Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родные, чем вам так деревенские не угодили???

Читаю я разные темы, читаю - и везде одно и то же. Чтобы подчеркнуть, какой человек глупый и непродвинутый, пишут "деревня". Типа эпитет очень нелицеприятный:) вы сами -то хоть немного о деревенской жизни знаете чего, любимые))? Зато вашу лично тупорылость никаким городом ( даже мегаполисом) не замаскировать. Как были вы "колхозными" тётками, так и остались - сплетницы, злые и дремучие. И ничего, что в квартирах всю жизнь живёте, с газом и водопроводом)) живёте и радуетесь вашим грязным унылым городам, тесным квартиркам, пыльным улицам под окном...
Я сама выросла и жила в разных городах, в трёх столицах)) и около года прожила в деревне, с количеством жителей в числе 700 человек:) так что мне есть с чем сравнивать...
В деревнях люди гораздо более адекватные, толковые и умелые, чем в городах. А вы попробуйте каждый день обеспечивать своё существование - топить печь, заниматься хозяйством, кормить кур, доить корову... Деревенские жители у меня лично вызывают уважение, все, поголовно.
А вы, городские понтовые, тёплой уютной жизнью разбалованы, и далеко вам до деревенских в самостоятельности и независимости.
мурлыка обыкновенная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
467
116171819
Catalina Cerreti
"Деревня"-это чисто московское ругательство. Это они, зажравшиеся и изнеженные москали считают, что все , что за пределами МКАД-стойло. Но мы, нормальные и не испорченные люди так не считаем и к деревенским труженикам относимся с большим уважением. ДЕРЕВНЯ ГОРОДА КОРМИТ!!! И большой им поклон за творожок и сметанку.
мурлыка обыкновеннаяВ ответ на Catalina Cerreti
Catalina Cerreti
"Деревня"-это чисто московское ругательство. Это они, зажравшиеся и изнеженные москали считают, что все , что за пределами МКАД-стойло. Но мы, нормальные и не испорченные люди так не считаем и к деревенским труженикам относимся с большим уважением. ДЕРЕВНЯ ГОРОДА КОРМИТ!!! И большой им поклон за творожок и сметанку.
СсылкаПожаловаться
И я с вами на поклон)))
И то, зажрались москалики)))
Кошка на окошке.
Дурацкая тема - защищать деревенских путём обгаживания городских. Глупо.
А из личного опыта: все деревенские,которые со мной учились в ВУЗе (их было очень много,т.к ВУЗу это было очень выгодно: за них доплачивали из бюджета области) всегда в открытую говорили,что не хотят возвращаться домой и приложат все усилия,чтоб остаться в городе.(а лучше сразу в Москву). Одногруппница прямо так и сказала (О! Если бы вы ещё слышали с каким чувством!): "Я НИКОГДА НЕ ВЕРНУСЬ В ***!!!" ( девушки в частенько говорили,что даже готовы замуж за первого встречного,только бы не возвращаться...)
мурлыка обыкновеннаяВ ответ на Кошка на окошке.
Кошка на окошке.
Дурацкая тема - защищать деревенских путём обгаживания городских. Глупо.
А из личного опыта: все деревенские,которые со мной учились в ВУЗе (их было очень много,т.к ВУЗу это было очень выгодно: за них доплачивали из бюджета области) всегда в открытую говорили,что не хотят возвращаться домой и приложат все усилия,чтоб остаться в городе.(а лучше сразу в Москву). Одногруппница прямо так и сказала (О! Если бы вы ещё слышали с каким чувством!): "Я НИКОГДА НЕ ВЕРНУСЬ В ***!!!" ( девушки в частенько говорили,что даже готовы замуж за первого встречного,только бы не возвращаться...)
СсылкаПожаловаться
Родная, да кто ж из дома родного едет, никогда не задумывалась))? кому. очевидно, жизни луччей хочецца)) А это и есть самый примитивный бабский способ улучшить житуху - выйти замуж)) и после этого все проблемы волшебным образом улетучацца:)
Как будто вчера на свет родилась:)
а в деревне, кто спорит, жизнь посложнее, чем в городе... В тёплой квартирке, где всё само работает и никаких усилий прилагать не надо...
Кошка на окошке.В ответ на мурлыка обыкновенная
мурлыка обыкновенная
Родная, да кто ж из дома родного едет, никогда не задумывалась))? кому. очевидно, жизни луччей хочецца)) А это и есть самый примитивный бабский способ улучшить житуху - выйти замуж)) и после этого все проблемы волшебным образом улетучацца:)
Как будто вчера на свет родилась:)
а в деревне, кто спорит, жизнь посложнее, чем в городе... В тёплой квартирке, где всё само работает и никаких усилий прилагать не надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну почему бы им,раз там так хорошо,и все там такие замечательные,после окончания учёбы ни вернуться домой?
И пожалуйста не нужно незнакомого человека называть "родная".
мурлыка обыкновеннаяВ ответ на Кошка на окошке.
Кошка на окошке.
Ну почему бы им,раз там так хорошо,и все там такие замечательные,после окончания учёбы ни вернуться домой?
И пожалуйста не нужно незнакомого человека называть "родная".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неродная, ну когда ёсть муж - дети - квартира - быт, наверное, как-то сложно рраз - и покончить с этим всем))) да и изначально, всё затевалось ради того, чтобы "уехать из..."
А что, современные городские невесты не также выходят замуж за иностранцев в поисках лучшей доли))?
Кошка на окошке.В ответ на мурлыка обыкновенная
мурлыка обыкновенная
Неродная, ну когда ёсть муж - дети - квартира - быт, наверное, как-то сложно рраз - и покончить с этим всем))) да и изначально, всё затевалось ради того, чтобы "уехать из..."
А что, современные городские невесты не также выходят замуж за иностранцев в поисках лучшей доли))?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А тут я с Вами даже спорить не буду. Это явление имеет место быть.
Просто Ваша тема написана очень агрессивно. Думаю,многие уже написали Вам,что дело прежде всего в человеке. И тупость и злость и склочность нельзя объяснять только происхождением (как и другие качества личности...).
Талисман
Девочки,все спорим и спорим!( Городские,деревенские...Какая разница? И там и там есть гады и непорядочные люди.И есть хорошие,добрейшей души)Давайте опять про мужикоФФ!! )Вечер на дворе,дело к ночи,самое время)
V K
Деревенских жителей можно поделить на три категории: алкаши (заработки нерегулярные, дети без присмотра- образование - максимум ПТУ), хозяйственники ( наличие техники, собственное подсобное хозяйство, дети работящие - образование - техникум, потом по способностям институт). местная интеллигенция - врачи, учителя. (небольшое подсобное хозяйство, детям стремятся дать вышку).
Анастасия ЕвгеньевнаВ ответ на V K
V K
Деревенских жителей можно поделить на три категории: алкаши (заработки нерегулярные, дети без присмотра- образование - максимум ПТУ), хозяйственники ( наличие техники, собственное подсобное хозяйство, дети работящие - образование - техникум, потом по способностям институт). местная интеллигенция - врачи, учителя. (небольшое подсобное хозяйство, детям стремятся дать вышку).
СсылкаПожаловаться
согласна полностью!
Коммент По Существу
В селах и деревнях однозначно лучше. Там нет такого гемороя как в городах. Я за деревню!
Аслан ***
Я сам сельский, на "деревню" не обижаюсь, даже горжусь чуток). С детства часто общаюсь с горожанами, мое мнение что комплексующих там больше.Экология в селе вне конкуренции. Одна беда - заработать сложнее.
Первый Щас
Бродяга
Деревня по всей России умирает нет молодежи нет работы зато есть алкоголь и прочия дрянь дома разрушаются правда природа востонавливается но вопрос для кого исключение возле крупных городов
Надежда NВ ответ на Бродяга
Бродяга
Деревня по всей России умирает нет молодежи нет работы зато есть алкоголь и прочия дрянь дома разрушаются правда природа востонавливается но вопрос для кого исключение возле крупных городов
СсылкаПожаловаться
С сожалением, но соглашусь.
Бродяга
За 7 лет скитаний видел деревни где одни женщины самой молодой 29 они всё делают сами кроме детей мужики спились и ушли в мир иной
Бродяга
За 7 лет скитаний видел деревни где одни женщины самой молодой 29 они всё делают сами кроме детей мужики спились и ушли в мир иной
СсылкаПожаловаться
зарождение новой амазонии
116171819
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем