Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родной племянник

Хочу свою горе-сестру лишить родительских прав т.к. она не подобающий образ жизни.За сыном практически не смотрит. Он полностью на моём материальном обеспечении: одежда, обувь,игрушки,продукты, лекарства (если заболеет),садик и т.д. Ему 3,7 годков он для неё как изгой какой-то. Я его забрала к себе жить,только на выходные сестра приходит навестить часа на 2-3 сына, а дальше уже неё дела вечные! Хотя бы что-то купила принесла,у неё один ответ у меня денег нет.Моё терпение лопнуло!Хватит надоело надеяться и ждать,когда она образумится!Я жильем и деньгами обеспечена,но не замужем.Могу ли я усыновить племянника? Мне 26 лет. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Avrora
А муж у нее есть? И как вообще вы там замешаны оказались?
Lady Sterva
на месте органов суда и опеки я бы отказала. почему? это сегодня ты не замужем, нет детей. а пройдет какое то время- и ты выйдешь замуж, пойдут свои дети- нужен ли тебе будет этот ребенок? а твоему мужу будущему- ему то он - не племянник, а никто...
Бет Мидлер
можете. попросите сестру добровольно, чтоб отказалась. сначала.
Комментарий удален.Почему?
ЛапочкаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
Согласна. Тоже так ростила.
Комментарий удален.Почему?
ЛапочкаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Мой сам приехал с вещами. Так что нашей с мужем заслуги тут нет. Ему было 14, мать умерла, с отцом жить не захотел. 10 лет жил у нас, в прошлом году женился, недавно дочка родилась, но к нам приезжает как к себе домой. Летом с женой приезжали
Пташка
Ни чего не делайте пока, иначе действительно в детдоме может оказаться мальчик. знаю по своему опыту, вы можете быть самой золотой теткой, а она самой худшей матерью, он может будет даже вслух ненавидеть ее, но в душе тосковать по ней и обвинит однажды вас в том, что вы лишили его матери,
Жужа
Что Вам даст лишение родительских прав сестры? Вы и так с её ребенком.
)))В ответ на Жужа
Жужа
Что Вам даст лишение родительских прав сестры? Вы и так с её ребенком.
СсылкаПожаловаться
Гарантию, что горе-мамаша не решит манипулировать ребенком и вымогать деньги шантажируя, что заберет. Плюс пособие.
ЖужаВ ответ на )))
)))
Гарантию, что горе-мамаша не решит манипулировать ребенком и вымогать деньги шантажируя, что заберет. Плюс пособие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, вроде, она и не стремится особо отнимать-шантажировать.
)))В ответ на Жужа
Жужа
Да, вроде, она и не стремится особо отнимать-шантажировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Больше 14-ти лет еще впереди.
ЖужаВ ответ на )))
)))
Больше 14-ти лет еще впереди.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но и ей 26. Все может измениться и мальчик ей будет не нужен.
)))В ответ на Жужа
Жужа
Но и ей 26. Все может измениться и мальчик ей будет не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну если так рассуждать - он ей может стать не нужен хоть с опекой, хоть без. Для него это будет одинаково плохо. С опекой она сможет возить его на отдых, устраивать в сад, затем в школу. Водить на прием к доктору, брать больничные, ложиться с ним в стационар.
ЖужаВ ответ на )))
)))
Ну если так рассуждать - он ей может стать не нужен хоть с опекой, хоть без. Для него это будет одинаково плохо. С опекой она сможет возить его на отдых, устраивать в сад, затем в школу. Водить на прием к доктору, брать больничные, ложиться с ним в стационар.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Доверенности хватает. По закону все таки в полные семьи стараются отдавать, хотя для близкой родни могут делать исключения. Только здесь непонятно за что мать лишать прав. Ну нашла она себе бесплатную няньку для сына в лиц сестрицы - в чем криминал её поведения? У моей платные были, я работала и тоже её перед сном и с утра только видела.
)))В ответ на Жужа
Жужа
Доверенности хватает. По закону все таки в полные семьи стараются отдавать, хотя для близкой родни могут делать исключения. Только здесь непонятно за что мать лишать прав. Ну нашла она себе бесплатную няньку для сына в лиц сестрицы - в чем криминал её поведения? У моей платные были, я работала и тоже её перед сном и с утра только видела.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Лишают прав за ненадлежащее выполнение обязанностей. Она ребенка не содержит и не воспитывает. А если еще и синячит.....
ЖужаВ ответ на )))
)))
Лишают прав за ненадлежащее выполнение обязанностей. Она ребенка не содержит и не воспитывает. А если еще и синячит.....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это еще доказать надо. С отцами-то трудно, даже если они злостные неплательщики алиментов, а с непьющей, работающей матерью еще сложней. На счет синячит - автор не упоминала. Писала, что деловая вся.
)))В ответ на Жужа
Жужа
Это еще доказать надо. С отцами-то трудно, даже если они злостные неплательщики алиментов, а с непьющей, работающей матерью еще сложней. На счет синячит - автор не упоминала. Писала, что деловая вся.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, в первой строчке написано про неподобающий образ жизни. Конечно не понятно, что имеется ввиду)
Elena Pomorceva
Вы этим сестру наказать хотите? Просто не вижу смысла лишать ее род прав, так она хоть иногда к сыну приходит, играет с ним.
МорскаяВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Вы этим сестру наказать хотите? Просто не вижу смысла лишать ее род прав, так она хоть иногда к сыну приходит, играет с ним.
СсылкаПожаловаться
Пособие ей будут платить на ребенка, как опекуну. Сестра совсем на ребенка денег не дает.
Все будет хорошо
усыновлять не надо, лучше опеку оформить, если это возможно.
Василена
А где отец ребёнка и Ваши родители? Мне кажется, что Вам лучше оформить опекунство. Ребенок-не игрушка. Сегодня он с Вами, завтра родная мать его заберет. Обязательно обратитесь в органы опеки, пусть они Вам помогут. Зачем нужна родная мать, для которой её собственный ребёнок изгой? Таких близко к ребёнку подпускать нельзя, чтобы не травмировать детскую психику.
Ольга ТТ
Возьмите опеку, так мальчик жильё получит в совершеннолетие и будет вам государство платить на ребёнка
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем