Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родственники

Моя семья уникальная. Стоит собраться нам вместе (обычно это мама, 2 старших брата и я, младшая сестра), так начинается скандал. Обычно это так: я скажу что-то, брату старшему это не понравится, он начинает меня поливать грязью, я в довольно резкой форме ему отвечаю, влезает мама, орет на него, на меня (чтобы я была мудрее, не велась на провокации). Причина может быть даже в моем внешнем виде, например, я надела черную юбку... На свадьбе у меня устроили скандал, не понравилось, что сказал жених.
Поэтому последние 3 года я стараюсь с родственниками общаться по минимуму.
Но мама считает, что родственники - это святое! Хоть и плачет после каждого скандала.
Через пару недель приезжает в гости. Будет ночевать у меня (братья живут в маленьких квартирах, у нас с мужем больше). Просила ее не приводить родственников ко мне домой. Началась истерика. Я ничего не понимаю, в будущем пожалею и т.д.
Предчувствую, что опять будут скандалы и слезы....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Юльчонок
Детский сад))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А из мамы воспитатель никудышный получился: даже с группой в 3 человека не справляется ((
Anna AvonarThiS
"мояяя семья" (цы)
Имя Фамилия
Ваш дом - ваши правила (так маме и объясните).
АнонимВ ответ на Имя Фамилия
Имя Фамилия
Ваш дом - ваши правила (так маме и объясните).
СсылкаПожаловаться
"Я как в город приеду, не пойду к тебе. Буду на улице ночевать, или у Пети на полу спать, чем у такой эгоистки". Или в черный список мой телефон внесет... Каждый раз
 ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
"Я как в город приеду, не пойду к тебе. Буду на улице ночевать, или у Пети на полу спать, чем у такой эгоистки". Или в черный список мой телефон внесет... Каждый раз
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и отлично, пусть спит на полу и вносит в чс. Спокойно соглашайтесь
Аноним
"Я как в город приеду, не пойду к тебе. Буду на улице ночевать, или у Пети на полу спать, чем у такой эгоистки". Или в черный список мой телефон внесет... Каждый раз
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и пусть))) Это все не длится вечно. я знаю, что говорю.
VesnaВ ответ на Аноним
Аноним
"Я как в город приеду, не пойду к тебе. Буду на улице ночевать, или у Пети на полу спать, чем у такой эгоистки". Или в черный список мой телефон внесет... Каждый раз
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и забейте на нее. Внесите ее в чс и спите спокойно.
Имя ФамилияВ ответ на Аноним
Аноним
"Я как в город приеду, не пойду к тебе. Буду на улице ночевать, или у Пети на полу спать, чем у такой эгоистки". Или в черный список мой телефон внесет... Каждый раз
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Мамуль, ты можешь поступать как знаешь. Но ни Пети, ни Васи в моем доме без моего согласия не будет. Это моя воля. Ты либо соглашаешься, либо нет". Я бы так сказала (без наезда, спокойно, но непреклонно).
Даль ДалёкаяВ ответ на Аноним
Аноним
"Я как в город приеду, не пойду к тебе. Буду на улице ночевать, или у Пети на полу спать, чем у такой эгоистки". Или в черный список мой телефон внесет... Каждый раз
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И чо? Что из этого Вас пугает больше всего? "Да, мама, я эгоистка, ночуй у Пети. А я и мой муж действительно ничего не понимаем в таком стиле общения, поэтому общаться не будем". И на любую попытку шантажа- сами её в ЧС. Переживет, раз все скандалы пережила.
КатенькаВ ответ на Аноним
Аноним
"Я как в город приеду, не пойду к тебе. Буду на улице ночевать, или у Пети на полу спать, чем у такой эгоистки". Или в черный список мой телефон внесет... Каждый раз
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пускай спит у пети на полу. Это ее выбор. вы за ее настроение, отношение. выбор - ответственности не несете. Если будете тверды то и мама со временем угомонится и примет. Вы же сами мечетесь. наступая себе на горло, вот и все вам наступают на горло
ИскоркаВ ответ на Аноним
Аноним
"Я как в город приеду, не пойду к тебе. Буду на улице ночевать, или у Пети на полу спать, чем у такой эгоистки". Или в черный список мой телефон внесет... Каждый раз
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Манипулятор она у Вас, не ведитесь и живите своей жизнью.
♥Камелия♥
Ох и семейка у вас )
Алевтина Пырова
вы имеете право не общаться с теми кто к вам плохо относится. маме придется смиириться. либо научить своих сыновей правилам поведения
катя
к счастью или сожалению ,но родных не выбирают. у меня с мамой и сестрой тоже отношения не идеальные. по этому большая часть общения по телефону или в инете. поговорите с мужем, может он даст совет ?
АнонимВ ответ на катя
катя
к счастью или сожалению ,но родных не выбирают. у меня с мамой и сестрой тоже отношения не идеальные. по этому большая часть общения по телефону или в инете. поговорите с мужем, может он даст совет ?
СсылкаПожаловаться
А муж тоже не особо желает видеть моих братьев дома. Тем более старшего брата. Тот его воспринял в штыки после свадьбы (до этого говорил, что у меня отличный жених)
игорь
Встречайтес все на нетраль ной стороне.
вега
по-моему, никакой уникальности!
Елена О.*
Жаль, что " святые родственники" о своей святости и не подозревают ) лучше держать вежливый нейтралитет...и поменьше общаться...
Savanna Wolf
Скучно как то, лучше бы дрались, чё воздух сотрясать в пустую
Аннетта
Сочувствую. И восхищаюсь - я бы не стала общаться, раз постоянно нервы и напряги. Да и в гости не приглашала бы, учитывая ситуацию.
Поночка Дак
вот за "надела" все грехи тебе прощаю!!!
Мария МВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
вот за "надела" все грехи тебе прощаю!!!
СсылкаПожаловаться



Тихое счастье
Терпите
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем