Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родные отобрали квартиру! Ну и как с ними теперь общаться? Разве это нормально?

Ни когда бы не подумала что такое в жизни бывает. Но... Как не печально квартирный вопрос испортил людей до степени разрыва отношений между казалось бы самыми близкими людьми. Сижу потерянная и не знаю как на все это реагировать. Ну так вот, ситуация следующая: Жили были старший брат и младший и мама их. Уехал старший в Москву денежки зарабатывать, а младший в институте учился. Отучился и старший его в Москву к себе позвал, поил, кормил, на работу устроил, и маме денежку посылал. И вот купил себе старший квартиру. И не какую нибудь, а 3-ех комнатную, да еще и в Московской области. Ну и по определенным обстоятельствам на маму оформил, не думая о плохом - это ж самый близкий человек как никак. Тут подумал подумал и решил что надо младшему то помоч, хоть однушку ему купить. Выставил свою трешку на продажу, думал продаст купит брату однушку и себе двушку. А нет, не угадал... Надумал младший жениться. Приезжает мамочка родная, встречает ее радосто, соскучился, стол накрыл... А мамаша с порога и заявляет: "Слушай я против всяких там продаж, отдай документы мне на квартиру, она ж моя по документам, я ее младшему на свадьбу подарю. Ты ж себе еще заработаешь, а он нет." При этом старший днями и ночами горбатился за эту квартиру, ездит на старой разваленной машине и всем деньгами помогал. А младшему мамаша купила Фордик, отправила отдохнуть и деньги высылала. Ну и где хоть капля справедливости? И ведь самое обидное, не то что квартиру отобрали, а что это сделали близкие и родные люди, которым верил больше чем себе. Что делать то? Как жить после этого человеку и кому верить? Где искать справедливость?
Милена -)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Ларчик*В ответ на Виктория Латышева
Виктория Латышева
Потому что мама на пенсии, а оплата за две квартиры составляет немаленькую сумму и она просто считала, что я ДОЛЖНА. А когда мы жили вместе я, например, опять таки просто ДОЛЖНА была отдавать ей всю свою зарплату))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, понятно. Как говорит по этому поводу мой муж: я стал должен своей маме уже тогда, когда родился)))))))))
Виктория ЛатышеваВ ответ на Ларчик*
Ларчик*
Ну, понятно. Как говорит по этому поводу мой муж: я стал должен своей маме уже тогда, когда родился)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А так ведь зависит от того кто зачем рожал))) Кто - то потому что просто хотел, а кто - то для того чтобы потом было за чей счет жить и чтоб было кому мозг выносить на случай неудавшейся жизни.)))) Никто не спорит о том что мы должны помогать родителям когда они уже нетрудоспособны, но в пределах разумного.
Ларчик*В ответ на Виктория Латышева
Виктория Латышева
А так ведь зависит от того кто зачем рожал))) Кто - то потому что просто хотел, а кто - то для того чтобы потом было за чей счет жить и чтоб было кому мозг выносить на случай неудавшейся жизни.)))) Никто не спорит о том что мы должны помогать родителям когда они уже нетрудоспособны, но в пределах разумного.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Когда я в детстве задавала вопрос, зачем рожать детей, мне очень часто взрослые отвечали "Чтобы было кому в старости стакан воды подать";))))))))), причем, с очень важным видом))))00
Виктория ЛатышеваВ ответ на Ларчик*
Ларчик*
Когда я в детстве задавала вопрос, зачем рожать детей, мне очень часто взрослые отвечали "Чтобы было кому в старости стакан воды подать";))))))))), причем, с очень важным видом))))00
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну да, ну да. Зачем же еще детей рожать? Видимо кто то из людей живет чисто на уровне инстинктов, а кто то все таки еще и думать умеет.
Ларчик*В ответ на Виктория Латышева
Виктория Латышева
Ну да, ну да. Зачем же еще детей рожать? Видимо кто то из людей живет чисто на уровне инстинктов, а кто то все таки еще и думать умеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вспомнила старый фильм. То ли Корсика, то ли Сицилия. Там, по закону, младшая дочь выходит замуж, а старшая дочь не имеет такого права. Ее удел - ухаживать за матерью в старости. Давно смотрела, боюсь что-то соврать, но этот факт я запомнила. Во как!))))))))
Виктория ЛатышеваВ ответ на Ларчик*
Ларчик*
Вспомнила старый фильм. То ли Корсика, то ли Сицилия. Там, по закону, младшая дочь выходит замуж, а старшая дочь не имеет такого права. Ее удел - ухаживать за матерью в старости. Давно смотрела, боюсь что-то соврать, но этот факт я запомнила. Во как!))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну это вобще жесть, если такое где в реалии существовало. Но с моим характером мне бы это не грозило. Да наверно многие люди детей рожают исключительно для определенных целей.
Ларчик*В ответ на Виктория Латышева
Виктория Латышева
Ну это вобще жесть, если такое где в реалии существовало. Но с моим характером мне бы это не грозило. Да наверно многие люди детей рожают исключительно для определенных целей.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А иногда, просто рожают потому что " так надо";))). А потом и получается разное отношение к детям.
Виктория ЛатышеваВ ответ на Ларчик*
Ларчик*
А иногда, просто рожают потому что " так надо";))). А потом и получается разное отношение к детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Короче можно сделать вывод что большинство рожают бездумно.
Ларчик*В ответ на Виктория Латышева
Виктория Латышева
Короче можно сделать вывод что большинство рожают бездумно.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну, я от выводов воздерживаюсь, просто, много интересных случаев бывает. Лан, пошла я в агент, меня там уже рвут на части. Форум-2)))))))) Приятно было пообщаться!))))
Милена -)В ответ на Михаил Васильев
Михаил Васильев
Вот никак не пойму, зачем оформил на маму? Может перестраховывался на случай развода? Ну-ну...
СсылкаПожаловаться
Он не женат. Были какие то там нюансы с документами. Паспорт просрочен что ли был.
ns
такие истории имеют свое объяснение, мать воспринимает старшего ребенка только , как члена семьи, который трудиться на ее благо , о том что у него могут быть свои отдельные интересы она не думает, себя она позиционирует , как главу семьи
так бывает
Mary Nica
А нельзя ли сейчас переоформить квартиру на старшего? По-моему, это возможно, если докажет, что деньги на квартиру давал он.
Милена -)В ответ на Mary Nica
Mary Nica
А нельзя ли сейчас переоформить квартиру на старшего? По-моему, это возможно, если докажет, что деньги на квартиру давал он.
СсылкаПожаловаться
Остается вопрос как это доказать. Юристы посмотрели документы и сказали что дохлый номер.
Mary NicaВ ответ на Милена -)
Милена -)
Остается вопрос как это доказать. Юристы посмотрели документы и сказали что дохлый номер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мда, жаль. А до матери не доходит, что она к старшему, мягко говоря, несправедлива и что может потерять её как сына. Что-то мне подсказывает, что младший, которому всё падает в рот, не особо будет заботиться о матери в случае чего. а внимания и благодарности будут требовать опять от старшего.
Милена -)В ответ на Mary Nica
Mary Nica
Мда, жаль. А до матери не доходит, что она к старшему, мягко говоря, несправедлива и что может потерять её как сына. Что-то мне подсказывает, что младший, которому всё падает в рот, не особо будет заботиться о матери в случае чего. а внимания и благодарности будут требовать опять от старшего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так так и есть. Старший порвал все отношения с ними, хоть и переживает. А их совсем не мучает. К свадьбе готовяться.
Оля КиселёваВ ответ на Милена -)
Милена -)
Так так и есть. Старший порвал все отношения с ними, хоть и переживает. А их совсем не мучает. К свадьбе готовяться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну когда матушка совсем постареет, младшенький ее пошлет куда подальше, вот она и вспомнит, что у нее еще и старшенький есть.
Виктория ЛатышеваВ ответ на Оля Киселёва
Оля Киселёва
Ну когда матушка совсем постареет, младшенький ее пошлет куда подальше, вот она и вспомнит, что у нее еще и старшенький есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И старшенький как это не странно будет помогать.
Ларчик*В ответ на Mary Nica
Mary Nica
Мда, жаль. А до матери не доходит, что она к старшему, мягко говоря, несправедлива и что может потерять её как сына. Что-то мне подсказывает, что младший, которому всё падает в рот, не особо будет заботиться о матери в случае чего. а внимания и благодарности будут требовать опять от старшего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К сожадению, мать не потеряет старшего, как сына. У человека врожденная порядочность, это никуда не денешь. А иногда такая порядочность доходит до мазохизма.
snamama
Не вся правда. Заработав деньги и имея возможность купить себе жилье ЗАЧЕМ оформление на маму? Что-то не все сказано. Может мать давала деньги. Ну не может взрослый человек за просто так делать такие глупости. Вот что это за "определенные обстоятельства"?
ЗанудаВ ответ на snamama
snamama
Не вся правда. Заработав деньги и имея возможность купить себе жилье ЗАЧЕМ оформление на маму? Что-то не все сказано. Может мать давала деньги. Ну не может взрослый человек за просто так делать такие глупости. Вот что это за "определенные обстоятельства"?
СсылкаПожаловаться
ой, таких обстаятельств может быть масса: например если он является учредителем какой-нибудь фирмы (сейчас по закону предприниматели отвечают собственным имуществом в случае банкротства), либо есть у него ребенок, которому он официально платит алименты (и в случае продажи квартиры, этому ребенку придется отстегнуть нехилый процент)... И это только 2 причины знаю я - человек, далекий от больших денег
Милена -)В ответ на snamama
snamama
Не вся правда. Заработав деньги и имея возможность купить себе жилье ЗАЧЕМ оформление на маму? Что-то не все сказано. Может мать давала деньги. Ну не может взрослый человек за просто так делать такие глупости. Вот что это за "определенные обстоятельства"?
СсылкаПожаловаться
У него был просрочен паспорт, а что б его сделать надо ехать в другой город и делается он не за один день как вы знаете,да и с работы на которой можно на квартиру заработать просто так не дернешь, вот и оформил на мать сдуру.
Ольга ДмитревскаяВ ответ на Милена -)
Милена -)
У него был просрочен паспорт, а что б его сделать надо ехать в другой город и делается он не за один день как вы знаете,да и с работы на которой можно на квартиру заработать просто так не дернешь, вот и оформил на мать сдуру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Паспорт делают мах 2 недели. Это не повод оформлять имущество на другое лицо. Скорее всего были еще какие-то причины.
Комментарий удален.Почему?
Милена -)В ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Правильно, только выяснилось, что он просрочен (ну забыл он, бывает) уже при оформлении документов, а мать как раз в гостях была. В принципе стечение обстоятельств. Да и суть не в этом. Да ступил сам. Но как могла РОДНАЯ МАТЬ этим воспользоваться?
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем