Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родственнички

Дали в прошлом году деньги в долг брату мужа.Сумма немалая.Сегодня брат написал в ВК,что всю сумму они  вернуть не могут, т.к. денег просто нет и вернут на 400 т.р. меньше.И никаких объяснений, извинений. Как так и надо. Муж злится.Не ожидал он такого от родного брата.Хотя я точно знаю,что им есть что продать,чтобы с нами рассчитаться. 

Короче,кинул брат моего мужа как последнего лоха. А ведь я предупреждала мужа ,что не вернет брат всю сумму (там сложный обмен  и продажа квартир),т.к. изучила цены на недвижимость в их городе и  просила,чтобы он взял расписку. Муж отмахнулся тогда. Брат же!

В общем,еще раз убедилась в том,что с родственниками  денежных  дел иметь нельзя ни в коем случае.Мужа жалко.И дело даже не в деньгах. Он, похоже, совсем веру в людей потерял.

Советов не прошу.Знаю,что сами лоханулись. АбЫдна .Просто выговорилась.
Ишь ты, Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Лилит
Пусть отдает постепенно... Лучше, чем потерять 400 штук.
Мюмзик
плюнь...и разотри! никакие деньги не стоят нашего здоровья и родственных отношений
Ишь ты, ИринаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
плюнь...и разотри! никакие деньги не стоят нашего здоровья и родственных отношений
СсылкаПожаловаться
вот и муж так сказал.просто обидно,когда родные используют.
Хитрый лисВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
вот и муж так сказал.просто обидно,когда родные используют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Впредь будете знать, что таким родным доверять нельзя.
Здесь один плюс - узнали людей
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
плюнь...и разотри! никакие деньги не стоят нашего здоровья и родственных отношений
СсылкаПожаловаться
Это что за родственные отношения, когда позволяют себе мошенничать? На фиг такую родню непорядочную.
Марина МаринаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
плюнь...и разотри! никакие деньги не стоят нашего здоровья и родственных отношений
СсылкаПожаловаться
Общаться дальше с этим родственником?!
ЕкатеринаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
плюнь...и разотри! никакие деньги не стоят нашего здоровья и родственных отношений
СсылкаПожаловаться
правильно. таких близких родственников надо беречь!
ZeroВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
плюнь...и разотри! никакие деньги не стоят нашего здоровья и родственных отношений
СсылкаПожаловаться
Что такое родственные отношения? Зачем они нужны, если тебя используют таким наглым образом?
Брат
Позже пусть отдадут!
Ирина ФёдороваВ ответ на Брат
Брат
Позже пусть отдадут!
СсылкаПожаловаться
В чем сила, брат? ))))
Ирина Фёдорова
В чем сила, брат? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В С-400 и "Искандерах"
Lilit LВ ответ на Брат
Брат
В С-400 и "Искандерах"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точно, они несут правду))))
Ишь ты, ИринаВ ответ на Брат
Брат
Позже пусть отдадут!
СсылкаПожаловаться
Сказали,что нет у них денег. И все тут.Живем в разных концах страны.Они на Урале,мы в Питере.И не проконтролируешь.
Ишь ты, Ирина
Сказали,что нет у них денег. И все тут.Живем в разных концах страны.Они на Урале,мы в Питере.И не проконтролируешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не ну сесть спокойно поговорить, объяснить что 400К на дороге не валяются, предложить рассрочку, так тоже не делается хочу отдаю, хочу не отдаю! Это с чужими так можно, с близкими это не по понятиям!
Ишь ты, ИринаВ ответ на Брат
Брат
Не ну сесть спокойно поговорить, объяснить что 400К на дороге не валяются, предложить рассрочку, так тоже не делается хочу отдаю, хочу не отдаю! Это с чужими так можно, с близкими это не по понятиям!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так это туда ехать надо.Муж не хочет, а я не суюсь,не мой же брат. И муж сказал мне:"Плюнь и разотри.Впредь мне будет урок.С братом больше не связываться".Вот как раз близких можно кинуть,не побежим же мы к бандитам из-за в общем-то незначительной суммы.На это и был расчет.
Галина)))В ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Так это туда ехать надо.Муж не хочет, а я не суюсь,не мой же брат. И муж сказал мне:"Плюнь и разотри.Впредь мне будет урок.С братом больше не связываться".Вот как раз близких можно кинуть,не побежим же мы к бандитам из-за в общем-то незначительной суммы.На это и был расчет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это ваша тема была,брат матери свою квартиру продал,сам трешку купил,деньги у вас до продажи материной квартиры одолжил?
Ишь ты, ИринаВ ответ на Галина)))
Галина)))
Это ваша тема была,брат матери свою квартиру продал,сам трешку купил,деньги у вас до продажи материной квартиры одолжил?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да.В том-то и дело,что деньги занимались как бы на благое дело. А по сути на эти деньги,что мы дали в долг, брат купил себе трешку,т..е.улучшил квартирные условия за наш счет.Мать переселил в свою двушку, а с продажи свекровиной квартиры должен был отдать долг.Но двушка естественно стоит меньше.Муж думал,что брат добавит свои деньги.Не тут-то было.
Галина)))В ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Да.В том-то и дело,что деньги занимались как бы на благое дело. А по сути на эти деньги,что мы дали в долг, брат купил себе трешку,т..е.улучшил квартирные условия за наш счет.Мать переселил в свою двушку, а с продажи свекровиной квартиры должен был отдать долг.Но двушка естественно стоит меньше.Муж думал,что брат добавит свои деньги.Не тут-то было.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Обидно,конечно,но предсказуемо.
РадостьВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Так это туда ехать надо.Муж не хочет, а я не суюсь,не мой же брат. И муж сказал мне:"Плюнь и разотри.Впредь мне будет урок.С братом больше не связываться".Вот как раз близких можно кинуть,не побежим же мы к бандитам из-за в общем-то незначительной суммы.На это и был расчет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если,как Вы пишите, сумма незначительная, отчего такая обида? Понятно, что изначально договор был другой, но пускай будет, что брат брата выручил, дал денег на квартиру) Жизнь длинная, откуда вы знаете как повернётся и как ещё может брат поможет...
Ишь ты, ИринаВ ответ на Радость
Радость
Ну если,как Вы пишите, сумма незначительная, отчего такая обида? Понятно, что изначально договор был другой, но пускай будет, что брат брата выручил, дал денег на квартиру) Жизнь длинная, откуда вы знаете как повернётся и как ещё может брат поможет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы всю жизнь ему помогаем.От него помощи и не ждем.Просто обидно,что обманули.
Комментарий удален.Почему?
Ишь ты, ИринаВ ответ на Кошка-Плюшка*
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну не то,чтобы совсем незначительная,но ее потерю переживем.Обидно просто.Да и муж сам себя уже наказал.Хотел машину поменять и взять новую субару,теперь ищет что-то побюджетнее.Сам только что сказал.Хотя машина в салоне уже забронирована.Это я еще не все посчитала.Я депозит раньше срока закрыла,там сотню потеряла,плюс баксы задешево сдала.В итоге больше пол-ляма получается.
Марина МаринаВ ответ на Брат
Брат
Не ну сесть спокойно поговорить, объяснить что 400К на дороге не валяются, предложить рассрочку, так тоже не делается хочу отдаю, хочу не отдаю! Это с чужими так можно, с близкими это не по понятиям!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И с чужими нельзя...
Марина Марина
И с чужими нельзя...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С чужими можно! Сам люблю!
Светлана Федюкова
Обидно...но предсказуемо
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем