Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родом из детства.........))))))

Вчера переписывалась в ветке с одним форумчанином и поплыли воспомнания))) Цой, Алиса, кожаные куртки, песни под парадной под гитару до утра)) Лестничные площадки и рассвет на крыше.. Газировка и огромные леденцы-петушки на палочке, когда была совсем маленькой))))) Непременные мандарины на Новый Год.. ( Он для меня до сих пор так пахнет))))) А что для вас, форумчане дорогие, ассоциируется с детством? Запахи, цвета, игрушки, песни, фильмы....))) То, что вызывает улыбку и легкую ностальгию....)))))) Давайте поделимся хорошими и добрыми воспоминаниями!
Dirlidu
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Само Совершенство
Вкуснейший тархун в стеклянной бутылке, молоко и кефир под разноцветными крышками, х/б колготки, настоящее шоколадное масло, пакет сладостей на Новый Год, родственники все за одним столом на День Рождения и куча подарков, любимый кот...
Ирина Овчинникова VВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Вкуснейший тархун в стеклянной бутылке, молоко и кефир под разноцветными крышками, х/б колготки, настоящее шоколадное масло, пакет сладостей на Новый Год, родственники все за одним столом на День Рождения и куча подарков, любимый кот...
СсылкаПожаловаться
в САМОМ детстве -трубочки с кремом...ням-ням :)
позже -сливочное полено....:)
и КАРУСЕЛЬ с лошадками, лебедями- старинные!! не гротескные! эх, может фотку найду...
Парк Пионеров с памятником пионеру :) с горном :) в штанишках коротких :)
Само СовершенствоВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
в САМОМ детстве -трубочки с кремом...ням-ням :)
позже -сливочное полено....:)
и КАРУСЕЛЬ с лошадками, лебедями- старинные!! не гротескные! эх, может фотку найду...
Парк Пионеров с памятником пионеру :) с горном :) в штанишках коротких :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О да, карусель-лошадки, это незабываемо :)
Катя Лита
нет, ну в детстве, понятно пуп земли))) рядом с принцем и какать не сяду!!!
Шел трамвай девятый номер
Кинотеатр и мороженое за 7 копеек. А еще мы очень любили в ручейки играть (когда трубу на улице прорвет)
Елена Жосан
Песни в основном. Руки ВВерх,Вирус,Краски,Иванушки, Скутер)))Ох отжигала в 9-м классе))))
Комментарий удален.Почему?
Ирина Овчинникова VВ ответ на Dirlidu
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Абракадабра :)
Ирина
Польский фильм "Четыре танкиста и собака" каждые каникулы.
Комментарий удален.Почему?
ИринаВ ответ на Dirlidu
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну в моем детстве этих фильмов еще не было)))))))
elena.platovaВ ответ на Ирина
Ирина
Ну в моем детстве этих фильмов еще не было)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы тоже в танкистов играли! Самое смешное, после каникул училка-англичанка спрашивает: Вы помните, как зовут собаку из этого фильма? Правильно, Цивиль! (потому что все военные, а он гражданский), а я гордо отвечаю: пёс Шарик! Мой брат всё время играл его!
Юлия Михайловна)))В ответ на Dirlidu
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
о Шерлок Холмс)) помню, летом всегда отдыхала в Усть-Нарве , и мы всей улицей бежали к нам на дачу "бояться" собаки Баскервиллей. Теперь, приезжая в Сосновый Бор на залив, часто вспоминаю Усть-Нарву
Ирина Овчинникова VВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
о Шерлок Холмс)) помню, летом всегда отдыхала в Усть-Нарве , и мы всей улицей бежали к нам на дачу "бояться" собаки Баскервиллей. Теперь, приезжая в Сосновый Бор на залив, часто вспоминаю Усть-Нарву
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я Шерлок Холмс и сейчас неделю назад пересмотрела.
Юлия Михайловна)))В ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
А я Шерлок Холмс и сейчас неделю назад пересмотрела.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и сейчас Шерлок и принц, например Флоризель, завсегда идут)))
Юлия Михайловна)))
малюсенькие островки старого фонда в центре СПб ( еще не обновленные), подъезды в которых осталась еще та царская плитка и закрашенные масляной краской стены....
Комментарий удален.Почему?
Юлия Михайловна)))В ответ на Dirlidu
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
да именно так, и мне даже не нравится, когда теперь дворы колодцы облагораживают, город наш изначально фасадным был построен, и этом мрачняке есть свое очарование. Хотя, живущих в этих дворах людей, я понимаю, сама не хочу жить окнами в колодец))))))
Комментарий удален.Почему?
Юлия Михайловна)))В ответ на Dirlidu
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
На Советских и Красноармейских еще есть такие парадники, хотя лет шесть назад на Каменностровском зашла в подъезд и ахнула, все старое и такое вот наполовину разрушенное, но в то же время с тем еще дореволюционным ареолом. Удивилась, что не оприходовали до сих пор домик)))
Светочек
Детство для меня это прежде всего игры во дворе:классики,прыгалки,казаки-разбойники.Сейчас еще вспомнила,мне было лет 10,к нам приехал чешский лунапарк,и тогда я первый раз в жизни попробовала жвачку Турбо.До сих пор вкус помню.
elena.platova
Меня на лето отсылали бабушке. Она тогда жила в частном доме (его после снесли и там уже целый квартал 9-тиэтажек выстроен) В Пролетарском районе Тулы.
Я обожала играть в сарае. Там стояли высоченные поленницы дров. Мы внутри вынимали дрова так, чтоб получились проходы и играли в войнушки.
Сейчас с ужасом думаю: а ну как эти дрова бы обрушились????Вот дура была!
elena.platova
У меня сын этим летом был на форуме на Селигере. Там тоже играли песни Цоя!!!!
Я под них ходила беременной, а спустя 20 лет для другого поколения они по прежнему актуальны!
Dmitry Sergeev
Не помню своего детства вообще.
Ирина Овчинникова VВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Не помню своего детства вообще.
СсылкаПожаловаться
странно.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем