его собутыльник и они пошли "пить кофе".)) А меня, естественно, выставили за дверь.
С той встречи прошло 12 лет. И за эти 12 лет он ни разу не позвонил...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
обидно, наверно и мой отец уже и не вспомнил бы моего имени
МетелицаВ ответ на Аноним
Аноним
обидно, наверно и мой отец уже и не вспомнил бы моего имени
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда было обидно, да. Отец мне был нужен больше всего на свете... Но не судьба. У меня было время, чтоб смириться с этим.
АнонимВ ответ на Метелица
Метелица
Тогда было обидно, да. Отец мне был нужен больше всего на свете... Но не судьба. У меня было время, чтоб смириться с этим.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я тоже вроде не часто об этом вспоминаю, у меня самый лучший отчим, просто тяжело принять факт, что родному отцу я чужой человек
МетелицаВ ответ на Аноним
Аноним
я тоже вроде не часто об этом вспоминаю, у меня самый лучший отчим, просто тяжело принять факт, что родному отцу я чужой человек
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня и отчима не было. Впрочем, семьи тоже не было..) Забавно, но даже сейчас мне хочется, чтобы у меня появился Папа... )) Не тот алкаш, а самый настоящий Папа. Впрочем, несбыточно.
А Вы не тревожьтесь.)) У Вас папа есть. Пусть он и появился уже после Вашего рождения, но он есть. Самый настоящий папа.)) Берегите его.
АнонимВ ответ на Метелица
Метелица
У меня и отчима не было. Впрочем, семьи тоже не было..) Забавно, но даже сейчас мне хочется, чтобы у меня появился Папа... )) Не тот алкаш, а самый настоящий Папа. Впрочем, несбыточно.
А Вы не тревожьтесь.)) У Вас папа есть. Пусть он и появился уже после Вашего рождения, но он есть. Самый настоящий папа.)) Берегите его.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
обидно за вас, мне и правда очень повезло
МетелицаВ ответ на Аноним
Аноним
обидно за вас, мне и правда очень повезло
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне тоже повезло, только чуточку иначе.)) Всё к лучшему.
Счастья Вам!
АнонимВ ответ на Метелица
Метелица
Мне тоже повезло, только чуточку иначе.)) Всё к лучшему.
Счастья Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
спасибо, и вам счастья!!!
Шапокляк
В чем проблема то? Найдите папу и спросите у него, почему не общается.
АнонимВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
В чем проблема то? Найдите папу и спросите у него, почему не общается.
СсылкаПожаловаться
я очень боюсь обидеть своего отчима, ведь он мне дал все, вырастил меня и ему может быть неприятно это
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
я очень боюсь обидеть своего отчима, ведь он мне дал все, вырастил меня и ему может быть неприятно это
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас же есть отчим... что вы себя терзаете достоевщиной.
АнонимВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
У вас же есть отчим... что вы себя терзаете достоевщиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну не могу я стереть из памяти факт существования родного отца, вот иногда и начинаю грузиться
Стася РодионоваВ ответ на Аноним
Аноним
я очень боюсь обидеть своего отчима, ведь он мне дал все, вырастил меня и ему может быть неприятно это
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня мама порой обижается, что я люблю папу, несмотря на то, что он мало принимал участия в моей жизни после развода с ней. Мама вложила в меня много сил, поднимала меня и поддерживала, и поддерживает до сих пор.
Но, когда у неё начинается истерика на тему моего всё равно трепетного (хоть и давно прохладного) отношения к отцу, я ей не устаю повторять: "Мамулик, ты - самый бесценный человек в моей жизни. Но папа - тоже мой родитель, он тоже - часть моей жизни. Ты знаешь, я общаюсь с ним редко, но это редко мне необходимо."
Ни разу не было, чтобы мама что-то возразила.
Совет из личного опыта: не забывайте повторять родителям, которые Вас воспитали, что Вы их любите и цените, что они для Вас - та семья, о которой Вы мечтали, но у Вас есть право стремиться время от времени общаться с тем, кто тоже имеет к Вам отношение - плох он или хорош - но право у Вас, именно у Вас, этого хотеть точно есть. Уверена, Ваши родители Вас поймут, ведь они Вас любят. И наверняка они поймут: раз Вас это мучает, не взирая на любовь и полноценность семьи, то Вам это действительно нужно.
А уж сложится Ваше общение с отцом биологическим или нет - это вопрос далеко не первой важности...
Осуществите своё желание - познакомьтесь с ним. И закройте эту тему раз и навсегда.
АнонимВ ответ на Стася Родионова
Стася Родионова
У меня мама порой обижается, что я люблю папу, несмотря на то, что он мало принимал участия в моей жизни после развода с ней. Мама вложила в меня много сил, поднимала меня и поддерживала, и поддерживает до сих пор.
Но, когда у неё начинается истерика на тему моего всё равно трепетного (хоть и давно прохладного) отношения к отцу, я ей не устаю повторять: "Мамулик, ты - самый бесценный человек в моей жизни. Но папа - тоже мой родитель, он тоже - часть моей жизни. Ты знаешь, я общаюсь с ним редко, но это редко мне необходимо."
Ни разу не было, чтобы мама что-то возразила.
Совет из личного опыта: не забывайте повторять родителям, которые Вас воспитали, что Вы их любите и цените, что они для Вас - та семья, о которой Вы мечтали, но у Вас есть право стремиться время от времени общаться с тем, кто тоже имеет к Вам отношение - плох он или хорош - но право у Вас, именно у Вас, этого хотеть точно есть. Уверена, Ваши родители Вас поймут, ведь они Вас любят. И наверняка они поймут: раз Вас это мучает, не взирая на любовь и полноценность семьи, то Вам это действительно нужно.
А уж сложится Ваше общение с отцом биологическим или нет - это вопрос далеко не первой важности...
Осуществите своё желание - познакомьтесь с ним. И закройте эту тему раз и навсегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наверно так и нужно сделать, хотя я не люблю навязываться людям, когда они этого наверно и не хотят
Стася РодионоваВ ответ на Аноним
Аноним
наверно так и нужно сделать, хотя я не люблю навязываться людям, когда они этого наверно и не хотят
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не можете знать наверняка - хочет он с Вами общаться или нет.
И именно это, мне думается, Вас и мучает.
А ведь самый простой способ получить ответ - задать вопрос.
АнонимВ ответ на Стася Родионова
Стася Родионова
Вы не можете знать наверняка - хочет он с Вами общаться или нет.
И именно это, мне думается, Вас и мучает.
А ведь самый простой способ получить ответ - задать вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне кажется, что если хотел бы, то дал об этом знать
Стася РодионоваВ ответ на Аноним
Аноним
мне кажется, что если хотел бы, то дал об этом знать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Обстоятельства у людей бывают разные...
Может, он тоже не хотел навязываться, зная, что у Вас появился отчим, который Вас любит и воспитывает в качестве родной дочери...
Я могу Вам (на жизненных примерах) накидать несколько десятков вариантов, почему он не давал о себе знать. Вам нужны теории или ответ на Ваш вопрос?
Если ответ - задайте его Вашему отцу. Только ему известен истинное положение вещей.
А Вы не страшитесь получить даже отрицательный ответ, ведь у Вас целая армия поддержки в лице родителей, мужа и дочки!)))
Вас наверно этот вопрос в большей степени начал беспокоить, когда Вы увидели, что муж так любит дочку, а Ваш папа просто ушёл? Боитесь такого будущего для дочери?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем