Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родные и близкие

Ситуация у меня сложилась неприятная. В нашей семье два ребенка: я и брат, который старше меня на 4 года. Показной любви между нами никогда не было, но друг друга всегда выручали. Всегда старалась добиться всего сама, хотя знала, что у меня есть семья, что я не одна... А вот на прошлой недели я поняла, что ВСЕГДА рассчитывать мне придется только на себя... Ситуация такова. Когда я вышла замуж, родители мои отдали мне старенький дом (хотя по документам он мамин), который мы с мужем постепенно за 5 лет совместной жизни облагородили, расширили и т.д. Потом я развелась и уехала. Мой старший брат с женой и ребенком переехал в мой дом по взаимному согласию. Живут они там уже 4 года. За это время они там только дешевенькие обои переклеили и плитку потолочную. Зато родили второго ребенка, предварительно заручившись поддержкой родителей. И вот сейчас объявился мой бывший супруг с требованием выплатить ему определенную сумму (немалую), т.к. он вкладывал в дом свои деньги. По суду он ничего не получит, но по-человечески он прав. Договорились, что он подождет немного пока я соберу всю сумму. Тут я обратилась к родным с просьбой мне помочь и в беседе узнала, что никто ничем мне помочь не сможет материально. Цитата: "у тебя же все хорошо, все-таки работа у тебя хорошая, ты сможешь занять у кого-нибудь, а брат, у него же все-таки ДВОЕ детей!!!!" На мой вопрос: "Почему они живут в моем доме, а я должна платить долг, хотя сами покупают плазму за 30тыс, не думая" Мне ответила маман, что ему трудно, а я сильная и смогу решить проблему. Итог: я бросила трубку и разревелась от обиды. Получается, если я сильная, то мне помогать не надо. А старший брат заделал двух детей и теперь все его жалеют и помогают... Вот и думаю теперь, что семья-то у меня есть, только, как всегда, самой приходится решать проблемы....Деньги-то я по-любому отдам сама, только до слез обидно, что я всегда помогала и родителям и брату, а когда помощь понадобилась мне, помощи ждать не от кого :-(

P.S. Совета не прошу....Просто интересно, неужели одна я такая?!
P.S.S. Кто не понял, главная проблема не в деньгах, а в отношении родителей, когда одного ребенка холят и лелеят, а другой сам карабкается....
ПЫ.СЫ, Еще дополню, про БМ. Изначально там был не дом, а шалаш: печка, стены, крыша. Строилось все практически с нуля на деньги БМ. И отдается сейчас минимальная сумма. И еще немного исказила сама ситуацию, чтоб короче было. Обратился он изначально с родителям, которые направили его ко мне, предварительно поговорив со мной. Мы решили ВМЕСТЕ, что сумму отдать надо и отдавать будем сообща. Только, когда подошел срок, позвонив родителям и спросив, где же помощь, оказалось, что я платить буду сама.
Милочка Милая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
441
Мурис
Так, может, с двумя детьми у брата и правда нет?
Милочка МилаяВ ответ на Мурис
Мурис
Так, может, с двумя детьми у брата и правда нет?
СсылкаПожаловаться
Ага....Пиво пить, на базу отдыха ездтить, плазму за 30тыс. купить - есть. А помочь, конечно, нет )))
Милочка Милая
Ага....Пиво пить, на базу отдыха ездтить, плазму за 30тыс. купить - есть. А помочь, конечно, нет )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А представьте обратную ситуацию - Вы с мужем живете как ни в чем не бывало в мамином доме, и вдруг является брат с просьбой заплатить бывшей жене за то, что она облагородила дом. При этом Вам, может, и наплевать, облагорожен он или нет, Вы бы и так пожили. Я бы просто послала подальше. А бывший Ваш крохобор. Вкладывал деньги в дом, так вы же вместе там жили, а не Вы одна. Не по-мужски как-то.
НатальяВ ответ на Милочка Милая
Милочка Милая
Ага....Пиво пить, на базу отдыха ездтить, плазму за 30тыс. купить - есть. А помочь, конечно, нет )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Непонятно защищаете бывшего он и обязан был вкладывать ,если жил с вами в доме родителей ваших. Думаю права мать ,они вас приютили когда-то ,теперь брат живет. Да еще двое детей . Они вам с бывшим помогли жильем. Значит и дальше ,в беде не оставят. Просто понимают ,ак тяжело с детьми прокормить ,одеть. А бывшего послали бы ,с вами что случиться они же и придут вам на помощь. Если вы и правда не нуждаетесь сильно,помогите брату и он вам тем же ответит. Если своих пока нет детишек.
Милочка МилаяВ ответ на Наталья
Наталья
Непонятно защищаете бывшего он и обязан был вкладывать ,если жил с вами в доме родителей ваших. Думаю права мать ,они вас приютили когда-то ,теперь брат живет. Да еще двое детей . Они вам с бывшим помогли жильем. Значит и дальше ,в беде не оставят. Просто понимают ,ак тяжело с детьми прокормить ,одеть. А бывшего послали бы ,с вами что случиться они же и придут вам на помощь. Если вы и правда не нуждаетесь сильно,помогите брату и он вам тем же ответит. Если своих пока нет детишек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бывшие не всегда козлы. Там весь дом практически на деньги бывшего был построен, нам родители дали не дом, а шалаш, в котором были только стены, крыша и печка. Брат, до того как мы вселились прожил там 2 месяца и сбежал. Когда мы начали строить родители всегда говорили "твой дом, в твоем доме и т.д.". А когда я развелась, решила помочь брату - он с женой жил с родителями, и были у них были постоянные ссоры и нервотрепка, мама постоянно на таблетках....Я уехала, а их пустила жить в дом - с удобствами, ремонтом и всей бытовой техникой. За это время он ничего не сделал, только обои поклеил в двух комнатах, "Это же не мой дом, я тут как квартирант"-говорит. А когда я хотела его продать, маман сказала, что деньги будем на троих делить....
жанна першинаВ ответ на Милочка Милая
Милочка Милая
Бывшие не всегда козлы. Там весь дом практически на деньги бывшего был построен, нам родители дали не дом, а шалаш, в котором были только стены, крыша и печка. Брат, до того как мы вселились прожил там 2 месяца и сбежал. Когда мы начали строить родители всегда говорили "твой дом, в твоем доме и т.д.". А когда я развелась, решила помочь брату - он с женой жил с родителями, и были у них были постоянные ссоры и нервотрепка, мама постоянно на таблетках....Я уехала, а их пустила жить в дом - с удобствами, ремонтом и всей бытовой техникой. За это время он ничего не сделал, только обои поклеил в двух комнатах, "Это же не мой дом, я тут как квартирант"-говорит. А когда я хотела его продать, маман сказала, что деньги будем на троих делить....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хорошо устроился ваш брат и маман хороша... я бы на вашем месте стрясла бы с них деньги за ремонт ..и бытовую технику..
Мария ПоперечнаяВ ответ на Милочка Милая
Милочка Милая
Бывшие не всегда козлы. Там весь дом практически на деньги бывшего был построен, нам родители дали не дом, а шалаш, в котором были только стены, крыша и печка. Брат, до того как мы вселились прожил там 2 месяца и сбежал. Когда мы начали строить родители всегда говорили "твой дом, в твоем доме и т.д.". А когда я развелась, решила помочь брату - он с женой жил с родителями, и были у них были постоянные ссоры и нервотрепка, мама постоянно на таблетках....Я уехала, а их пустила жить в дом - с удобствами, ремонтом и всей бытовой техникой. За это время он ничего не сделал, только обои поклеил в двух комнатах, "Это же не мой дом, я тут как квартирант"-говорит. А когда я хотела его продать, маман сказала, что деньги будем на троих делить....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Милочка, вспомните "Не оскудеет рука дающего"! Не накручивайте себя. Люди благотворительностью занимаются, чужим помогают. А тут брат родной! Еще не известно, как жизнь повернется, может, и вам придется к нему или его детям приткнуться. Вы своего бывшего тут защищаете, хотя он не очень порядочно поступает,по прошествии стольких лет претензии предъявляет. А брата родного и родителей осуждаете. Странно и непонятно как-то.
Милочка МилаяВ ответ на Наталья
Наталья
Непонятно защищаете бывшего он и обязан был вкладывать ,если жил с вами в доме родителей ваших. Думаю права мать ,они вас приютили когда-то ,теперь брат живет. Да еще двое детей . Они вам с бывшим помогли жильем. Значит и дальше ,в беде не оставят. Просто понимают ,ак тяжело с детьми прокормить ,одеть. А бывшего послали бы ,с вами что случиться они же и придут вам на помощь. Если вы и правда не нуждаетесь сильно,помогите брату и он вам тем же ответит. Если своих пока нет детишек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Брату я постоянно помогаю, родители помогают....А почему мне брат не поможет????А по поводу детей могу сказать, что я бы тоже родила с удовольствием, только не могу я, как он своего ребенка бабушке с дедушкой подкинуть или постоянно у них денег просить,...А сама я пока не смогу ребенка достойно обеспечить ((
жанна першинаВ ответ на Наталья
Наталья
Непонятно защищаете бывшего он и обязан был вкладывать ,если жил с вами в доме родителей ваших. Думаю права мать ,они вас приютили когда-то ,теперь брат живет. Да еще двое детей . Они вам с бывшим помогли жильем. Значит и дальше ,в беде не оставят. Просто понимают ,ак тяжело с детьми прокормить ,одеть. А бывшего послали бы ,с вами что случиться они же и придут вам на помощь. Если вы и правда не нуждаетесь сильно,помогите брату и он вам тем же ответит. Если своих пока нет детишек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
помогите брату
мне нравится..а ниче что брат мужик и сам должен решать свои проблемы а не решать их за счет сестры..
Милочка Милая
Ага....Пиво пить, на базу отдыха ездтить, плазму за 30тыс. купить - есть. А помочь, конечно, нет )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только мне кажется вы их сами себе на голову посадили.
А теперь плачитесь.
Помогать брату...
Этот брат заделал двух детей - ему никто не помогал ;)

А по существу... по части отдать часть денег бывшему в чем-то согласна (не все собачаться при разводе) - это благородно.
Только мне не понятна ваша позиция "дом мамин - пускай она и отдает". Во-первых, мама вам его дала, когда вы были замужем.
ЗАтем вы САМИ разрешили там жить вашему брату - из чистых побуждений.
Какие у вас к нему претензии.
Конечно, он рад жить отдельно, если у роодителей дома каждый день скандал.
Зачем вы ставите это ему в вину?
А купить плазму за 30 тысяч это фигня. Обычный телик, наверняка в кредит.
Не домашний же кинотеатр он купил за 500 тысяч.

Мне кажется вы в чем-то лукавите, или не договариваете.
белая и пушистая
как говорит мой муж помогать нужно тем кто слабее, сильные сами пробьются....у него в семье все для младшего - и дом и машину и деньги мать высылает... хотя у того семья своя имеется. иногда обидно становится за него - он матери всегда помогает и во всем, а все достается младшему. обидно. хотя как опять таки муж говорит мы всего сами добьемся, пусть нам труднее будет, но зато нас попрекнуть никто не сможет и мы никому должны не будем... и в общем то он прав.
Милочка МилаяВ ответ на белая и пушистая
белая и пушистая
как говорит мой муж помогать нужно тем кто слабее, сильные сами пробьются....у него в семье все для младшего - и дом и машину и деньги мать высылает... хотя у того семья своя имеется. иногда обидно становится за него - он матери всегда помогает и во всем, а все достается младшему. обидно. хотя как опять таки муж говорит мы всего сами добьемся, пусть нам труднее будет, но зато нас попрекнуть никто не сможет и мы никому должны не будем... и в общем то он прав.
СсылкаПожаловаться
А вот я младшая, а мне все самой приходится....
белая и пушистаяВ ответ на Милочка Милая
Милочка Милая
А вот я младшая, а мне все самой приходится....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да без разницы старший ты в семье или нет... просто мне правда обидно смотреть на то как мать к моему мужу относится. только и слышно - сережа привези, отвези, помоги, почини, а как это а как то... а ведь у младшего тоже есть машина. между прочим наша машина, за которую мы еще должны. а видите как... от нас только дай, а младшему только - на... я в их отношения не вмешиваюсь, это их внутрисемейные дела. хотя честно скажу, так хочется свекрови высказать за такое отношение. но молчу ради мира в семье.
КолючаяВ ответ на белая и пушистая
белая и пушистая
да без разницы старший ты в семье или нет... просто мне правда обидно смотреть на то как мать к моему мужу относится. только и слышно - сережа привези, отвези, помоги, почини, а как это а как то... а ведь у младшего тоже есть машина. между прочим наша машина, за которую мы еще должны. а видите как... от нас только дай, а младшему только - на... я в их отношения не вмешиваюсь, это их внутрисемейные дела. хотя честно скажу, так хочется свекрови высказать за такое отношение. но молчу ради мира в семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понимаю вас, мне трудно молчать,ситуация такая же
Ветка Sarrы
Не знаю, не знаю..Вам же отдали в сое время дом, может брату также обидно было, как Вам сейчас.
Милочка МилаяВ ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Не знаю, не знаю..Вам же отдали в сое время дом, может брату также обидно было, как Вам сейчас.
СсылкаПожаловаться
До того, как мы с мужем туда въехали, брат с женой там пожили пару месяцев и к родителям бегом....Никаких удобств не было там: печка, со всех щелей дуло, вода во дворе и т.д. Мы с мужем всегда по очереди спать ложились, чтоб один сначала кровать нагрел, а потом другой приходил на тепленькое....А теперь там все удобства и ремонт, и брат с удовольствием вселился ))))
Валентина КенжебаеваВ ответ на Милочка Милая
Милочка Милая
До того, как мы с мужем туда въехали, брат с женой там пожили пару месяцев и к родителям бегом....Никаких удобств не было там: печка, со всех щелей дуло, вода во дворе и т.д. Мы с мужем всегда по очереди спать ложились, чтоб один сначала кровать нагрел, а потом другой приходил на тепленькое....А теперь там все удобства и ремонт, и брат с удовольствием вселился ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне муж каждый вечер утюгом кровать грел, пока я душ принимала.
Милочка МилаяВ ответ на Валентина Кенжебаева
Валентина Кенжебаева
А мне муж каждый вечер утюгом кровать грел, пока я душ принимала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мы еще простынь и одеяло над печкой держали, а потом бегом в постель :-))) Один раз даже простынь прожгли немного - так и спали на прожжёной, холодно встать и поменять было))))
Валентина КенжебаеваВ ответ на Милочка Милая
Милочка Милая
А мы еще простынь и одеяло над печкой держали, а потом бегом в постель :-))) Один раз даже простынь прожгли немного - так и спали на прожжёной, холодно встать и поменять было))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слава Богу это все в прошлом. Бог он все видит и всем дает то, что они заслуживают, кому-то раньше, кому-то позже.
Милочка МилаяВ ответ на Валентина Кенжебаева
Валентина Кенжебаева
Слава Богу это все в прошлом. Бог он все видит и всем дает то, что они заслуживают, кому-то раньше, кому-то позже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бы хотела крепкую семью....Может когда-нибудь я это заслужу
Валентина КенжебаеваВ ответ на Милочка Милая
Милочка Милая
Я бы хотела крепкую семью....Может когда-нибудь я это заслужу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дай Вам Бог!!! Я боролась 20 лет за это, столько нервов потратила, все впустую. Теперь если они захотят, то мне уже не надо, пусть идут все в степь, мне и без них не плохо живется - меньше проблем и забот. Тишина и покой.
Валентина Кенжебаева
Дай Вам Бог!!! Я боролась 20 лет за это, столько нервов потратила, все впустую. Теперь если они захотят, то мне уже не надо, пусть идут все в степь, мне и без них не плохо живется - меньше проблем и забот. Тишина и покой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дай бог Вам счастья девчонки! Вот как тут не быть сильной!?
Валентина КенжебаеваВ ответ на Лика Лика
Лика Лика
Дай бог Вам счастья девчонки! Вот как тут не быть сильной!?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А больше ничего не остается.
жанна першинаВ ответ на Лика Лика
Лика Лика
Дай бог Вам счастья девчонки! Вот как тут не быть сильной!?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
++++++
Визави (Backspace)*
Если вопрос касается и брата тоже - разговаривать нужно с ним, а не с мамой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем