Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родственник - алкоголик...

Мой дядя алкоголик. Он выпивает еще со школы. Тогда он это делал не так часто. Жил на севере в частном доме. Там он научился работать инструментом. Поскольку школу дядя не закончил, ему пришлось работать на шабашках. Там он оттачивал свои строительные навыки. Можно сказать, что сейчас он может дом построить сам с нуля. Но его пьянки не кончились ничем хорошим. Несколько раз сидел. Когда трезвый - он нормальный, веселый, мастер на все руки, но стоит выпить - полная противоположность. Даже окно в маминой квартире разбил. Сказал, что бесы нашептали. 
Он, его жена, сын и мама (моя бабушка) переехали из Сибири. Вообще, звали только бабушку. Жена развелась с ним, сын и мама умерли (сын от болезни, а у бабушки возраст). Еще, когда его мама была жива, ее парализовало. Бабушку пришлось поселить к моей маме. В это время дядя остался в доме сам по себе. Он вынес практически все вещи и отдал их за бутылку. Диван? Давай бутылку водки и он твой и т.д. Бабушка отказывалась в это верить. Все вещи были куплены на ее деньги. И если бы дом был бы оформлен на дядю, то он бы и его продал за бутылку. Как-то он отдал деньги на хранение бабушкиной подруге. Через несколько дней он явился пьяный к подруге и потребовал деньги. Позвонил моей маме и сказал, что если не дадут деньги, то он дом подожжет. Решила, что он шутит и сказала "делай, что хочешь". И он поджег. Бабушка и в это верить отказывалась. Никакого заявления в полицию не было. 
Дом остался целым, но внутри все пропало. Он даже трубы снимал и сдавал их. Все было запущено, на огороде все пропало, участок зарос травой. Мы с мамой приезжали и наводили там порядок. Мусор вывозили. Оставляли там инструмент, а когда нас не было, приходил дядя, забирал его и отдавал за бутылку. Это уже все надоело. Мама и бабушка решили продать дом. После этого дядя наехал на них, что его оставили без жилья. И все претензии идут только по пьяне. Трезвым он ничего такого не говорит. И это происходит до сих пор. Живет он или у мамы или если работа, то на работе. Когда пьяным его не пускает, то он начинает песню петь о том, что мама оставила его без жилья. Своей вины не видит. Мы ему много помогали, но когда у него есть деньги, то он их пропивает или дает своим друзьям и вообще не появляется. Как только негде жить, нечего есть, нет денег, так сразу идет к маме. 
Если честно, то много раз хотелось ему врезать, когда он пьяный, но когда трезвый, то сам говорит, что становится дураком и не отдает отчет своим действиям. Возили его в разные центры реабилитации, но без результата. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Восставший из Бана
Ну и..?
АЛЕК ВЯТИЧВ ответ на Восставший из Бана
Восставший из Бана
Ну и..?
СсылкаПожаловаться
прочитал это всё?
Восставший из БанаВ ответ на АЛЕК ВЯТИЧ
АЛЕК ВЯТИЧ
прочитал это всё?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я же не псих, чтобы простыни всякой мути читать
АЛЕК ВЯТИЧВ ответ на Восставший из Бана
Восставший из Бана
Я же не псих, чтобы простыни всякой мути читать
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Soul Interceptor
Аминь.
Анна
ну а что не плохо устроился урка.
Сыворотка Навыворотку.
Семейка идиотов...
Сыворотка Навыворотку.
Семейка идиотов...
СсылкаПожаловаться
аминь
Влада Коновалова
Взять его на поруки ?
ракета.
Что предлагаете?
Наталия Панова
он не изменится((((((((((((((((((((
ВАЛЬКИРИЯ
Горбатого могила исправит
АнонимВ ответ на ВАЛЬКИРИЯ
ВАЛЬКИРИЯ
Горбатого могила исправит
СсылкаПожаловаться
Ну да. Я никак не могу понять, для чего он вообще живет? Он заработать больше, чем мы с мамой на двоих, и за вечер все пропивает. Часть пропивает, а часть теряет.
ВАЛЬКИРИЯВ ответ на Аноним
Аноним
Ну да. Я никак не могу понять, для чего он вообще живет? Он заработать больше, чем мы с мамой на двоих, и за вечер все пропивает. Часть пропивает, а часть теряет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А для чего все живут? Вот и он, живёт ради удовольствия. Имеет право.
АнонимВ ответ на ВАЛЬКИРИЯ
ВАЛЬКИРИЯ
А для чего все живут? Вот и он, живёт ради удовольствия. Имеет право.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошее удовольствие - портить нервы родным. И он не хочет понять, что я с ним не буду возиться, как мама. Она - последний человек, который нас связывает. А он портит всякие отношения со мной и с моей сестрой. Просто мама его знает с детства и ей жалко его. А мы с сестрой знаем его в основном по пьянкам.
ВАЛЬКИРИЯВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошее удовольствие - портить нервы родным. И он не хочет понять, что я с ним не буду возиться, как мама. Она - последний человек, который нас связывает. А он портит всякие отношения со мной и с моей сестрой. Просто мама его знает с детства и ей жалко его. А мы с сестрой знаем его в основном по пьянкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дама, ему плевать с высокой колокольни на вас всех. Он живёт так, как ему удобно. Вы со своей родней способствует этому.
Мария ПоляковаВ ответ на ВАЛЬКИРИЯ
ВАЛЬКИРИЯ
Дама, ему плевать с высокой колокольни на вас всех. Он живёт так, как ему удобно. Вы со своей родней способствует этому.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да это правда. Алкашам пофигу на родных, они живут как удобно им
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Муся Мусина
Комментарий удален.Почему?
Моя нет, а мамина - да. Я ее никак не могу убедить.
Муся МусинаВ ответ на Аноним
Аноним
Моя нет, а мамина - да. Я ее никак не могу убедить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит это ее крест. Вы его, главное, на себя не берите.
АнонимВ ответ на Муся Мусина
Муся Мусина
Значит это ее крест. Вы его, главное, на себя не берите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это же мама, когда она в слезах звонит, то трудно молчать.
АнNa
отвезите его обратно в Сибирь, наконец
АнонимВ ответ на АнNa
АнNa
отвезите его обратно в Сибирь, наконец
СсылкаПожаловаться
Он такой человек, что если там кого достанет, то не пожалеют денег, чтобы отправить его обратно к нам.
БЕЗ НИКА
дно. вы фактически сделали его бомжом.
АнонимВ ответ на БЕЗ НИКА
БЕЗ НИКА
дно. вы фактически сделали его бомжом.
СсылкаПожаловаться
Он пропил все вещи, которые не покупал, он поджег дом, в который ничего не вложил, и после пожара не жил там ни дня, потому что там и спать то негде. И нам не позволял делать ремонт, потому что воровал инструменты.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем