Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родные и близкие

Ситуация у меня сложилась неприятная. В нашей семье два ребенка: я и брат, который старше меня на 4 года. Показной любви между нами никогда не было, но друг друга всегда выручали. Всегда старалась добиться всего сама, хотя знала, что у меня есть семья, что я не одна... А вот на прошлой недели я поняла, что ВСЕГДА рассчитывать мне придется только на себя... Ситуация такова. Когда я вышла замуж, родители мои отдали мне старенький дом (хотя по документам он мамин), который мы с мужем постепенно за 5 лет совместной жизни облагородили, расширили и т.д. Потом я развелась и уехала. Мой старший брат с женой и ребенком переехал в мой дом по взаимному согласию. Живут они там уже 4 года. За это время они там только дешевенькие обои переклеили и плитку потолочную. Зато родили второго ребенка, предварительно заручившись поддержкой родителей. И вот сейчас объявился мой бывший супруг с требованием выплатить ему определенную сумму (немалую), т.к. он вкладывал в дом свои деньги. По суду он ничего не получит, но по-человечески он прав. Договорились, что он подождет немного пока я соберу всю сумму. Тут я обратилась к родным с просьбой мне помочь и в беседе узнала, что никто ничем мне помочь не сможет материально. Цитата: "у тебя же все хорошо, все-таки работа у тебя хорошая, ты сможешь занять у кого-нибудь, а брат, у него же все-таки ДВОЕ детей!!!!" На мой вопрос: "Почему они живут в моем доме, а я должна платить долг, хотя сами покупают плазму за 30тыс, не думая" Мне ответила маман, что ему трудно, а я сильная и смогу решить проблему. Итог: я бросила трубку и разревелась от обиды. Получается, если я сильная, то мне помогать не надо. А старший брат заделал двух детей и теперь все его жалеют и помогают... Вот и думаю теперь, что семья-то у меня есть, только, как всегда, самой приходится решать проблемы....Деньги-то я по-любому отдам сама, только до слез обидно, что я всегда помогала и родителям и брату, а когда помощь понадобилась мне, помощи ждать не от кого :-(

P.S. Совета не прошу....Просто интересно, неужели одна я такая?!
P.S.S. Кто не понял, главная проблема не в деньгах, а в отношении родителей, когда одного ребенка холят и лелеят, а другой сам карабкается....
ПЫ.СЫ, Еще дополню, про БМ. Изначально там был не дом, а шалаш: печка, стены, крыша. Строилось все практически с нуля на деньги БМ. И отдается сейчас минимальная сумма. И еще немного исказила сама ситуацию, чтоб короче было. Обратился он изначально с родителям, которые направили его ко мне, предварительно поговорив со мной. Мы решили ВМЕСТЕ, что сумму отдать надо и отдавать будем сообща. Только, когда подошел срок, позвонив родителям и спросив, где же помощь, оказалось, что я платить буду сама.
Милочка Милая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
441
Мюмла Янсон
Не горюйте, с домом же вам помогли в свое время, значит не такие уж плохие родственники, к тому же родню не выбирают.
Милочка МилаяВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Не горюйте, с домом же вам помогли в свое время, значит не такие уж плохие родственники, к тому же родню не выбирают.
СсылкаПожаловаться
Я не говорю, что плохие....Мои родители меня любят, переживают....Просто обидно, что, по их мнению, у меня всегда все замечательно и мне не нужно помогать, а брату самому ну никак не выжить....Хотелось бы, чтоб можно было положиться на кого-то в трудную минуту... ((
Мюмла ЯнсонВ ответ на Милочка Милая
Милочка Милая
Я не говорю, что плохие....Мои родители меня любят, переживают....Просто обидно, что, по их мнению, у меня всегда все замечательно и мне не нужно помогать, а брату самому ну никак не выжить....Хотелось бы, чтоб можно было положиться на кого-то в трудную минуту... ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас не самая трудная минута сейчас, при реальном пипце выручат, как пить дать, да и на мужа родственники могут сердится в связи с разводом, от того и денег ему жалко.
Милочка МилаяВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
У вас не самая трудная минута сейчас, при реальном пипце выручат, как пить дать, да и на мужа родственники могут сердится в связи с разводом, от того и денег ему жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Трудно морально :-((( И очень обидно
Мюмла ЯнсонВ ответ на Милочка Милая
Милочка Милая
Трудно морально :-((( И очень обидно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего, это пройдет =))
Милочка Милая
Трудно морально :-((( И очень обидно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот вам противоположный случай.
Когда старшая сестра орет что заслуживает больше внимания ввиде места под солнцем просто из-за того, что ХОЧЕТ заделать ребенка.
И родители благоговейно поддакивают и начинают ежедневно по телефону любить твой мозг, мол давайка, приезжай, выкидывай свои шмотки из родительской квартиры (живу с МЧ, но прописана в родительской), она туда с мужем поселится и даже не думай перечить - она семью хочет строить).
Вот уж когда наш великий и могучий выручает ))))
Плакать не надо, повестьте трубки и пи-пи-пипипи-пип-пи! =))))

По секрету)))) Это дела прошли - никакой семьи она так не построила. Только мозги всем поимела и мужу особенно.
Ведь, когда такие люди чего-то добиваются - сразу начинают хотеть еще больше, а там, как говорится, пока по хотелке со звоном не получат, так чтобы надолго запомнили.
Наташа МедведеваВ ответ на Милочка Милая
Милочка Милая
Я не говорю, что плохие....Мои родители меня любят, переживают....Просто обидно, что, по их мнению, у меня всегда все замечательно и мне не нужно помогать, а брату самому ну никак не выжить....Хотелось бы, чтоб можно было положиться на кого-то в трудную минуту... ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, как Фсе аналогично, хотя ситуации разные, но в принципе все так же!!
viktoriya bogachВ ответ на Милочка Милая
Милочка Милая
Я не говорю, что плохие....Мои родители меня любят, переживают....Просто обидно, что, по их мнению, у меня всегда все замечательно и мне не нужно помогать, а брату самому ну никак не выжить....Хотелось бы, чтоб можно было положиться на кого-то в трудную минуту... ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
eh.. nu, chto tut govorit.. odnim slovom - razmnojenci xrenovi... Sami v svoey jizni nechego ne dobilis. , a deti u nih -eto tuzi v kolode.. vsegda imi prikrivautsia chut chto , samoe obidnoe , chto mnogie na eto vedutsia...A roditeli vsegda jaleut teh , kto poslabee .. oni tem samim uravnivaut raznicu mejdu detmi... u mnogih tak..
НатальяВ ответ на Милочка Милая
Милочка Милая
Я не говорю, что плохие....Мои родители меня любят, переживают....Просто обидно, что, по их мнению, у меня всегда все замечательно и мне не нужно помогать, а брату самому ну никак не выжить....Хотелось бы, чтоб можно было положиться на кого-то в трудную минуту... ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня трое детей-три дочки. Они все разные и отношусь я к ним по-разному. Старшая здоровая, сильная, симпатичная, яркая все ей легко дается,за нее я как - то спокойна,средняя со слабым здоровьем,очень ранимая, но умненькая,младшая трусишка,да и все ей дается с трудом. Как Вы думаете кому я буду стараться помочь? Вы радуйтесь тому что Вам Бог дал больше таких качеств в результате которых Вы стали более успешной,чем брат. И родители и окружающие это видят(кстати и бывший мужчина тоже). И еще мама,папа,брат это навсегда,а этот мужчина-муж.пришел-ушел, зачем для него стараться?
Милочка МилаяВ ответ на Наталья
Наталья
У меня трое детей-три дочки. Они все разные и отношусь я к ним по-разному. Старшая здоровая, сильная, симпатичная, яркая все ей легко дается,за нее я как - то спокойна,средняя со слабым здоровьем,очень ранимая, но умненькая,младшая трусишка,да и все ей дается с трудом. Как Вы думаете кому я буду стараться помочь? Вы радуйтесь тому что Вам Бог дал больше таких качеств в результате которых Вы стали более успешной,чем брат. И родители и окружающие это видят(кстати и бывший мужчина тоже). И еще мама,папа,брат это навсегда,а этот мужчина-муж.пришел-ушел, зачем для него стараться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне не помогают, но я люблю родителей и пытаюсь помочь им, как-то облегчить им жизнь, а брата всю жизнь за уши тянут, а он родителей не жалеет, не уважает и плевать хотел на их проблемы. Так что хорошо, если все Ваши дети будут Вас любить и помогать.
НатальяВ ответ на Милочка Милая
Милочка Милая
Мне не помогают, но я люблю родителей и пытаюсь помочь им, как-то облегчить им жизнь, а брата всю жизнь за уши тянут, а он родителей не жалеет, не уважает и плевать хотел на их проблемы. Так что хорошо, если все Ваши дети будут Вас любить и помогать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И друг другу
Милочка Милая
Я не говорю, что плохие....Мои родители меня любят, переживают....Просто обидно, что, по их мнению, у меня всегда все замечательно и мне не нужно помогать, а брату самому ну никак не выжить....Хотелось бы, чтоб можно было положиться на кого-то в трудную минуту... ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Mne tozhe skazali roditeli, chto ya silnaya, mne pomogat' ne nuzhno, nuzhno tol'ko moey starchey sestre. Ona zhe slabaya, u nee problem bol'she... A kto u nas v rezul'tate teper' plevat' hotel na roditeley i nikakoy blagodarnosti ne chuvstvuet?
НежностьВ ответ на Милочка Милая
Милочка Милая
Я не говорю, что плохие....Мои родители меня любят, переживают....Просто обидно, что, по их мнению, у меня всегда все замечательно и мне не нужно помогать, а брату самому ну никак не выжить....Хотелось бы, чтоб можно было положиться на кого-то в трудную минуту... ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня тоже брат, но младше на 10 лет. мне тоже обидно. Ты не одна. Нас двое.
Ольга ЗаостровскаяВ ответ на Милочка Милая
Милочка Милая
Я не говорю, что плохие....Мои родители меня любят, переживают....Просто обидно, что, по их мнению, у меня всегда все замечательно и мне не нужно помогать, а брату самому ну никак не выжить....Хотелось бы, чтоб можно было положиться на кого-то в трудную минуту... ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ситуация аналогичная, и любят и переживают, но помогают младшему братцу (здоровому мужику 32 лет), т.к. у него двое детей - он так хотел, так хотел...
Escape Sweet
обычно все так и есть: кто тянет, того и погоняют!
Светит месяц, светит ясный
У меня такая же песня... и всегда ссылаются что у них больше детей чем у меня))))... я думаю, это не они не такие плохие, это мы себя сами так поставили и теперь нас воспринимают за людей, которым не требуется помощь.. не огорчайтесь... Вы же сильная;))
Маргоша
Наверное Вы выглядите в глазах окружающих богатой женщиной, у которой грех не разжиться деньгами - не обеднеет. Совсем не поняла, с какого перепугу надо бывшему деньги отдавать - это самое слабое звено в истории. А брата и маму по-моему осуждать не за что- дом мамин - ей и решать кому там жить.
Милочка МилаяВ ответ на Маргоша
Маргоша
Наверное Вы выглядите в глазах окружающих богатой женщиной, у которой грех не разжиться деньгами - не обеднеет. Совсем не поняла, с какого перепугу надо бывшему деньги отдавать - это самое слабое звено в истории. А брата и маму по-моему осуждать не за что- дом мамин - ей и решать кому там жить.
СсылкаПожаловаться
Первое, бывшему деньги нужно отдать просто по-человечески....Он действительно много туда вложил в свое время....Второе, раз дом мамин, то пусть она деньги и отдает....Разве не так? Но только отдавать, по их мнению, должна я ...Муж-то мой....
elena.platovaВ ответ на Милочка Милая
Милочка Милая
Первое, бывшему деньги нужно отдать просто по-человечески....Он действительно много туда вложил в свое время....Второе, раз дом мамин, то пусть она деньги и отдает....Разве не так? Но только отдавать, по их мнению, должна я ...Муж-то мой....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По человечески отдать можно. Но разделу имущество подлежит только в теч. 3-х лет с дня развода.
Можно и не отдавать. Ваше право.
Валентина КенжебаеваВ ответ на Милочка Милая
Милочка Милая
Первое, бывшему деньги нужно отдать просто по-человечески....Он действительно много туда вложил в свое время....Второе, раз дом мамин, то пусть она деньги и отдает....Разве не так? Но только отдавать, по их мнению, должна я ...Муж-то мой....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Муж он бывший. Если за время проживания в мамином доме вы бы оплачивали съемную квартиру, сумма бы была приличная. Какая разница вложить деньги в дом или отдать дяде за квартиру. Бывший у вас еще тот фрукт, видно увидел, что вы не бедствуете и решил сыграть в справедливость. Хорошо вы разошлись, что он к вам приходит с таким предложением. Вы сами себе проблему создали, согласившись ему деньги вернуть. По- человечески: женившись раз- живут всю жизнь. По-человечески: родная кровь близка, как никакая другая. Так что я бы выбросила слово "по-человечески" и плясала от создавшейся ситуации, поступайте так, как выгодно вам.
Милочка МилаяВ ответ на Валентина Кенжебаева
Валентина Кенжебаева
Муж он бывший. Если за время проживания в мамином доме вы бы оплачивали съемную квартиру, сумма бы была приличная. Какая разница вложить деньги в дом или отдать дяде за квартиру. Бывший у вас еще тот фрукт, видно увидел, что вы не бедствуете и решил сыграть в справедливость. Хорошо вы разошлись, что он к вам приходит с таким предложением. Вы сами себе проблему создали, согласившись ему деньги вернуть. По- человечески: женившись раз- живут всю жизнь. По-человечески: родная кровь близка, как никакая другая. Так что я бы выбросила слово "по-человечески" и плясала от создавшейся ситуации, поступайте так, как выгодно вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дело не в муже, а в том, что родители брату помогают, а мне приходится все свои проблемы решать самой....А данная ситуация просто показала это наглядно....
Валентина КенжебаеваВ ответ на Милочка Милая
Милочка Милая
дело не в муже, а в том, что родители брату помогают, а мне приходится все свои проблемы решать самой....А данная ситуация просто показала это наглядно....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да,поняла я в чем дело, я предложила вам посмотреть на свою проблему с другой стороны.
Коммент По СуществуВ ответ на Милочка Милая
Милочка Милая
дело не в муже, а в том, что родители брату помогают, а мне приходится все свои проблемы решать самой....А данная ситуация просто показала это наглядно....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня тоже так. Брату одно время всегда помогали, а я себе сама. Но мне собственно говоря их денег не надо. Но и своих теперь не даю.
АнастасияВ ответ на Милочка Милая
Милочка Милая
Первое, бывшему деньги нужно отдать просто по-человечески....Он действительно много туда вложил в свое время....Второе, раз дом мамин, то пусть она деньги и отдает....Разве не так? Но только отдавать, по их мнению, должна я ...Муж-то мой....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну мама же не просила его вкладывать в ее дом? сам вложил сознательно. Могли бы снимать 5 лет жилье, просто скажите бывшему, что денег нет. Ну нет их да и все.
жанна першинаВ ответ на Милочка Милая
Милочка Милая
Первое, бывшему деньги нужно отдать просто по-человечески....Он действительно много туда вложил в свое время....Второе, раз дом мамин, то пусть она деньги и отдает....Разве не так? Но только отдавать, по их мнению, должна я ...Муж-то мой....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тогда она и вам должна вы же вместе вкладывались.. а живет там ваш брат - почему интересно..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем