Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родственная связь плохо ли хорошо ли?

Уважаемые дамы с праздником всех. Читаю вот форум , так часто девушки женщины обижаются на семью мужа.  СвЁкры, братья, сестры всякие  под ногами  путаются вечно. Хочу рассказать свою историю кому хватит сил после застолий  почитать милости прошу.
 Так вот я старшая сестра, воспитывала младшего брата когда мы остались одни. Мне было 18, ему 8. О личной жизни я конечно не думала, мне надо было учится, работать, пацана рАстить. Ушел он в армию , ждала его, думала вот вернется  полегче будет вдвоем . Приехал с армии   не один, привез девушку, сказали поженятся. Ну ладно.Квартирка у нас небольшая  двушка совместная. Ну  вот и стали жить  Я старая дева, и двое молодых. Гулянки день через день, все что то  отмечают. Ладно поженились, сыграли свадьбу, думала угомонятся. Опять что не день прихожу с работы  народу кучу, гулянка очередная. Пытаюсь поговорить с братом  не слышит, молодая косится ходит. Ну итог  невестка настаивает на размене, им 1 комнатная мне коммуналка. Так и заявила   вчера  Ты уже старая, никому не нужная   одна и в коммуналке  проживешь. Брат по началу что то там пытался возражать, но быстро умолк и все. В общем с утра  брат цветы жене подарил а про меня даже не вспомнил, в одной квартире, но это все ничего.Мне поставили  ультиматум   или я нахожу мужа  и выезжаю к нему  или размен  на их условиях.  Сходила  купила себе  цветы, бутылку вина  сижу и думаю  ...А может проще было бы сдать  брата в детдом и устраивать свою жизнь? что я получила в итоге? ничего  пустоту.  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
193
145678
Матильда
Боже ты мой , Вам всего 31 год , ещё замуж успеете и родить не одного ребёнка . Если только сопли не жевать , а поставить перед собой цель " замуж и дети " , ну или просто ребёнок для себя - это уж вам решать . А эту сучку ( невестку) на место надо ставить из начально . И вообще поставьте свои условия .
Du martin Bouillard
Гаденыш неблагодарный! В который раз убеждаюсь - не надо ни чем жертвовать даже для родственников! И этой хабалке так и заявите - ни каких коммуналок! Только однокомнатная квартира Вам! Хочет - пусть сама уматывает в коммуналку! И попробуйте устроить свою личную жизнь - Вы заботливая,таких мужчины любят
Наталья ЛеоноваВ ответ на Du martin Bouillard
Du martin Bouillard
Гаденыш неблагодарный! В который раз убеждаюсь - не надо ни чем жертвовать даже для родственников! И этой хабалке так и заявите - ни каких коммуналок! Только однокомнатная квартира Вам! Хочет - пусть сама уматывает в коммуналку! И попробуйте устроить свою личную жизнь - Вы заботливая,таких мужчины любят
СсылкаПожаловаться
Вот, точно: выйти замуж, родить двойню и выжить эту гадкую семейку из квартиры.
Юлия ВатанабеВ ответ на Du martin Bouillard
Du martin Bouillard
Гаденыш неблагодарный! В который раз убеждаюсь - не надо ни чем жертвовать даже для родственников! И этой хабалке так и заявите - ни каких коммуналок! Только однокомнатная квартира Вам! Хочет - пусть сама уматывает в коммуналку! И попробуйте устроить свою личную жизнь - Вы заботливая,таких мужчины любят
СсылкаПожаловаться
молодец написала!!!
Du martin BouillardВ ответ на Юлия Ватанабе
Юлия Ватанабе
молодец написала!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо ) :-)
Наталья Леонова
Можно было и сдать, но вас бы совесть замучила. Предложите им другой вариант размена: вам однушку, а им коммуналку.
Сова Полярная
при таком раскладе (размен пополам с братом!), как бы "братова половина" не ушла.. а он, по прошествии времени к вам не пришел, ушлая невестка попалась...
приходится такое наблюдать периодически. неплохо бы воспользоваться консультацией грамотных юристов, как лучше ему оформить "свою половину" после размена..
Оксана Каняшина
ответ: нельзя забывать о себе и посвящать кому-то всю свою жизнь!
Светлана
Так у вас равные доли. А его жена совсем не при чем.
Она в замуж вышла в квартиру. Так что пусть заткнётся.
Им надо отдельную ну вот пусть и снимают себе.
А ты давай хоть найми кого-нибудь мужика и пусть будет приходить к тебе
и ставить их на место. Или действительно найди. И живите все вместе.
И пусть он ещё к невестке пристает. Грязно при чём.
Татьяна Иванова
Берите у брата согласие на продажу. Хату продавайте, купите себе однушку, остальное отдайте брату - пусть сам себе покупает. На это время - примерно месяц снимите им отдельное жилье.
Постарайтесь чтобы он не знал места новой вашей хаты. Все связи с ним на время после отдачи денег оборвите. Это единственно правильное что вы сможете сделать.
Лагерта Лодброк
Делить по суду пополам, ни ему ни вам. Много хочет, мало получит!
Рокс
Уже не сдали, вырастили, видно, избаловали его, за что и получили... Сочувствую Вам, но на размен не идите!!! Не нравится-пусть снимают, и не пусть, а требуйте! Вы его поднимали. А сами быстро знакомиться с мужчинами-начинайте жить для себя!!!
Aбдувахид Рустамов
Проучите брата - по-любому у вас есть кто то близкий который по советует что нибудь правильное .. Брат должен понять если его жена сейчас такая то он сам в будущем может оказаться на улице.. Продайте квартиру получите половину и пусть живут как хотят я уверен они потратят эти деньги быстро а вы купите Где нибудь загородом дешёвый дом..
Евгения Шапошникова
Ни в коем случае не идите на поводу у брата с женой! Делайте всё по закону! И не расстраивайтесь по поводу неблагодарности брата по отношению к Вам, главное Вы всё сделали по совести, не надо копить в себе обиду на него, это разрушает в первую очередь Вас. Всё наладится, но со временем. Ваш брат всё поймет и осознает, но позже. А Вы никакая не старая и жизнь не прошла!!! Сейчас вообще тенденция - семьей обзаводиться после 30 лет. Не сдавайтесь! Вы сильная, иначе не смогли бы брата вырастить!! Верьте в себя!
Ольга
Брат молодой совсем,гормоны бушуют и жена ему в данный момент важнее,хоть он вас тоже любит,но по-другому.Так что не обижайтесь на него... По закону у вас равные доли,значит деньги от продажи делить поровну.
Сейко
Занять жесткую позицию. Сказать брату (сноха вообще не в счет, она "ноль";), что Вас все устраивает. А если им что-то не нравится, пускай ищут вариант лучше и съезжают. Хватит сюсюкаться! Пускай сноха квартиру своих родителей делит, а не Вашу!
Стэн
Я так понимаю что вы больше переживаете не за квартиру, а за отношения с братом. Почему-то это здесь все меркантильные комментаторы упустили. К сожалению, если пошли такие претензии, то с братом вам придется расстаться. Я понимаю, что это трудно, вы в него вложили душу и средства, но он этого не понимает. Поймет только тогда, когда его собственные дети захотят выселить его из его квартиры. Как это ни грустно, но всегда одно и то же.
У меня была похожая ситуация с сестрой. она считала что квартиру родителей почему-то я должен оставить ей, когда самому жить негде. Пришлось делить по закону, но больше мы не общаемся.

А по поводу дележа - вы так и не написали приватизированная она у вас или нет. Если приватизированная, то всё более-менее хорошо. Просто делите в соответствии с собственностью. Если еще не приватизировали, то тут хуже. Не помню как сейчас законодательство, надо ли ему спрашивать вашего разрешения на прописку жены, но как только он её пропишет, она станет владельцем доли в квартире. А еще они могут чтобы вас выжить быстренько заделать ребенка. Прописать ребенка уже вашего разрешения точно не надо спрашивать. И тогда уже вам совсем маленькая долька останется.
натахари
вам надо разъезжаться....продавайте...деньги пополам...а дальше кто как распорядится капиталом
Стэн
А еще, если вы живете в небольшом городке, то у вас всегда рядом с городом совсем не дорого продается куча участков со старыми домами. В таком доме можно немного пожить, или сразу построить что-нибудь новое. Ну а если вы в Питере или Москве, то студия.
наталья мельникова
гоните их в шею
Ирина Пазухина
Мне вас так жаль, вы сильная я в вас верю
Ольга Алешина
Прежде всего надо адекватно распределить роли. Вы не мама, а старшая сестра. Были вместо мамы, пока брат был ребёнком, а теперь он взрослый человек, раз жениться сподобился. Насколько я понимаю, ему 21 год всего, ещё успеет и развестись с молодой женой, и снова жениться... Вам надо с ним разъехаться, но не из-за невестки, а просто ради себя, иначе вы никогда свою личную жизнь не устроите. Вот и примите решение сами, всё хорошенько продумав, а молодых поставьте перед фактом - имеете на это полное моральное право, раз они вам ультиматумы выдвигают.
ХХХ
идите к нотариусу и узнайте какая ваша доля, а какая принадлежит брату. и как можно быстрее разменивайте квартиру. и не соглашайтесь на их условия! сноха прописана? если нет - вы вправе на законном основании выкинуть её оттуда. шумят после 21.00? вызывайте полицию, какая тут может быть жалость и сочувствие, когда с вами не считаются. условия они ещё ставить будут, во наглость! и не соглашайтесь на коммуналку, вначале к нотариусу сходите, может это брату меньшая доля положена. в конце концов у снохи тоже есть родители, пусть к ним п...дуют, не пропадут. очень больно, когда близкий предает, но может это знак судьбы? что пора взяться за себя и устраивать личную жизнь. вы и так брату дали что могли, мальчик взрослый, теперь о себе подумайте. от души желаю вам удачи!
Тирамису
будьте позлее что ли. если вы не захотите никакого обмена. совсем оборзели. использовал как прокладку. не давайте себя в обиду. если вы боец - что-нибудь придумайте. найдите якобы "мужа". Пусть их на место поставит. или вообще из хаты выкинут. пусть снимают. раз такие "умные".
Алена Алена
Да. как мне это знакомо. Тоже с сестрой 10 лет разницы, тоже воспитывала сама, мама сильно болела, а папаня пил. Помню, когда родилась она, для меня детство закончилось, пелёнки, какашки и т.д. Я рано, в 18 лет вышла замуж, пришлось повзрослеть, чтобы выжить. Помню, водила сестру по поликлиникам, в школу устраивала хорошую (была возможность, потому что я служила в милиции), ходила на собрания, потом с институтом и учёбой помогла. Потом родители умерли один за другим. Сестра тоже стала жить с парнем, он из семейки хапуг-торгашей с рынка. Знаю, что у него две квартиры и дом. Но квартиру родителей сестричка, думаю, что по наущению муженька, захапала себе. Никто в ней не живёт, сдаёт арендаторам. Когда у меня, после развода, сложилась непростая ситуация с жильём, она отказалась продавать родительскую квартиру и делить деньги, выяснилось, что что она втихую приватизировала её без моего согласия на себя (у неё есть для этого возможности, она регистратор в Росреестре, начальник отдела). Вот так. Пусть это будет на её совести.
Автору хочу сказать, что зачастую младшие воспринимают нас, как родителей, считают, что мы всем им обязаны. Хотя это не мы принимали решение о их появлении на свет и ни чем мы им не обязаны!
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем