Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родственики

Возникла проблемка и незнаю как ее решить без потерь.
У меня семья муж и взрослый сын. С моей стороны есть сестра обеспеченная с 3 детьми и 2 внука ,а у мужа многодетная семья и куча племянников и внуков человек 40.Так вот с моей стороны то свадьбв ,то рождения и т.д все приглашают и это получается но очень накладно и с мужей постоянно звонят то родился то попал в больницу и т.д.и всех надо поздравить ,помочь.Для нас это просто стало накладно и даже очень для себя любимых. Если всех поздравлять и помогать не остается денег. Как вести себя в этом случае и тактично отказывать в приглашениях и помощи. мат помощи? Вроде всех жалко.

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Vikki
Ссылаясь на занятость)
Аноним
Обиды и упреки,с моей стороны ,сестра живет в одном городе со мной.А с мужниной все по телефону звонят просят.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
Обиды и упреки,с моей стороны ,сестра живет в одном городе со мной.А с мужниной все по телефону звонят просят.
СсылкаПожаловаться
скажите помочь материально никак не можем: кредит сыну выплачиваете, не уточняйте на что или внукам так же без уточнения. Если физически просят помочь: спина болит, голова и тп. Три раза откажете - просить перестанут
Хочу на БалиВ ответ на Аноним
Аноним
Обиды и упреки,с моей стороны ,сестра живет в одном городе со мной.А с мужниной все по телефону звонят просят.
СсылкаПожаловаться
У меня мама с многодетной семьи редко кто помогал друг другу, исключение похороны, тогда все соберутся, но это бывает очень редко
джульеттаВ ответ на Аноним
Аноним
Обиды и упреки,с моей стороны ,сестра живет в одном городе со мной.А с мужниной все по телефону звонят просят.
СсылкаПожаловаться
кажется у вас муж кавказец с кучами родственников
Brabus Brabus
Составить список тех, кого поздравлять будете. Несколько человек. И все. Такую толпу, что у вас , поздравлять, это пипец, только на поздравления будете работать. Тем более многодетные почти всегда значит малообеспеченные, в пень их всех. Сестру и ее детей поздравлять, а толпу мужа слать в лес.
АнонимВ ответ на Brabus Brabus
Brabus Brabus
Составить список тех, кого поздравлять будете. Несколько человек. И все. Такую толпу, что у вас , поздравлять, это пипец, только на поздравления будете работать. Тем более многодетные почти всегда значит малообеспеченные, в пень их всех. Сестру и ее детей поздравлять, а толпу мужа слать в лес.
СсылкаПожаловаться
Я так и делаю но и даже это становится накладно у них семья растет.
Екатерина НовиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Я так и делаю но и даже это становится накладно у них семья растет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они вашего ребенка поздравояют?
Екатерина Новикова
Они вашего ребенка поздравояют?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет у моего сына д рождения 3 января все уезжают.
Екатерина НовиковаВ ответ на Аноним
Аноним
нет у моего сына д рождения 3 января все уезжают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и все. Сестру поздравили. А племянники и так обойдуться.
Екатерина НовиковаВ ответ на Аноним
Аноним
нет у моего сына д рождения 3 января все уезжают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И правильно вам ниже советуют. Позвонили поздравили и все. Ну или сувенир какойни будь подарите и все. Нечего подарками заваливать и деньгами. Перетопчуться
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Екатерина Новикова
Екатерина Новикова
И правильно вам ниже советуют. Позвонили поздравили и все. Ну или сувенир какойни будь подарите и все. Нечего подарками заваливать и деньгами. Перетопчуться
СсылкаПожаловаться
История переписки5


Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
нет у моего сына д рождения 3 января все уезжают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а постфактус как приехали почему не поздравляют?
Не самая веселая Ангелина
а постфактус как приехали почему не поздравляют?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет.Только я постфактум делаю.А знаете до меня стало доходить , что ко мне реально потребительское отношение и самоутверждение за счет меня,в случае сестры.Буду учится говорить нет и дарить по возможности.Даже если и обсудят.
Вика ЦветоваВ ответ на Аноним
Аноним
Нет.Только я постфактум делаю.А знаете до меня стало доходить , что ко мне реально потребительское отношение и самоутверждение за счет меня,в случае сестры.Буду учится говорить нет и дарить по возможности.Даже если и обсудят.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Странная у вас сестра. Я своим племянникам дарю по возможности и никаких обид со стороны сестры.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет.Только я постфактум делаю.А знаете до меня стало доходить , что ко мне реально потребительское отношение и самоутверждение за счет меня,в случае сестры.Буду учится говорить нет и дарить по возможности.Даже если и обсудят.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
воот, и не бойтесь, позвонили сказали поздравляю и хватит, что за традиция качать из вас деньги. И, мои подруги, если я им делаю подарки на д/р, то и мне дарят при встрече как получится даже если прошло пол года и подарки, мы так привыкли, до тысячи, вроде внимание есть и не обременительно.
александр князевскийВ ответ на Аноним
Аноним
нет у моего сына д рождения 3 января все уезжают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
можно позже поздравить
Brabus BrabusВ ответ на Аноним
Аноним
Я так и делаю но и даже это становится накладно у них семья растет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ваших детей так же поздравляют? Вас? Мужа? Прям подарками и деньгами? Или в лучшем случае смс-ка или звонок? Прекращайте одаривать наглых бездельников, к вам на помощь не побегут они, и если муж у вас такой хм наивный, ему надо глазки раскрыть. Сестру поздравляйте, и все. 40 человек, кошмар, их по именам запомнить нереально, это в месяц несколько праздников, ужас просто. Материально одаривать пора прекращать.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я так и делаю но и даже это становится накладно у них семья растет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вас поздравляют?
Не самая веселая Ангелина
а вас поздравляют?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я специально лет 5 уезжаю на отдых на свой д рождения ,не люблю застолья.По смс.
Мари -АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Я специально лет 5 уезжаю на отдых на свой д рождения ,не люблю застолья.По смс.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот и вы так же - смс-поздравление и всё! Если муж возмутится, то так и скажите - меня смс-кой поздравили, ну и я так же. А что такого? (и глазками луп-луп
).
ДачницаВ ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
Ну вот и вы так же - смс-поздравление и всё! Если муж возмутится, то так и скажите - меня смс-кой поздравили, ну и я так же. А что такого? (и глазками луп-луп
).
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
Ну вот и вы так же - смс-поздравление и всё! Если муж возмутится, то так и скажите - меня смс-кой поздравили, ну и я так же. А что такого? (и глазками луп-луп
).
СсылкаПожаловаться
История переписки5

еще раз вы же помните о их празднике, поздравили и все!
миром измазана
А они Вам не помогают? На день рождения,новый год подарки присылают? Когда "припрет" Вы к кому пойдете? Или думаете всегда будете здоровы и богаты? Ну тогда всех на фиг,прекратить общение и прямо сказать,что Вы сами по себе и никто Вам не нужен!!!
АнонимВ ответ на миром измазана
миром измазана
А они Вам не помогают? На день рождения,новый год подарки присылают? Когда "припрет" Вы к кому пойдете? Или думаете всегда будете здоровы и богаты? Ну тогда всех на фиг,прекратить общение и прямо сказать,что Вы сами по себе и никто Вам не нужен!!!
СсылкаПожаловаться
Нет мы не пьем и не любим шумные компании и не празднуем.Стараемся уехать на отдых.Да были случаи когда приперло и ведь ни кто не помог ни как. А да сестра дала взаймы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем