Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родной отец, как не родной

Подскажите, что не так. Муж постоянно срывется на ребенке. Ему 16 лет. Придирается по пустякам. Ребенок родной. Если что-то у мужа не получилось, он может наорать на сына, за то что он сидит в компе, не любит когда тот проводит время за компьютером. Общих интересов у них нет. Постоянно упрекает, что я воспитала не так его. Он часто был в разьездах, почти не видел его, только последние лет 5. Может обозвать его, обидным словом. У меня сердце разрывается от такого отношения. Если начинаю ему говорить, только хуже. 
самая лучшая самая самая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
212
самая лучшая самая самаяВ ответ на Марина
Марина
Возможно вы излишне драматизируете. Мальчику нужно мужское воспитание. Даже если отец излишне жЁсток. Не кидайтесь на защиту ребенка в момент их диалога, не вмешивайтесь. Лучше позднее, когда сын отсутствует, доведите до мужа ваши сомнения.
СсылкаПожаловаться
мужу бесполезно что-то говорить. Сразу идут обвинения, что я не даю его воспитывать. И он из тех, которые любят делать наоборот.
самая лучшая самая самая
мужу бесполезно что-то говорить. Сразу идут обвинения, что я не даю его воспитывать. И он из тех, которые любят делать наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он может с вами открыто не соглашается, но на ус мотает точно.
Ульяна УндинскаВ ответ на Марина
Марина
Он может с вами открыто не соглашается, но на ус мотает точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна, надо долдонить свою мысль мужу постоянно - "вода и камень точит".
Ульяна УндинскаВ ответ на самая лучшая самая самая
самая лучшая самая самая
мужу бесполезно что-то говорить. Сразу идут обвинения, что я не даю его воспитывать. И он из тех, которые любят делать наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы напомните мужу, что он опоздал со своим воспитанием лет этак на 16. А сейчас он сына не воспитывает, а старается сломать... под свои прихоти. А Ваш сын уже сформирован, как человек, и сформирован по нынешней модели, а не по образцу папиной юности. Сын имеет собственную комнату? Пусть поставит щеколду на дверь во избежание папиных нападок. (хотя это уже крайний вариант). Но если муж даже к Вашим словам не хочет прислушаться, и у вас постоянно возникают ссоры, то я бы лично оградила ребёнка от такой нездоровой атмосферы в доме.
самая лучшая самая самая
мужу бесполезно что-то говорить. Сразу идут обвинения, что я не даю его воспитывать. И он из тех, которые любят делать наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
раз муж всё делает наоборот.то и вы ему говорите прямо противоположное-хочешь рассориться с сыном -его критикуй почаще.срывай на нём зло. Подрастёт тебе врежет.Пусть папаша тоже задумается.
Анита Блейк
Да стоит поговорить с мужем о о том, что самое главное в жизни и в чем ее смысл - это любовь и взаимоотношения близких, самых близких людей. Ко мне тоже так придирались в свое время. А сейчас просто полное отчуждение от родителей. Годы идут и понимаешь ведь все это время можно было посвятить любви, любви к самым близким, любимым и родным - это самое ценное, самые настоящие в жизни ценности. А выходит что все просирается, простите за латынь. И отношения уже практически не восстановить. И это при том, что я знаю что очень сильно их люблю, но в силу гнобления с их стороны там уже не просто стена, а просто совершенно разные миры, разные жизни не пересекающиеся между собой((.
Да авторитет зарабатывается не кулаками, не насилием и не сливанием собственного негатива. Тем более нынешние дети - это не те дети к которым можно применять насилие, как тут посоветовала одна "добрая" женщина. В детстве еще до подросткового периода может и можно шлепнуть раз другой для профилактики но в таком возрасте это неприемлемо. Дети сознательны, гораздо более сознательны по сравнению со своими родителями.
Ульяна УндинскаВ ответ на Анита Блейк
Анита Блейк
Да стоит поговорить с мужем о о том, что самое главное в жизни и в чем ее смысл - это любовь и взаимоотношения близких, самых близких людей. Ко мне тоже так придирались в свое время. А сейчас просто полное отчуждение от родителей. Годы идут и понимаешь ведь все это время можно было посвятить любви, любви к самым близким, любимым и родным - это самое ценное, самые настоящие в жизни ценности. А выходит что все просирается, простите за латынь. И отношения уже практически не восстановить. И это при том, что я знаю что очень сильно их люблю, но в силу гнобления с их стороны там уже не просто стена, а просто совершенно разные миры, разные жизни не пересекающиеся между собой((.
Да авторитет зарабатывается не кулаками, не насилием и не сливанием собственного негатива. Тем более нынешние дети - это не те дети к которым можно применять насилие, как тут посоветовала одна "добрая" женщина. В детстве еще до подросткового периода может и можно шлепнуть раз другой для профилактики но в таком возрасте это неприемлемо. Дети сознательны, гораздо более сознательны по сравнению со своими родителями.
СсылкаПожаловаться

Поддерживаю. Аж на слезу пробило. Для меня это тоже больная тема
Анита Блейк
Да стоит поговорить с мужем о о том, что самое главное в жизни и в чем ее смысл - это любовь и взаимоотношения близких, самых близких людей. Ко мне тоже так придирались в свое время. А сейчас просто полное отчуждение от родителей. Годы идут и понимаешь ведь все это время можно было посвятить любви, любви к самым близким, любимым и родным - это самое ценное, самые настоящие в жизни ценности. А выходит что все просирается, простите за латынь. И отношения уже практически не восстановить. И это при том, что я знаю что очень сильно их люблю, но в силу гнобления с их стороны там уже не просто стена, а просто совершенно разные миры, разные жизни не пересекающиеся между собой((.
Да авторитет зарабатывается не кулаками, не насилием и не сливанием собственного негатива. Тем более нынешние дети - это не те дети к которым можно применять насилие, как тут посоветовала одна "добрая" женщина. В детстве еще до подросткового периода может и можно шлепнуть раз другой для профилактики но в таком возрасте это неприемлемо. Дети сознательны, гораздо более сознательны по сравнению со своими родителями.
СсылкаПожаловаться
Согласна.И лучше без отца,чем с отцом-тираном.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Ольга
Ольга
Согласна.И лучше без отца,чем с отцом-тираном.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Хороша Маша да не наша
случай безнадежный. если взрослый мужик не понимает, что крик - это первый признак слабости и фактически признание того что для собственного сына он - не авторитет, то никто не объяснит. Вас я так понимаю он тоже "не воспринимает". да и вообще - уж извините - не умен. согласитесь - "только последние 5 лет". да за 5 лет своим "правильным" воспитанием он мог бы сына вполне изменить ! в в 11-то лет КТО для парня должен быть примером как не отец???? в каком тогда возрасте этот самый отец ВООБЩЕ нужен ребенку и в состоянии его воспитать?? Вы между прочим САМА его оправдываете. видимо потому, что он в свое время как большинство мужиков, "самоустранился" из воспитания под вывеской "я же работаю", а Вы это допустили. увы - в таких случаях никакого "перелома" не произойдет. не могут отношения сделаться хорошими там, где их просто НЕТ. не расстраивайтесь. ну не у всех детей близкие и доверительные отношения с отцами. и ничего - мир не рухнул от этого.
Ульяна УндинскаВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
случай безнадежный. если взрослый мужик не понимает, что крик - это первый признак слабости и фактически признание того что для собственного сына он - не авторитет, то никто не объяснит. Вас я так понимаю он тоже "не воспринимает". да и вообще - уж извините - не умен. согласитесь - "только последние 5 лет". да за 5 лет своим "правильным" воспитанием он мог бы сына вполне изменить ! в в 11-то лет КТО для парня должен быть примером как не отец???? в каком тогда возрасте этот самый отец ВООБЩЕ нужен ребенку и в состоянии его воспитать?? Вы между прочим САМА его оправдываете. видимо потому, что он в свое время как большинство мужиков, "самоустранился" из воспитания под вывеской "я же работаю", а Вы это допустили. увы - в таких случаях никакого "перелома" не произойдет. не могут отношения сделаться хорошими там, где их просто НЕТ. не расстраивайтесь. ну не у всех детей близкие и доверительные отношения с отцами. и ничего - мир не рухнул от этого.
СсылкаПожаловаться
Правильно, Маша. Главное сейчас и маме с сыном отношения не потерять. Очень больно человеку входить во взрослую жизнь, чувствуя, что он одинок и нет у него за спиной надёжного тыла.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Ульяна Ундинска
Ульяна Ундинска
Правильно, Маша. Главное сейчас и маме с сыном отношения не потерять. Очень больно человеку входить во взрослую жизнь, чувствуя, что он одинок и нет у него за спиной надёжного тыла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот именно. кстати сказать - недавно тема взаимоотношений с отцами обсуждалась со знакомыми. из присутствующих около 12 человек только 2 сказали, что по-настоящему близки с отцами. у всех остальных - либо наподобие описанного автором либо просто отношения в формате "игнор, но вроде как родственники".
Хороша Маша да не наша
случай безнадежный. если взрослый мужик не понимает, что крик - это первый признак слабости и фактически признание того что для собственного сына он - не авторитет, то никто не объяснит. Вас я так понимаю он тоже "не воспринимает". да и вообще - уж извините - не умен. согласитесь - "только последние 5 лет". да за 5 лет своим "правильным" воспитанием он мог бы сына вполне изменить ! в в 11-то лет КТО для парня должен быть примером как не отец???? в каком тогда возрасте этот самый отец ВООБЩЕ нужен ребенку и в состоянии его воспитать?? Вы между прочим САМА его оправдываете. видимо потому, что он в свое время как большинство мужиков, "самоустранился" из воспитания под вывеской "я же работаю", а Вы это допустили. увы - в таких случаях никакого "перелома" не произойдет. не могут отношения сделаться хорошими там, где их просто НЕТ. не расстраивайтесь. ну не у всех детей близкие и доверительные отношения с отцами. и ничего - мир не рухнул от этого.
СсылкаПожаловаться
А еще книжка есть "Как воспитать сына" Стив Биддалфф автор.
Нина ШабуВ ответ на kgcvr_elena@inbox.ru
kgcvr_elena@inbox.ru
А еще книжка есть "Как воспитать сына" Стив Биддалфф автор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Некрасов "Материнская любовь"
Хороша Маша да не нашаВ ответ на kgcvr_elena@inbox.ru
kgcvr_elena@inbox.ru
А еще книжка есть "Как воспитать сына" Стив Биддалфф автор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот Вы - женщина- об этом знаете. а как много мужиков, тем более в нашей стране - знают о существовании таких книг и дали себе труда их прочитать? вот в чем вопрос
Хороша Маша да не наша
вот Вы - женщина- об этом знаете. а как много мужиков, тем более в нашей стране - знают о существовании таких книг и дали себе труда их прочитать? вот в чем вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правы. Не знают. А когда знают - уже читать или нет - это их выбор. Мы не знаем, как дела в семье обстоят на самом деле. Опираемся только на мнение одной стороны. И тут уже другой вопрос: если дела обстоят плохо сейчас - очевидно, к тому были предпосылки. Семья, отношения - над этим постоянно нужно работать, но в школе этому не учат, а учится самостоятельно у нас народ не привык. Мы тут можем что-то посоветовать или порекомендовать, но исправить ситуацию в семье могут только ее члены - будут они это делать или нет - нам не узнать.
Тутовый Шелкопряд
не Дева он у вас по гороскопу? у знакомой муж также к сыну придирается, ревность или то что сын на мать похож, а не на него, фиг этих мужиков разберешь
ЩастьеЩастье
Был такой период у моего мужа с дитем. Потом я пару раз накричала на мужа, а может и поболее. Поговорила с ним серьезно. Вроде перестал. Сейчас любит, любит ребенка. Правда я уже не люблю мужа:)
Ольга
Читаю,вспоминаю свое детство...И лишний раз радуюсь,что мой сын вырос без отца-тирана,без ссор,скандалов и унижений,в любви и внимании.И дай Бог каждому такого прекрасного сына и внука,бесконечно заботливого и внимательного к своим родным.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Ольга
Ольга
Читаю,вспоминаю свое детство...И лишний раз радуюсь,что мой сын вырос без отца-тирана,без ссор,скандалов и унижений,в любви и внимании.И дай Бог каждому такого прекрасного сына и внука,бесконечно заботливого и внимательного к своим родным.
СсылкаПожаловаться
Оля, а как я радуюсь, что моя дочка выросла без "отца"-ревнивой истерички! Я не стала повторять мамину ошибку, и развелась с ним, когда ребенку года не было.
Ирина Русакова
Надо было самому ребёнка воспитывать. А рот закрыть вы ему не пробовали. И сердце у вас не разрывается, если бы разрывалось, сделали бы что - нибудь. Ни один мужик не стоит обиды ребёнка.
Мартиша АддамсВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
Надо было самому ребёнка воспитывать. А рот закрыть вы ему не пробовали. И сердце у вас не разрывается, если бы разрывалось, сделали бы что - нибудь. Ни один мужик не стоит обиды ребёнка.
СсылкаПожаловаться
Согласна на 100%
Ирина РусаковаВ ответ на Мартиша Аддамс
Мартиша Аддамс
Согласна на 100%
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо.
самая лучшая самая самаяВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
Надо было самому ребёнка воспитывать. А рот закрыть вы ему не пробовали. И сердце у вас не разрывается, если бы разрывалось, сделали бы что - нибудь. Ни один мужик не стоит обиды ребёнка.
СсылкаПожаловаться
конечно пробовала. Из-за этого тоже часто ссоры, что я рот закрываю ему и не поддерживаю его, а выгораживаю ребенка. А я не могу поддерживать когда оскорбляют или обзывают
самая лучшая самая самая
конечно пробовала. Из-за этого тоже часто ссоры, что я рот закрываю ему и не поддерживаю его, а выгораживаю ребенка. А я не могу поддерживать когда оскорбляют или обзывают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видно плохо пробовали. Я тоже в своё время пробовала, не получилось, больше пробовать не стала, подала на развод и ни минуты не пожалела.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем