Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родные- энергетические вампиры. Как бороться и не реагировать?

Живём с мужем в квартире моей мамы. Человек она, мягко говоря, непростой. Одно время командовала, строила всех, так сказать. Встретив сопротивление, начала косить под душевно больную, да так заигралась, что реально крыша съехала. Пришлось вызывать скорую, которая увезла мать в псих больницу. Там она лечилась, вышла, толку ноль, прошло пару месяцев примерно и опять тоже самое. Потом было лечение в стационаре, ежемесячные визиты к псих диспансер, таблетки, в общем, жизнь невесёлая. И вот стала всё чаще замечать, что мама моя- энергетический вампир. Она и умом то тронулась потому, что перестала получать от меня подпитку. Съехать нам с мужем пока некуда, на съём денег нет, ждём ребёнка, траты возрастут, квартиру поменять на две однушки нереально, останусь с мужем с голой ж..., хоть по закону имею 1/2 в собственности, но это лишь на бумаге, по факту получается, что мать бьёт на то, что ей одной плохо и прочее бла бла, а я порой сбежать из дома от неё хочу. Она постоянно ходит в плохом настроении, всё ей не мило, вроде не высказывает, но по поведению видно, что мы ей должны и обязаны. А на деле она сама виновата в том, что загнала себя в такое состояние. Друзей, подруг нет, с работы её уволили ещё за год до пенсии, стояла на бирже труда, с родственниками отношения не поддерживает, брат родной звонит раз в несколько месяцев и всё, она может ему позвонить по поводу дня рождения, к примеру и по сути её мирок крутиться вокруг нас. Я скоро стану мамой и понимаю, что времени на то, чтобы ещё и ей внимания уделять у меня не будет. Не понимаю её, она дееспособна, инвалидности у неё нет, но по дому она ничего делать не хочет, даже суп прошу сварить, если с мужем по делам едем, ответ- вари  сама, в комнате у себя месяцами не убирается, пока уже я не скажу- давай уборку сделаем, вроде начинает шевелиться. Было 3 дня выходных в России, мы все эти дни с мужем то гулять ездили, то по делам, а она как сидела дома, так и сидит, даже мусор лень вынести, я в шоке, если честно. Подскажите, как в данной ситуации себя вести? "Подпитывать" её не хочу и не буду, хватит, устала, итак она мне кровушки попила в детстве, не дай Бог никому, пила, все в долгах, в общем, мрак, в более старшем возрасте никуда не хотела отпускать, с мальчиками порой тайно встречалась, даже о первой близости ей не рассказала, потому что знала её реакцию. С будущим мужем палки в колёса ставила, крови обоим попила, всех обвинила, а сама в итоге в ж... осталась. 
Извините за много букаф, наболело.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Саша Петров
всё-то у ей плохо и ничего-то у ей нет и всё-то у ей наболело

ты попрыгай-само и отвалится
Rico.Hub +
Сочувствую, правда бегло посмотрел....
Жужа
Тексту много, средство от них одно - расстояние. Чем больше, тем лучше.
Дарья Работова (Белова)
Ваш вариант переезжать. Не верю про отсутствие денег. Сейчас комнату снять за 15 тысяч можно. На ребёнка в первый год нет трат особых. Пояса затяните, но жить без нервотрепки будете. Если переехать не вариант, то поговорить нало с мамой. По душам. Она не хочет вам плохого
Lubanьka
жить нужно отдельно, а то что тут посоветуешь?? сдать мать в дом престарелых?? она так и будет с вас пить кровь,потому что вы одна дочка и как она считает - вы всем ей обязаны....
АнонимВ ответ на Lubanьka
Lubanьka
жить нужно отдельно, а то что тут посоветуешь?? сдать мать в дом престарелых?? она так и будет с вас пить кровь,потому что вы одна дочка и как она считает - вы всем ей обязаны....
СсылкаПожаловаться
Никогда не сдам мать в дом для престарелых, это грех большой. Я пытаюсь найти выход. Она очень непростой человек. На нас не ругается, молчит и смотрит телевизор целыми днями. Если я её на улицу не вытащу с собой, так и будет сидеть, как старая больная бабка, а ей всего 57 лет((( Может рождение внука на неё позитивней повлияет, иначе кранты.
Irina
Сказала бы, да моралисты грудью поднимутся.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Не поняла юмора?
Rico.Hub +
А почему бы вам не поставить ее на место, и все высказать в лицо, мол так и так, и лопни ты, а я сделаю по своему. Удачи тебе милая незнакомка с бейби )
Татьяна Тасенко
Съехать не можем,а дите рожаем.
Татьяна Тасенко
Съехать не можем,а дите рожаем.
СсылкаПожаловаться
Удивительно, да? Надо обязательно снимать угол у чужих людей, скитаться с ребёнком, но лишь бы отдельно?
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Удивительно, да? Надо обязательно снимать угол у чужих людей, скитаться с ребёнком, но лишь бы отдельно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это называется жить отдельно и самостоятельно.
Сегодня живете у мамы и все вам не нравится.Это признак полной вашей инфантильности и невзрослости.
Подростки обычно ругают своих родителей,при этом кушают за их счет.
Скорпиоша
Это ваш крест. Даже если уедите,все равно будете помогать и вникать в ее проблемы, ведь она не работает.
АнонимВ ответ на Скорпиоша
Скорпиоша
Это ваш крест. Даже если уедите,все равно будете помогать и вникать в ее проблемы, ведь она не работает.
СсылкаПожаловаться
В том то и проблема. Мы жили с ней раздельно, так я всё равно к ней ездила. Потом устала жить с чужими людьми в чужой квартире, да и она нас просила пол года, что лучше жить с ней и откладывать деньги на жильё, а в итоге мы не скопили ничего, то ремонты, то я без работы осталась, теперь вот ребёнка ждём, муж старается, работает, но одному ему пока тяжело.
Nataly
я вижу главное: муженек примак, пришел жить к теще да и ребенка заделал.
не годится он никуда....
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
я вижу главное: муженек примак, пришел жить к теще да и ребенка заделал.
не годится он никуда....
СсылкаПожаловаться
Как легко ярлыки вешать, не от большого ума, мадам.
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
Как легко ярлыки вешать, не от большого ума, мадам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не,ярлыки вешать трудно.
а прийти жить к теще и ребенка заделать-вот это легко...
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Как легко ярлыки вешать, не от большого ума, мадам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам,автор и про мужа как это выглядит со стороны.
Дарья Работова (Белова)
Я тоже мужа не понимаю. Живёт в нервотрепке с беременной женой и не шевелится...у меня мама тоже не простой человек, но нажо уметь настоять на своем, поговорить, даже помочь. А у вас в посте мать, психушка, термины ужасные. Ваша мама на пенсию проживет, а вот вы нет отдельно от неё. Привыкли крутиться на её территории
Дарья Работова (Белова)
Я тоже мужа не понимаю. Живёт в нервотрепке с беременной женой и не шевелится...у меня мама тоже не простой человек, но нажо уметь настоять на своем, поговорить, даже помочь. А у вас в посте мать, психушка, термины ужасные. Ваша мама на пенсию проживет, а вот вы нет отдельно от неё. Привыкли крутиться на её территории
СсылкаПожаловаться
Что то вы так негативно ко мне настроены? Я вам лично что то плохого сделала?
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
Что то вы так негативно ко мне настроены? Я вам лично что то плохого сделала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы здоровы? где негатив? у вас паранойя какая-то.
интересно бы мать выслушать....
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Что то вы так негативно ко мне настроены? Я вам лично что то плохого сделала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам, автор Натали говорит дело... реально.. если так живете- значит вас устраивает это. Съезжайье и живите отдельно. В чужом доме, квартире, комнате... где сможете.. вы, автор не боитесь что ребенок нервным будет и будет видеть все это? За психику ребенка? Подумайте. Вы принимаете в штыки ответы и видите негатив..хотя, его, по-сути, нет.
Дарья Работова (Белова)
Так если телек смотрит, возьмите и вырубите его м скажите, мол, мама, сегодня начинаем жить по новому. Встряхнуть её надо. Сходите вместе кудато
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем