Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родственники

Читая часто темы про родственников мужей, свекровей, часто получается так "я его люблю а его родню ненавижу", и доводы смешные какие то.ну да ладно, я вот о чем хочу поговорить..У всех у нас есть мать, отец, братья,сестры( ну у многих). Жизнь так складывается что мы вырастаем, выходим замуж, женимся, но от этого братья ,сестры и родители чужими нам не становятся же?.
Почему зачастую когда случается беда мы бежим в первую очередь к родне? как например имея свою уже семью, детей отвернуться от близкого человека( мать,отца, брата, сестры) если они попали в беду?
Опять таки сейчас говорим не постоянных требований тунеядцев, а о конкретных случаях когда кто то из близких попал в беду, авария, болезнь или немощная мать отец к примеру

Станете ли Вы помогать или будете слушать вторую половинку что это уже не твоя семья, твоя семья я и твои дети?
Железная Леди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Cognata
Моя семья все мои родные и не родные, но родные моих родных.
СнежанаДенисовна
Я буду делать то, что считаю нужным, а не слушать вторую половинку или кого то еще. У каждого свои нравственные критерии и если человек бросает в беде кого либо, то только потому, что сам этого захотел, а не послушал кого то там.
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на СнежанаДенисовна
СнежанаДенисовна
Я буду делать то, что считаю нужным, а не слушать вторую половинку или кого то еще. У каждого свои нравственные критерии и если человек бросает в беде кого либо, то только потому, что сам этого захотел, а не послушал кого то там.
СсылкаПожаловаться
ну у вас понятно..у вас гражданский эгоист и жлоб, что его слушать
СнежанаДенисовнаВ ответ на Дичайшая Мяу Мяу
Дичайшая Мяу Мяу
ну у вас понятно..у вас гражданский эгоист и жлоб, что его слушать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты чего Дичайшая меня правоцируешь? Сказано тебе, что тока я могу на него обзываться и никому больше не позволю:-) А если серьезно, то мне попалам гражданская половинка или законная, все равно буду делать так как считаю нужным. Я вот отца например честно признаюсь не люблю, но никогда не сдам его в дом пристарелых и не брошу одного больного и чхать я хотела на тех кого это не устраивает. А те кто так поступает просто сваливают всю вину на своих пловинок и хз на кого там еще, главное, что они ни в чем не виноваты...
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на СнежанаДенисовна
СнежанаДенисовна
Ты чего Дичайшая меня правоцируешь? Сказано тебе, что тока я могу на него обзываться и никому больше не позволю:-) А если серьезно, то мне попалам гражданская половинка или законная, все равно буду делать так как считаю нужным. Я вот отца например честно признаюсь не люблю, но никогда не сдам его в дом пристарелых и не брошу одного больного и чхать я хотела на тех кого это не устраивает. А те кто так поступает просто сваливают всю вину на своих пловинок и хз на кого там еще, главное, что они ни в чем не виноваты...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это да..молодец
Людмила
у меня в этом смысле все хорошо, у моей второй половинки даже на ум не придет, чтобы меня отговаривать от помощи близким, т.к. мои близкие-это и его близкие люди.
Алена
Никогда не считала своей семьей только мужа и детей. У меня есть мама, сестра и пельмянница... Были всегда и будут... А мама вообще со мной живет. И покойного мужа это устраивало....
Ира Небогина
Помогать, однозначно. И никого не слушать... Совесть все равно потом покоя не даст...Зачем оно - чувство вины....
Кофеманка
Помогаю, по мере возможностей, близким людям, потому что люблю их.
Некоторым - просто из чувства долга, так как кроме меня им некому помочь.
Муж не против, правда, поворчит иногда, что "на тебе ездят, кому не лень".
Я!
Я буду думать головой и исходить из обстоятельств.
Мюмла Янсон
Ога, щас тут вам все честно и написали, дескать, козлы мы, Иваны, родства не помнящие, плюнем на родню и разотрем =))))
Мюмла Янсон
Ога, щас тут вам все честно и написали, дескать, козлы мы, Иваны, родства не помнящие, плюнем на родню и разотрем =))))
СсылкаПожаловаться
И тем не менее, когда касается родственников мужа - именно такие советы. "У вас своя семья, а родню шлите лесом"
Мюмла ЯнсонВ ответ на Mila
Mila
И тем не менее, когда касается родственников мужа - именно такие советы. "У вас своя семья, а родню шлите лесом"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, на мой взгляд, иногда они к месту ,когда речь тунеядцах-родственниках например. Тут это и для своей родни советуют =)
В огуречно-клубничной маскеВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Ну, на мой взгляд, иногда они к месту ,когда речь тунеядцах-родственниках например. Тут это и для своей родни советуют =)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я советую так всегда! Не фиг тунеядица, пусь все работают. Как в анекдоте про Ленина "а сам на че'хдаг и яботать, яботать, яботать"
Ира НебогинаВ ответ на Mila
Mila
И тем не менее, когда касается родственников мужа - именно такие советы. "У вас своя семья, а родню шлите лесом"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно. Свою родню всегда жальче... Помощь родне мужа - это уже совсем другая история:)
AlishaВ ответ на Mila
Mila
И тем не менее, когда касается родственников мужа - именно такие советы. "У вас своя семья, а родню шлите лесом"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да да такое бывает ...есть такие экземпляры женского рода ...вы типа пошли лесом ,а у него своя жизнь ...ноо за своих родителей ,бабушек -дедушек ,как отче наш -не забывают ...жучки есть ...ещё какие ...
Железная ЛедиВ ответ на Mila
Mila
И тем не менее, когда касается родственников мужа - именно такие советы. "У вас своя семья, а родню шлите лесом"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
именно это я хотела донести, судя по форуму многие плачутся что родня мужа сидит прям на шее.. и все советуют слать лесом и свекровь и братьев и сестер, хотя приятно удивлена многим позитивным сообщениям)
Галина
Я не общаюсь уже несколько месяцев с сестрой (раньше были лучшими подругами) Из-за того что мне очень нужна была ее помощь, ну ооооочень, не просто каприз, а очень серьезная беда была, она мне не помогла, хотя могла, из-за того, что ей муж запретил, т.к. мы с ним немного повздорили на кануне! я и так с ума сходила, от того как решить проблему, а еще и самые близкие люди отвернулись, я даже не ожидала, я им всегда помогала, всегда, что не попросят! Я ее не понимаю, ведь с ним она может и развестись, а я всегда буду сестрой, да и какие проблемы, она бежит сначала ко мне! Правду говорят, друзья познаются в беде! Но одно дело когда друг предает, а другое когда родной человек!
Вампоказалось
да у меня он сам побежит! вместе со мной! А если серьезно, то все эти родсвенники-близкие обычные люди со своими прибабахами, и от того что они наши родсвенники менее прибабахнутыми не становятся. У меня в жизни уже был один несчастный случай, муж получил травму, слава богу до больницы успели доехать, так я это никогда не забуду: мне 21 год, на руках грудной ребенок и муж в шоковом состоянии, свекровь золовка примочки делают (они, бля, медсестры, диагноз ставят, а скорую вызывать по их словам "бесполезно";), а я друзей дрожащими руками набираю, срываясь на истерику прошу:"Помогите, в больницу отвезите!" , так на меня еще наехали "чего ты кипишуешь? Угомонись! Сядь - ребенком займись!" Кончилось все тем, что мой кум приехал и в город мужа увез, а мне приказано было сидеть дома, ибо нефиг! Ночью узнала в телефонном режиме от персонала больницы куда мужа положили и что его срочно оперируют. Так то!
Вторая тень!
Помогу. И отцу и матери. Исходя из собственных возможностей. Мы не очень близки эмоционально, но я никогда не брошу их в беде.
Anfisa***
ни одного человека не послушаю, кто будет настаивать "забить" на беду матери, отца, сестры. Любящий человек никогда не заставит выбирать. А если попытается - доступно, очень доступно ему объяснить, что это НЕВОЗМОЖНО. мужья-жены меняются, а мать, отец никогда не отвернутся..(за исключением некоторых случаев) в идеале так.
Джоли
Вот кто мне так скажет, кто бы ни был - "это не твоя семья, твоя семья я" - тот первый претендент на покидание этой самой "моей семьи".
Alena
Мы родню не бросаем, по мере возможности всегда помощь оказываем.
жДуня
будете слушать вторую половинку что это уже не твоя семья, твоя семья я и твои дети?

если так скажет моя половинка, то никакая она мне не половинка! )))
моя половинка так не может сказать, обе половинки совестливые и добрые,
т.к. подбирались именно по этим качествам )))
ПолЖИЗНИВ ответ на жДуня
жДуня
будете слушать вторую половинку что это уже не твоя семья, твоя семья я и твои дети?

если так скажет моя половинка, то никакая она мне не половинка! )))
моя половинка так не может сказать, обе половинки совестливые и добрые,
т.к. подбирались именно по этим качествам )))
СсылкаПожаловаться
От именно так и получаецца целое! Из двух одинаково одинаковых половинок!!! ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем