Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родственники и друзья - разница

Заметила одну вещь. Когда случается беда, или горе, или просто неприятность - и делишься с родней - то они конечно помогут. Потом. После дополнительной ко всем неурядицам взбучки - обязательно с поучениями, моралью, фразой "ты сам/сама виноват/а" и добиванием от тебя согласия с тем, что ты и правда, лох. Как будто такая воспитательная беседа поможет и так стухшему моральному духу.
Если же обращаешься к друзьям - выслушают даже не перебивая, задавая умные наводящие вопросы, без всяких "я же тебе говорила!!!" либо дадут совет, либо просто поддержат и развеселят. С ними и решение приходит быстрее, и не чувствуешь себя плохо, под конец уже смеешься и веришь в свои силы и понимаешь..... что крен ты завтра пойдешь рассказывать о своих бедах родственникам, даже если они могут помочь делом.
у вас так?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
epopov
И родственники, и друзья одинаковые ненужные существа. Помогать надо себе самой и не ждать помощи от других.
Яночка
Родственников нам даёт Бог, а друзей выбираем мы сами (ц)
Осенняя В ответ на Яночка
Яночка
Родственников нам даёт Бог, а друзей выбираем мы сами (ц)
СсылкаПожаловаться
Дружба- тоже от Бога, как и Любовь.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Яночка
Яночка
Родственников нам даёт Бог, а друзей выбираем мы сами (ц)
СсылкаПожаловаться
Золотые слова.Родственников не выбирают,какие уж есть.
Осенняя
Учитесь фильтровать. Что говорить родственникам, а что друзьям. Вы же знаете, как отреагируют родственники. НАХРЕНА им что-то рассказывать??
АнонимВ ответ на Осенняя
Осенняя
Учитесь фильтровать. Что говорить родственникам, а что друзьям. Вы же знаете, как отреагируют родственники. НАХРЕНА им что-то рассказывать??
СсылкаПожаловаться
уже наученные мы.
Maleficent
Я не общаюсь с родственниками, не знаю. Настоящих друзей сейчас отыскать, - как алмаз.
Не Сахар
Да, иногда приходится выбирать: реальная помощь родственников с бухтением или веселушки с друзьями)) На самом деле нормальные родные просто переживают, им трудно оставаться безучастным. Друзьям Ваши проблемы не так близки (исключения бывают, не спорю), потому там все так и легче.
АнонимВ ответ на Не Сахар
Не Сахар
Да, иногда приходится выбирать: реальная помощь родственников с бухтением или веселушки с друзьями)) На самом деле нормальные родные просто переживают, им трудно оставаться безучастным. Друзьям Ваши проблемы не так близки (исключения бывают, не спорю), потому там все так и легче.
СсылкаПожаловаться
помогают реально и те и те, только первые - училки училками...
Не СахарВ ответ на Аноним
Аноним
помогают реально и те и те, только первые - училки училками...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть ситуации, когда могут помочь только близкие, родители к примеру. Мама в свое время ушла с работы, чтобы помочь мне с ребенком. Вряд ли кто-то из друзей так может помочь. Да, воспитывают постоянно, куда ж деваться)
Beautiful butterfly
У меня в первуЮ очередь придут на помощь родители с обеих сторон. Друзья могут предложить помощь, я принять или нет, поблагодарив. В основном обходимся родителями.
NADI NADI
наши родственники могут не общаться годами, но зато, если им что-то надо, то и телефон найдут, и вспомнят, что родственники, и пристанут так, что не отвяжешься... в тяжелых ситуациях обычно помогают малознакомые люди
NADI NADI
наши родственники могут не общаться годами, но зато, если им что-то надо, то и телефон найдут, и вспомнят, что родственники, и пристанут так, что не отвяжешься... в тяжелых ситуациях обычно помогают малознакомые люди
СсылкаПожаловаться
Вот так же,как и у нас...
Алла Лобановская
Мы с подругами - семья....вот уже 30 лет.....
Любовь Орлова
Друзей мы сами выбираем, а родственники уж какие есть.
АляскаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Друзей мы сами выбираем, а родственники уж какие есть.
СсылкаПожаловаться
Не видела Вашего поста, но мысли сошлись на 100 % ))
Бензиновый Коктейль
Аляска
Это потому, что друзей мы выбираем, а с родственниками уж как повезёт :)
Мария Мария
А мне не повезло. Нет друзей. Только приятели. Почему то начинаю дружить с человеком, а потом выясняется , что мои тайны известны многим. Особенно девки своим мужьям-любовникам все рассказывают. А они моему мужу. А он мне. А я в шоке.Лучше просто приятельствовать.
Allammа
А мы привыкли сами.. .всё сами. Никого не грузим своими проблемами.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем