Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родственники? А зачем они нужны?

смотрю у некоторых нет теть, дядь, каких-то двоюродных сестер, братьев, племянников... никто не трепит нервы. может правда лучше без них?
просто сейчас такая ситуация- выросли все вместе, дни рождения и пр. За бабушкой смотрела моя мама, почти 10 лет, из этих 10 лет только 2-3 года
помогали другие. А теперь в бабушкин дом вселился мамин брат, хозяйничает там с новой сожительницей. наследников трое. дом продавать не хотят,
делить тоже не хотят. у всех дома, квартиры, машины, дети...у нас ничего. это наследство нам действительно поможет немного втать на ноги, нужны деньги
также на лечение или ЭКО , а они все орут идите зарабатывайте, и на дом не зарьтесь- хотя мать по закону наследница, просто просит свою
часть ей выплатить. всю жизнь мы жили похуже родственников, она в ледяной аоде стирала за лежачей бабушкой, даже все соседи удивляются почему не
мама осталась жить в доме...,Такое ощущение что дядька просто обрадовался когда за два месяца в доме умерли и бабушка и мой отец....было отцу сорок дней, люди
сидят за столом, а он во дворе варит и сверлит новые железные ворота, хотя за 10 лет там появлялся раз в месяц и то по просьбе навестить мать....
А сейчас ну правда очень нужны эти деньги. хотя я работаю, и запрплата вроде неплохая, мама на пенсии, пенсия да очень маленькая...
А они не хотят понять, и ведут себя по свински. Ведь если один там решил жить, он должен выкупить долю у других просто по моральным , человеческим нормам.
В общем я со всеми переругалась, руки опускаются от бессилия и обиды. теперь я плохая, стерва... Лучше правда без всякой родни жить...
просто так накипело все! хоть здесь выскажусь! и может если кто и поддержит меня отправлю ваши ответы им...пусть почитают., не думаю что я одна
такая....
Anna
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Надежда Фильчагина
У каждого свои родственники, просто вам попались вот такие.
Надежда Фильчагина
У каждого свои родственники, просто вам попались вот такие.
СсылкаПожаловаться
Да ладно не такие просто у неё всё хорошо пока
Василиса
Вы имеете юридическое право на часть наследства? Тогда подавайте в суд.
Anna
вот ходили вчера в суд к адвокату, мороки много...говорят лучше договоритесь мирно. ну уж буду до конца плохая попрошу маму сделать мне дарственную и сама пойду в суд. денег сейчас подсобиру
Надежда ФильчагинаВ ответ на Anna
Anna
вот ходили вчера в суд к адвокату, мороки много...говорят лучше договоритесь мирно. ну уж буду до конца плохая попрошу маму сделать мне дарственную и сама пойду в суд. денег сейчас подсобиру
СсылкаПожаловаться
Не опоздайте.
Марина ГорбуноваВ ответ на Надежда Фильчагина
Надежда Фильчагина
Не опоздайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в связи с чем она может опоздать?
Надежда ФильчагинаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А в связи с чем она может опоздать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Например, родня раньше подсуетится.
Марина ГорбуноваВ ответ на Надежда Фильчагина
Надежда Фильчагина
Например, родня раньше подсуетится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что они сделают, если у матери автора законная доля в наследстве?
Надежда ФильчагинаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А что они сделают, если у матери автора законная доля в наследстве?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надавят.Мало способов?
Марина ГорбуноваВ ответ на Надежда Фильчагина
Надежда Фильчагина
Надавят.Мало способов?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В смысле отказаться от наследства?
Надежда ФильчагинаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
В смысле отказаться от наследства?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну хотя бы и так.
Марина Горбунова
Не хотят по-хорошему - решайте по-плохому. Ну и пусть много мороки.
Марина Горбунова
Не хотят по-хорошему - решайте по-плохому. Ну и пусть много мороки.
СсылкаПожаловаться
говорю же квартирный вопрос и наследственный тоже испортили отношения
Марина ГорбуноваВ ответ на Алекса
Алекса
говорю же квартирный вопрос и наследственный тоже испортили отношения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно. Особенно когда возможность приобрести себе жилье для большинства граждан стремится к нулю.
Марина Горбунова
Конечно. Особенно когда возможность приобрести себе жилье для большинства граждан стремится к нулю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень много родственных связей порвалось из за наследства
Еркин и Галина )))
дорогая моя МАРИНА с этим недавно и я столкнулась с разделам имущества,когда кто то умирает и остаеться после него что то то все начинают делить и каждый хочет урвать себе лакомый кусочек.если твоя мать по закону имеет право на дом по наследству (хорошо если составленно завещание писменное самим умершим) или идет как наследственное дело но делиться все имущество непосредственно между кровными родственниками.если в документах этого дома есть фамилия вашей матери или токой заголовок"такая та ткая или там такойто приобрел имущество по такому адрессу стоко кв метров имеют право проживающие с ней дети (пишеться фамилия кто именно) и временно отсутствующие.МОЖЕТЕ СМЕЛО СУДИТЬСЯ С НИМИ НО ПРЕДВОРИТЕЛЬНО ПЕРЕД СУДОМ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С НОТАРИУСОМ. не проиграете
Анастасия Я
к сожалению, по хорошему у вас уже ничего не получится....так что остается только один выход - по плохому, в суд. мы через это проходили уже....
Anna
да есть завещание бабушки, уже все переоформили на троих наследников. Документы у нас дома- никому не отдам! вообще завтра отнесу в сейф на работу. ну что ж будем драться)
LariВ ответ на Anna
Anna
да есть завещание бабушки, уже все переоформили на троих наследников. Документы у нас дома- никому не отдам! вообще завтра отнесу в сейф на работу. ну что ж будем драться)
СсылкаПожаловаться
на троих? это на кого? на маму, дядю и..?
СофочкаВ ответ на Anna
Anna
да есть завещание бабушки, уже все переоформили на троих наследников. Документы у нас дома- никому не отдам! вообще завтра отнесу в сейф на работу. ну что ж будем драться)
СсылкаПожаловаться
переоформили согасно завещанию? Вселитесь в дом первой, ваш дядя замучается выдел доли в натуре оформлять. Документы можете не прятать, дубликаты получить не такая большая проблема.
Mary Nica
Если у Вашей мамы есть доля в этом доме, то она вполне может её продать или сдать. У родственников, правда, есть преимущественное право выкупа, но если они им не воспользуются, свою долю мама может продать третьим лицам. Припугните родичей тем, что в дом могут въехать посторонние люди, например, десяток гастарбайтеров, может, они легче пойдут на контакт. А все их оскорбления пропускайте мимо ушей. Вы не 100 долларов, чтобы всем нравиться.
Елена Жосан
Чем меньше мы с вами видимся и общаемся,тем крепче мы дружим))) В последнее время я живу по этому принципу. зачем мне видеть сових родственничков,если они все лживые скупердяй, которые звонят только тогла.когда им что-то надо. Есть мама, папа, племянники, даже с сестрой уже месяц не общаюсь,потому что она меня достала своими выкрутасами и есть МЧ, все, хватит)))
Lari
Я не знаю как в вашей стране, у нас в Гражданском Кодексе Украины есть статья, согласно которой наследник, уклоняющийся от ухода за престарелым, больным наследодателем лишается наследства. Моя мама таким образом отсудила половину дома, который остался от моего отчима (ее мужа) у его незаконнорожденного сына, который за всю жизнь три раза приезжал к отцу, и то чтобы у отца потребовать отдать ему машину. Решением суда он лишен своей доли наследства в пользу моей матери. Советую Вам сходить к адвокату, или посмотреть Ваш Гражданский Кодекс в интернете, возможно и Вы сможете таким образом отсудить наследство. Даже если таким образом ничего не выйдет, не останавливайтесь, и вопрос не в том, нуждаетесь Вы в этом наследстве или нет, главное, ВЫ ИМЕЕТЕ НА НЕГО ПРАВО, делите наследство судом.
Elena Elena
Е-мое... опять дележка наследства....
Лара
Если у Вас есть права на наследство - отстаивайте их в суде,договориться вряд ли удастся.Знаю несколько подобных случаев и везде приходилось получать свое через суд. Также действительно припугните родственничков тем,что продадите свою долю третьим лицам,вряд ли они будут рады видеть в доме чужих людей.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем