Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

родные и близкие

У меня ситуация очень странная сколько себя помню мама всегда говорила те лучше теми гордятся, а я вот дура набитая, сейчас у меня затруднения финансовые плюс поправилась после родов у мужа проблемы с выплатой зарплаты, так вот слушаю что я бабища тупая муж неудачник и вообще, а вот у кого то дочь похудела после родов, у кого то дочь с зятем меняют мебель и машину а мы вот не к чему не стремимся и т.д. и т.п. После таких разговоров депрессия полнейшая
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Nataly
ой. я бы вообще не парилась)
сказала бы, что нужно же кому-то и неудачниками быть))) а кому-то повышать за их счет свою самооценку и свои несбывшиеся надежды))

и занималась собой и своей жизнью.
близко бы чужое мнение не тронуло. свои косяки я и сама знаю
Ольга
Я бы не позволила никому говорить о моем муже и отце моего ребенка в таком тоне. С какой стати мне это слушать? Встала и ушла, сославшись на кучу неотложных дел.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Я бы не позволила никому говорить о моем муже и отце моего ребенка в таком тоне. С какой стати мне это слушать? Встала и ушла, сославшись на кучу неотложных дел.
СсылкаПожаловаться
Да ссылаюсь ухожу, тему перевожу но это 3 года уже нудится
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Да ссылаюсь ухожу, тему перевожу но это 3 года уже нудится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слушайте мужа, а не маму. Просто у вашей мамы к вам вот ТАКАЯ любовь, она по-другому ну никак не может. Не слушайте, когда она говорит все это, закрывайте резко тему, и все.
Светлана)))
Такая большая девочка - а все зависите от маминых слов. Уже давно пора не обращать внимание и жить своей жизнью
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Такая большая девочка - а все зависите от маминых слов. Уже давно пора не обращать внимание и жить своей жизнью
СсылкаПожаловаться
Вот не получается не знаю почему, муж тоже говорит не парится, а я прямо не могу обидно до слез, а она давит прямо морально жутко
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Вот не получается не знаю почему, муж тоже говорит не парится, а я прямо не могу обидно до слез, а она давит прямо морально жутко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А она потому и давит, что видит, что цепляет. Никто кроме Вас с этим не справится. Покажите маме, что Вас вообще не трогают ее слова, не показывайте обиды, научитесь воспринимать ее критику с юмором, ну в крайнем случае спросите пару раз типа как в клипе про лабутены "Ты на кой черт меня вот такую сама же и родила???" Со временем она отвяжется от Вас
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Вот не получается не знаю почему, муж тоже говорит не парится, а я прямо не могу обидно до слез, а она давит прямо морально жутко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А еще помогает класть трубку как только начинается наезд
Шапокляк
Не всем с мамами повезло. Не общайтесь.
Марго
Ваша мама хочет чтобы вы были идеальной и тяжело ей смирится, что не так у вас все
Светлана В ответ на Марго
Марго
Ваша мама хочет чтобы вы были идеальной и тяжело ей смирится, что не так у вас все
СсылкаПожаловаться
Потому, что не любит дочку. Если есть материнская любовь, не будет плить и шпынять, и сравнивать. Эт у мамы комплекс неполноценности, и ищет компенсации для себя за счет того, что над дочкой повозвышается. Ведь и критиковать можно по разному, ПОМОГАЯ, А НЕ УНИЖАЯ. Или еще вариант - энергетический вампир, и выводит из себя.... и подпитывается....
А посоветовать что? Порестить тешить себя иллюзиями и посмотреть на проблему как она есть. И сказать себе:" Да, я знаю, что она моя мама. Но это не значит, что я обязана терпеть ее упреки и оскорбления. Моя душа хочет мира и покоя, и я никому не позволю разрушать мое спокойствие и благополучие, ни маме, ни мужу, никому. Я никому не обязана
Метелица
Сказала бы, что раз доча её такая непутёвая, то все прятензии к производителю..))))
АнонимВ ответ на Метелица
Метелица
Сказала бы, что раз доча её такая непутёвая, то все прятензии к производителю..))))
СсылкаПожаловаться
Я так отшучивалась но как то не помогает
МетелицаВ ответ на Аноним
Аноним
Я так отшучивалась но как то не помогает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит включите игнор.) Она кричит - Вы улыбайтеся, она Вас обвиняет, а Вы соглашайтесь с ней.
Поймёт, что не удаётся Вас на эмоции развести - сразу утихнет.
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
Я так отшучивалась но как то не помогает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Энергетический вампир?
Василиск (дз)
пинают вас под зад,а вы чет непробиваемые )
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Олеся Валерьевна
Комментарий удален.Почему?
Да я не скажу что мы совсем уж бомжи за три года с нуля квартиру сами обставили и технику купили всю сами, но не все сразу плюс с маленьким ребенком
Шапокляк
Я не мазохистка. Я бы не ходила в гости к человеку, которого я раздражаю и которому неприятна.
АнонимВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Я не мазохистка. Я бы не ходила в гости к человеку, которого я раздражаю и которому неприятна.
СсылкаПожаловаться
Мама же все таки и так хожу не часто, но звонит периодически
ШапоклякВ ответ на Аноним
Аноним
Мама же все таки и так хожу не часто, но звонит периодически
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, если у Вас принцип онажемать, значит ей позволительно скотское ко мне отношение, тогда что мы обсуждаем? Терпите до конца своих дней.
провинциалка
ваша мама ведет себя с вами как неродная: видит, как вы на ее критику обижаетесь и еще больше старается вас обидеть. идеально, вообще не показывать маме свои эмоции. Чтоб она не понимала обижаетесь вы или нет. Сразу результата не будет. Но со временем все таки получится. И еще, вы с мамой вместе живете?
АнонимВ ответ на провинциалка
провинциалка
ваша мама ведет себя с вами как неродная: видит, как вы на ее критику обижаетесь и еще больше старается вас обидеть. идеально, вообще не показывать маме свои эмоции. Чтоб она не понимала обижаетесь вы или нет. Сразу результата не будет. Но со временем все таки получится. И еще, вы с мамой вместе живете?
СсылкаПожаловаться
Нет отдельно но в шаговой доступности минут десять хотьбы
провинциалкаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет отдельно но в шаговой доступности минут десять хотьбы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и часто встречаетесь? А если уменьшить частоту встреч или бесед? Я бы поступила именно так. Когда мне хамят близкие, я могу и по 2 месяца не разговаривать. Даже по телефону
мария титчева
а вы - НЕ слушайте...
зачем вас вгоняют в депрессию - чего от вас добиться хотят? мотивация такого маминого поведения? как ЭТО поймёте - сразу глаза у вас откроются...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем