Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родной ребенок ушел из дома из за приемного

Обратилась коллега  с просьбой, помочь найти   родного ребенка, который 10 лет не выходит на связь.
История такая.  Сыну коллеги было 16,  когда они с мужем решили удочерить  девочку , родить больше не могли.

Реакция сына была отрицательной и после  того, как девочку принесли домой  , он собрался и ушел в никуда.
 Года 2 или три они знали где он,  от его друзей. Ему сейчас 26 , но на связь не выходит. 

Я его нашла в соц.сетях. Написала , что его ищет мама и сестра(папа год  как умер). Он  ответил, отца жаль, но маму нет. Пусть живет со своей дочерью.
Я испытываю  ужас от ситуации,
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1169
1345678947
Анна ИванцоваВ ответ на Ингрид
Ингрид
Ой да не смешите... Никто с уверенностью не может утверждать, что в его роду не было пьяниц, самоубийц, блудников, наркоманов, цыган в конце концов... Знает она :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я не сказала, что было, а что не было. Я сказала, что знаю. И вы не знаете, какие решения принимает человек, если трезво смотрит на имеющиеся генетические проблемы. Вы думаете, что все, как вы: ой, да ладно, сначала бездумно сделаем, а потом, хоть трава не расти?
Мария СорокинаВ ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
для них - нет, пока они не узнают, как это на самом деле растить приемного ребенка, скорее всего. с плохой наследственностью и / или проблемами со здровьем, а для их детей - сразу есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ой да прекратите.. мало примеров где свои дети с "хорошей" наследственность вырастают ужасными людьми?
Анна ИванцоваВ ответ на Мария Сорокина
Мария Сорокина
ой да прекратите.. мало примеров где свои дети с "хорошей" наследственность вырастают ужасными людьми?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
в жизни на все можно найти пример, хотя бы один - два. но в детских домах всего 2% (или даже меньше) сирот из благополучных семей, которые оказались там из-за смерти родителей. Остальные - это отказники асоциальных личностей, дети уголовников, наркоманов, лишенных родительских прав, со всеми вытекающими последствиями как для здоровья, развития, так и для психики. Дети ни в чем не виноваты, но рассчитывать, что немного душевнго тепла, и все будет хорошо, - наивно
Татьяна Р.В ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
в жизни на все можно найти пример, хотя бы один - два. но в детских домах всего 2% (или даже меньше) сирот из благополучных семей, которые оказались там из-за смерти родителей. Остальные - это отказники асоциальных личностей, дети уголовников, наркоманов, лишенных родительских прав, со всеми вытекающими последствиями как для здоровья, развития, так и для психики. Дети ни в чем не виноваты, но рассчитывать, что немного душевнго тепла, и все будет хорошо, - наивно
СсылкаПожаловаться
История переписки10

И эти дети с подросткового периода начинают проявлять свои наклонности(. Все очень печально.
Анна ИванцоваВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.

И эти дети с подросткового периода начинают проявлять свои наклонности(. Все очень печально.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
иногда и раньше
Татьяна Р.В ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
для них - нет, пока они не узнают, как это на самом деле растить приемного ребенка, скорее всего. с плохой наследственностью и / или проблемами со здровьем, а для их детей - сразу есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вижу семью с приемными детьми. Все равно свои дети для мамы на 1 месте. Хотя она и старается это не показывать.
АнастасияВ ответ на Мария Сорокина
Мария Сорокина
знаете, если я решу родить еще одного ребенка, то детей точно спрашивать не буду. они мои дети и нет у них права слова в данном вопросе, так как я буду растить и ухаживать..
я что-то не знаю примеров когда ребенок против рождения сестры или брата и женщина бежит на аборт
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы можете делать, что хотите, в своей семье.
Ваши дети вправе реагировать на ваши решения так, как сочтут нужным. И это ваша, а не их, задача и обязанность, разруливать подобные ситуации и их последствия. Не вырулили - ваша проблема. Дети вам не обязаны любить ни вас, ни остальных ваших детей. Это их право.
Мария СорокинаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Вы можете делать, что хотите, в своей семье.
Ваши дети вправе реагировать на ваши решения так, как сочтут нужным. И это ваша, а не их, задача и обязанность, разруливать подобные ситуации и их последствия. Не вырулили - ваша проблема. Дети вам не обязаны любить ни вас, ни остальных ваших детей. Это их право.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну да.. как и мое право такое же по отношению к ним
АнастасияВ ответ на Мария Сорокина
Мария Сорокина
ну да.. как и мое право такое же по отношению к ним
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как мы видим из темы - мама теперь бегает за сыном, а не наоборот.
Анна ИванцоваВ ответ на Мария Сорокина
Мария Сорокина
ну да.. как и мое право такое же по отношению к ним
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так тут все повели себя, как считали нужным. сын ушел, не навязывается, помощи не просит. мать взахлеб любит приемную дочь. не смогла сама сына в соцсетях найти? вряд ли он шифровался, раз автор его сразу нашла, он ей ответил
Наталия БорисенкоВ ответ на Анастасия
Анастасия
Вы можете делать, что хотите, в своей семье.
Ваши дети вправе реагировать на ваши решения так, как сочтут нужным. И это ваша, а не их, задача и обязанность, разруливать подобные ситуации и их последствия. Не вырулили - ваша проблема. Дети вам не обязаны любить ни вас, ни остальных ваших детей. Это их право.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Интересно,а у вас есть взрослые дети,воспитанные в таком духе "никому и ничем не обязанные", имеющие только неоспоримые права? Которым родители обязаны уже только тем,что родили их самих,не заручившись их согласием.
АнастасияВ ответ на Наталия Борисенко
Наталия Борисенко
Интересно,а у вас есть взрослые дети,воспитанные в таком духе "никому и ничем не обязанные", имеющие только неоспоримые права? Которым родители обязаны уже только тем,что родили их самих,не заручившись их согласием.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я уже поняла, мамам все должны, просто по факту существования. Материнских обязанностей не существует, только права требования по жизни.
А потом - бездна удивления.
Комментарий удален.Почему?
АнастасияВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
На самом деле у всех есть как права, так и обязанности

Есть. И они корреспондируют друг другу.
Маман пренебрегла своими обязанностями - пусть забудет о своих правах и встречных обязанностях.
В 16 лет - ребенок ограниченно дееспособный, мать - его законный представитель, обязанный действовать в его интересах.
Постольку поскольку он вышел из семьи до совершеннолетия, по причинам, возникшим еще раньше - то и обязанности свои с собой унес.
Екатерина В ответ на Мария Сорокина
Мария Сорокина
знаете, если я решу родить еще одного ребенка, то детей точно спрашивать не буду. они мои дети и нет у них права слова в данном вопросе, так как я буду растить и ухаживать..
я что-то не знаю примеров когда ребенок против рождения сестры или брата и женщина бежит на аборт
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мама моей подруги, когда ей было 14-15 лет, спросила двух своих дочек, хотят ли они еще брата или сестру. Подруге хватало возни с младшей сестрой, поэтому сказала, что не хочет. Не знаю, была ли ее мама беремена или просто думала о третьем ребенке, но прибавления в семье не произошло. Но в их семье старшая дочь помогала в воспитании младей, и еще один ребенок также лег бы на ее плечи. Поэтому родители поступили правильно, когда поинтресовались ее мнением.
Мария СорокинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Мама моей подруги, когда ей было 14-15 лет, спросила двух своих дочек, хотят ли они еще брата или сестру. Подруге хватало возни с младшей сестрой, поэтому сказала, что не хочет. Не знаю, была ли ее мама беремена или просто думала о третьем ребенке, но прибавления в семье не произошло. Но в их семье старшая дочь помогала в воспитании младей, и еще один ребенок также лег бы на ее плечи. Поэтому родители поступили правильно, когда поинтресовались ее мнением.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну у моих детей 10 лет разницы.. старшая дочь. но я никогда не заставляла ее сидеть с братом... ну если только пока в магазин сбегаю. но как у многих - старший ребенок везде должен тащить с младшим и сидеть, забирать из сада.. такого у меня не было никогда.
alex GvВ ответ на Анастасия
Анастасия
Мама его мнение проигнорировала, он пошел заниматься своей жизнью. Мама занимается приемной дочерью, как и хотела. Сын этого ребенка не удочерял, согласия на это действие не давал - так что никому ничего не должен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы все спрашивали разрешения у первых детей - они бы оставались единственными.
АнастасияВ ответ на alex Gv
alex Gv
Если бы все спрашивали разрешения у первых детей - они бы оставались единственными.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы не видите разницы между рождением своих детей и удочерением?
В случае удочерения речь идет о выборе между интересами двух реально существующих детей - своего и чужого.
В случае рождения своих детей - между двумя своими.
Это разные статусы и ситуации.
spika777В ответ на alex Gv
alex Gv
Если бы все спрашивали разрешения у первых детей - они бы оставались единственными.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Неее... я еще с детства своего помню, часто спрашивали взросные нас детей(а детей полно было во дворе раньше), хочешь братика или сестричку, так вот половина детей примерно как раз были совсем не против, а процентов 20 как раз сильно хотели, хотя часто кого-то конкретного, девочки больше хотели сестричку.
АнастасияВ ответ на spika777
spika777
Неее... я еще с детства своего помню, часто спрашивали взросные нас детей(а детей полно было во дворе раньше), хочешь братика или сестричку, так вот половина детей примерно как раз были совсем не против, а процентов 20 как раз сильно хотели, хотя часто кого-то конкретного, девочки больше хотели сестричку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Меня тоже спрашивали в детстве. Причем, мамины и мои воспоминания расходятся. Я помню, что хотела, а мама помнит, что я категорически отказалась )
Мария СорокинаВ ответ на alex Gv
alex Gv
Если бы все спрашивали разрешения у первых детей - они бы оставались единственными.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласна.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Знать имеет право. Но это не значит, что сын должен общаться. Я думаю там все не так просто. У меня подругу беременную родители домой не приняли, выгнали. Думали сделает аборт и вернётся без ребёнка. Она родила и растит сына, справилась одна. Не любит рассказывать как, но сейчас в 28 лет она успешный менеджер среднего звена, есть достаток, однокомнатная квартира, машина. Так теперь мать бегает со слезами просит общения с внуком и с ней. А подруга с ней не хочет общаться и я считаю, что она права.
АнастасияВ ответ на Елена Прекрасная
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Эгоист и придурок тот, кто искренне уверен, что второй ему должен.
Сын, мать, отец, дочь приемная - не существенно.
Так вот в данной ситуации мать своими обязанностями пренебрегла, а значит, отказалась и от прав любых.
Сын в этой ситуации не стал чинить формальных препятствий - хотя мог - она реализовала свои желания. Но членом этой семьи он быть перестал фактически.
Если бы мать в полном объеме реализовала свои обязанности по отношению к сыну - да, она имела бы свои чисто человеческие права.
А в вашей редакции мамаша вместо того, чтобы за собой следить и своими действиями, сидит сыновние долги подсчитывает. Интересна тебе жизнь твоего ребенка - ты в ней участвуешь, а не не выскакиваешь через десять лет, как из п** на лыжах, требуя отчета и дневник.
А сын от нее ничего не хочет, он ее не ищет, - поэтому ничего не должен ни ей, ни дочери ее приемной.
Комментарий удален.Почему?
1345678947
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем