Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 июля 2012, Главная форумов

Родственники

Читая часто темы про родственников мужей, свекровей, часто получается так "я его люблю а его родню ненавижу", и доводы смешные какие то.ну да ладно, я вот о чем хочу поговорить..У всех у нас есть мать, отец, братья,сестры( ну у многих). Жизнь так складывается что мы вырастаем, выходим замуж, женимся, но от этого братья ,сестры и родители чужими нам не становятся же?.
Почему зачастую когда случается беда мы бежим в первую очередь к родне? как например имея свою уже семью, детей отвернуться от близкого человека( мать,отца, брата, сестры) если они попали в беду?
Опять таки сейчас говорим не постоянных требований тунеядцев, а о конкретных случаях когда кто то из близких попал в беду, авария, болезнь или немощная мать отец к примеру

Станете ли Вы помогать или будете слушать вторую половинку что это уже не твоя семья, твоя семья я и твои дети?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
62
Cognata
Моя семья все мои родные и не родные, но родные моих родных.
СсылкаПожаловаться
Я буду делать то, что считаю нужным, а не слушать вторую половинку или кого то еще. У каждого свои нравственные критерии и если человек бросает в беде кого либо, то только потому, что сам этого захотел, а не послушал кого то там.
СсылкаПожаловаться
Я буду делать то, что считаю нужным, а не слушать вторую половинку или кого то еще. У каждого свои нравственные критерии и если человек бросает в беде кого либо, то только потому, что сам этого захотел, а не послушал кого то там.
СсылкаПожаловаться
ну у вас понятно..у вас гражданский эгоист и жлоб, что его слушать
СсылкаПожаловаться
ну у вас понятно..у вас гражданский эгоист и жлоб, что его слушать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты чего Дичайшая меня правоцируешь? Сказано тебе, что тока я могу на него обзываться и никому больше не позволю:-) А если серьезно, то мне попалам гражданская половинка или законная, все равно буду делать так как считаю нужным. Я вот отца например честно признаюсь не люблю, но никогда не сдам его в дом пристарелых и не брошу одного больного и чхать я хотела на тех кого это не устраивает. А те кто так поступает просто сваливают всю вину на своих пловинок и хз на кого там еще, главное, что они ни в чем не виноваты...
СсылкаПожаловаться
Ты чего Дичайшая меня правоцируешь? Сказано тебе, что тока я могу на него обзываться и никому больше не позволю:-) А если серьезно, то мне попалам гражданская половинка или законная, все равно буду делать так как считаю нужным. Я вот отца например честно признаюсь не люблю, но никогда не сдам его в дом пристарелых и не брошу одного больного и чхать я хотела на тех кого это не устраивает. А те кто так поступает просто сваливают всю вину на своих пловинок и хз на кого там еще, главное, что они ни в чем не виноваты...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это да..молодец
СсылкаПожаловаться
Людмила
у меня в этом смысле все хорошо, у моей второй половинки даже на ум не придет, чтобы меня отговаривать от помощи близким, т.к. мои близкие-это и его близкие люди.
СсылкаПожаловаться
Алена
Никогда не считала своей семьей только мужа и детей. У меня есть мама, сестра и пельмянница... Были всегда и будут... А мама вообще со мной живет. И покойного мужа это устраивало....
СсылкаПожаловаться
Ира Небогина
Помогать, однозначно. И никого не слушать... Совесть все равно потом покоя не даст...Зачем оно - чувство вины....
СсылкаПожаловаться
Кофеманка
Помогаю, по мере возможностей, близким людям, потому что люблю их.
Некоторым - просто из чувства долга, так как кроме меня им некому помочь.
Муж не против, правда, поворчит иногда, что "на тебе ездят, кому не лень".
СсылкаПожаловаться
Я!
Я буду думать головой и исходить из обстоятельств.
СсылкаПожаловаться
Малышка Мю
Ога, щас тут вам все честно и написали, дескать, козлы мы, Иваны, родства не помнящие, плюнем на родню и разотрем =))))
СсылкаПожаловаться
Малышка Мю
Ога, щас тут вам все честно и написали, дескать, козлы мы, Иваны, родства не помнящие, плюнем на родню и разотрем =))))
СсылкаПожаловаться
И тем не менее, когда касается родственников мужа - именно такие советы. "У вас своя семья, а родню шлите лесом"
СсылкаПожаловаться
Mila
И тем не менее, когда касается родственников мужа - именно такие советы. "У вас своя семья, а родню шлите лесом"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, на мой взгляд, иногда они к месту ,когда речь тунеядцах-родственниках например. Тут это и для своей родни советуют =)
СсылкаПожаловаться
Малышка Мю
Ну, на мой взгляд, иногда они к месту ,когда речь тунеядцах-родственниках например. Тут это и для своей родни советуют =)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я советую так всегда! Не фиг тунеядица, пусь все работают. Как в анекдоте про Ленина "а сам на че'хдаг и яботать, яботать, яботать"
СсылкаПожаловаться
Mila
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно. Свою родню всегда жальче... Помощь родне мужа - это уже совсем другая история:)
СсылкаПожаловаться
Mila
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да да такое бывает ...есть такие экземпляры женского рода ...вы типа пошли лесом ,а у него своя жизнь ...ноо за своих родителей ,бабушек -дедушек ,как отче наш -не забывают ...жучки есть ...ещё какие ...
СсылкаПожаловаться
Mila
СсылкаПожаловаться
История переписки2
именно это я хотела донести, судя по форуму многие плачутся что родня мужа сидит прям на шее.. и все советуют слать лесом и свекровь и братьев и сестер, хотя приятно удивлена многим позитивным сообщениям)
СсылкаПожаловаться
Галина
Я не общаюсь уже несколько месяцев с сестрой (раньше были лучшими подругами) Из-за того что мне очень нужна была ее помощь, ну ооооочень, не просто каприз, а очень серьезная беда была, она мне не помогла, хотя могла, из-за того, что ей муж запретил, т.к. мы с ним немного повздорили на кануне! я и так с ума сходила, от того как решить проблему, а еще и самые близкие люди отвернулись, я даже не ожидала, я им всегда помогала, всегда, что не попросят! Я ее не понимаю, ведь с ним она может и развестись, а я всегда буду сестрой, да и какие проблемы, она бежит сначала ко мне! Правду говорят, друзья познаются в беде! Но одно дело когда друг предает, а другое когда родной человек!
СсылкаПожаловаться
да у меня он сам побежит! вместе со мной! А если серьезно, то все эти родсвенники-близкие обычные люди со своими прибабахами, и от того что они наши родсвенники менее прибабахнутыми не становятся. У меня в жизни уже был один несчастный случай, муж получил травму, слава богу до больницы успели доехать, так я это никогда не забуду: мне 21 год, на руках грудной ребенок и муж в шоковом состоянии, свекровь золовка примочки делают (они, бля, медсестры, диагноз ставят, а скорую вызывать по их словам "бесполезно";), а я друзей дрожащими руками набираю, срываясь на истерику прошу:"Помогите, в больницу отвезите!" , так на меня еще наехали "чего ты кипишуешь? Угомонись! Сядь - ребенком займись!" Кончилось все тем, что мой кум приехал и в город мужа увез, а мне приказано было сидеть дома, ибо нефиг! Ночью узнала в телефонном режиме от персонала больницы куда мужа положили и что его срочно оперируют. Так то!
СсылкаПожаловаться
Вторая тень!
Помогу. И отцу и матери. Исходя из собственных возможностей. Мы не очень близки эмоционально, но я никогда не брошу их в беде.
СсылкаПожаловаться
Anfisa***
ни одного человека не послушаю, кто будет настаивать "забить" на беду матери, отца, сестры. Любящий человек никогда не заставит выбирать. А если попытается - доступно, очень доступно ему объяснить, что это НЕВОЗМОЖНО. мужья-жены меняются, а мать, отец никогда не отвернутся..(за исключением некоторых случаев) в идеале так.
СсылкаПожаловаться
Джоли
Вот кто мне так скажет, кто бы ни был - "это не твоя семья, твоя семья я" - тот первый претендент на покидание этой самой "моей семьи".
СсылкаПожаловаться
Помогу своей родне, если это и правда будет нужно)всегда.
СсылкаПожаловаться
Audrey
Мы родню не бросаем, по мере возможности всегда помощь оказываем.
СсылкаПожаловаться
жДуня
будете слушать вторую половинку что это уже не твоя семья, твоя семья я и твои дети?

если так скажет моя половинка, то никакая она мне не половинка! )))
моя половинка так не может сказать, обе половинки совестливые и добрые,
т.к. подбирались именно по этим качествам )))
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru