Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родственнички

20 лет назад мои родители развелись.Разменяли трешку на двушку и однушку.В двушку поехал отец со своимм родителями.Квартиру оформили на бабушку.Через 10 лет умер дед.Потом заболела бабушка и на подмогу позвала племяннмцу из другого города.Со мной и моим ребенком бабушка общалась нормально.По прошествии времени наши отношения охладели с подачи племянницы.Бабушка на радостях написала на нее завещание.Недавно она умерла .Я с отцом сходила к нотариусу для открытия наследства.Там мы узнали,что квартира оформлена по договору ренты на племянницу.Теперь она кричит,что квартира ее и отец никаких прав на нее не имеет,потому что не учавствовал в приватизации .До чего родня бывает подлая ради квартиры!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
143
ЖужаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
только доказав, что отец инвалид можно долю отстоять, но как доказать, что он в квартире был безвылазно, а нотариуса прозевал? боюсь, что не поверят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там можно доказать, что бабушка была не в себе, когда подписывала завещание и что отцу-инвалиду нужно тогда жилье, раз этого его лишили.
МюмзикВ ответ на Жужа
Жужа
Там можно доказать, что бабушка была не в себе, когда подписывала завещание и что отцу-инвалиду нужно тогда жилье, раз этого его лишили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а тётка зря моталась лет десять за 600км за чужой бабкой го вно убирать???? да я бы им такой счёт выставила за работу сиделки, что хаты не хватит расплатиться!
ЖужаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
а тётка зря моталась лет десять за 600км за чужой бабкой го вно убирать???? да я бы им такой счёт выставила за работу сиделки, что хаты не хватит расплатиться!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что придумывать, не видя документов? Слабые места есть везде.
МюмзикВ ответ на Жужа
Жужа
Что придумывать, не видя документов? Слабые места есть везде.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня сосед три года судился с мужиком за ренту бабки, отсудил, но денег отдал немеряно, мужик все счета предъявил, полхаты всё равно пропало
ЖужаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
у меня сосед три года судился с мужиком за ренту бабки, отсудил, но денег отдал немеряно, мужик все счета предъявил, полхаты всё равно пропало
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Идиоты они. Когда речь идет о недвижимости, родной крови не существует. Это я по своим поняла давно поняла. Как можно было все на бабку оформлять? Маразм, еще чего-нидь как вот это, и пиши-пропало.
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
у меня сосед три года судился с мужиком за ренту бабки, отсудил, но денег отдал немеряно, мужик все счета предъявил, полхаты всё равно пропало
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А как можно взять на иждивение непенсионера и неинвалида??? Ладно,бабка под эти параметры подходила,а отец то не подходил.Ему на тот момент было 54 года
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
А как можно взять на иждивение непенсионера и неинвалида??? Ладно,бабка под эти параметры подходила,а отец то не подходил.Ему на тот момент было 54 года
СсылкаПожаловаться
История переписки7
взять можно кого угодно на иждивение )))) было бы желание, но у вас 7 лет прошло, так что в суде проблемы будут с доказательствами, а отца готовы взять себе и ухаживать ,если квартира племяннице отойдёт?
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
взять можно кого угодно на иждивение )))) было бы желание, но у вас 7 лет прошло, так что в суде проблемы будут с доказательствами, а отца готовы взять себе и ухаживать ,если квартира племяннице отойдёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Возьму.
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
Возьму.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Уважаю! Попробуйте договориться с племянницей, она ведь столько лет пахала на бабулю, ей тоже обидно. Вдруг у неё детей и наследников нет, а Вы за ней ухаживать будете
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Уважаю! Попробуйте договориться с племянницей, она ведь столько лет пахала на бабулю, ей тоже обидно. Вдруг у неё детей и наследников нет, а Вы за ней ухаживать будете
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У племянницы своих детей двое и внуков четверо.
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
У племянницы своих детей двое и внуков четверо.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ради них она столько лет и пахала....
ЭллаВ ответ на Жужа
Жужа
Что придумывать, не видя документов? Слабые места есть везде.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жужа не докажет уже,бабки нет.
ЖужаВ ответ на Элла
Элла
Жужа не докажет уже,бабки нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можно даже после смерти бабки. Мой по весне делил квартиру с братом. Тот кинуть его хотел, но я вмешалась - предварительный договор увидела. С юристом обсуждали и такой вариант, но он нам был не выгоден.
ЭллаВ ответ на Жужа
Жужа
Можно даже после смерти бабки. Мой по весне делил квартиру с братом. Тот кинуть его хотел, но я вмешалась - предварительный договор увидела. С юристом обсуждали и такой вариант, но он нам был не выгоден.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Буду знать,но у анонима ничего нет,племянница хорошо прокатила.
ЖужаВ ответ на Элла
Элла
Буду знать,но у анонима ничего нет,племянница хорошо прокатила.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Отстаивают в судах и при худших раскладах, если руки не опускать и бороться. Нужен толковый и неравнодушный юрист.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Ну так чё уж таких лохов, как вы, не развести. Ищите теперь опытного юриста.
СсылкаПожаловаться
Злорадствуете?
Ольга Ивановна
А почему отец не участвовал в приватизации? Он сам отказался от доли?
Ольга Ивановна
А почему отец не участвовал в приватизации? Он сам отказался от доли?
СсылкаПожаловаться
В трешке были прописаны 6 человек виесте со мной.Почему оформили на 3, я не знаю.Я была тогда заиужем и меня поставили перед фактом.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
В трешке были прописаны 6 человек виесте со мной.Почему оформили на 3, я не знаю.Я была тогда заиужем и меня поставили перед фактом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опять не поняла. Отец же в однушку со своими родителями поехал. Или вы сначала трешку приватизировали, потом разменяли?
Ольга Ивановна
Опять не поняла. Отец же в однушку со своими родителями поехал. Или вы сначала трешку приватизировали, потом разменяли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Трешку приватизировали на троих -бабку,мою маиу и брата.Потом я с мамой и братом оказались в однушке,а отец со своими родителями в двушке.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Трешку приватизировали на троих -бабку,мою маиу и брата.Потом я с мамой и братом оказались в однушке,а отец со своими родителями в двушке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Теперь понятно. Скорее всего он отказался от своей доли в трешке и имеет право там жить до самой смерти. Как с таким обременением вы квартиру-то продали?Что отец говорит?
Ольга Ивановна
Теперь понятно. Скорее всего он отказался от своей доли в трешке и имеет право там жить до самой смерти. Как с таким обременением вы квартиру-то продали?Что отец говорит?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Квартира не продана. Отец очень переживает
Мира
Если отец во время приватизации был прописан в квартире, и от приватизации отказался, он имеет право пожизненного проживания в квартире.
АнонимВ ответ на Мира
Мира
Если отец во время приватизации был прописан в квартире, и от приватизации отказался, он имеет право пожизненного проживания в квартире.
СсылкаПожаловаться
Он всегда был прописан а трешке,а потом в двушке
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Он всегда был прописан а трешке,а потом в двушке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда никто его никуда не выгонит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем