Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родственники? А зачем они нужны?

смотрю у некоторых нет теть, дядь, каких-то двоюродных сестер, братьев, племянников... никто не трепит нервы. может правда лучше без них?
просто сейчас такая ситуация- выросли все вместе, дни рождения и пр. За бабушкой смотрела моя мама, почти 10 лет, из этих 10 лет только 2-3 года
помогали другие. А теперь в бабушкин дом вселился мамин брат, хозяйничает там с новой сожительницей. наследников трое. дом продавать не хотят,
делить тоже не хотят. у всех дома, квартиры, машины, дети...у нас ничего. это наследство нам действительно поможет немного втать на ноги, нужны деньги
также на лечение или ЭКО , а они все орут идите зарабатывайте, и на дом не зарьтесь- хотя мать по закону наследница, просто просит свою
часть ей выплатить. всю жизнь мы жили похуже родственников, она в ледяной аоде стирала за лежачей бабушкой, даже все соседи удивляются почему не
мама осталась жить в доме...,Такое ощущение что дядька просто обрадовался когда за два месяца в доме умерли и бабушка и мой отец....было отцу сорок дней, люди
сидят за столом, а он во дворе варит и сверлит новые железные ворота, хотя за 10 лет там появлялся раз в месяц и то по просьбе навестить мать....
А сейчас ну правда очень нужны эти деньги. хотя я работаю, и запрплата вроде неплохая, мама на пенсии, пенсия да очень маленькая...
А они не хотят понять, и ведут себя по свински. Ведь если один там решил жить, он должен выкупить долю у других просто по моральным , человеческим нормам.
В общем я со всеми переругалась, руки опускаются от бессилия и обиды. теперь я плохая, стерва... Лучше правда без всякой родни жить...
просто так накипело все! хоть здесь выскажусь! и может если кто и поддержит меня отправлю ваши ответы им...пусть почитают., не думаю что я одна
такая....
Anna
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Ольга
В любом случае нужно обозначиться у нотариуса как наследник. Чтоб не прошли сроки оформления наследства. А уж потом можно и с родственниками пособачиться))) Или пусть по рыночным ценам выкупают вашу долю (ваше мамы) или вы ее продадите третьим лицам. Лучше проконсультироваться у адвоката по наследственным делам.
ЛИЛИЯ РУСТАМОВА (Ващенко)
Lari написала вам правильно, хотя нервы вам в любом случае ещё потрепят(другой родни не бывает)... Точно встречала в нэте консультации у юристов в он-лайн режиме(только увы не помню сайт-поищите через поисковик,можно через яндекс) - очень полезно вам будет к суду подготовиться,будете во всеоружии
Родня ваша - сволочи просто (извините за прямоту) ...Как придёт-так и уйдёт
Лобурева ВалентинаВ ответ на ЛИЛИЯ РУСТАМОВА (Ващенко)
ЛИЛИЯ РУСТАМОВА (Ващенко)
Lari написала вам правильно, хотя нервы вам в любом случае ещё потрепят(другой родни не бывает)... Точно встречала в нэте консультации у юристов в он-лайн режиме(только увы не помню сайт-поищите через поисковик,можно через яндекс) - очень полезно вам будет к суду подготовиться,будете во всеоружии
Родня ваша - сволочи просто (извините за прямоту) ...Как придёт-так и уйдёт
СсылкаПожаловаться
Я полностью согласна с Лилией. Как можно в трудную ситуацию отбирать долю родственников, когда вы и ваша мама ухаживали за бабушкой. Конечно, попробуйте решить проблему мирным путем, чтоб не идти на рожон, раз у вас такие родственники, если не получится - ищите защиту в суде.
Олеся
Анна,мой вам совет,как юриста..срочно обращайтесь в суд и требуйте разделение наследства! Раз ваши родственники такие умные, то суд их быстро угомонит и обязует выплатить часть наследства и судебные расходы тоже на них лягут....не надо наглецам всё спускать с рук..даже если они и родственники,хотя по вашему рассказу очевидно, что такая родня хуже чужих людей..не бойтесь и идите до конца..это плёвоё дело! Отстаивайте своё право!
Antonija
Анна. Зачем вам это надо? Да я понимаю,что время такое наступило. Всё зависит к сожалению от материальностей.Но из за какой то доли имущества? Поверьте в конечном итоге вы прийдёте только к разочарованию в родствениках( дойти может и до войны),а нервы потратите, здоровья. Наверное время рассудит.
Корягина Светлана
Представьте,что их нет.И идите в суд-на них не тратьте нервы,силы и время.Свой долг перед бабушкой выполнили,а им в своей грязи всю жизнь вариться.Спокойно сходите в суд,им ни о чем не говорите,напишите грамотное заявление на раздел имущества,чтобы их обязали долю выплатить,если продавать не хотят,а может,и все имущество отстоите.Все-таки,много свидетелей тому,что именно вы за бабушкой ухаживали.И стройте свою жизнь с чистого листа.тем более мама у вас хорошая.Слава Богу-не как они.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем