Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

родственнички...

Сегодня приезжает к нам мамина сестра со своей семьёй... Приезжает она часто: раз в месяц... Вроде бы нормально проводим время,только после пару часов общения уже так хочется чтобы они уехали... Постоянно приходят с пустыми руками,а набивают животы у нас что даже и не знаю как они после этого встают из-за стола... На праздники дарят нам всякий ненужный хлам,а мы им всегда должны дарить вещи дорогие,иногда раза в 5 дороже...
А есть двоюродная сестра отца. Мама её жутко ненавидит но притворно улыбается ей постоянно... Всегда очень нам помогает... На праздники очень хорошие подарки... Я подружилась с её дочерью и мы намного близки чем просто родственники... Она мне и помогла найти работу (маме и не сказала что это её заслуга,а то начнётся такоое)... В общем отношения у нас с этой семьёй на 5+, не считая того что мама их недолюбливает...

А сейчас сижу и думаю: когда уже мама поймёт что папины родственники более благосклонны к нам чем её? И нужно ли отвечать взаимностью в отношениях с родственниками?
Чёрная Жемчужина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Чёрная Жемчужина
а я всегда дарю подарки с учётом ценового эквивалента...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гордиться тут нечем. Это махровое жлобство. Зачем вы вообще ходите на праздники с необходимостью что-то дарить, если при этом подсчитаете прибыли и убытки. Не ходите и не дарите.

Хотя, это неудивительно в свете того, что вы считаете, кто и сколько съел в родительском доме.
Чёрная Жемчужина
а я всегда дарю подарки с учётом ценового эквивалента...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда логичней исходить из процентного соотношения подарка и дохода.
Какой подарок ценнее - в 1% процент от дохода дарящего или в 10%? )))
диана дубцова
Как то не комильфо цену подарков сравнивать! Никогда бы не стала!
СсылкаПожаловаться
Про цену согласна,у каждого достаток. Но внимание однозначно нужно оказывать родне,в нашей семье это увы не соблюдается
Марь Иванна
Ой, у меня мама тоже все лицемерит-лицемерит, что безумно любит свою двоюродную сестру. А когда та не успеет отойти.. сплевывает после этих поцелуев в щеки.)))))))))))
Я толк не понимаю зачем вообще эта игра?
Никто не от кого не зависим. Зачем тогда притворяться.
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на Марь Иванна
Марь Иванна
Ой, у меня мама тоже все лицемерит-лицемерит, что безумно любит свою двоюродную сестру. А когда та не успеет отойти.. сплевывает после этих поцелуев в щеки.)))))))))))
Я толк не понимаю зачем вообще эта игра?
Никто не от кого не зависим. Зачем тогда притворяться.
СсылкаПожаловаться
я тоже не понимаю...
Марь ИваннаВ ответ на Чёрная Жемчужина
Чёрная Жемчужина
я тоже не понимаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))))))))))))
Причем, Я РЕАЛЬНО, НЕ ПОНИМАЮ В ЧЕМ ФИШКА-ТО, А????
Вот ЗАЧЕМ не завися не как друг друга, терпеть друг друга, молчать, тихо ненавидеть. Когда проще не общаться.
Никто от этого ничего вообще не потеряет.
Колобок и два жирафа
ты ж еще даже не работала нигде, подарки мама на свои покупала, да и папа наверное не возражал
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на Колобок и два жирафа
Колобок и два жирафа
ты ж еще даже не работала нигде, подарки мама на свои покупала, да и папа наверное не возражал
СсылкаПожаловаться
а папу никто и не спрашивал!
всё делается по маминому хотению
Колобок и два жирафаВ ответ на Чёрная Жемчужина
Чёрная Жемчужина
а папу никто и не спрашивал!
всё делается по маминому хотению
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот найдёшь себе подкаблучника, станешь мамой и будет тоже всё по-твоему велению-хотению))
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на Колобок и два жирафа
Колобок и два жирафа
вот найдёшь себе подкаблучника, станешь мамой и будет тоже всё по-твоему велению-хотению))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не дай Бог
Персефона АВ ответ на Чёрная Жемчужина
Чёрная Жемчужина
а папу никто и не спрашивал!
всё делается по маминому хотению
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А папа я Вам скажу и не хочет этим заморачиваться.
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на Персефона А
Персефона А
А папа я Вам скажу и не хочет этим заморачиваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он много раз уже с мамой ссорился по этому поводу...
да и сразу как они уезжают у нас скандал... даже в общении между ними преследуется неуважение к нашей семье
Персефона АВ ответ на Чёрная Жемчужина
Чёрная Жемчужина
он много раз уже с мамой ссорился по этому поводу...
да и сразу как они уезжают у нас скандал... даже в общении между ними преследуется неуважение к нашей семье
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мама любит свою сестру, и скорее всего у них взаимно, конечно, луче бы было при таокм раскладе встречатся им на нейтральной территории. Моя мама тоже к своим родственникам относилась раньше лучше....а теперь все состарились, многие обиды и радости нивелировались.
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на Персефона А
Персефона А
Мама любит свою сестру, и скорее всего у них взаимно, конечно, луче бы было при таокм раскладе встречатся им на нейтральной территории. Моя мама тоже к своим родственникам относилась раньше лучше....а теперь все состарились, многие обиды и радости нивелировались.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
просто у мамы нет ни одной подруги и сестра это единственный человек для по-болтать...
Персефона АВ ответ на Чёрная Жемчужина
Чёрная Жемчужина
просто у мамы нет ни одной подруги и сестра это единственный человек для по-болтать...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А зачем ей подруга, у неё есть сестра.
Чёрная Жемчужина
он много раз уже с мамой ссорился по этому поводу...
да и сразу как они уезжают у нас скандал... даже в общении между ними преследуется неуважение к нашей семье
СсылкаПожаловаться
История переписки4

да и сразу как они уезжают у нас скандал... даже в общении между ними преследуется неуважение к нашей семье


Это не ваше дело. Создадите свою семью- там и будете диктовать свои правила, и своих сестер и теть можете на порог своего дома вообще не пускать при малейшем подозрении в неуважении.
Елена Дакур
Потому что они родственники, родню не выбирают, вот такие, какие есть. Меркантильность в отношениях с родней нужно отбрасывать, все равно своя кровь ближе, какой бы сладкой не была чужая. Я бы на вашем месте получше с ними обращалась, большая семья - это богатство, хотя, решать вам.
amoremioВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Потому что они родственники, родню не выбирают, вот такие, какие есть. Меркантильность в отношениях с родней нужно отбрасывать, все равно своя кровь ближе, какой бы сладкой не была чужая. Я бы на вашем месте получше с ними обращалась, большая семья - это богатство, хотя, решать вам.
СсылкаПожаловаться
Потому что они родственники, родню не выбирают, вот такие, какие есть. Меркантильность в отношениях с родней нужно отбрасывать, все равно своя кровь ближе, какой бы сладкой не была чужая. Я бы на вашем месте получше с ними обращалась, большая семья - это богатство, хотя, решать вам.

очень спорный вопрос. я своих двоюродных-троюродных лет 20 не видела. у всех своя жизнь. кровь на сладость не проверяю))
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на amoremio
amoremio
Потому что они родственники, родню не выбирают, вот такие, какие есть. Меркантильность в отношениях с родней нужно отбрасывать, все равно своя кровь ближе, какой бы сладкой не была чужая. Я бы на вашем месте получше с ними обращалась, большая семья - это богатство, хотя, решать вам.

очень спорный вопрос. я своих двоюродных-троюродных лет 20 не видела. у всех своя жизнь. кровь на сладость не проверяю))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
++++++
Voce dolceВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Потому что они родственники, родню не выбирают, вот такие, какие есть. Меркантильность в отношениях с родней нужно отбрасывать, все равно своя кровь ближе, какой бы сладкой не была чужая. Я бы на вашем месте получше с ними обращалась, большая семья - это богатство, хотя, решать вам.
СсылкаПожаловаться
Ну, не скажите... У меня есть знакомая, имеет тучу родственников. Так, у них отношения красиво построены - она им ДОЛЖНА ВСЕМ, они тоже должны... требовать или даже, ставить перед фактом, что им надо. А сами ни разу с днюхой не поздравили, ни ее, ни ее сына. Мама этой знакомой тоже требует, чтобы она им угождала. Вот, зачем? - "А что люди скажут" И сколько таких примеров... На фиг, на фиг такую родню...
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на Voce dolce
Voce dolce
Ну, не скажите... У меня есть знакомая, имеет тучу родственников. Так, у них отношения красиво построены - она им ДОЛЖНА ВСЕМ, они тоже должны... требовать или даже, ставить перед фактом, что им надо. А сами ни разу с днюхой не поздравили, ни ее, ни ее сына. Мама этой знакомой тоже требует, чтобы она им угождала. Вот, зачем? - "А что люди скажут" И сколько таких примеров... На фиг, на фиг такую родню...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500
Колобок и два жирафа
и вообще отношения измеряются не только в денежном эквиваленте
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на Колобок и два жирафа
Колобок и два жирафа
и вообще отношения измеряются не только в денежном эквиваленте
СсылкаПожаловаться
ну да,конечно)))
Ник Валуев
Родственники это родственники. Семья.
`Ирис`
" Ты, Зин, постой, не трогай шурина, какой ни есть, а все ж родня,сама намазана-прокурена, смотри, дождесси у меняяя" В. Высоцкий, так, поржать))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем