Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родственная связь плохо ли хорошо ли?

Уважаемые дамы с праздником всех. Читаю вот форум , так часто девушки женщины обижаются на семью мужа.  СвЁкры, братья, сестры всякие  под ногами  путаются вечно. Хочу рассказать свою историю кому хватит сил после застолий  почитать милости прошу.
 Так вот я старшая сестра, воспитывала младшего брата когда мы остались одни. Мне было 18, ему 8. О личной жизни я конечно не думала, мне надо было учится, работать, пацана рАстить. Ушел он в армию , ждала его, думала вот вернется  полегче будет вдвоем . Приехал с армии   не один, привез девушку, сказали поженятся. Ну ладно.Квартирка у нас небольшая  двушка совместная. Ну  вот и стали жить  Я старая дева, и двое молодых. Гулянки день через день, все что то  отмечают. Ладно поженились, сыграли свадьбу, думала угомонятся. Опять что не день прихожу с работы  народу кучу, гулянка очередная. Пытаюсь поговорить с братом  не слышит, молодая косится ходит. Ну итог  невестка настаивает на размене, им 1 комнатная мне коммуналка. Так и заявила   вчера  Ты уже старая, никому не нужная   одна и в коммуналке  проживешь. Брат по началу что то там пытался возражать, но быстро умолк и все. В общем с утра  брат цветы жене подарил а про меня даже не вспомнил, в одной квартире, но это все ничего.Мне поставили  ультиматум   или я нахожу мужа  и выезжаю к нему  или размен  на их условиях.  Сходила  купила себе  цветы, бутылку вина  сижу и думаю  ...А может проще было бы сдать  брата в детдом и устраивать свою жизнь? что я получила в итоге? ничего  пустоту.  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
193
1345678
alexeyR
Продать,деньги пополам
Екатерина Мерк
Да понятно почему жена брата Вас не терпит. Вот по ситуации, она в этой квартире не кто и звать её ни как, а когда разменяетесь и если брат лоханется, и новое жильё оформит на обоих, вот тут она может и на развод и раздел имущества нажитого в законном браке. К кому тогда он придёт с поджатым "хвостом"?, правильно к родной сестре, снова кров делить над головой. На жалость надавит и примите, Вы же добрая и мягкая по натуре. Вы с братом в спокойной обстановке, без его жены, объясните что размен должен быть равноправный и свою долю он должен оформить на себя, а потом жену может прописать, если захочет. Но по закону уже это жильё не сможет делить, она к нему не имеет отношения, это же не совместно купленное или нажитое, а его доля от наследства.
Elena Ilyhina
плохо что тебя обижают родные и когда идет неблагодарность с их стороны...Вы не поддавайтесь на их ухишрения...это Ваша с братом квартира и никого больше...он молодой пусть зарабатывает на квартиру....а отбирать у сестры последнее грех....не отчаивайтесь и не поддавайтесь....или при размене Вам однушку а им пусть заработают и покупают себе то что хотят....
Леокадия
А почему Вы сразу расписываетесь в собственном бессилии? Хорошо разводить руками и говорить- Я же мямля! Для всех хорошей не будешь. А этак они с Вами, что захотят, то и сделают! Проявите уже характер. Пусть знают кто кошка, а кто мышка! Вы молодая женщина. Устраивайте свою судьбу. Хватит о братце печься. Видно, избаловали Вы его, жалели. А надо было дрючить деньи ночь. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Не поможете себе сами- съедят они Вас и не подавятся!!!
Юлия Ватанабе
Ув.аноним! Быстро надо в вашей ситуации бежать к юристу или нотариусу,посоветоваться и потом думать, что надо делать в вашей ситуации.Есть и бесплатные консультации по интернету( надо поискать просто в интете вам). Если вы совсем остались одни-это не повод, что бы себя в обиду давать! Даже и брату и невестке вашей! Жизнь одна-люби ее... И она дается всего один лишь раз!только один! Второй-никогда не будет! Так что наслаждайтесь! У меня подруги многие вышли замуж только после 33-35 лет в первый раз! И детишек родили и нормально живут!а проблемы будут всегда и везде! И еще! С праздникам вас! Никогда не вешайте нос и держите хвост пистолетом!
Олеся ЗагоровскаяВ ответ на Юлия Ватанабе
Юлия Ватанабе
Ув.аноним! Быстро надо в вашей ситуации бежать к юристу или нотариусу,посоветоваться и потом думать, что надо делать в вашей ситуации.Есть и бесплатные консультации по интернету( надо поискать просто в интете вам). Если вы совсем остались одни-это не повод, что бы себя в обиду давать! Даже и брату и невестке вашей! Жизнь одна-люби ее... И она дается всего один лишь раз!только один! Второй-никогда не будет! Так что наслаждайтесь! У меня подруги многие вышли замуж только после 33-35 лет в первый раз! И детишек родили и нормально живут!а проблемы будут всегда и везде! И еще! С праздникам вас! Никогда не вешайте нос и держите хвост пистолетом!
СсылкаПожаловаться
Правильно, правильно. Вот я сына родила год назад, мне 36. Женщины и в 45 рожают. Надо за себя бороться, а не пускать дело на самотек. Брату всего лишь 20, он глупый зажравшийся щенок. Его обвести вокруг пальца и ткнуть в собственную яму - раз плюнуть.
Ольга НВ ответ на Юлия Ватанабе
Юлия Ватанабе
Ув.аноним! Быстро надо в вашей ситуации бежать к юристу или нотариусу,посоветоваться и потом думать, что надо делать в вашей ситуации.Есть и бесплатные консультации по интернету( надо поискать просто в интете вам). Если вы совсем остались одни-это не повод, что бы себя в обиду давать! Даже и брату и невестке вашей! Жизнь одна-люби ее... И она дается всего один лишь раз!только один! Второй-никогда не будет! Так что наслаждайтесь! У меня подруги многие вышли замуж только после 33-35 лет в первый раз! И детишек родили и нормально живут!а проблемы будут всегда и везде! И еще! С праздникам вас! Никогда не вешайте нос и держите хвост пистолетом!
СсылкаПожаловаться
Да фильм она пересказала, по России1 в 8-00 показывали сегодня
Елена ПавловаВ ответ на Ольга Н
Ольга Н
Да фильм она пересказала, по России1 в 8-00 показывали сегодня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дааааа-а? Вот, зараза.
Олеся ЗагоровскаяВ ответ на Ольга Н
Ольга Н
Да фильм она пересказала, по России1 в 8-00 показывали сегодня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Че за фильмец? Ну народ...
Анонимка
А какие документы у вас на квартиру? Она в собственности? Или неприватизированная? Если неприватизирированная, и невестка уже прописалась, то все, будет по ёё. Если в собственности, то за дверь ее с помощью полиции.
Ольга НВ ответ на Анонимка
Анонимка
А какие документы у вас на квартиру? Она в собственности? Или неприватизированная? Если неприватизирированная, и невестка уже прописалась, то все, будет по ёё. Если в собственности, то за дверь ее с помощью полиции.
СсылкаПожаловаться
фильм это
Ольга Н
Это ж сюжет утреннего фильма !Любовь с испытательным сроком" сегодня с утра пораньше смотрела. Бли-и-и-н, из ТВ темы высасывают....
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ольга Н
Ольга Н
Это ж сюжет утреннего фильма !Любовь с испытательным сроком" сегодня с утра пораньше смотрела. Бли-и-и-н, из ТВ темы высасывают....
СсылкаПожаловаться
И чем закончилось?
Елена ПавловаВ ответ на Ольга Н
Ольга Н
Это ж сюжет утреннего фильма !Любовь с испытательным сроком" сегодня с утра пораньше смотрела. Бли-и-и-н, из ТВ темы высасывают....
СсылкаПожаловаться
А зачем? Им что, деньги платят за темы? мне интересно.
Дарина Бастова
По суду всё будет разделено пополам между вами и братцем. Так что все, к сожалению, в коммуналке окажетесь при таком раскладе
Любовь Орлова
Прочитала все комменты. Тролль это, а не автор. Не дает ни одного ответа на действительно принципиальные вопросы, но умело поддакивает и жалуется.
Nataliiiii
Прикольно! Я тоже недавно смотрела этот фильм ))))) Вы хоть бы немного изменили бы сюжет))))
Татьяна Волк
Много зависит от того, как и когда оформлено право собственности на Ваше совместное с братом жилье. Если Вы и Ваш брат совместно приватизировали Вашу квартиру, то Ваша невестка после свадьбы ни на Вашу долю, ни на долю Вашего брата права не имеет. Но Ваш брат имеет право прописать свою официальную жену на свою территорию без Вашего согласия, просто поставив Вас в известность. Если Ваше жилье находится в ведомственной (муниципальной) собственности, то ни Вы, ни Ваш брат, а тем более невестка, продать или обменять жилье не имеете права. Другое дело, если не сложились отношения, очень трудно будет совместное проживание. Рекомендую консультацию юриста по жилищным отношениям.
Екатерина Чернова
Конечно проще было сдать в детдом.Задним умом каждый крепок.Вы думайте что тепрь делать.С какого уя размен должен быть на их условиях?Подавайте в суд.И разьезжайтесь по суду.Пусть уж тогда всем коммуналки.Хотят другое,молоды,здоровы и востребованы-отлично,вот пусть недостающее и зарабатывают ,чтоб две однушки вышло.
olesia olesia
Вы старая ? Вам 28 лет всего. Им по дурости так кажется. Брат купит с ней квартиру и ей уже половина при разводе. Им всего то лет... Глупый брат у вас. Духом не падайте
Оленька
обратитесь к хорошему юристу - он так уест ваших родственников что они сами без штанов останутся...обнаглели совсем...
Наталия Волкова
Не падайте духом! Последнее дело! На брата не злитесь: мужики быстро под каблуком оказываются. Сходите к грамотному адвокату, посоветуйтесь. В конце концов уговорите кого-нибудь из своих знакомых, да покрепче, на фиктивный брак (лучше, конечно настоящий) поставьте молодых на место, и разменяйте квартиру по справедливости. Вы хороший человек, вам , обязательно, повезет.
Феечка
я старшая сестра и у меня есть младший брат (у нас родители живы-здоровы) всегда с ним возилась,гуляла,делилась всем...парень подрос после армии сразу пошел в загс с девицей которая при пузе под нос условия ставила в загс пойдет только при условии если им наши родители квартиру купят))))квартира у нас 2-ка хорошая с братом была нам ее бабушка подарила (мы жили с нашими родителями в 3-ке))))так вот мне мой любимый брат в глаза заявил зачем тебе отдельная квартира живи с родителями ты же старая дева))) мне на тот момент 24 года было ему 20 неумный брат у меня оказался...хорошо мои родители адекватные люди для них дети равны попытались квартиру продать и купить каждому что-то но как раз понеслось цены росли каждую неделю в итого решили квартиру мне я отдаю половину ее стоимости брату все довольны))) так вот автор объясните молодым, что вы заберете половину суммы от продажи вашей совместной квартиры и пусть что хотят себе то и покупают, а еще имеете право выкупить долю брата и пусть катятся подальше
Марфа
Судя по комментариям, вам самой нравится быть в состоянии жертвы, нравится оправдывать братца и упиваться своим одиночеством... Ничто не мешает вам напомнить, что вы - хозяйка, а н пришлая девка, да и продать квартиру и купить себе отдельное жилье, пусть даже в ипотеку, ничего не мешает. Страдайте дальше!
Татьяна Родькина
Тема затронута для тех, кто в подобной ситуации. Я все коменты прочитала. Теперь ещё раз обдумаю и решусь на конец то. Аноним, спасибо за темы. Они интересны.
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем