Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родственники

История не моя. Но интересно послушать мнения.
Моя мама переписывалась со своей тетей по отцу и та сообщила, что в Алуште живет ее племянник, главврач одного из санаториев и почему бы мне с семьей не съездить на море, мол дядя устроит в санаторий и всегда будет рад родственникам.  Вот, думаю,встречу маминого двоюродного брата, которого она не видела много лет, радость будет неописуемая! Накупила подарков, послали телеграмму, с просьбой нас встретить, т.к. летели издалека с ребенком. В аэропорту нас никто не встретил, немного расстроились, но попытались оправдать родню, мало ли,что. К вечеру, с трудом разыскали улицу и дом. Дома никого не оказалось, сидим во дворе, ждем. Рядом за столиком - компания женщин, разговаривает. Я робко подошла и спросила, не родственники ли мы. Одна женщина ответила, что она - нет, а ее муж - возможно, но его пока нет дома, и продолжила беседу с приятельницами. После долгой дороги дочка капризничала, просила пить, но в квартиру нас не пригласили, пока не появился дядя. Оценивающе оглядев нас, он произнес, что я похожа на свою маму, на этом родственная беседа закончилась. Затем нам дали понять,что никто нас не ждал и не звал, и расположиться нам негде. Увидев наше замешательство, "добрая тетя" повела нас в поисках квартиры. Слава Богу наш хозяин оказался замечательным человеком и отпуск прошел прекрасно. Однажды, возвращаясь с моря, я нос к носу столкнулась с дядей и,что греха таить, просто отвернулась...
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
1
А что вы хотели?
1В ответ на 1
1
А что вы хотели?
СсылкаПожаловаться
Никогда не общались, а тут приехали и халяву им подавай)))
Виктория ххх
ну вы им не нужны, и это их право
irinka
А почему не дождаться ответа на телеграмму? Их вообще могло не оказаться дома.
Портняжка
нормально вы свалились на голову.
не договорившись с дядей вы поехали......
капец!
Мюмз 6
Странные вы люди, не общались сто лет, не написали письмо, не позвонили, сразу телеграмму : вылетаем, жарьте цыпочек! а узнать, будут ли места, будут ли люди свободны в это время не судьба? нежданный гость хуже татарина...
ЛюЛюКа
А у маминого двоюродного брата не нужно было поинтересоваться- а сам то он хочет, что бы вы с ним повидались? Это называется- мы вас не ждали, а вы приперлися)))
Night Fury
Блин, даже не знаю. Если бы ко мне без приглашения приехали, я бы тоже наверно поселила бы где-нибудь не у себя. А вдруг дяди вообще не оказалось бы дома. Вдруг он с семьей уехали куда-нибудь в отпуск.....
Ольга
А с какой стати Вы сами не соизволили созвониться и спросить согласия Вашего дяди?
захария андреева_z_z
а на вашу телеграмму с просьбой встретить кто-нибудь откликнулся?
наталья серебренникова
наверно надо было для начала с ним как то связаться,чтобы не попасть в подобную ситуацию,глупо ехать вот так,да еще и с ребенком,родственник дальний,да и не общались...но вам виднее
юрий кунцевич
ответ прост: люби себя, начхать на всех, и в жизни ждёт тебя успех!/с
Жаба-Мордоед
То есть с дядей лично свой визит не согласовывали? А дядю я могу понять. У них наверное полстраны "родственничков" которые пруться отдохнуть на шару.
Антон Шибаев
Богатые, власть имущие и т.п. всегда так к дальним родственникам относятся. Как сказал прокурор одного из субъектов нашей любимой Родины: "Всем не поможешь!"
Алена АленаВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Богатые, власть имущие и т.п. всегда так к дальним родственникам относятся. Как сказал прокурор одного из субъектов нашей любимой Родины: "Всем не поможешь!"
СсылкаПожаловаться
А бедные по-другому?
Антон ШибаевВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
А бедные по-другому?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От человека зависит. Я хотел донести немножко другое: несколько раз я разговаривал с обеспеченными и обремененными властью людьми на эту тему и они все как один жаловались на то, что как только они прорвались по жизни сразу же обозначились какие-то родственники которых они не когда не видели со своими улыбками, подарками и обязательно просьбами. Это сложная тема, поэтому я не берусь судить кто прав, а кто виноват.
Светлана Бурмистрова
А зачем ехать туда, куда вас никто не звал. Да ещё обижаться, что вы там никому не нужны.
Елена
народ слепой, по ходу.
говорю: история не моя. интересно мнение.
Nickеа́В ответ на Елена
Елена
народ слепой, по ходу.
СсылкаПожаловаться
Не все обращаю внимание на детали ))) Ну уж выслушивайте как есть, вы же мнения хотели ))
ЕжикВ ответ на Елена
Елена
народ слепой, по ходу.
СсылкаПожаловаться
а своего мнения недостаточно?
НикВ ответ на Елена
Елена
народ слепой, по ходу.
СсылкаПожаловаться

захария андреева_z_zВ ответ на Елена
Елена
народ слепой, по ходу.
СсылкаПожаловаться
какая разница? мнения же не изменятся от того,чья это история
Зубастик Кусака
Нет вы нормальные не общаясь и не предупредив человека притащиться в гости?! родственнички...
bruja
Бедный дядя! Отбоя нет от родственников, на халяву возжелавших на море отдохнуть, а направляет их к нему маразматичка тетушка, ни к себе приглашает, даже не к сыну, а к племяннику. А у аффтара ума не хватило прежде чем воспользоваться приглашением постороннего человека переговорить по этому поводу с хозяевами алуштинского дома.
ЕленаВ ответ на bruja
bruja
Бедный дядя! Отбоя нет от родственников, на халяву возжелавших на море отдохнуть, а направляет их к нему маразматичка тетушка, ни к себе приглашает, даже не к сыну, а к племяннику. А у аффтара ума не хватило прежде чем воспользоваться приглашением постороннего человека переговорить по этому поводу с хозяевами алуштинского дома.
СсылкаПожаловаться
ума у меня достаточно. а вот зрения у вас точно нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем