Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родственики

Возникла проблемка и незнаю как ее решить без потерь.
У меня семья муж и взрослый сын. С моей стороны есть сестра обеспеченная с 3 детьми и 2 внука ,а у мужа многодетная семья и куча племянников и внуков человек 40.Так вот с моей стороны то свадьбв ,то рождения и т.д все приглашают и это получается но очень накладно и с мужей постоянно звонят то родился то попал в больницу и т.д.и всех надо поздравить ,помочь.Для нас это просто стало накладно и даже очень для себя любимых. Если всех поздравлять и помогать не остается денег. Как вести себя в этом случае и тактично отказывать в приглашениях и помощи. мат помощи? Вроде всех жалко.

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
миром измазанаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет мы не пьем и не любим шумные компании и не празднуем.Стараемся уехать на отдых.Да были случаи когда приперло и ведь ни кто не помог ни как. А да сестра дала взаймы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А при чем здесь пьем-не пьем??? Позвоните им и скажите,что сломали руку,работать не можете,нужна операция,денег нет, Что они Вам скажут? От сюда и пляшите!!! Они откажут и Вы с легким сердцем от них откреститесь!Зачем нужны такие родственники,если не помогают и не поддерживают друг друга?
Вика ЦветоваВ ответ на миром измазана
миром измазана
А при чем здесь пьем-не пьем??? Позвоните им и скажите,что сломали руку,работать не можете,нужна операция,денег нет, Что они Вам скажут? От сюда и пляшите!!! Они откажут и Вы с легким сердцем от них откреститесь!Зачем нужны такие родственники,если не помогают и не поддерживают друг друга?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ужасный совет, на себя наговаривать, капец...
Аноним
Просто накипело. Два дня назад был конфликт.Мы за месяц собирались на базу отдыха у на юбилей свадьбы.А у родственников в этот день у племянника день рождения и через день у внука месяц мы всех кинули и уехали и начались обиженки.а да еще мужу позвонили что племянник шею свернул и в больнице нужны деньги.
Екатерина НовиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Просто накипело. Два дня назад был конфликт.Мы за месяц собирались на базу отдыха у на юбилей свадьбы.А у родственников в этот день у племянника день рождения и через день у внука месяц мы всех кинули и уехали и начались обиженки.а да еще мужу позвонили что племянник шею свернул и в больнице нужны деньги.
СсылкаПожаловаться
Пожалеть племяника и положить трубку. Мы так родствеников отучили. Они названивали то один ногу сломал, то второй палец вывернул. Помогите деньгами. Мы стали говорить. Очень жаль и клали трубку
Екатерина Новикова
Пожалеть племяника и положить трубку. Мы так родствеников отучили. Они названивали то один ногу сломал, то второй палец вывернул. Помогите деньгами. Мы стали говорить. Очень жаль и клали трубку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Муж так и сказал , а мне вроде не удобно говорю вышли денег, а с другой стороны от них помощи ноль были случаи.Он говорит у меня нет лишних средств матери помочь ,а ты говоришь вышли.Что делать?
Екатерина НовиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Муж так и сказал , а мне вроде не удобно говорю вышли денег, а с другой стороны от них помощи ноль были случаи.Он говорит у меня нет лишних средств матери помочь ,а ты говоришь вышли.Что делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я еще добавлятб стала "Денег нет. Но вы держитесь" иначе не избавишся. А брат мой говорит так. "Для меня на первом месте мой ребенок и жена вы дорогие родственники на 10 месте будут лишние дееньги вышлю если нет то не обесуйте"
Екатерина Новикова
Я еще добавлятб стала "Денег нет. Но вы держитесь" иначе не избавишся. А брат мой говорит так. "Для меня на первом месте мой ребенок и жена вы дорогие родственники на 10 месте будут лишние дееньги вышлю если нет то не обесуйте"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы правы и ваш брат .Наверное надо себя переучить и взглянуть на жизнь по новому.
Екатерина НовиковаВ ответ на Аноним
Аноним
А вы правы и ваш брат .Наверное надо себя переучить и взглянуть на жизнь по новому.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Переучивайте. Наших бабушка приучила что мы и поздравим и подарок дорогой подарим и деньги дадим. Вот мы и мучаемся теперь. Ну ниче уже меньше названивают и требуют. Все равно фиг чего получат. У нас свои семьи и лишать их денег из за родствеников мы не будем.
ДачницаВ ответ на Аноним
Аноним
А вы правы и ваш брат .Наверное надо себя переучить и взглянуть на жизнь по новому.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чтобы определиться.У нас существуют наследники первой очереди : родители,дети,муж. Вот им и надо помогать!
Елена МангоВ ответ на Аноним
Аноним
Муж так и сказал , а мне вроде не удобно говорю вышли денег, а с другой стороны от них помощи ноль были случаи.Он говорит у меня нет лишних средств матери помочь ,а ты говоришь вышли.Что делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слушать мужа.
Brabus BrabusВ ответ на Аноним
Аноним
Просто накипело. Два дня назад был конфликт.Мы за месяц собирались на базу отдыха у на юбилей свадьбы.А у родственников в этот день у племянника день рождения и через день у внука месяц мы всех кинули и уехали и начались обиженки.а да еще мужу позвонили что племянник шею свернул и в больнице нужны деньги.
СсылкаПожаловаться
Племяннику здоровьица пожелать, у него есть мама и папа, и полис ОМС, вот пусть и воспользуется помощью ближайшей родни и услугами бесплатной , согласно Конституции, медицины.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Brabus Brabus
Brabus Brabus
Племяннику здоровьица пожелать, у него есть мама и папа, и полис ОМС, вот пусть и воспользуется помощью ближайшей родни и услугами бесплатной , согласно Конституции, медицины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Аннета АнаньеваВ ответ на Аноним
Аноним
Просто накипело. Два дня назад был конфликт.Мы за месяц собирались на базу отдыха у на юбилей свадьбы.А у родственников в этот день у племянника день рождения и через день у внука месяц мы всех кинули и уехали и начались обиженки.а да еще мужу позвонили что племянник шею свернул и в больнице нужны деньги.
СсылкаПожаловаться
Племянник в свой день рождения свернул шею?
АнонимВ ответ на Аннета Ананьева
Аннета Ананьева
Племянник в свой день рождения свернул шею?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет.Это с моей стороны два было день рождения ,а мужа племянник шею свернул.
Аннета АнаньеваВ ответ на Аноним
Аноним
Нет.Это с моей стороны два было день рождения ,а мужа племянник шею свернул.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я мужу иногда говорю, с этими юбилеями, свадьбами сплошное банкротство. Лучше бы забывали нас позвать :)
♥♥♥Нурик♥♥♥
Вы их сами приучили, что еще сказать..? Когда просят говорите что у вас самих долги и свободных средств нет. День рождения я вообще не считаю за супер праздник,тем более у родственников. Только самых близких поздравляю и хожу к ним..
АнонимВ ответ на ♥♥♥Нурик♥♥♥
♥♥♥Нурик♥♥♥
Вы их сами приучили, что еще сказать..? Когда просят говорите что у вас самих долги и свободных средств нет. День рождения я вообще не считаю за супер праздник,тем более у родственников. Только самых близких поздравляю и хожу к ним..
СсылкаПожаловаться
Я тоже так считаю ,но моя сестра обеспеченная и любит гульнуть на широкую ногу ,а потом и еще осудить кто сколько подарил и подарили ли вообще .Понты. В прошлый год они закатили две с интервалом 1 месяц раскошные свадьбы у своих детей ,да ладно по сусеком поскребла сходили хоть это и накладно даже сборы.В этом году у них родились детки один за другим опять показательные встречины с огромными охапками цветов... ,что делать поздравили ,дак и день рождения еще никто не отменял у всех идут по очереди и это уже но совсем накладно.
Аннета АнаньеваВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже так считаю ,но моя сестра обеспеченная и любит гульнуть на широкую ногу ,а потом и еще осудить кто сколько подарил и подарили ли вообще .Понты. В прошлый год они закатили две с интервалом 1 месяц раскошные свадьбы у своих детей ,да ладно по сусеком поскребла сходили хоть это и накладно даже сборы.В этом году у них родились детки один за другим опять показательные встречины с огромными охапками цветов... ,что делать поздравили ,дак и день рождения еще никто не отменял у всех идут по очереди и это уже но совсем накладно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Придумывайте отговорки. Плохо чувствую себя, фин .проблемы не могу прийти.
♥♥♥Нурик♥♥♥В ответ на Аноним
Аноним
Я тоже так считаю ,но моя сестра обеспеченная и любит гульнуть на широкую ногу ,а потом и еще осудить кто сколько подарил и подарили ли вообще .Понты. В прошлый год они закатили две с интервалом 1 месяц раскошные свадьбы у своих детей ,да ладно по сусеком поскребла сходили хоть это и накладно даже сборы.В этом году у них родились детки один за другим опять показательные встречины с огромными охапками цветов... ,что делать поздравили ,дак и день рождения еще никто не отменял у всех идут по очереди и это уже но совсем накладно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ваша сестра привыкла жить на широкую ногу и вас обязывает, причем не важно каким способом, влезете ли вы в долги или ограбите кого ни будь, главное вынь и полож ..
АнонимВ ответ на ♥♥♥Нурик♥♥♥
♥♥♥Нурик♥♥♥
Ну ваша сестра привыкла жить на широкую ногу и вас обязывает, причем не важно каким способом, влезете ли вы в долги или ограбите кого ни будь, главное вынь и полож ..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да это точно.Мы просто обязаны поздравить.
♥♥♥Нурик♥♥♥В ответ на Аноним
Аноним
Да это точно.Мы просто обязаны поздравить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну поздравлять нужно, но заваливать подарками и деньгами это другая тема.
АнонимВ ответ на ♥♥♥Нурик♥♥♥
♥♥♥Нурик♥♥♥
Ну поздравлять нужно, но заваливать подарками и деньгами это другая тема.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я всегда поздравляю .Тут говорится про материальные поздравления и хождения по гостям,и прошения денег.
♥♥♥Нурик♥♥♥В ответ на Аноним
Аноним
Я всегда поздравляю .Тут говорится про материальные поздравления и хождения по гостям,и прошения денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы слишком добрые и не умеете отказывать, боитесь обидеть. А они не боятся ,потому что эгоисты
Елена МангоВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже так считаю ,но моя сестра обеспеченная и любит гульнуть на широкую ногу ,а потом и еще осудить кто сколько подарил и подарили ли вообще .Понты. В прошлый год они закатили две с интервалом 1 месяц раскошные свадьбы у своих детей ,да ладно по сусеком поскребла сходили хоть это и накладно даже сборы.В этом году у них родились детки один за другим опять показательные встречины с огромными охапками цветов... ,что делать поздравили ,дак и день рождения еще никто не отменял у всех идут по очереди и это уже но совсем накладно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не стоит равняться на сестру. Что можете , то и подарила. В любом случае всем ясно, что бедная родственница, это Вы. Животе без проблем, пусть, кто хочет, обижается, это их дело, животе, как вам удобно и приятно. Вы и так многим помогали и поздравляли, и куда это ушло? При первой возможности на вас обиделись.
Brabus BrabusВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже так считаю ,но моя сестра обеспеченная и любит гульнуть на широкую ногу ,а потом и еще осудить кто сколько подарил и подарили ли вообще .Понты. В прошлый год они закатили две с интервалом 1 месяц раскошные свадьбы у своих детей ,да ладно по сусеком поскребла сходили хоть это и накладно даже сборы.В этом году у них родились детки один за другим опять показательные встречины с огромными охапками цветов... ,что делать поздравили ,дак и день рождения еще никто не отменял у всех идут по очереди и это уже но совсем накладно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так если у нее доход позволяет - пусть шикует, а вы если купите охапку цветов 150 штук, то потом 2 недели будете лапу сосать, условно говоря. Вы ей объясните, что у вас уровень дохода разный, и вы не в состоянии тратиться свыше определенного лимита. Не устраивает если их это-можно вовсе не ходить никуда на их дни рождения, поздравить смс или по телефону.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем