Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родственнички

20 лет назад мои родители развелись.Разменяли трешку на двушку и однушку.В двушку поехал отец со своимм родителями.Квартиру оформили на бабушку.Через 10 лет умер дед.Потом заболела бабушка и на подмогу позвала племяннмцу из другого города.Со мной и моим ребенком бабушка общалась нормально.По прошествии времени наши отношения охладели с подачи племянницы.Бабушка на радостях написала на нее завещание.Недавно она умерла .Я с отцом сходила к нотариусу для открытия наследства.Там мы узнали,что квартира оформлена по договору ренты на племянницу.Теперь она кричит,что квартира ее и отец никаких прав на нее не имеет,потому что не учавствовал в приватизации .До чего родня бывает подлая ради квартиры!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
143
Буг
Москвичей сгубил квартирный вопрос(с)
Tony KareraВ ответ на Буг
Буг
Москвичей сгубил квартирный вопрос(с)
СсылкаПожаловаться
не только Москвичей, а людей во всем мире
Мюмзик
Надо было за бабулей ухаживать, а не нахаляву наследства ждать
AllammаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Надо было за бабулей ухаживать, а не нахаляву наследства ждать
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Надо было за бабулей ухаживать, а не нахаляву наследства ждать
СсылкаПожаловаться
Дело не в том,что я ждала эту квартиру,а в том ,что племянница подло поступила.Она до сих пор не отдает св-во о смерти отцу.Типа оно ему не нужно .И на квартиру договор не показывает.А меня бабушка никогда особо и не любила.Так что мне все равно на квартиру,а отец может оказаться без жилья
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
Дело не в том,что я ждала эту квартиру,а в том ,что племянница подло поступила.Она до сих пор не отдает св-во о смерти отцу.Типа оно ему не нужно .И на квартиру договор не показывает.А меня бабушка никогда особо и не любила.Так что мне все равно на квартиру,а отец может оказаться без жилья
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отец бросил родную мать, так что получил по заслугам
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
отец бросил родную мать, так что получил по заслугам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он все эти годы с ней жил.Нигде не написано,что бросил ее
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
Он все эти годы с ней жил.Нигде не написано,что бросил ее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как это жил и не ухаживал? каждый день общались, а родная мать единственному сыну ничего не оставила? да не верю я в сказки! тогда бы ему и свидетельство о смерти отдали, как родному сыну, что ж он, не знал, что мать умирает?
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
как это жил и не ухаживал? каждый день общались, а родная мать единственному сыну ничего не оставила? да не верю я в сказки! тогда бы ему и свидетельство о смерти отдали, как родному сыну, что ж он, не знал, что мать умирает?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он ухаживал по-мужски.Есть ей готовил,кормил,а племянница занималась ее помывкой
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
Он ухаживал по-мужски.Есть ей готовил,кормил,а племянница занималась ее помывкой
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у моего знакомого маме за восемьдесят, два перелома шейки бедра за два года (( он сам за ней ухаживает, ему 60 лет, никому не доверяет, продукты через интернет заказывает, лекарства тоже, даже сестру не допускает, почему ваш отец брезговал родной мамой и нотариуса прозевал в своей квартире, если не выходит???
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
у моего знакомого маме за восемьдесят, два перелома шейки бедра за два года (( он сам за ней ухаживает, ему 60 лет, никому не доверяет, продукты через интернет заказывает, лекарства тоже, даже сестру не допускает, почему ваш отец брезговал родной мамой и нотариуса прозевал в своей квартире, если не выходит???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Он раньше выпивал и лет 7 назад они разбудили его с утра и отвезли к нотариусу,где они втроем и нотариус подписали договор.На руки отцу ничего не дали и тихой сапой все проаернули.Я об этом узнала только сейчас
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
Он раньше выпивал и лет 7 назад они разбудили его с утра и отвезли к нотариусу,где они втроем и нотариус подписали договор.На руки отцу ничего не дали и тихой сапой все проаернули.Я об этом узнала только сейчас
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нотариус не будет рисковать своей весьма хлебной работой ради копеечной хаты и делать договор с неадекватным человеком, так что мимо, с бодуна он не был, всё он понимал
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
нотариус не будет рисковать своей весьма хлебной работой ради копеечной хаты и делать договор с неадекватным человеком, так что мимо, с бодуна он не был, всё он понимал
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Но доки ушлая племянница ему не показывает на основании чего она считает себя хозяйкой квартиры.
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
Но доки ушлая племянница ему не показывает на основании чего она считает себя хозяйкой квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не обязана, закажите выписку ,будете точно знать, а если отец там прописан, то может оставаться жить
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
не обязана, закажите выписку ,будете точно знать, а если отец там прописан, то может оставаться жить
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Она другую комнату может слать чуркам,например.
Почему не обязана ? А если она блефует?
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
Она другую комнату может слать чуркам,например.
Почему не обязана ? А если она блефует?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
не имеет права сдавать без согласия соседей или прописанных членов семьи, тем более, пишите заяву на чурок в тсж, что клопов развели и в ментовку, что без прописки живут, соседей против неё настройте, что от клопов потом весь дом не избавить будет
АлександраВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
нотариус не будет рисковать своей весьма хлебной работой ради копеечной хаты и делать договор с неадекватным человеком, так что мимо, с бодуна он не был, всё он понимал
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Бывает, что натариусы за "дополнительные деньги" таки делают договор с "неадекватным человеком". Увы.
МюмзикВ ответ на Александра
Александра
Бывает, что натариусы за "дополнительные деньги" таки делают договор с "неадекватным человеком". Увы.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
в 90-е было такое.сейчас нет
АлександраВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
в 90-е было такое.сейчас нет
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Может, не массово, как раньше беспредельничали, но...
Мой знакомый получил в наследство дорогую квартиру на себя и недееспособную сестру. За 5 тыс. дол. нотариус сделал наследником только его.
МюмзикВ ответ на Александра
Александра
Может, не массово, как раньше беспредельничали, но...
Мой знакомый получил в наследство дорогую квартиру на себя и недееспособную сестру. За 5 тыс. дол. нотариус сделал наследником только его.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
чёт не верится (( у меня знакомая говорила, что столько получает на этой должности, что никакие взятки не страшны, страшнее потерять место, а клиенты язык за зубами держать априори не могут, вон как ваш хвастун
АлександраВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
чёт не верится (( у меня знакомая говорила, что столько получает на этой должности, что никакие взятки не страшны, страшнее потерять место, а клиенты язык за зубами держать априори не могут, вон как ваш хвастун
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Во-первых, всем всегда мало...
Во-вторых, наверняка все это было подтверждено какими-то документами ( но посоветовал нотариус)...
А то, что есть человек, с которым можно "порешать",если вдруг возникнет надобность, то и хорошо
МисскаВ ответ на Александра
Александра
Может, не массово, как раньше беспредельничали, но...
Мой знакомый получил в наследство дорогую квартиру на себя и недееспособную сестру. За 5 тыс. дол. нотариус сделал наследником только его.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а потом этот нотариус пришел и тебе все это рассказал в подробностях и деталях, причем медленно, чтобы ты всё успела записать, нечего не упустив
АлександраВ ответ на Мисска
Мисска
а потом этот нотариус пришел и тебе все это рассказал в подробностях и деталях, причем медленно, чтобы ты всё успела записать, нечего не упустив
СсылкаПожаловаться
История переписки13
читай: мой знакомый получил в наследство...
МисскаВ ответ на Александра
Александра
читай: мой знакомый получил в наследство...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
а после этого к тебе прибежал нотариус и рассказал подробности этого получения и как и за сколько он сляпал какие бумаги....
МисскаВ ответ на Александра
Александра
Бывает, что натариусы за "дополнительные деньги" таки делают договор с "неадекватным человеком". Увы.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у нас нотариусы боятся даже если человек заболел, например, и плохо говорит. у бабулек такое бывает. руки трясутся, речь сбивчивая... когда давление скачет, как вариант
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем